№ 1-290\11\Б П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Ростов-на-Дону 14 июля 2011 года Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Бондарева А.А. \ единолично \, при секретаре Карташовой Т.А., с участием: государственного обвинителя старшего помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Катрич И.В., защитника Кривошеевой О.А., представившей удостоверение № и ордер №, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда, уголовное дело по обвинению: - в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд - У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Магдасьян Х.М., ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 00 минут, находясь в роще пос. Александровка, возле АЗС <данные изъяты> расположенной на <адрес> в г. Ростове-на-Дону, имея умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, нарвал растения рода конопля, таким образом, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), сухой постоянной массой, в количестве не менее 6,80 грамма, в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов 00 минут, в районе <адрес>, в г. Ростове-на-Дону, за совершение административного правонарушения, Магдасьян Х.М. был задержан работниками милиции, доставлен в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г. Ростову-на-Дону ( <адрес>), где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у Магдасьяна Х.М. было обнаружено и изъято наркотическое средство - каннабис (марихуана), сухой постоянной массой 6,80 грамма, в крупном размере, которое ранее подсудимый незаконно приобрел и хранил для личного употребления без цели сбыта. При выполнении требований ст. 217 УПК РФ, Магдасьяном Х.М., после консультации с защитником, в присутствии адвоката было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, поскольку он признает свою вину и согласен с предъявленным обвинением. Суд установил, что подсудимый Магдасьян Х.М. полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, а также сделал это добровольно и после предварительной консультации со своим адвокатом. Участники процесса не возражали против вынесения приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Суд принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый Магдасьян Х.М. обоснованно. Суд квалифицирует действия подсудимого Магдасьяна Х.М. по ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого. Как смягчающие наказание обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд признает: вину признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется, работает. Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, органами дознания не установлено. Анализируя все вышеизложенное в совокупности, суд считает невозможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества, и считает, что наказание Магдасьяну Х.М. должно быть назначено в виде реального лишения свободы, в пределах санкции ст. 228 ч. 1 УК РФ, с применением правил ст. 316 ч. 7 УПК РФ, 68 ч. 2 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд - П Р И Г О В О Р И Л : МАГДАСЬЯНА ФИО13 признать виновным и назначить наказание по ст. 228 ч. 1 УК РФ в виде 1 ( одного ) года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу Магдасьяну Х.М. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять Магдасьяна Х.М. под стражу в зале суда немедленно. Срок отбывания наказания Магдасьяну Х.М. исчислять с 14 июля 2011 года. Вещественные доказательства по настоящему уголовному делу, наркотическое средство, хранящееся в камере вещественных доказательств ОМ № 7 УВД по г. Ростову-на-Дону по квитанции № 10453 от 30.06.2011 года - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда через суд Пролетарского района г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток: осужденным с момента вручения приговора, а остальными участниками процесса в тот же срок с момента его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае обжалования приговора осужденный вправе, в течение 10 дней, с момента вручения копии приговора или в тот же срок с момента уведомления о принесении представления прокурором, заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Осужденный имеет право поручить осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ :МАГДАСЬЯНА ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, разведенного, со средним образованием, работающего грузчиком у ИП ФИО5, гражданина России, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГГГ Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону по ст. 228 ч. 2, 234 ч. 1, 69 ч. 3 УК РФ к 5 годам лишения свободы.
Освобожден УДО ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Каменского городского суда Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ на не отбытый срок 1 год 9 месяцев 21 день.