П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 9 августа 2011 г. г. Ростов н/Д Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе: председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично / при секретаре Чичковой В.В, с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Вичкановой Е.В, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению ЧЕЛИДЗЕ ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> ранее не судимого, работающего <данные изъяты> зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес> - в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Челидзе А.А, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 час.00 мин., находясь в районе <адрес> незаконно приобрел / купил за 2 000 руб. /, для личного употребления, у неустановленного дознанием лица, наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство метамфетамин и психотропное вещество амфетамин, общей массой не менее 0,60 гр., которое незаконно хранил при себе без, цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, в примерно в 12 час. 10 мин, подсудимый Челидзе А.А был задержан сотрудниками УФСКН России по Ростовской области в районе <адрес> доставлен в помещение УФСКН России по Ростовской области /ул. Суворова 30/35 /, где в служебном кабинете, в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у него было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство/ смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство метамфетамин и психотропное вещество амфетамин /, общей массой 0,60 гр., которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта. Подсудимый Челидзе А.А, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /. Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - ранее не судим, вину признал и в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка и мать, инвалида 3 группы. Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание Челидзе А.А. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено. Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество наркотических средств, все смягчающие его наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначение наказания в виде обязательных работ. Суд считает, что именно такое наказание будет служить целям наказания предусмотренным ст.43 ч.2, 60 и 6 УК РФ о соразмерности и справедливости наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : ЧЕЛИДЗЕ ФИО1 признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок 200 /двести/ часов. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 суток, со дня его провозглашения. Федеральный судья: Тапчанян Н.М