обвинительный приговор



Дело-№ 1-248/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону          15 июня 2011 года

Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Полункиной А.М., подсудимого Князькова Д.Е., защитника Кривошеевой О.А., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

КНЯЗЬКОВА Д.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, ранее не судимого, работающего: <данные изъяты>, проживающего: <адрес>

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Князьков Д.Е. в октябре 2010 года, примерно в 20 часов, находясь в роще, расположенной на пер.Крымский в г.Ростова-на-Дону, имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств, незаконно -нарвал листья дикорастущего растения рода конопля, которые высушил, измельчил, тем самым незаконно приобрел, наркотическое средство, содержащего наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, каннабис (марихуана), постоянной массой 9,55 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил по месту своего проживания, а именно: <адрес>, для личного употребления без цели сбыта. 16 мая 2011 года в 12 часов 40 минут Князьков Д.Е. был задержан сотрудниками милиции возле дома № 32 на ул.Буйнакская в г.Ростове-на-Дону, за совершение административного правонарушения, доставлен в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16), где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 9,55 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

С данным обвинением Князьков Д.Е. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Князьков Д.Е. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что Князьков Д.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Князькова Д.Е. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Князькова Д.Е., который ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Князькову Д.Е. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, КНЯЗЬКОВА Д.Е., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде Князькову Д.Е. после вступления приговора в законную силу- отменить.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной судв течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий:                                                                Носов В.И.