П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 16 августа 2011 г. г. Ростов н/Д Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе: председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично / при секретаре Чичковой В.В, с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Полункиной А.М и адвоката Оганнисяна М.А, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению ВЛАСОВА ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого, <данные изъяты> зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес> - в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Власов Н.В, ДД.ММ.ГГГГ, более точного времени дознанием не установлено, находясь в районе <адрес> в <адрес>, незаконно приобрел / нарвал, высушил, измельчил / листья дикорастущего растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/ постоянной массой не менее 11,51 гр., которое перевез в <адрес> и незаконно хранил по месту своего жительства и при себе для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ, в примерно в 14 час. 00 мин, подсудимый Власов Н.В был задержан сотрудниками милиции в районе <адрес> доставлен в дежурную часть ОМ №7 УВД по г. Ростову н/Д, где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды у него было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана/, постоянной массой 11,51 гр., которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта. Подсудимый Власов Н.В, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /. Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства. Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание Власова Н.В. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено. Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество наркотических средств, все смягчающие его наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначение наказания в виде исправительных работ. Суд считает, что именно такое наказание будет служить целям наказания предусмотренным ст.43 ч.2, 60 и 6 УК РФ о соразмерности и справедливости наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : ВЛАСОВА ФИО1 признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 1 /один / год, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, со дня его провозглашения. Федеральный судья: Тапчанян Н.М