обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону          27 октября 2011 года

Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Федорковой О.Н., подсудимого Тюрина А.И., защитника Галустян К.Р., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Василевской Т.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ТЮРИНА А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, ранее не судимого, работающего: <данные изъяты>, проживающего: <адрес> (зарегистрирован: <адрес>)

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Тюрин А.И. в начале сентября 2011 года находясь в <адрес>, возле <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, незаконно приобрел -нарвал, листья дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 10,11 грамм, что является крупным размером, которое высушил, измельчил и незаконно хранил во дворе <адрес> по адресу: <адрес>, до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Тюрин А.И., забрал газетный сверток с наркотическим средством- каннабис (марихуана) которое он незаконно хранил при себе, для личного употребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 40 минут Тюрин А.И. был задержан сотрудниками полиции около <адрес> в <адрес>, за совершение административного правонарушения, доставлен в дежурную часть ОМ Отдела полиции № 7 МВД России по г.Ростова-на-Дону (ул.Советская 16), где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 10,11 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

С данным обвинением Тюрин А.И. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Тюрин А.И. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что Тюрин А.И. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Тюрина А.И. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Тюрина А.И., который ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, осуществляет уход за матерью инвалидом <данные изъяты> группы, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Тюрину А.И. наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, ТЮРИНА А.И., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде Тюрину А.И. после вступления приговора в законную силу- отменить.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной судв течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий:                                                                Носов В.И.