П Р И Г О В О Р 23 мая 2011г. г. Ростов н/Д Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе: председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично / при секретаре Чичковой В.В с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Оганнисян М.А, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда, уголовное дело по обвинению КАЛАШНИКОВОЙ ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> ранее не судимой, <данные изъяты>», зарегистрированной в <адрес>, фактически проживающей в <адрес> --- в совершении преступлений предусмотренных ст. 327 ч.1 УК РФ У С Т А Н О В И Л : Подсудимая Калашникова Л.В с ДД.ММ.ГГГГ работала <данные изъяты> офис которого расположен в <адрес> с возложением на неё и обязанностей инспектора <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время, находясь <данные изъяты> подсудимая собственноручно изготовила официальные документы, а именно две справки формы 2НДФЛ на имя ФИО4 № и №, а также копию его трудовой книжки. В указанные справки Калашникова Л.В внесла недостоверные сведения : в справку № сведения о заработной плате ФИО4 за период времени с ноября по декабрь 2010г. и справку № сведения о заработной плате ФИО4 за период времени с января по февраль 2011г. В копию трудовой книжки ФИО4 подсудимая внесла заведомо ложные сведения о том, что он работает в должности менеджера по продажам <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ Все указанные документы Калашникова Л.В заверила своей подписью и печатью <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в офисе <данные изъяты> незаконно сбыла / передала / их гр. ФИО4 для дальнейшего использования. Подсудимая Калашникова Л.В, после консультации с адвокатом, полностью признала свою вину и добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /. Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимой, её личность. Смягчающими наказание подсудимой обстоятельствами суд признает следующие: ранее к уголовной ответственности не привлекалась и не судима, вину признала полностью и в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства, осуществляет уход за дочерью, которой ДД.ММ.ГГГГ проведена операция в Ростовском онкологическом институте. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой судом не установлено. Учитывая личность подсудимой, содеянное ею, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, суд считает возможным исправление Калашниковой Л.В без изоляции от общества и наказание наказания в виде ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : КАЛАШНИКОВУ ФИО9 признать виновной по ст. 327 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде ограничения свободы на срок 1(один) год. На основании ст.53 УК РФ возложить на осужденную Калашникову Л.В следующие ограничения: не изменять постоянного места жительства или пребывания и не выезжать за пределы г.Ростова-на-Дону, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания, а также являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц. Вещественные доказательства по делу - справка формы 2 НДФЛ № от ДД.ММ.ГГГГ, справка формы 2 НДФЛ № от ДД.ММ.ГГГГ, копию трудовой книжки гр. ФИО4 - хранить при деле. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, со дня его провозглашения. Федеральный судья : Тапчанян Н.М
Именем Российской Федерации