обвинительный приговор



                                                                                                

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

20 сентября 2011 г.                                                                                                     г. Ростов н/Д

Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В,

с участием представителя государственного обвинения - заместителя Ростовского транспортного прокурора Арсентьева А.В и адвоката Газаряна Г.Р,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению ЛИННИКОВА ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого, <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес>, фактически проживающего в <адрес>

- в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Линников А.В, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 час. до 17 час., находясь в парке культуры и отдыха <адрес> незаконно приобрел / нарвал / листья дикорастущего растение рода конопля, являющиеся самодельным наркотическим средством, именуемым марихуана / каннабис /, постоянной массой не менее 9,131 гр., которое незаконно хранил по месту своего жительства и при себе для, личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ, в примерно в 16 час. 10 мин, подсудимый Линников А.В был задержан сотрудниками милиции в районе парка <адрес> доставлен в линейный пункт милиции на ст. Ростов - Товарный, где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды у него было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана/, постоянной массой 9,131 гр., которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Подсудимый Линников А.В, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка.

Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание Линникова А.В.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество наркотических средств, все смягчающие его наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначение наказания в виде исправительных работ.

Суд считает, что именно такое наказание будет служить целям наказания предусмотренным ст.43 ч.2, 60 и 6 УК РФ о соразмерности и справедливости наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ЛИННИКОВА ФИО1 признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 1 /один / год, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, со дня его провозглашения.

                     Федеральный судья:                                                         Тапчанян Н.М