ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону 23 ноября 2011 года
Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Матаевой С.М., подсудимого Коломеец С.В., защитника Лакомовой Н.А., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
КОЛОМЕЕЦ С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, холостого, <данные изъяты> образованием, ранее не судимого, работающего: <данные изъяты>, проживающего: <адрес>;
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Коломеец С.В. 05 октября 2011 года, находясь в роще, расположенной в <адрес>, в <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, нарвал листья дикорастущего растения рода конопля, которые высушил, измельчил, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство содержащее наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым - каннабис (марихуана), постоянной массой 11,30 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил по месту своего проживания, а именно <адрес>, для личного употребления без цели сбыта. 12 октября 2011 года, примерно в 19 часов 30 минут, Коломеец С.В. был задержан сотрудниками полиции за совершении административного правонарушения, возле <адрес> в <адрес>, доставлен в дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону, расположенной по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Советская, 16, где у него при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 11,30 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Коломеец С.В. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Коломеец С.В. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Коломеец С.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Коломеец С.В. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Коломеец С.В., который ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Коломеец С.В. наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, КОЛОМЕЕЦ С.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Меру пресечения - подписку о невыезде Коломеец С.В. после вступления приговора в законную силу- отменить.
Вещественные доказательства: наркотические средство- марихуану в количестве 10,90 грамм, ватные диски 3 шт., фрагмент тканевого материала - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной судв течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.