обвинительный приговор



                                                                                                

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

16 августа 2011 г.                                                                                                     г. Ростов н/Д

Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В,

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Полункиной А.М и адвоката Оганнисяна М.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению     ДУБИНИНА ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого, работающего <данные изъяты> зарегистрированного в <адрес> проживающего в <адрес>,

- в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Дубинин М.А, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 час. 00 мин., находясь в районе <адрес>, более точного места дознанием не установлено, незаконно приобрел / купил за 4500 руб. / у неустановленного дознанием лица наркотическое средство, а именно, порошкообразную смесь кодеина, ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина и диацетилморфина / героин /, постоянной массой не менее 1,19 гр., которое перевез в <адрес> и незаконно хранил     при себе для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в примерно в 17 час. 40 мин, подсудимый Дубинин М.А был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, в районе <адрес>, доставлен в дежурную часть Оп №7 Управления МВД России по г. Ростову н/Д, где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды у него было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство - порошкообразная смесь кодеина, ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина и диацетилморфина / героин /, постоянной массой не менее 1,19 гр, которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Подсудимый Дубинин М.А, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы.

Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание Дубинина М.А.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, все смягчающие его наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначение наказания в виде обязательных работ.

Суд считает, что именно такое наказание будет служить целям наказания предусмотренным ст.43 ч.2, 60 и 6 УК РФ о соразмерности и справедливости наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ДУБИНИНА ФИО1 признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, со дня его провозглашения.

                     Федеральный судья:                                                         Тапчанян Н.М