обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

25 апреля 2011г. г. Ростов н/Д

Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Оганнисяна М.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,

уголовное дело по обвинению ЧЕРНОБАЕВА ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес> <адрес>

--- в совершении преступления предусмотренного ст.161 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Чернобаев Д.Б, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час. 00 мин, находясь в домовладении <адрес> имея умысел на открытое хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, открыто похитил мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 5000 руб., в котором находилась сим- карта оператора сотовой связи «ТЕЛЕ -2», стоимостью 100 руб., с эфирным временем на сумму 50 руб., принадлежащий гр. ФИО4

Завладев имуществом гр. ФИО4 на общую сумму 5150 руб., подсудимый с места преступления скрылся.

Подсудимый Чернобаев Д.Б, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.161 ч.1 УК РФ, как грабеж, т.е открытое хищение чужого имущества.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает : отсутствие судимостей/ ранее к уголовной ответственности не привлекался и не судим /, полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства, отсутствие материального ущерба по делу /все похищенное возвращено потерпевшему /.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает еще возможным исправление Чернобаева Д.Б без изоляции от общества и назначение наказания в виде исправительных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ЧЕРНОБАЕВА ФИО11 признать виновным по ст. 161 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 2 года, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно.

Вещественные доказательства по делу считать возвращенными по принадлежности потерпевшему.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней дня его провозглашения.

Федеральный судья : Тапчанян Н.М