ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону 26 сентября 2011 года
Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Комахидзе Е.Л., подсудимого Гачина А.В., защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Василевской Т.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
ГАЧИНА А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.<данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, не судимого, не работающего, проживающего: <адрес>
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Гачин А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, находясь на <адрес> <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, незаконно приобрел у неустановленного лица - полиэтиленовый фрагмент, в котором находилось вещество зеленого цвета растительного происхождения, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 7,32 грамма, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ года примерно в 16 часов 40 минут Гачин А.В. был задержан сотрудниками полиции возле <адрес> в <адрес>,за совершение административного правонарушения, доставлен в дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у него, в ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых было обнаружено и изъято незаконно хранящееся у него наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 7,32 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Гачин А.В. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Гачин А.В. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Гачин А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Гачина А.В. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Гачина А.В., который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Гачину А.В. наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, ГАЧИНА А.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1(один) год;
На основании ст.53 УК РФ возложить на осужденного Гачина А.В. следующие ограничения: не уходить из квартиры с 22 часов до 06 часов, не изменять постоянного места жительства или пребывания, не выезжать за пределы г.Ростова-на-Дону, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, а также являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц.
Меру пресечения -подписку о невыезде Гачину А.В. после вступления приговора в законную силу - отменить.
Вещественные доказательства: марихуану в количестве 6,87 грамм, ватные диски 3 шт., фрагмент тканного материала - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной судв течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.