Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 11 февраля 2011 года

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Попова А.Е. (единолично),

при секретаре Столяровой Т.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Треглазова П.А.,

защитника Васина А.А., представившего удостоверение №0342 и ордер №14, рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, уголовное дело по обвинению:

Осетровой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, гражданки России, не работающей, ранее не судимой,

- в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Осетрова А.М., 25 января 2011 года, находясь в районе <данные изъяты>, расположенного в <адрес>, ростовской области, у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно приобрела, купила, наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин(героин), постоянной массой не менее 0,781 грамма, что является крупным размером. Данное наркотическое средство она незаконно хранила при себе и незаконно перевезла в <адрес> из <адрес>

25.01.2011 года, примерно в 17 часов 40 минут, возле <адрес> в г.Ростове-на-Дону, сотрудниками милиции она была задержана, доставлена в ДЧ ОМ №7 УВД по г.Ростову-на-Дону, по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Советская 16, где у нее в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято незаконно хранящееся у нее вышеуказанное наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин(героин), постоянной массой не менее 0,781 грамма, что является крупным размером, которое она незаконно приобрела, перевозила и хранила при себе без цели сбыта.

В ходе проведения дознания, при ознакомлении с материалами уголовного дела осетровой А.М., после консультации с защитником, было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, поскольку она признает свою вину и согласна с предъявленным обвинением.

Суд установил, что подсудимая Осетрова А.М. полностью осознала характер и последствия заявленного ею ходатайства, а также сделала это добровольно и после предварительной консультации со своим адвокатом.

Участники процесса не возражали против вынесения приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд принимает во внимание, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Осетрова А.М., является обоснованным.

Суд квалифицирует действия подсудимой Осетровой А.М. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой: ранее не судима, вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется, - данные обстоятельства признаются смягчающими. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Анализируя все вышеизложенное в совокупности, суд считает, что наказание Осетровой А.М. должно быть назначено в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Осетрову <данные изъяты> виновной по ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 30 000(тридцати тысяч) рублей в доход государства.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Осетровой А.М., оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления, осужденная вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденной в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ей копии приговора(в случае личного обжалования приговора), копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ :