П Р И Г О В О Р 2 декабря 2010г. г. Ростов н/Д Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе: председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично / при секретаре Чичковой В.В с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Хачатряна Г.А, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда, уголовное дело по обвинению КАЛИНСКОГО ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого:<данные изъяты> по ст. 228 ч.1 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, 2/. <данные изъяты> по ст. 228 ч.1, 69 ч.5 УК РФ к 11 месяцам лишения свободы, освобожденного <данные изъяты>. условно-досрочно на 2 месяца 16 дней, проживающего в <адрес> --- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Калинский С.Н, имея умысел на незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере,22 октября 2010г., более точного времени следствием не установлено, находясь в <адрес>, незаконно приобрел / купил у неустановленного лица/ наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе моноацетилморфин и диацетилморфин / героин /, постоянной массой 4, 95 гр. Данное наркотическое средство подсудимый незаконно перевез из <адрес> и хранил при себе без цели сбыта. В этот же день, около 17 час. 50 мин. Калинский С.Н был задержан сотрудниками милиции в районе <адрес> в <адрес> доставлен в ДЧ ОМ-7 УВД г. Ростова н/Д, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство / смесь, содержащую в своем составе моноацетилморфин и диацетилморфин / героин /. постоянной массой 4, 95 гр. /, которое он незаконно приобрел, перевез и хранил без цели сбыта. Подсудимый Калинский С.Н, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /. Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение, перевозка и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в особо крупном размере. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность. Обстоятельством отягчающим наказание Калинского С.Н суд признает наличие в его действиях рецидива преступлений/ ранее судим за умышленные преступления средней тяжести /. Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого суд признает: полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка, наличие хронических заболеваний <данные изъяты> Учитывая личность подсудимого, содеянное им, размер наркотических средств, влияние назначенного наказания на его исправление, а также смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, суд считает, что наказание Калинскому С.Н должно быть назначено в виде лишения свободы, но не максимальное предусмотренное санкцией ст. 316 УПК РФ и 68 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : КАЛИНСКОГО ФИО1 признать виновным по ст. 228 ч.2 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания исчислять с 23.10. 2010г. Вещественные доказательства по делу уничтожить. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, осужденным - со дня вручения ему копии приговора, остальными участниками процесса в тот же срок со дня его провозглашения. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в 10-дневный срок со дня получения копии приговора /кассационного представления или кассационной жалобы иных участников процесса / вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Федеральный судья : Тапчанян Н.М
Именем Российской Федерации