П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 8 августа 2011 г. г. Ростов н/Д Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе: председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично / при секретаре Чичковой В.В, с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Полункиной А.М и адвоката Подольского Д.Э, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению ИЛЬЧЕНКО ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого, работающего <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего в <адрес> - в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Ильченко А.А, 27.06. 2011 г., примерно в 17 час., находясь в районе окончания <адрес> , имея умысел на незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, незаконно приобрел / нашел и присвоил / пакет, в котором находилось наркотическое средство содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, именуемое каннабис / марихуана/ постоянной массой не менее 6,20 гр., которое незаконно хранил при себе для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ, в примерно в 19 час. 00 мин., Ильченко А.А был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения в районе окончания <адрес> доставлен в дежурную часть ОМ №7 УВД по г. Ростову н/Д, где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у него в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис/ марихуана/, постоянной массой 6,20 гр., которое подсудимый незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта. Подсудимый Ильченко А.А, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /. Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - ранее к уголовной ответственности не привлекался и не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, работает, положительно характеризуется по месту работы и месту жительства, страдает <данные изъяты> заболеванием. Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание Ильченко А.А. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено. Учитывая личность подсудимого, содеянное им, состояние здоровья, количество изъятых наркотических средств, все смягчающие его наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначение наказания в виде штрафа. Суд считает, что именно такое наказание будет служить целям наказания предусмотренным ст.43 ч.2, 60 и 6 УК РФ о соразмерности и справедливости наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : ИЛЬЧЕНКО ФИО1 признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в доход государства в сумме 30 000 / тридцати тысяч / рублей. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, со дня его провозглашения. Федеральный судья: Тапчанян Н.М