обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

9 февраля 2011г. г. Ростов н/Д

Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В

с участием представителя государственного обвинения - прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Треглазова П.А и адвоката Оганнисяна М.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,

уголовное дело по обвинению ВАСИЛЬЕВА ФИО8,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес>,

--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Васильев С.В, в конце сентября 2010 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь в районе <адрес> в <адрес>, незаконно приобрел / нарвал / дикорастущее растение рода конопли, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/, весом не менее 11,1 гр. сухой постоянной массы, которое незаконно хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 час., подсудимый Васильев С.В был задержан работниками милиции <адрес>, за совершение административного правонарушения, доставлен в дежурную часть ОМ №7 УВД по г.Ростову н/Д, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство / каннабис /, весом 11,1 гр. сухой постоянной массы, которое он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.

Подсудимый Васильев С.В, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность - ранее не судим, вину признал и осознал, заявив особый порядок рассмотрения дела, положительно характеризуется по месту жительства. Эти обстоятельства судом признаны смягчающими наказание Васильева С.В.

Обстоятельств отягчающих наказание Васильева С.В судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает, что наказание Васильеву С.В должно быть назначено в виде лишения свободы, но не максимальное предусмотренное санкцией ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ВАСИЛЬЕВА ФИО9 признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев, с отбыванием наказания в колонии -поселении.

Этапировать Васильева С.В к месту отбытия наказания под конвоем, в порядке ст. 75,76 УИК РФ.

Срок отбытия наказания исчислять с 23.12. 2010г.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, осужденным - со дня вручения ему копии приговора, остальными участниками процесса в тот же срок со дня его провозглашения.

В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в 10-дневный срок со дня получения копии приговора /кассационного представления или кассационной жалобы иных участников процесса / вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья : Тапчанян Н.М