ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону 29 июня 2011 года
Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Треглазова П.А., подсудимой Печерской А.А., защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Василевской Т.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
ПЕЧЕРСКОЙ А.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, ранее судимой: 03.06.2010 года <адрес> судом <адрес> по ст.228 ч.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, освобождена ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания, судимость не снята и не погашена, не работающая, проживающая: <адрес>( зарегистрирована <адрес>)
-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая Печерская А.А. 17 апреля 2011 года находясь возле ночного клуба «Нео», расположенного на ул.Дзержинского в г.Таганроге Ростовской области, имея умысел на незаконные приобретение, хранение и перевозку психотропных веществ, незаконно приобрела-купила у неустановленного лица психотропное вещество, а именно порошкообразное вещество белого цвета, содержащее смесь амфетамина постоянной массой 0,537 грамм, что является крупным размером, которое незаконно перевезла на автомобиле в г.Ростов-на-Дону, где до 21.04.2011 года незаконно хранила по месту своего временного проживания, по адресу: <адрес>, для личного употребления без цели сбыта. 21 апреля 2011 года в 12 часов 55 минут Печерская А.А. была задержана сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, около дома № 63 по ул.33-я линия в г.Ростове-на-Дону, доставлена в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у нее в присутствии понятых было обнаружено и изъято психотропное вещество -амфетамин постоянной массой 0,537 грамм, которое она незаконно приобрела, хранила и перевозила при себе без цели сбыта.
В судебном заседании Печерская А.А. ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал. С предъявленным обвинением Печерская А.А. полностью согласна, и раскаивается в содеянном.
В судебном заседании суд удостоверился, что Печерская А.А. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Печерская А.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Печерской А.А. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры психотропных веществ, данные о личности подсудимой Печерской А.А., которая вину признала, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства, находится в состоянии <данные изъяты>, что признается судом смягчающими ее наказание обстоятельствами. Вместе с тем наличие в действиях Печерской А.А. рецидива признается судом, отягчающим ее наказание обстоятельством.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает необходимым назначить Печерской А.А. наказание в виде лишения свободы, с учетом правил предусмотренных ст.68 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, ПЕЧЕРСКУЮ А.А., виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения -подписку о невыезде Печерской А.А. изменить на заключение под стражу, взяв ее под стражу из зала суда немедленно.
Срок наказания осужденной Печерской А.А. исчислять с 29 июня 2011 года.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора (в случае личного обжалования приговора),копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса), также имеет право поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий Носов В.И.