обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

21 февраля 2011 г. г. Ростов н/Д

Пролетарский районный суд г. Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В,

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Оганнисяна М.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело по обвинению ГОМОЗОВА ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего в <адрес>,

- в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Гомозов А.В, примерно в начале января 2011 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь <адрес> приобрел /нашел и присвоил / дикорастущее растение рода конопля,, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/ постоянной массой не менее 8,56 гр., которое незаконно хранил при себе для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ, в примерно в 12 час. Гомозов А.В был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения в районе <адрес> доставлен в дежурную часть ОМ №7 УВД по г. Ростову н/Д, где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, у него было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство / марихуана/, постоянной массой 8,56 гр., которое он незаконно приобрел и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Подсудимый Гомозов А.В, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч.1УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства. Эти обстоятельства суд признает смягчающими наказание Гомозова А.В. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, конкретные обстоятельства дела, суд считает возможным его исправление без изоляции от общества и назначение наказания в виде исправительных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ГОМОЗОВА ФИО10 признать виновной по ст. 228 ч. 1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 1 год, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней со дня его провозглашения.

Федеральный судья: Тапчанян Н.М