П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 19 мая 2011 г. г. Ростов н/Д Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе : председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично / при секретаре Чичковой В.В с участием представителя государственного обвинения -помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Сергеева О.В, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению КИРИЧЕНКО ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированной в <адрес>, фактически проживающей в <адрес>, --- в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в»УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимая Кириченко Н.Г, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 час.00 мин., находясь по адресу <адрес> №, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитила принадлежащие гр. ФИО2 денежные средства в сумме 60 000 руб. Завладев денежными средствами потерпевшей ФИО2 на сумму 60 000 руб. и причинив ей значительный материальный ущерб, подсудимая с места преступления скрылась. Подсудимая Кириченко Н.Г, после консультации с адвокатом, полностью признала свою вину и добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия вынесения приговора, без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /. Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимой по ст. 158 ч. 2 п.»в» УК РФ, как кража, т.е тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшей. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимой, её личность. Обстоятельствами смягчающими наказание Кириченко суд признает следующие : ранее не судима, вину признала и в содеянном раскаялась, на иждивении имеет <данные изъяты> несовершеннолетних детей, положительно характеризуется по предыдущему месту жительства. Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств судом не установлено. Учитывая личность подсудимой, содеянное ею, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, суд считает еще возможным её исправление без изоляции от общества и назначение наказания с применением ст. 73 УК РФ, без ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : КИРИЧЕНКО ФИО11 признать виновной по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и подвергнуть наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Кириченко Н.Г наказание считать условным, с испытательным сроком 2 / два / года, обязав её не менять постоянного места жительства без уведомления районной уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться на регистрацию в инспекцию. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, со дня его провозглашения. Федеральный судья : Тапчанян Н.М