обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

14 апреля 2011г. г. Ростов н/Д

Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Терещенко Т.Г,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,

уголовное дело по обвинению КОЛЕСНИКОВА ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> проживающего в <адрес>,

--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Колесников А.С, 04 февраля 2011 г., примерно в 06 час.00 мин., находясь <адрес> незаконно приобрел, у неустановленного следствием лица, для личного употребления, без цели сбыта психотропное вещество - амфетамин, массой не менее 0,387 гр., которое незаконно хранил при себе.

В этот же день, в 12 час.45 мин., подсудимый Колесников А.С был задержан сотрудниками управления ФСКН России по Ростовской области в районе <адрес> в <адрес> н/Д, доставлен в служебное помещение управления ФСКН России по Ростовской области, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше психотропное вещество / амфетамин/, массой 0,387 гр., которое он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.

Подсудимый Колесников А.С, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, психотропных веществ в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает : полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, положительные характеристики по месту жительства и месту работы, а также тот факт, что он при прохождении военной службы являлся участником боевых действий <данные изъяты> <данные изъяты>

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает еще возможным исправление подсудимого без изоляции от общества и назначение наказания в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

КОЛЕСНИКОВА ФИО10 признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок 200 /двести / часов.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней дня его провозглашения.

Федеральный судья : Тапчанян Н.М