П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 21 сентября 2011 г. г. Ростов н/Д Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе: председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично / при секретаре Чичковой В.В, с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Полункиной А.М и адвоката Кривошеевой О.А, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению ВОСКОБОЙНИКОВА ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, не судимого, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего в <адрес> - в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый Воскобойников И.С, ДД.ММ.ГГГГ, более точного времени дознанием не установлено, находясь в районе мусорных жбанов, расположенных у <адрес> незаконно приобрел / нашел и присвоил/ сверток с веществом зеленого цвета, растительного происхождения, содержащим наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющимся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/ постоянной массой не менее 6,94 гр., которое незаконно хранил при себе для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 час. 25 мин, подсудимый Воскобойников И. С был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения в районе <адрес> доставлен в дежурную часть ОП №7 УМВД России по г. Ростову н/Д, где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды у него было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана/, постоянной массой 6,94 гр., которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта. Подсудимый Воскобойников И.С, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /. Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере. Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - не судим, вину признал полностью и в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства. Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание Воскобойникова И.С. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено. Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество наркотических средств, все смягчающие его наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначение наказания в виде исправительных работ. Суд считает, что именно такое наказание будет служить целям наказания предусмотренным ст.43 ч.2, 60 и 6 УК РФ о соразмерности и справедливости наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : ВОСКОБОЙНИКОВА ФИО1 признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 1 год и 6 месяцев, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно. Вещественное доказательство по делу уничтожить. Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, со дня его провозглашения. Федеральный судья: Тапчанян Н.М