Статья 159 Часть 3, Статья 160 Часть 3



Дело №1-117/11                                 

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Саранск                                                                                          21 сентября 2011 года     

Судья Пролетарского районного суда г.Саранска Республики Мордовия Михеев О.С.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Пролетарского района г.Саранска Акимовой Н.А.,

подсудимой Калмыковой Ольги Ивановны, <данные изъяты> ранее не судимой,

защитника Рябова О.Ю., представившего ордер № 49 от 23.08.2011 года,

представителя потерпевшего - гр.К.,

при секретаре Тикшайкиной О.Г,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Калмыковой Ольги Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 30 - частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, УК Российской Федерации,

У С Т А Н О В И Л:

Калмыкова О.И. совершила по совокупности преступлений:

- мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

- покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

Саранский филиал негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования Современной гуманитарной академии (далее по тексту - Филиал) расположен по адресу: <адрес> гуманитарной академии (далее по тексту - Академии), расположенной по адресу: <адрес>, стр. 1, осуществляющим часть ее функций по доверенности и имеющим правовое положение в соответствии со ст. 55 ГК РФ, ст. 5 Закона РФ «О некоммерческих организациях» и ст. ст. 12, 33 Закона РФ «Об образовании». Филиал распоряжается средствами Академии в пределах, выделенного ему расходного фонда с текущего счета Академии, исполняет обязанности организации по начислениям в пользу физических лиц, по предоставлению расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования, расчетов авансовых платежей по налогам и взносам на заработную плату сотрудников Филиала и уплате этих налогов с текущего счета. Собственником материального и нематериального имущества, используемого Филиалом, является Академия.

Приказом директора Филиала гр.АД. от 14.10.2009 года № 75 Калмыкова О.И. принята на должность главного бухгалтера. 14.10.2009 года с Калмыковой О.И. заключен трудовой договор, она ознакомлена с должностной инструкцией, определяющей функциональные обязанности, права и ответственность главного бухгалтера Филиала.

В соответствии с должностной инструкцией, главный бухгалтер Калмыкова О.И. была обязана: осуществлять организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности; контроль экономного использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранности собственности филиала; организовать учет имущества, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств; обеспечивать законность, своевременность и правильность оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств; вести учет финансовых, расчетных и кредитных операций, а также принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товарно-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства. Главный бухгалтер несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей. За правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, - в соответствии с действующим, в том числе уголовным законодательством РФ.      

Таким образом, Калмыкова О.И., работая в должности главного бухгалтера Филиала, исполняла административно-хозяйственные функции и являлась должностным лицом.

В первых числах ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. под предлогом оплаты по договору подряда на разовую работу, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения с Филиалом договора подряда на разовую работу и выполнения каких-либо работ, Калмыкова О.И. решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. в Мордовском отделении Сбербанка РФ. .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.АФ. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, пр. 70 лет Октября, 86, были перечислены денежные средства в сумме 9135 рублей 00 копеек.

.._.._.. при неустановленных следствием обстоятельствах данная сумма была снята со счета гр.АФ. и использована Калмыковой О.И. в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 9135 рублей 00 копеек к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первых числах ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана, выразившемся в перечислении денежных средств со счета Филиала на счет какого-либо поставщика, услуги которого фактически не получались Филиалом, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему супругу гр.АФ., работавшему слесарем-жестянщиком по ремонту легковых автомобилей в ООО «Ромб», расположенном по адресу: <адрес>, основным видом деятельности которого являются ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей. Не сообщая о своих преступных намерениях, она предложила гр.АФ. перечислить на счет ООО «Ромб» денежные средства под предлогом отплаты за ремонт автомашин Филиала, который фактически производиться не будет, поступившие на счет денежные средства будут обналичены и переданы ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, обратился с указанной просьбой к главному бухгалтеру ООО «Ромб» гр.АХ., которая не зная о преступных намерениях Калмыковой О.И., согласилась с его предложением и передала гр.АФ. банковские реквизиты ООО «Ромб».

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, составила заведомо фиктивную доверенность от .._.._.., на имя водителя указанного Филиала гр.АС. на осуществление действий от имени Филиала, связанных с получением услуг от <данные изъяты>. Указанную доверенность Калмыкова О.И. заверила своей подписью, оттиском находившейся у нее круглой печати Филиала и неустановленное лицо при неустановленных следствием обстоятельствах выполнило подпись от имени директора Филиала гр.АД. Данную доверенность Калмыкова О.И., находясь в квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передала гр.АФ. Продолжая свои преступные действия, .._.._.., в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ООО «Ромб» , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 8614 рублей 00 копеек. В период с .._.._.. по .._.._.. гр.АФ., по просьбе Калмыковой О.И., предоставил вышеуказанную доверенность от .._.._.. главному бухгалтеру <данные изъяты> гр.АХ. Последняя, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., убедилась в поступлении денежных средств в сумме 8614 рублей на текущий счет ООО «Ромб», в том числе 1314 рублей в качестве налога на добавленную стоимость, подлежащего оплате ООО «Ромб». .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, гр.АХ. составила документы: заказ-наряд, акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании <данные изъяты> услуг на сумму 7300 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «КИА СПОРТЕЙДЖ», используемого Филиалом. Хотя фактически данные работы не выполнялись. В тот же день, гр.АХ., находясь в помещении ООО «Ромб», расположенном по вышеуказанному адресу, из дневной выручки ООО «Ромб» выдала гр.АФ. денежные средства в сумме 7300 рублей и составленные ею документы. .._.._.. в вечернее время гр.АФ., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передал полученные в ООО «Ромб» документы бухгалтерской отчетности и наличные денежные средства в сумме 7300 рублей 00 копеек своей супруге - Калмыковой О.И., которая использовала их в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: заказ-наряд, акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании <данные изъяты> услуг на сумму 7300 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «КИА СПОРТЕЙДЖ», к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет какого-либо поставщика под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленнуюна счет поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. решила обратиться к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. В первой половине ноября 2009 года, точная дата и время следствием не установлены, Калмыкова О.И. пришла в магазин последнего по адресу: <адрес>. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на его текущий счет денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы согласился, но денежные средства предложил перечислить на текущий счет брата - гр.АЧ. - индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговлю оптом и в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами, на имя которого в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> был открыт счет для расчета с оптовыми покупателями. Получив согласие Калмыковой О.И., гр.АЩ. передал ей банковские реквизиты ИП гр.АЧ. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 13800 рублей 00 копеек. .._.._.. гр.АЩ., убедился в поступлении денежных средств в сумме 13800 рублей на текущий счет гр.АЧ., после чего, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, составил документы: счет от .._.._.. на сумму 13800 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске листов фанеры, которые фактически Филиалом не приобреталась. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 13593 рубля 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 13800 рублей, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.., накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске листов фанеры на сумму 13800 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первых числах декабря 2009 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 11723 рубля 00 копеек. .._.._.. гр.АЩ. убедился в поступлении денежных средств в сумме 11723 рублей на текущий счет брата - гр.АЧ., после чего, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, составил фиктивные документы: счет от .._.._.. на сумму 11723 рубля 10 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске листов ДСП, кабеля, которые фактически Филиалом не приобретались. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 11547 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 11723 рубля, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.., накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске листов ДСП, кабеля на сумму 11723 рубля 10 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первых числах декабря 2009 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. под предлогом оплаты по договору подряда на разовую работу, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения с Филиалом договора подряда на разовую работу и выполнения каких-либо работ, Калмыкова О.И. решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. в Мордовском отделении Сбербанка РФ. .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.АФ. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, пр. 70 лет Октября, 86, были перечислены денежные средства в сумме 9135 рублей 00 копеек.

.._.._.. при неустановленных следствием обстоятельствах данная сумма была снята со счета гр.АФ. и использована Калмыковой О.И. в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение         от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 9135 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине декабря 2009 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата - гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 16500 рублей 00 копеек. .._.._.. гр.АЩ. убедился в поступлении денежных средств в сумме 16500 рублей 00 копеек на текущий счет брата - гр.АЧ., после чего, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, составил документы: счет от .._.._.. на сумму 16325 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске листов ДСП и фанеры, которые фактически Филиалом не приобретались. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 16253 рубля 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 16500 рублей 00 копеек, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.. на сумму 16325 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске листов ДСП и фанеры на сумму 16325 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине декабря 2009 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата - гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 12580 рублей 10 копеек. .._.._.. гр.АЩ. убедился в поступлении денежных средств в сумме 12580 рублей 10 копеек на текущий счет брата - гр.АЧ., после чего, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, составил документы: счет от .._.._.. на сумму 12755 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске брусков, утеплителя, которые фактически Филиалом не приобретались. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 12390 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 12580 рублей 10 копеек, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.. на сумму 12755 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске брусков, утеплителя, на сумму 12755 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В начале января 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата - гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 35500 рублей 00 копеек. .._.._.. гр.АЩ. убедился в поступлении денежных средств в сумме 35500 рублей 00 копеек на текущий счет брата - гр.АЧ., после чего, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, составил документы: счет от .._.._.. на сумму 35500 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске хозяйственных товаров, которые фактически Филиалом не приобретались. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 34968 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 35500 рублей 00 копеек, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.. на сумму 35500 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске хозяйственных товаров на сумму 35500 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Приказом директора Филиала гр.АД. от .._.._.., на основании служебного задания от .._.._.., Калмыкова О.И. направлена в командировку в <адрес> сроком на 3 календарных дня с .._.._.. по .._.._.. с целью сдачи бухгалтерской отчетности за декабрь 2009 года. .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на счет Калмыковой О.И. в указанном банке на командировочные расходы перечислены денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, сняла полученные денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек со своего счета. Согласно командировочного удостоверения от .._.._.. Калмыкова О.И. находилась в служебной командировке с выездом в <адрес> в период с .._.._.. по .._.._... По возвращении из командировки, .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на счет Калмыковой О.И. в указанном банке на командировочные расходы перечислены денежные средства в сумме 970 рублей 70 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на счет Калмыковой О.И. в указанном банке на командировочные расходы перечислены денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на счет Калмыковой О.И. в указанном банке на командировочные расходы перечислены денежные средства в сумме 69 рублей 90 копеек, и таким образом, получила их в подотчет.

В конце января 2010 года Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 15040 рублей 60 копеек, полученные ею на командировочные расходы, а также денежные средства в сумме 900 рублей 80 копеек, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, решила воспользоваться сложившейся ситуацией в корыстных целях, используя свое служебное положение, путём присвоения, совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на командировочные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 8270 рублей 50 копеек по указанной командировке, к которому приложила документы, подтверждающие командировочные расходы на сумму 5612 рублей 40 копеек, фиктивные документы о направлении ее в командировку в Старошайговский муниципальный район РМ, фиктивные документы, подтверждающие командировочные расходы на сумму 1200 рублей, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовый чеки ИП гр.А. от .._.._.. на сумму 473 рубля 60 копеек, товарный и кассовые чеки ИП гр.А. от .._.._.. на сумму 732 рубля 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.А. от .._.._.. на сумму 252 рубля 50 копеек, всего на сумму 2658 рублей 10 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 8270 рублей 50 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

В первой половине февраля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата - гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 40000 рублей 00 копеек. .._.._.. гр.АЩ. убедился в поступлении денежных средств в сумме 40000 рублей 00 копеек на текущий счет брата - гр.АЧ., после чего, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, составил документы: счет от .._.._.. на сумму 47525 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске утеплителя, листов ДСП, кабеля сетевого, которые фактически Филиалом не приобретались. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 39400 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 40000 рублей 00 копеек, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.. на сумму 47525 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске утеплителя, листов ДСП, кабеля сетевого, всего на сумму 47525 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Приказом директора Филиала гр.АД. от .._.._.., на основании служебного задания от .._.._.., Калмыкова О.И. направлена в командировку в <адрес> сроком на 4 календарных дня с .._.._.. по .._.._.. с целью сдачи бухгалтерского отчета. .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на командировочные расходы перечислены денежные средства в сумме 10000 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, обналичила указанную сумму со своего счета. Согласно командировочного удостоверения от .._.._.. Калмыкова О.И. находилась в служебной командировке с выездом в <адрес> в период с .._.._.. по .._.._...

По возвращении из командировки, Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 10000 рублей 00 копеек, полученные ею на командировочные расходы, а также денежные средства в сумме 5869 рублей 30 копеек, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, решила воспользоваться сложившейся ситуацией в корыстных целях, используя свое служебное положение, путём присвоения, совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на командировочные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 12350 рублей 00 копеек по указанной командировке, к которому приложила документы, подтверждающие командировочные расходы на сумму 8192 рубля 20 копеек, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не оказывались и не приобретались, а именно: товарный чек ИП гр.Б. от .._.._.. на сумму 792 рубля 80 копеек на копирование документов, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 720 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.Б. от .._.._.. на сумму 600 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 595 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 580 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 500 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 250 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 120 рублей 00 копеек, всего на сумму 4157 рублей 80 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 12350 рублей 00 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

В первых числах марта 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана, выразившемся в перечислении денежных средств со счета Филиала на счет какого-либо поставщика, услуги которого фактически не получались Филиалом, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему супругу гр.АФ., работавшему слесарем-жестянщиком по ремонту легковых автомобилей в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, основным видом деятельности которого являются ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей. Не сообщая о своих преступных намерениях, она предложила гр.АФ. перечислить на счет ООО «Ромб» денежные средства под предлогом отплаты за ремонт автомашин Филиала, который фактически производиться не будет, поступившие на счет денежные средства будут обналичены и переданы ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, вновь обратился с указанной просьбой к главному бухгалтеру <данные изъяты> гр.АХ., которая, не зная о преступных намерениях Калмыковой О.И., согласилась с его предложением.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, Калмыкова О.И., пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, .._.._.., в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет <данные изъяты> , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 5200 рублей 00 копеек. .._.._.., в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет <данные изъяты> , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 936 рублей 00 копеек. В продолжение своих действий, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила заведомо фиктивную доверенность от .._.._.., на имя водителя указанного Филиала гр.Г. на осуществление действий от имени Филиала, связанных с получением услуг от <данные изъяты>. Указанную доверенность Калмыкова О.И. заверила своей подписью, оттиском находившейся у нее круглой печати Филиала и неустановленное лицо при неустановленных следствием обстоятельствах выполнило подпись от имени директора Филиала гр.АД. Данную доверенность Калмыкова О.И., находясь в квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передала гр.АФ. .._.._.. по просьбе Калмыковой О.И., гр.АФ. предоставил вышеуказанную доверенность от .._.._.. главному бухгалтеру ООО «Ромб» гр.АХ., которая убедилась в поступлении денежных средств в сумме 6136 рублей на текущий счет <данные изъяты>, в том числе 936 рублей в качестве налога на добавленную стоимость, подлежащего оплате ООО «Ромб». .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, мастер ООО «Ромб» гр.Д. по просьбе гр.АФ., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., составил заказ-наряд на ремонт автомобиля марки «Рено», используемого Саранским филиалом НАЧОУ ВПО СГА, осмотр которого им фактически не производился. Также .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, гр.АХ., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., составила документы: акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании <данные изъяты> услуг на сумму 5200 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «Рено Логан», используемого Филиалом, ремонт которого фактически не выполнялся. В тот же день, гр.АХ., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, из дневной выручки <данные изъяты> выдала гр.АФ. денежные средства в сумме 5200 рублей и составленные ею документы. .._.._.. в вечернее время гр.АФ., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, передал полученные в <данные изъяты> документы бухгалтерской отчетности и наличные денежные средства в сумме 5200 рублей 00 копеек своей супруге - Калмыковой О.И., которая использовала их в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: заказ-наряд, акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании ООО «Ромб» услуг на сумму 5200 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «Рено Логан», к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Приказом директора Филиала гр.АД. от .._.._.. -к, на основании служебного задания от .._.._.., Калмыкова О.И. направлена в командировку в <адрес> сроком на 3 календарных дня с целью сдачи бухгалтерского отчета. .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке перечислены денежные средства в сумме 1488 рублей 88 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 8 рублей 88 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. В период с .._.._.. по .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, в несколько этапов обналичила указанную сумму со своего счета и использовала в личных целях. Согласно командировочного удостоверения от .._.._.. Калмыкова О.И. находилась в служебной командировке с выездом в <адрес> .._.._...

По возвращении из командировки, Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 11480 рублей 00 копеек, полученные ею на командировочные расходы, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, решила воспользоваться сложившейся ситуацией в корыстных целях, используя свое служебное положение, путём присвоения, совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на командировочные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 10166 рублей 00 копеек, к которому приложила документы о направлении ее в командировку в <адрес>, документы, подтверждающие командировочные расходы на сумму 1500 рублей, товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 2469 рублей 00 копеек, фиктивные документы о направлении ее в командировку в Ичалковский и Зубово-Полянский муниципальные районы РМ, фиктивные документы, подтверждающие командировочные расходы на сумму 3600 рублей 00 копеек, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не предоставлялись и Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовый чеки ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 730 рублей 00 копеек на заправку картриджа, товарный и кассовый чеки ИП гр.Е. от .._.._.. на сумму 245 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Ё. от .._.._.. на сумму 330 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Е. от .._.._.. на сумму 502 рубля 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Ж. от .._.._.. на сумму 790 рублей 00 копеек, всего на сумму 6197 рублей 00 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 10166 рублей 00 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

.._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на командировочные и специальные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. В период с .._.._.. по .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, в несколько этапов обналичила указанную сумму со своего счета.

В конце апреля 2010 года Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 20000 рублей 00 копеек, полученные ею на командировочные и хозяйственные расходы, а также денежные средства в сумме 1314 рублей 00 копеек, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на командировочные и хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 15802 рубля 40 копеек, к которому приложила товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 614 рублей 40 копеек, фиктивные документы о направлении ее в командировку в Старошайговский муниципальный район РМ, фиктивные документы, подтверждающие командировочные расходы на сумму 3600 рублей 00 копеек, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не предоставлялись и Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовые чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 810 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 185 рублей 00 копеек, товарный чек ООО «Торнадо» от .._.._.. на сумму 1500 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.З. от .._.._.. на сумму 500 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 1800 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.И. от .._.._.. на сумму 623 рубля 00 копеек, товарный чек ИП гр.АГ. от .._.._.. на сумму 2220 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 1310 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Е. от .._.._.. на сумму 665 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.И. от .._.._.. на сумму 1050 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 925 рублей 00 копеек, всего на сумму15188 рублей 00 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на командировочные расходы, документов, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 15802 рубля 40 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

В первых числах апреля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата - гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 21500 рублей 00 копеек. В один из последующих дней, точная дата следствием не установлена, гр.АЩ. зная о поступлении денежных средств в сумме 21500 рублей 00 копеек на текущий счет брата - гр.АЧ., не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 21177 рублей 50 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 21500 рублей 00 копеек. В апреле 2010 года, более точная дата следствием не установлена, гр.АЩ., находясь в помещении и магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, составил документы: счет от .._.._.. на сумму 26146 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске набора инструментов, эмали, стенд, брусков, замков накладных, которые фактически Филиалом не приобретались. В продолжение своих преступных действий, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес>, в качестве доначисления по счету от .._.._.. были перечислены денежные средства в сумме 4646 рублей 00 копеек. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 4576 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 4646 рублей 00 копеек, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.. на сумму 26146 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске набора инструментов, эмали, стенд, брусков, замков накладных, всего на сумму 26146 рублей 00 копеек к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первых числах мая 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет какого-либо поставщика под предлогом получения каких-либо услуг, которые фактически Филиалом не заказывались, впоследствии обналичить перечисленную на счет поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему супругу гр.АФ. Не сообщая о своих преступных намерениях, она предложила последнему найти индивидуального предпринимателя, оказывающего какие-либо услуги, перечислить на его счет денежные средства за выполнение работ, оказание услуг, которые фактически выполняться не будут, поступившие на его счет денежные средства обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, обратился с указанной просьбой к ранее знакомой гр.Л., осуществляющей деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которой являются поставка оргтехники, ее ремонт и техническое обслуживание. Последняя, не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И. согласилась и передала гр.АФ. свои банковские реквизиты.

С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. посредством факсимильной связи предоставила гр.Л. сведения об оргтехнике, используемой Филиалом и просила предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет ИП гр.Л.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежные поручения и от .._.._.., на основании которых банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.Л. , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 19195 рублей 00 копеек и 19860 рублей 00 копеек соответственно.

.._.._.. гр.Л. узнала о поступлении денежных средств в сумме 39055 рублей на ее счет в Банке. В тот же день находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» по адресу: <адрес>, она сняла перечисленную на ее счет сумму в размере 32610 рублей за вычетом 16,5 % от перечисленной суммы в размере 39055 рублей, составляющих налог на полученный доход и услуги банка. Согласно ранее достигнутой договоренности с гр.АФ., гр.Л., находясь в неустановленном следствием месте, составила документы: счет от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, на сумму 19195 рублей 00 копеек, счет от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, на сумму 19860 рублей 00 копеек. Позже, находясь в районе магазина «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, гр.Л., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., передала ее супругу гр.АФ. денежные средства в сумме 32610 рублей 00 копеек и составленные ею документы на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники на общую сумму 39055 рублей 00 копеек. В тот же вечер гр.АФ., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113 «а», <адрес>, передал полученные от гр.Л. документы и денежные средства в сумме 32610 рублей и своей супруге Калмыковой О.И. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, счет от .._.._.., счет-фактуру           от .._.._.., акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, на общую сумму 39055 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В 2010 году по указанию руководства Академии, в целях привлечения большего числа студентов, Филиалом было введено в практику заключение договора конфайдера, предполагающего получение вознаграждения в сумме 800 рублей лицом, заключившим указанный договор с Филиалом, по рекомендации которого третье лицо заключило с Филиалом договор на обучение и произвело оплату за год обучения. Выплата вознаграждения лицу, заключившему договор конфайдера, производилась по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на его счет в Банке.

Во второй половине мая 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на свой лицевой счет в банке под предлогом оплаты по договору конфайдера, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения договора конфайдера, Калмыкова О.И. решила перечислить на свой лицевой счет в Банке денежные средства с текущего счета Филиала. С указанной целью, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение      от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет Калмыковой О.И. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, пр. 70 лет Октября, 86, были перечислены денежные средства в сумме 4901 рубль 23 копейки, в том числе 4872 рубля - оплата по договору конфайдера, 29 рублей 23 копейки - услуги банка 0,6%. .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, сняла со своего счета указанную сумму и использовала в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 4901 рубль 23 копейки к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине мая 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана, выразившемся в перечислении денежных средств со счета Филиала на счет какого-либо поставщика, услуги которого фактически не получались Филиалом, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему супругу гр.АФ., работавшему слесарем-жестянщиком по ремонту легковых автомобилей в ООО «Ромб», расположенном по адресу: <адрес>, основным видом деятельности которого являются ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей. Не сообщая о своих преступных намерениях, она предложила гр.АФ. перечислить на счет <данные изъяты> денежные средства под предлогом отплаты за ремонт автомашин Филиала, который фактически производиться не будет, поступившие на счет денежные средства будут обналичены и переданы ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, вновь обратился с указанной просьбой к главному бухгалтеру <данные изъяты> гр.АХ., которая, не зная о преступных намерениях Калмыковой О.И., согласилась с его предложением.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, Калмыкова О.И., пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, .._.._.., в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ООО «Ромб» , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 14160 рублей 00 копеек. В продолжение своих действий, в один из последующих дней, точная дата следствием не установлена, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила заведомо фиктивную доверенность от .._.._.., на имя водителя указанного Филиала гр.М. на осуществление действий от имени Филиала, связанных с получением услуг от <данные изъяты>. Указанную доверенность Калмыкова О.И. заверила своей подписью, оттиском находившейся у нее круглой печати Филиала и неустановленное лицо при неустановленных следствием обстоятельствах выполнило подпись от имени директора Филиала гр.АД. Данную доверенность Калмыкова О.И., находясь в квартире по адресу: <адрес>, передала гр.АФ. .._.._.. по просьбе Калмыковой О.И., гр.АФ. предоставил вышеуказанную доверенность от .._.._.. главному бухгалтеру <данные изъяты> гр.АХ., которая убедилась в поступлении денежных средств в сумме 14160 рублей на текущий счет <данные изъяты>, в том числе 2160 рублей в качестве налога на добавленную стоимость, подлежащего оплате ООО «Ромб». .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, гр.АХ., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., составила документы: акт от .._.._.., счет-фактуру      от .._.._.., содержащие сведения об оказании <данные изъяты> услуг на сумму 12000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «Соболь», используемого Филиалом, ремонт которого фактически не выполнялся. В тот же день, гр.АХ., находясь в помещении ООО «Ромб», расположенном по вышеуказанному адресу, из дневной выручки ООО «Ромб» выдала гр.АФ. денежные средства в сумме 12000 рублей и составленные ею документы. .._.._.. в вечернее время гр.АФ., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передал полученные в <данные изъяты> документы бухгалтерской отчетности и наличные денежные средства в сумме 12000 рублей 00 копеек своей супруге - Калмыковой О.И., которая использовала их в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании <данные изъяты> услуг на сумму 12000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «Соболь», к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине мая 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана, выразившемся в перечислении денежных средств со счета Филиала на счет какого-либо поставщика, услуги которого фактически не получались Филиалом, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему супругу гр.АФ., работавшему слесарем-жестянщиком по ремонту легковых автомобилей в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, основным видом деятельности которого являются ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей. Не сообщая о своих преступных намерениях, она предложила гр.АФ. перечислить на счет <данные изъяты> денежные средства под предлогом отплаты за ремонт автомашин Филиала, который фактически производиться не будет, поступившие на счет денежные средства будут обналичены и переданы ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, вновь обратился с указанной просьбой к главному бухгалтеру <данные изъяты> гр.АХ., которая, не зная о преступных намерениях Калмыковой О.И., согласилась с его предложением.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, Калмыкова О.И., пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, .._.._.., в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет <данные изъяты> , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 14160 рублей 00 копеек. В продолжение своих действий, в один из последующих дней, точная дата следствием не установлена, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила заведомо фиктивную доверенность от .._.._.., на имя водителя указанного Филиала гр.М. на осуществление действий от имени Филиала, связанных с получением услуг от <данные изъяты>. Указанную доверенность Калмыкова О.И. заверила своей подписью, оттиском находившейся у нее круглой печати Филиала и неустановленное лицо при неустановленных следствием обстоятельствах выполнило подпись от имени директора Филиала гр.АД. Данную доверенность Калмыкова О.И., находясь в квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передала гр.АФ. .._.._.. по просьбе Калмыковой О.И., гр.АФ. предоставил вышеуказанную доверенность от .._.._.. главному бухгалтеру ООО «Ромб» гр.АХ., которая убедилась в поступлении денежных средств в сумме 14160 рублей на текущий счет <данные изъяты>, в том числе 2160 рублей в качестве налога на добавленную стоимость, подлежащего оплате ООО «Ромб». .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, гр.АХ., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., составила документы: акт от .._.._.., счет-фактуру      от .._.._.., содержащие сведения об оказании ООО «Ромб» услуг на сумму 12000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «Соболь», используемого Филиалом, ремонт которого фактически не выполнялся. В тот же день, гр.АХ., находясь в помещении <данные изъяты>, расположенном по вышеуказанному адресу, из дневной выручки <данные изъяты> выдала гр.АФ. денежные средства в сумме 12000 рублей и составленные ею документы. .._.._.. в вечернее время гр.АФ., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, 113а-3, передал полученные в <данные изъяты> документы бухгалтерской отчетности и наличные денежные средства в сумме 12000 рублей 00 копеек своей супруге - Калмыковой О.И., которая использовала их в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании <данные изъяты> услуг на сумму 12000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «Соболь», к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Имея умысел, направленный на хищение денежных средств Филиала, .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 15090 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 90 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. В период с .._.._.. по .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, в несколько этапов обналичила указанную сумму со своего счета.

В конце мая 2010 года Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 25000 рублей 00 копеек, полученные ею на хозяйственные расходы, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 24479 рублей 65 копеек, к которому приложила кассовые чеки на оплату почтовых услуг на сумму 1770 рублей 35 копеек, товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 425 рублей 80 копеек, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не предоставлялись и Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовый чеки ОАО «Мордовское книжное издательство» от .._.._.. на сумму 1750 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ООО «АМК-Маркет» от .._.._.. на сумму 850 рублей 00 копеек, товарный чек ООО «Ростр» от .._.._.. на сумму 1150 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.З. от .._.._.. на сумму 400 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1259 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1467 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1499 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1534 рубля 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1200 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1400 рублей 00 копеек, товарный и кассовые чеки ИП гр.О. от .._.._.. на сумму 1700 рублей 00 копеек, товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1300 рублей, товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 4924 рубля 50 копеек, товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1250 рублей, бланк строгой отчетности от .._.._.. на сумму 600 рублей, всего на сумму 22283 рубля 50 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на командировочные расходы, документов, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 24479 рублей 65 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

Имея умысел, направленный на хищение денежных средств Филиала, .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. В период с .._.._.. по .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, в несколько этапов обналичила указанную сумму со своего счета.

В конце июня 2010 года Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 20000 рублей 00 копеек, полученные ею на хозяйственные расходы, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 16144 рубля 19 копеек, к которому приложила товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 810 рублей 00 копеек, кассовые чеки на оплату почтовых услуг на сумму 2684 рубля 19 копеек, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не предоставлялись и Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 400 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 360 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 2695 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 800 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 495 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.С. от .._.._.. на сумму 4600 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.С. от .._.._.. на сумму 2300 рублей 00 копеек, бланк строгой отчетности от .._.._.. на сумму 1000 рублей 00 копеек, всего на сумму12650 рублей 00 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на хозяйственные расходы, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 16144 рубля 19 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

В первой половине июля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана.

.._.._.. Калмыкова О.И. в магазине индивидуального предпринимателя (далее по тексту ИП) гр.АО., осуществляющей розничную торговлю электроинструментами по адресу: <адрес>, в личных целях решила приобрести электроинструменты на общую сумму 6660 рублей 00 копеек, которые намеревалась использовать по своему усмотрению.

Желая удовлетворить свои материальные потребности за счет денежных средств, принадлежащих Академии, Калмыкова О.И. указала в качестве покупателя Саранский филиал НАЧОУ ВПО СГА. В связи с чем, поставщиком - ИП гр.АО. покупателю был выставлен счет на оплату от .._.._.. на сумму 6660 рублей 00 копеек на приобретение электроинструментов: дрели марки «Прогресс 610 К2» стоимостью 1600 рублей 00 копеек, шуруповерта марки «Прогресс 1211500» стоимостью 2270 рублей 00 копеек, перфоратора марки «Прогресс 241850» стоимостью 2790 рублей 00 копеек.     

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, используя свои служебные полномочия, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, .._.._.. в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АО. , открытый в Саранском филиале Банка «Возрождение» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 6660 рублей 00 копеек. С целью сокрытия преступления, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, составила заведомо фиктивную доверенность от .._.._.., уполномочив себя на осуществление действий от имени Филиала, связанных с приобретением товарно-материальных ценностей от ИП гр.АО. Указанную доверенность Калмыкова О.И. заверила своей подписью, оттиском находившейся у нее круглой печати Филиала, после чего неустановленное следствием лицо выполнило подпись от имени директора Филиала гр.АД. .._.._.. в дневное время неустановленное следствием лицо, на основании товарной накладной б/н от .._.._.. получило со склада ИП гр.АО. указанные электроинструменты на общую сумму 6660 рублей 00 копеек, которые в подотчет материально-ответственному лицу Филиала не передавались, а были использованы Калмыковой О.И. по своему усмотрению.     

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила счет на оплату от .._.._.. на сумму 6660 рублей 00 копеек, товарную накладную б/н от .._.._.., свидетельствующие об отпуске электроинструментов: дрели марки «Прогресс 610 К2», шуруповерта марки «Прогресс 1211500», перфоратора марки «Прогресс 241850», всего на общую сумму 6660 рублей 00 копеек, фиктивную доверенность от .._.._.. на осуществление действий от имени Филиала, связанных с приобретением товарно-материальных ценностей от ИП гр.АО., к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первых числах июля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата - гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежные поручения и от .._.._.., на основании которых банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 5200 рублей 00 копеек и 15500 рублей 00 копеек. В один из последующих дней, точная дата следствием не установлена, гр.АЩ. зная о поступлении денежных средств в сумме 20700 рублей 00 копеек на текущий счет брата - гр.АЧ., не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 20389 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 20700 рублей 00 копеек. В июле 2010 года, более точная дата следствием не установлена, гр.АЩ., находясь в помещении и магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, составил документы: счет от .._.._.. на сумму 28650 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске эмали, раковины, листов ДСП, уголков, замков накладных, которые фактически Филиалом не приобретались. В продолжение своих преступных действий, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес>, в качестве доначисления по счету от .._.._.. были перечислены денежные средства в сумме 7950 рублей 00 копеек. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 7830 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 7950 рублей 00 копеек, и составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.. на сумму 28650 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске эмали, раковины, листов ДСП, уголков, замков накладных, всего на сумму 28650 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине июля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на свой лицевой счет в банке под предлогом оплаты по договору конфайдера, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения договора конфайдера, Калмыкова О.И. решила перечислить на свой лицевой счет в Банке денежные средства с текущего счета Филиала. С указанной целью, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение      от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала                         на лицевой счет Калмыковой О.И. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 4024 рубля 00 копеек, в том числе 4000 рублей - оплата по договору конфайдера, 24 рубля - услуги банка 0,6%. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. в дальнейшем использовала в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 4024 рубля 00 копеек к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине июля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на лицевой счет в Банке, под предлогом оплаты по договору конфайдера, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения договора конфайдера, Калмыкова О.И. решила перечислить с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.Т., располагая сведениями с личными данными и номером лицевого счета в Банке, открытого на имя последнего. С указанной целью, под предлогом заключения договора конфайдера, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.Т. , открытый в Атяшевском отделении Мордовского отделения Волго-Вятского банка Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 3222 рубля 40 копеек, в том числе 3200 рублей - оплата по договору конфайдера, 22 рубля 40 копеек - услуги банка 0,6%. Однако, воспользоваться похищенными денежными средствами не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение       от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 3222 рубля 40 копеек к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине июля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на лицевой счет в Банке, под предлогом оплаты по договору конфайдера, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения договора конфайдера, Калмыкова О.И. решила перечислить с текущего счета Филиала на лицевой счет в Банке, открытый на имя кого-либо из студентов Филиала. С указанной целью, имея доступ к персональным данным студентов Филиала, в том числе номеру лицевого счета в Банке, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.У. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 3222 рубля 40 копеек, в том числе 3200 рублей - оплата по договору конфайдера, 22 рубля 40 копеек - услуги банка 0,6%. В тот же день, в продолжение своих преступных действий, направленных на хищение денежных средств Академии, Калмыкова О.И. позвонила ранее незнакомому гр.У. и сообщила о том, что на его лицевой счет в Мордовском отделении Сбербанка РФ, с текущего счета Филиала по ошибке были перечислены денежные средства в сумме 3222 рубля 40 копеек, которые необходимо вернуть в бухгалтерию Филиала. .._.._.. в дневное время гр.У., не подозревая о преступном намерении главного бухгалтера Филиала Калмыковой О.И., находясь в помещении дополнительного офиса Мордовского отделения Сбербанка РФ по адресу: <адрес>, снял со своего счета денежные средства в сумме 3200 рублей 00 копеек, поступившие на его счет с текущего счета Филиала. В тот же день, находясь в кабинете бухгалтерии Филиала, расположенного по адресу: <адрес>Б, гр.У. передал полученные в Банке денежные средства в сумме 3200 рублей 00 копеек главному бухгалтеру Филиала Калмыковой О.И. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. в дальнейшем использовала в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение       от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 3222 рубля 40 копеек к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

.._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы .._.._.. перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. В период с .._.._.. по .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, в несколько этапов обналичила указанную сумму со своего счета.

Во второй половине июля 2010 года Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 10000 рублей 00 копеек, полученные ею на хозяйственные расходы, а также денежные средства в сумме 1236 рублей 63 копейки, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 10370 рублей 00 копеек, к которому приложила товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 700 рублей 00 копеек, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не предоставлялись и Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовый чеки отдела «Хозтовары» магазина «Маяк» от .._.._.. на сумму 3497 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 480 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 768 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 1130 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 840 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 2955 рублей 00 копеек, всего на сумму 9670 рублей 00 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на хозяйственные расходы, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 10370 рублей 00 копеек, приложила его к документам бухгалтерской отчетности Филиала, незаконно списав со своего подотчета указанные денежные средства.

В первой половине июля 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана, выразившемся в перечислении денежных средств со счета Филиала на счет какого-либо поставщика, услуги которого фактически не получались Филиалом, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему супругу гр.АФ., работавшему слесарем-жестянщиком по ремонту легковых автомобилей в ООО «Ромб», расположенном по адресу: <адрес>, основным видом деятельности которого являются ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей. Не сообщая о своих преступных намерениях, она предложила гр.АФ. перечислить на счет ООО «Ромб» денежные средства под предлогом отплаты за ремонт автомашин Филиала, который фактически производиться не будет, поступившие на счет денежные средства будут обналичены и переданы ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, вновь обратился с указанной просьбой к главному бухгалтеру ООО «Ромб» гр.АХ., которая, не зная о преступных намерениях Калмыковой О.И., согласилась с его предложением.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, Калмыкова О.И., пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, .._.._.., в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ООО «Ромб» , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 20060 рублей 00 копеек. В продолжение своих действий, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила заведомо фиктивную доверенность от .._.._.., на имя водителя указанного Филиала гр.М. на осуществление действий от имени Филиала, связанных с получением услуг от ООО «Ромб». Указанную доверенность Калмыкова О.И. заверила своей подписью, оттиском находившейся у нее круглой печати Филиала и неустановленное лицо при неустановленных следствием обстоятельствах выполнило подпись от имени директора Филиала гр.АД. Данную доверенность Калмыкова О.И., находясь в квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передала гр.АФ. .._.._.. по просьбе Калмыковой О.И., гр.АФ. предоставил вышеуказанную доверенность от .._.._.. главному бухгалтеру ООО «Ромб» гр.АХ., которая убедилась в поступлении денежных средств в сумме 20060 рублей на текущий счет ООО «Ромб», в том числе 3060 рублей в качестве налога на добавленную стоимость, подлежащего оплате ООО «Ромб». .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, гр.АХ., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., составила документы: акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании ООО «Ромб» услуг на сумму 17000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля, используемого Филиалом, ремонт которого фактически не выполнялся. .._.._.. в вечернее время и .._.._.. в вечернее время гр.АХ., находясь в помещении ООО «Ромб», расположенном по вышеуказанному адресу, из дневной выручки ООО «Ромб» выдала гр.АФ. денежные средства в общей сумме 17000 рублей и составленные ею документы. .._.._.. и .._.._.. в вечернее время гр.АФ., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передал полученные в ООО «Ромб» документы бухгалтерской отчетности и наличные денежные средства в общей сумме 17000 рублей 00 копеек своей супруге - Калмыковой О.И., которая использовала их в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании ООО «Ромб» услуг на сумму 17000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «Соболь», к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

.._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, обналичила указанную сумму со своего счета.

.._.._.. Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 10000 рублей 00 копеек, полученные ею на хозяйственные расходы, а также денежные средства в сумме 866 рублей 63 копейки, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 5169 рублей 40 копеек, к которому приложила товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 798 рублей 00 копеек, а также товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей - хозяйственных и строительных материалов, которые использовались ею в личных целях, а именно: товарный и кассовый чеки магазина ООО «Олеколор» от .._.._.. на сумму 1815 рублей 40 копеек, товарный и кассовый чеки магазина ООО «Олеколор» от .._.._.. на сумму 120 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АО. от .._.._.. на сумму 675 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АО. от .._.._.. на сумму 761 рубль 00 копеек, фиктивный товарный чек ИП гр.Ф. от .._.._.. на сумму 1000 рублей 00 копеек, всего на сумму 4371 рубль 40 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на хозяйственные расходы, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 5169 рублей 40 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

В первых числах августа 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет ИП гр.Л. под предлогом получения услуг по ремонту и техническому обслуживанию оргтехники, выполнение которых фактически Филиалом не заказывалось, впоследствии обналичить перечисленную на счет ИП гр.Л. сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.., в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.Л. , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 32500 рублей 00 копеек. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. сообщила своему супругу гр.АФ. о перечислении денежных средств на счет гр.Л., предложила обналичить их и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, обратился с указанной просьбой к гр.Л. Узнав о поступлении денежных средств в сумме 32500 рублей на счет в банке, .._.._.. гр.Л., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» по адресу: <адрес>, сняла перечисленную на ее счет сумму в размере 27137 рублей за вычетом 16,5 % от перечисленной суммы в размере 32500 рублей, составляющих налог на полученный доход и услуги банка. Согласно ранее достигнутой договоренности с гр.АФ., гр.Л., находясь в неустановленном следствием месте, составила документы: счет от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, на сумму 17810 рублей 00 копеек, счет от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, на сумму 14690 рублей 00 копеек. Позже, находясь в районе парка культуры и отдыха им. гр.Ч., расположенного по <адрес>, гр.Л., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., передала ее супругу гр.АФ. денежные средства в сумме 27137 рублей 00 копеек и составленные ею документы на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники на общую сумму 32500 рублей 00 копеек. В один из последующих дней гр.АФ., находясь в помещении Филиала, расположенном по адресу: <адрес>Б, передал полученные от гр.Л. документы и денежные средства в сумме 27137 рублей своей супруге Калмыковой О.И. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: счет от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., акт      от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, счет от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг по ремонту оргтехники, используемой Филиалом, на общую сумму 32500 рублей 00 копеек к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первых числах августа 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. под предлогом оплаты по договору подряда на разовую работу, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения с Филиалом договора подряда на разовую работу и выполнения каких-либо работ, Калмыкова О.И. решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. в Мордовском отделении Сбербанка РФ. .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.АФ. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, пр. 70 лет Октября, 86, были перечислены денежные средства в сумме 9135 рублей 00 копеек.

.._.._.. при неустановленных следствием обстоятельствах данная сумма была снята со счета гр.АФ. и использована Калмыковой О.И. в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 9135 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первой половине августа 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, путем обмана решила совершить хищение денежных средств. С указанной целью она решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на счет своего родственника гр.АЧ. под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, впоследствии обналичить перечисленную на счет указанного поставщика сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему родственнику гр.АЩ., осуществляющему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является торговля в розницу хозяйственными товарами и стройматериалами. Не сообщая о своих преступных намерениях, Калмыкова О.И. предложила гр.АЩ. перечислить на текущий счет его брата - гр.АЧ. денежные средства под предлогом приобретения стройматериалов для Филиала, которые фактически им приобретаться не будут, поступившие на счет денежные средства впоследствии обналичить и передать ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АЩ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении родственницы, согласился. С целью сокрытия преступления и введения в заблуждение руководства Филиала, Калмыкова О.И. попросила гр.АЩ. предоставить ей документы бухгалтерской отчетности, в обоснование перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на счет гр.АЧ.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свои служебные полномочия, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежные поручения и от .._.._.., на основании которых банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет ИП гр.АЧ. , открытый в ОАО АКБ «Актив Банк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 12300 рублей 00 копеек и 17700 рублей 00 копеек соответственно. В один из последующих дней, точная дата следствием не установлена, гр.АЩ. зная о поступлении денежных средств в сумме 12300 рублей 00 копеек и 17700 рублей 00 копеек на текущий счет брата - гр.АЧ., не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., находясь на своем рабочем месте - в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. личные денежные средства в сумме 29550 рублей 00 копеек, за вычетом банковской комиссии в размере 1,5% от перечисленной на счет суммы в размере 30000 рублей 00 копеек. В последних числах августа 2010 года, более точная дата следствием не установлена, гр.АЩ., находясь в помещении и магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, составил счет от .._.._.. на сумму 12300 рублей 00 копеек, счет от .._.._.. на сумму 17700 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске стендов, эмали, уголка, брусков, на общую сумму 30000 рублей, которые фактически Филиалом не приобретались. В тот же день, гр.АЩ., находясь в помещении магазина «Хозяин» по адресу: <адрес>, передал Калмыковой О.И. составленные им документы. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. использовала в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила счет от .._.._.. на сумму 12300 рублей 00 копеек, счет от .._.._.. на сумму 17700 рублей 00 копеек, накладную от .._.._.., содержащие сведения об отпуске стендов, эмали, уголка, брусков, на общую сумму 30000 рублей, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

.._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. В период с .._.._.. по .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, в несколько этапов обналичила указанную сумму со своего счета.

В последних числах августа 2010 года Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 20000 рублей 00 копеек, полученные ею на хозяйственные расходы, а также денежные средства в сумме 6026 рублей 10 копеек, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 17794 рубля 80 копеек, к которому приложила товарный и кассовый чек на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 514 рублей 00 копеек, фиктивные документы о направлении ее в командировку в Зубово-Полянский муниципальный район РМ в период с .._.._.. по .._.._.., и в период с .._.._.. по .._.._.., фиктивные документы, подтверждающие командировочные расходы на общую сумму 2800 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чек от .._.._.. на сумму 1105 рублей 80 копеек на приобретение дверных ручек «Булат», которые использовались ею в личных целях, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не предоставлялись и Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовый чеки ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 1800 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 3260 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 935 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 250 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 610 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 6300 рублей 00 копеек, товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 220 рублей 00 копеек, всего на сумму 17280 рублей 80 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на хозяйственные расходы, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 17794 рубля 80 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден директором Филиала гр.АД., не знавшим о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

В первых числах сентября 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. под предлогом оплаты по договору подряда на разовую работу, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения с Филиалом договора подряда на разовую работу и выполнения каких-либо работ, Калмыкова О.И. решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. в Мордовском отделении Сбербанка РФ. .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.АФ. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, пр. 70 лет Октября, 86, были перечислены денежные средства в сумме 9135 рублей 00 копеек.

.._.._.. при неустановленных следствием обстоятельствах данная сумма была снята со счета гр.АФ. и использована Калмыковой О.И. в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 9135 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

Во второй половине сентября 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на свой лицевой счет в банке под предлогом оплаты по договору конфайдера, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения договора конфайдера, Калмыкова О.И. решила перечислить на свой лицевой счет в Банке денежные средства с текущего счета Филиала. С указанной целью, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение      от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет Калмыковой О.И. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, пр. 70 лет Октября, 86, были перечислены денежные средства в сумме 4024 рубля 00 копеек, в том числе 4000 рублей - оплата по договору конфайдера, 24 рубля - услуги банка 0,6%. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. в дальнейшем использовала в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение         от .._.._.., свидетельствующее о перечислении денежных средств в сумме 4024 рубля 00 копеек к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

.._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 12913 рублей 89 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 77 рублей 02 копейки, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, обналичила указанную сумму со своего счета.

.._.._.. Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 12836 рублей 87 копеек, полученные ею на хозяйственные расходы, а также денежные средства в сумме 1757 рублей 25 копеек, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 12834 рубля 00 копеек, к которому приложила товарный чек на приобретение товарно-материальных ценностей на сумму 96 рублей 00 копеек, а также фиктивные товарные и кассовые чеки на получение услуг и приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалу не предоставлялись и Филиалом не приобретались, а именно: товарный и кассовый чеки ИП гр.Щ. от .._.._.. на сумму 88 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 2500 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 9000 рублей 00 копеек, товарный чек ИП гр.Э. от .._.._.. на сумму 1150 рублей 00 копеек, всего на сумму 12738 рублей 00 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на хозяйственные расходы, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей и получения услуг Филиалом, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 12834 рубля 00 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден заместителем директора Филиала гр.Ю., не знавшей о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

Во второй половине сентября 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. под предлогом оплаты по договору подряда на разовую работу, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения с Филиалом договора подряда на разовую работу и выполнения каких-либо работ, Калмыкова О.И. решила перечислить денежные средства с текущего счета Филиала на лицевой счет супруга - гр.АФ. в Мордовском отделении Сбербанка РФ. .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.АФ. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, пр. 70 лет Октября, 86, были перечислены денежные средства в сумме 9199 рублей 00 копеек, в том числе 64 рубля 00 копеек - услуги банка 0,6%.

.._.._.. при неустановленных следствием обстоятельствах данная сумма была снята со счета гр.АФ. и использована Калмыковой О.И. в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение         от .._.._.., свидетельствующего о перечислении денежных средств в сумме 9199 рублей 00 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В первых числах сентября 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана, выразившемся в перечислении денежных средств со счета Филиала на счет какого-либо поставщика, услуги которого фактически не получались Филиалом, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Приступая к реализации преступного умысла, Калмыкова О.И. обратилась к своему супругу гр.АФ., работавшему слесарем-жестянщиком по ремонту легковых автомобилей в ООО «Ромб», расположенном по адресу: <адрес>, основным видом деятельности которого являются ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей. Не сообщая о своих преступных намерениях, она предложила гр.АФ. перечислить на счет ООО «Ромб» денежные средства под предлогом отплаты за ремонт автомашин Филиала, который фактически производиться не будет, поступившие на счет денежные средства будут обналичены и переданы ей. С целью сокрытия своих преступных намерений, Калмыкова О.И. ввела в заблуждение гр.АФ. относительно дальнейшего использования указанных денежных средств на нужды Филиала. Последний, не зная о преступном намерении супруги, вновь обратился с указанной просьбой к главному бухгалтеру ООО «Ромб» гр.АХ., которая, не зная о преступных намерениях Калмыковой О.И., согласилась с его предложением.

Продолжая реализацию умысла, направленного на хищение денежных средств Филиала, Калмыкова О.И., пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, .._.._.., в дневное время, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет <данные изъяты> , открытый в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 14160 рублей 00 копеек. В продолжение своих действий, в один из последующих дней, точная дата следствием не установлена, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. составила заведомо фиктивную доверенность от .._.._.., на имя водителя указанного Филиала гр.М. на осуществление действий от имени Филиала, связанных с получением услуг от <данные изъяты>. Указанную доверенность Калмыкова О.И. заверила своей подписью, оттиском находившейся у нее круглой печати Филиала и неустановленное лицо при неустановленных следствием обстоятельствах выполнило подпись от имени директора Филиала гр.АД. Данную доверенность Калмыкова О.И., находясь в квартире по адресу: <адрес>, передала гр.АФ. .._.._.. по просьбе Калмыковой О.И., гр.АФ. предоставил вышеуказанную доверенность от .._.._.. главному бухгалтеру ООО «Ромб» гр.АХ., которая убедилась в поступлении денежных средств в сумме 14160 рублей на текущий счет ООО «Ромб», в том числе 2160 рублей в качестве налога на добавленную стоимость, подлежащего оплате <данные изъяты>. .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, гр.АХ., не подозревая о преступном намерении Калмыковой О.И., составила документы: акт от .._.._.., счет-фактуру      от .._.._.., содержащие сведения об оказании ООО «Ромб» услуг на сумму 12000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «ГАЗ 2217», используемого Филиалом, ремонт которого фактически не выполнялся. .._.._.. в вечернее время и .._.._.. в вечернее время гр.АХ., находясь в помещении ООО «Ромб», расположенном по вышеуказанному адресу, из дневной выручки ООО «Ромб» выдала гр.АФ. денежные средства в общей сумме 12000 рублей и составленные ею документы. .._.._.. и .._.._.. в вечернее время гр.АФ., находясь в своей квартире по адресу: <адрес>, пр. 60 лет Октября, 113а-3, передал полученные в <данные изъяты> документы бухгалтерской отчетности и наличные денежные средства в общей сумме 12000 рублей 00 копеек своей супруге - Калмыковой О.И., которая использовала их в личных целях. В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила полученные документы: акт от .._.._.., счет-фактуру от .._.._.., содержащие сведения об оказании <данные изъяты> услуг на сумму 12000 рублей 00 копеек по ремонту автомобиля марки «ГАЗ 2217», к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

.._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы .._.._.. перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. .._.._.. в дневное время Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение от .._.._.., на основании которого банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на текущий счет Калмыковой О.И. в указанном банке на хозяйственные расходы перечислены денежные средства в сумме 10060 рублей 00 копеек, в том числе услуги банка 0,6 % - 60 рублей 00 копеек, и таким образом, получила их в подотчет. В период с .._.._.. по .._.._.. Калмыкова О.И. с использованием электронной пластиковой карты и банкомата Мордовского отделения Сбербанка РФ, в неустановленном следствием месте на территории <адрес>, в несколько этапов обналичила часть указанной суммы со своего счета.

.._.._.. Калмыкова О.И., в подотчёте которой находились вышеуказанные денежные средства в сумме 20000 рублей 00 копеек, полученные ею на хозяйственные расходы, а также денежные средства в сумме 1760 рублей 12 копеек, являющиеся остатком от предыдущего аванса, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение в корыстных целях, путём присвоения, решила совершить хищение части вверенных ей денежных средств, полученных ею на хозяйственные расходы, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, .._.._.. находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, Калмыкова О.И. составила авансовый отчет без номера на сумму 6450 рублей 00 копеек, к которому приложила фиктивный товарный чек на приобретение товарно-материальных ценностей, которые фактически Филиалом не приобретались, а именно: товарный чек ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 6450 рублей 00 копеек, которую похитила и использовала в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся у нее в подотчете денежных средств, согласно приложенных к авансовому отчету фиктивных документов на хозяйственные расходы, свидетельствующих о приобретении товарно-материальных ценностей, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 6450 рублей 00 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден заместителем директора Филиала гр.Ю., не знавшей о преступных действиях Калмыковой О.И., и денежные средства списаны с подотчета последней.

В первой половине сентября 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала с текущего счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, решила совершить хищение путем обмана.

В первой половине сентября 2010 года при неустановленных следствием обстоятельствах Калмыкова О.И. получила товарный чек ООО «Металл Инвест» от .._.._.., свидетельствующий о том, что в магазине ООО «Металл Инвест», расположенном по адресу: <адрес>, были закуплены товарно-материальные ценности: трубы марки 89*3/11,4м длиной 45,3 метра на общую сумму 8788 рублей 20 копеек, отводы марки д-89 в количестве 6 штук на общую сумму 636 рублей 00 копеек, а также использована услуга резки труб на сумму 120 рублей 00 копеек, всего на общую сумму 9544 рубля 20 копеек.

Желая удовлетворить свои материальные потребности за счет денежных средств, принадлежащих Академии, Калмыкова О.И. решила передать в подотчет материально-ответственному лицу Филиала - главному специалисту материально технического обеспечения гр.Я. денежные средства путем их перечисления с текущего счета Филиала на его лицевой счет в Банке, затем снять их со счета и использовать по своему усмотрению.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Филиала, используя свои служебные полномочия, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, Калмыкова О.И., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежные поручения, на основании которых банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет гр.Я. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ .._.._.., .._.._.. и .._.._.. были перечислены денежные средства в сумме 5000 рублей 00 копеек, 4000 рублей 00 копеек и 5000 рублей 00 копеек соответственно. В сентябре 2010 года, находясь в неустановленном следствием месте, гр.Я. снял со своего счета денежные средства в сумме 9000 рублей 00 копеек. В один из последующих дней, находясь в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, гр.Я., не догадываясь о преступном намерении Калмыковой О.И., передал ей денежные средства в сумме 9000 рублей. Получив данные денежные средства, Калмыкова О.И. распорядилась ими по своему усмотрению.

В конце сентября 2010 года, с целью сокрытия своих преступных действий, Калмыкова О.И., решила составить отчет от имени подотчетного лица гр.Я., в подотчёте которого находились перечисленные на его счет денежные средства в сумме 14000 рублей 00 копеек, полученные им на хозяйственные расходы, а также денежные средства в сумме 550 рублей 00 копеек, являющиеся остатком от предыдущего аванса. При этом, являясь должностным лицом, решила воспользоваться сложившейся ситуацией в корыстных целях, используя свое служебное положение, путём обмана и злоупотребления доверием руководства Филиала, совершить хищение части вверенных гр.Я. денежных средств, полученных последним на хозяйственные нужды, путём их незаконного списания.

Приступая к реализации своего преступного умысла, желая удовлетворить свои материальные потребности за счёт имущества, принадлежащего Академии, преследуя чувство корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, .._.._.. Калмыкова О.И. от имени гр.Я. составила авансовый отчет без номера на сумму 9544 рубля 20 копеек, к которому приложила товарный чек от .._.._.. на приобретение товарно-материальных ценностей: труб марки 89*3/11,4м длиной 45,3 метра на общую сумму 8788 рублей 20 копеек, отводов марки д-89 в количестве 6 штук на общую сумму 636 рублей 00 копеек, а также на оплату услуги по резке труб на сумму 120 рублей 00 копеек, всего на сумму 9544 рубля 20 копеек, которые фактически Филиалом не приобретались. Согласно составленного ею авансового отчета в подотчете гр.Я. остался остаток от полученной в подотчет суммы в размере 5005 рублей 80 копеек.

Продолжая свои преступные действия, имея умысел, направленный на незаконное списание находившихся в подотчете гр.Я. денежных средств, согласно приложенного к авансовому отчету товарного чека, свидетельствующего о приобретении товарно-материальных ценностей, осознавая противоправный характер, незаконность и общественную опасность своих действий, .._.._.. в рабочее время, находясь на своем рабочем месте - в кабинете бухгалтерии Филиала, Калмыкова О.И. от имени гр.Я. подписала указанный выше авансовый отчет б/н от .._.._.. на сумму 9544 рубля 20 копеек. .._.._.. в помещении Филиала по адресу: <адрес>Б, указанный авансовый отчет был утвержден заместителем директора Филиала гр.Ю., не знавшей о преступных действиях Калмыковой О.И., таким образом, денежные средства были списаны с подотчета гр.Я.

В 2010 году по указанию руководства Академии, в целях привлечения большего числа студентов, Филиалом было введено в практику заключение договора конфайдера, предполагающего получение вознаграждения в сумме 800 рублей лицом, заключившим указанный договор с Филиалом, по рекомендации которого третье лицо заключило с Филиалом договор на обучение и произвело оплату за год обучения. Выплата вознаграждения лицу, заключившему договор конфайдера, производилась по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств с текущего счета Филиала на его счет в Банке.

В конце сентября 2010 года, точная дата следствием не установлена, Калмыкова О.И., решила использовать свое служебное положение для совершения хищения денежных средств, поступающих на текущий счет Филиала со счета Академии. Имея умысел, направленный на хищение денежных средств, зная о порядке их списания, Калмыкова О.И., решила совершить хищение путем обмана, выразившимся в перечислении денежных средств с текущего счета Филиала на свой лицевой счет в банке под предлогом оплаты по договору конфайдера, впоследствии обналичить данную сумму и использовать на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, пренебрегая интересами данного образовательного учреждения, без заключения договора конфайдера, Калмыкова О.И. решила перечислить на свой лицевой счет в Банке денежные средства с текущего счета Филиала. С указанной целью, .._.._.. в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И., используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, оказанным ей руководством Филиала, с использованием электронной системы «Клиент-банк» и электронной цифровой подписи директора Филиала гр.АД., составила платежное поручение      от .._.._... На основании данного поручения банком плательщика - Мордовским отделением Сбербанка РФ с текущего счета Филиала на лицевой счет Калмыковой О.И. , открытый в Мордовском отделении Сбербанка РФ, расположенном по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 6438 рублей 40 копеек, в том числе 6400 рублей - оплата по договору конфайдера, 38 рублей 40 копеек - услуги банка 0,6%. Полученные денежные средства Калмыкова О.И. в дальнейшем использовала в личных целях.

В один из последующих дней, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>Б, Калмыкова О.И. приложила платежное поручение от .._.._.., свидетельствующее о перечислении денежных средств в сумме 6438 рублей 40 копеек, к отчету о движении денежных средств по текущему счету Филиала, чем ввела в заблуждение руководство Филиала относительно правомерности использования денежных средств Академии, и сокрыла факт хищения.

В ходе проведения предварительного слушания по уголовному делу подсудимой Калмыковой О.И. в присутствии защитника было заявлено о применении особого порядка судопроизводства в порядке, установленном статьей 315 УПК Российской Федерации.

В судебном заседании подсудимая Калмыкова О.И. заявленное ходатайство поддержала, указав, что ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, вину в инкриминируемых деяниях она полностью признает и понимает сущность предъявленного обвинения, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Рябов О.Ю. поддержал заявленное ходатайство.

         Государственный обвинитель Акимова Н.А. не возражалапротив применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Калмыковой О.И.

Суд, учитывая, что при заявлении ходатайства были соблюдены требования статьи 315 УПК Российской Федерации, предъявленное подсудимой обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, ходатайство подсудимой заявлено добровольно, вину в совершении инкриминируемых деяний она признала полностью, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны, а также, учитывая позицию государственного обвинителя и отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При установленных обстоятельствах суд находит действия Калмыковой О.И. подлежащими квалификации по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; по части 3 статьи 30 - части 3 статьи 159 УК Российской Федерации, как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В соответствии с частью 1 статьи 10 УК Российской Федерации уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших данное деяние до вступления такого закона в силу. Принимая во внимание вышеуказанные требования Закона, суд находит необходимым назначить Калмыковой О.И. наказание за совершенные противоправные деяния в редакции Федерального Закона Российской Федерации от .._.._.. № 26-ФЗ.

        При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает подсудимой активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики по месту жительства и предыдущему месту работы, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Разрешая вопрос о виде и мере наказания, суд полагает возможным назначить подсудимой Калмыковой О.И. наказание в виде лишения свободы в пределах санкции инкриминируемой статьи с учетом положений части 7 статьи 316 УПК Российской Федерации, а так же части 3 статьи 66 УК Российской Федерации и статьи 73 УК Российской Федерации, принимая во внимание совокупность установленных судом смягчающих наказание обстоятельств и чистосердечного раскаяние подсудимой в содеянном, не находя при этом достаточных оснований к применению положений статьи 64 УК Российской Федерации, исходя из тяжести совершенных деяний.

Учитывая наличие в действиях подсудимой Калмыковой О.И. совокупности преступлений, суд, руководствуясь частью 3 статьи 69 УК Российской Федерации, считает возможным назначить окончательное наказание путем частичного сложения назначенных наказаний.

Судом так же рассмотрены исковые требования представителя гражданского истца гр.К.о взыскании в пользу Негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия» в возмещение причиненного материального вреда в сумме 551 тысяча 258 рублей 23 копейки.

Гражданский ответчик Калмыкова О.И. исковые требования истца признала полностью.

На основании установленных судом обстоятельств совершения преступлений, и, руководствуясь статьей 1064 ГК Российской Федерации, суд находит исковые требования подлежащими полному удовлетворению в сумме 551 тысяча 258 рублей 23 копеек.

Судом, так же рассмотрен вопрос о судьбе вещественных доказательств по делу, в частности документов, свидетельствующих о получении каких-либо услуг, счетов, счетов-фактур, актов, заказ-нарядов, платежных поручений, приказов, служебных заданий. Принимая во внимание, что в настоящее время невозможно определить принадлежность хранящихся при уголовном деле вещественных доказательств тем или иным организациям, суд находит необходимым отложить разрешение вопроса об их судьбе, на один месяц с момента вступления приговора в законную силу, известив потерпевшего - Саранский филиал негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования Современной гуманитарной академии и свидетелей по делу о возможности получения ими данных вещественных доказательств. Судьбу других вещественных доказательств по данному делу следует разрешить в соответствии с положениями статьи 81 УПК Российской Федерации.

На основании изложенного и, руководствуясь статьей 316 УПК Российской Федерации, суд                                              

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Калмыкову Ольгу Ивановну виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 30 - частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 159, УК Российской Федерации и назначить ей наказание:

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 02.11.2009 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 20.11.2009 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 30.11.2009 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 04.12.2009 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 10.12.2009 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 21.12.2009 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 25.12.2009 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 14.01.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 31.01.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 15.02.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 28.02.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 25.03.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 31.03.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 30.04.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 02.04.2010 г.-30.04.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 04.05.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 25.05.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 31.05.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 31.05.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 30.06.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 15.07.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 09.07.2010 г.-02.08.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 20.07.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 30 - части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 20.07.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 20.07.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 20.07.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 21.07.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 30.07.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 03.08.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 11.08.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 16.08.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 31.08.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 03.09.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 17.09.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 20.09.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 21.09.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 22.09.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 160 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 30.09.2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без штрафа и без ограничения свободы

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от сентября 2010 г.) - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;

-по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) (по эпизоду от 30.09.2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы.

         Окончательно, в соответствии с частью 3 статьи 69 УК Российской Федерации, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Калмыковой О.И. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК Российской Федерации назначенное наказание Калмыковой О.И. считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

Возложить на Калмыкову О.И. обязанность являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в сроки, установленные данным специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного, а также не менять места жительства без уведомления указанного государственного органа.

Контроль за условно осужденной Калмыковой О.И. возложить на уполномоченные специализированные государственные органы по месту жительства осужденной.

Мера пресечения в отношении Калмыковой О.И. не избиралась.

Гражданский иск Негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия» удовлетворить.

Взыскать в пользу Негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия» с Калмыковой Ольги Ивановны в возмещение причиненного материального ущерба 551 (пятьсот пятьдесят одну) тысячу 258 (двести пятьдесят восемь) рублей 23 (двадцать три) копейки.

Вещественные доказательства по делу: сберегательную книжку серии , выданную Мордовским отделением филиала Волго-Вятского банка Сбербанка РФ .._.._.. на имя гр.У., находящуюся у гр.У. - передать гр.У.; сберегательную книжку серии , выданную Атяшевским отделением Волго-Вятского банка Сбербанка РФ .._.._.. на имя гр.Т., находящуюся у гр.Т. - передать гр.Т.; 4 дверные ручки «Булат» с 12 ключами; смеситель «Frap»; 17 стеновых ПВХ-панелей светло-зеленого цвета, 14 стеновых ПВХ-панелей розового цвета, 13 потолочных ПВХ-панелей белого цвета, хранящиеся у Калмыковой О.И. - передать Калмыковой О.И.

Вещественные доказательства по делу: документы, свидетельствующие о приобретении автозапчастей у ИП гр.АА.: платежное поручение от .._.._.. на сумму 30000 рублей; счет от .._.._.. на сумму 30000 рублей; товарную накладную от .._.._.. на сумму 30000 рублей, документы, свидетельствующие о получении услуг от <данные изъяты>: платежное поручение от .._.._.. на сумму 8614 рублей; счет от .._.._.. на сумму 8614 рублей; счет-фактуру от .._.._.. на сумму 8614 рублей; акт от .._.._.. на сумму 8614 рублей; заказ-наряд б/н от .._.._.. на сумму 8614 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 5200 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 936 рублей; счет на оплату от .._.._.. на сумму 6136 рублей; акт от .._.._.. на сумму 6136 рублей; счет-фактуру от .._.._.. на сумму 6136 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 14160 рублей; счет на оплату от .._.._.. на сумму 14160 рублей; акт от .._.._.. на сумму 14160 рублей; счет-фактура от .._.._.. на сумму 14160 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 20060 рублей; счет-фактура от .._.._.. на сумму 20060 рублей; акт от .._.._.. на сумму 20060 рублей, документы, свидетельствующие о приобретении электроинструментов у ИП гр.АО.: платежное поручение от .._.._.. на сумму 6660 рублей; счет от .._.._.. на сумму 6660 рублей; накладную б/н от .._.._.. на сумму 6660 рублей, документы, свидетельствующие о получении услуг от ИП гр.Л.: платежное поручение от .._.._.. на сумму 19195 рублей; счет от .._.._.. на сумму 19195 рублей; счет-фактуру от .._.._.. на сумму 19195 рублей; акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг на сумму 19195 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 19860 рублей; счет от .._.._.. на сумму 19860 рублей; счет-фактуру от .._.._.. на сумму 19860 рублей; акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг на сумму 19860 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 32500 рублей; счет от .._.._.. на сумму 17810 рублей; счет-фактуру от .._.._.. на сумму 17810 рублей; акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг на сумму 17810 рублей; счет от .._.._.. на сумму 14690 рублей; счет-фактуру от .._.._.. на сумму 14690 рублей; акт от .._.._.. на выполнение работ-услуг на сумму 14690 рублей, документы, свидетельствующие о приобретении хозяйственных и строительных материалов у ИП гр.АЧ.: платежное поручение от .._.._.. на сумму 13800 рублей; счет от .._.._.. на сумму 13800 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 13800 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 11723 рубля; счет от .._.._.. на сумму 11723 рубля 10 копеек; накладную от .._.._.. на сумму 11723 рубля 10 копеек; платежное поручение от .._.._.. на сумму 12580 рублей 10 копеек; счет от .._.._.. на сумму 12755 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 12755 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 16500 рублей; счет от .._.._.. на сумму 16325 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 16325 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 35500 рублей; счет от .._.._.. на сумму 35500 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 35500 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 40000 рублей; счет от .._.._.. на сумму 47525 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 47525 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 21500 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 4646 рублей; счет от .._.._.. на сумму 26146 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 26146 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 15500 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 5200 рублей; счет от .._.._.. на сумму 28650 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 28650 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 7950 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 12300 рублей; счет от .._.._.. на сумму 12300 рублей; платежное поручение от .._.._.. на сумму 17700 рублей; счет от .._.._.. на сумму 17700 рублей; накладную от .._.._.. на сумму 30000 рублей, договор подрядана разовую работу с гр.АФ. от .._.._.. на сумму 10500 рублей, выписка из лицевого счета по состоянию на .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., счет на оплату от .._.._.. на сумму 32500 рублей, платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; проездные документы ж/д билеты; товарный и кассовый чеки ИП гр.А. от .._.._.. на сумму 473 руб. 60 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.А. от .._.._.. на сумму 732 руб. 00 коп.; приходный ордер б/н и даты на канцелярские принадлежности; требование-накладная б/н и даты на канцелярские принадлежности; товарный и кассовый чеки ИП гр.А. от .._.._.. на сумму 252 руб. 50 коп.; приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение б/н от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., счет на оплату от .._.._.. на сумму 33000 рублей; платежное поручение от .._.._.., авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; проездные документы ж/д билеты; товарный и кассовый чеки <адрес> от .._.._.. на сумму 1300 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.Б. от .._.._.. на сумму 792 руб. 80 коп.; товарный и кассовый чек ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 720 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.Б. от .._.._.. на сумму 600 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чек ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 595 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чек ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 580 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 500 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 250 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 120 руб. 00 коп.; приходный ордер б/н от .._.._.. на канцелярские принадлежности; требование-накладная б/н и даты на канцелярские принадлежности; платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в <адрес> и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в Ичалковский СГБ, РМ и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в <адрес>, РМ, СГБ и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; товарный и кассовый чеки .._.._.. на сумму 2295 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.В. б/н и даты на сумму 730 руб. 00 коп.; приходный ордер б/н и даты на телефонный аппарат и флэш-карту; требование-накладная б/н и даты на телефонный аппарат и флэш-карту; товарный и кассовый чеки ИП гр.АБ. без даты на сумму 174 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.Е. от .._.._.. на сумму 245 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Ё. от .._.._.. на сумму 330 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Е. от .._.._.. на сумму 502 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.Ж. от .._.._.. на сумму 790 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера и даты на канцелярские принадлежности на общую сумму 1251 руб. 00 коп.; требование накладная без номера и даты на канцелярские принадлежности на общую сумму 1251 руб. 00 коп.; платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в Зубово Полянский СГБ, РМ и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в Старошайговский СГБ, РМ и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; товарный чек филиала «Поволжский» ООО «Евросеть-Ритейл» от .._.._.. на сумму 165 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 810 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 185 руб. 00 коп.; товарный чек ООО «Торнадо» от .._.._.. на сумму 1500 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.З. от .._.._.. на сумму 500 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 1800 руб. 00 коп.; кассовые чеки в количестве 7 штук на оплату услуг Почты России на общую сумму 194 руб. 90 коп.; товарный чек ИП гр.АВ. от .._.._.. на 89 руб. 50 коп.; кассовый и товарный чек ИП гр.И. от .._.._.. на сумму 623 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.АГ. от .._.._.. на сумму 2220 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 1310 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.Е. от .._.._.. на сумму 665 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.И. от .._.._.. на сумму 1050 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 925 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера и даты на канцелярские товары и товары бытовой химии на общую сумму 5536 руб. 50 коп.; требование-накладная без номера и даты на канцелярские товары и товары бытовой химии на общую сумму 4624 руб. 50 коп.; требование-накладная без номера и даты на канцелярские товары и товары бытовой химии на общую сумму 745 руб. 50 коп.; приходный ордер без номера и даты на канцелярские принадлежности на общую сумму 2128 руб. 00 коп., требование-накладная без номера и даты на канцелярские товары и товары бытовой химии на общую сумму 2128 руб. 00 коп.; платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._..; авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: кассовые чеки в количестве 30 штук на оплату услуг Почты России на общую сумму 1370 руб. 35 коп.; квитанция почтового отправления от .._.._.. на сумму 400 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.АЕ. б/н от .._.._.. на сумму 150 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ООО «Коаксиал» от .._.._.. на сумму 125 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера от .._.._.. на мешки для мусора на сумму 125 руб. 00 коп.; требование накладная без номера и даты на мешки для мусора на сумму 125 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.АЖ. от .._.._.. на сумму 57 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера от .._.._.. на клей и кисть на общую сумму 57 руб. 00 коп.; требование накладная без номера и даты на клей и кисть на общую сумму 57 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.АЗ. от .._.._.. на сумму 65 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера от .._.._.. на мешки для мусора на сумму 65 руб. 00 коп.; требование накладная без номера от .._.._.. на мешки для мусора на сумму 65 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ООО «Европа-101» на сумму 28 руб. 80 коп.; приходный ордер без номера от .._.._.. на бэдж на сумму 28 руб. 00 коп.; требование накладная без номера и даты на бэйдж на сумму 28 руб. 80 коп.; товарный и кассовый чеки ОАО «Мордовкнига» на сумму 1750 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ООО «АМК-маркет» от .._.._.. на сумму 850 руб. 00 коп.; товарный чек ООО «Ростр» и кассовый чек от .._.._.. на сумму 1150 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.З. от .._.._.. на сумму 400 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1259 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1467 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1499 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1534 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1200 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1400 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1700 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1300 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 4924 руб. 50 коп.; товарный и кассовые чеки ИП гр.Н. от .._.._.. на сумму 1250 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера от .._.._.. на канцелярские принадлежности на общую сумму 21683 руб. 50 коп.; требование накладная без номера и даты на канцелярские принадлежности на общую сумму 21683 руб. 50 коп.; бланк строгой отчетности ИП гр.АИ. от .._.._.. на сумму 600 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера от .._.._.. на фильтры на общую сумму 600 руб. 00 коп.; требование накладная без номера от .._.._.. на фильтры на общую сумму 600 руб. 00 коп.; платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._..; авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру ООО «ДХЛ Саранск» от .._.._.. на сумму 2223 руб. 24 коп. на отправку корреспонденции; товарный и кассовый чеки ИП гр.АК, от .._.._.. на сумму 340 руб. 00 коп.; товарный и кассовые чеки ООО «Параграф» от .._.._.. на сумму 330 руб. 00 коп.; кассовые чеки в количестве 15 штук на оплату услуг Почты России на общую сумму 460 руб. 95 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.АЛ. от .._.._.. на сумму 140 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 400 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера и даты на канцелярские принадлежности, бумагу, замки навесные и фильтр, на общую сумму 8780 руб. 00 коп.; требование-накладная без номера и даты на канцелярские принадлежности, бумагу, замки навесные и фильтр, на общую сумму 8780 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 360 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 2695 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 800 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 495 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.С. от .._.._.. на сумму 4600 руб. 00 коп.; товарный и кассовый чеки ИП гр.С. от .._.._.. на сумму 2300 руб. 00 коп.; бланк строгой отчетности ИП гр.АИ. от .._.._.. на сумму 1000 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера и даты на дрель и сопутствующие товары на общую сумму 3990 руб. 00 коп.; требование накладная без номера и даты на дрель и сопутствующие товары на общую сумму 3990 руб. 00 коп.; выписку учета хозяйственных операций по счету 71/24; платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._..; авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: кассовый и товарный чеки магазина «Маяк» от .._.._.. на сумму 3497 руб. 00 коп. на продажу бруса соснового, панелей пластиковых, молдингов, углов защитных пластиковых; кассового и товарного чеков ИП гр.АМ. от .._.._.. на сумму 550 на продажу счетчика «Меркурий»; кассового и товарного чеков ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 480 руб. 00 коп.; кассового и товарного чеков ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 768 руб. 00 коп.; кассового и товарного чеков ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 1130 руб. 00 коп.; кассового и товарного чеков ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 840 руб. 00 коп.; кассового и товарного чеков ИП гр.АН. от .._.._.. на сумму 150 руб. 00 коп.; кассового и товарного чеков ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 2955 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера и даты на зарядник, аккумулятор, строительные материалы на общую сумму 9580 руб. 00 коп.; приходный ордер без номера и даты на молдинг, уголок, счетчик «Меркурий» на общую сумму 790 руб. 00 коп.; требование-накладная без номера и даты на зарядник, аккумулятор, строительные материалы на общую сумму 9580 руб. 00 коп.; авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: кассовый и товарный чеки магазина ООО «Олеколор» от .._.._.. на сумму 1815 руб. 40 коп. на продажу строительных материалов, крепежей, инструментов; кассового и товарного чеков магазина ООО «Олеколор» на сумму 120 руб. 00 коп.; кассового и товарного чеков ИП гр.АО. на сумму 675 руб. 00 коп. на продажу решетки, ножовки и смесителя «Frap»; кассовых и товарного чеков ИП гр.АО. на сумму 761 руб. 00 коп. на продажу отделочных материалов; кассовый и товарный чек ООО «Эльдорадо» от .._.._.. на сумму 299 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чек ООО «Эльдорадо» от .._.._.. на сумму 499 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.Ф. б/н от .._.._.. на сумму 1000 руб. 00 коп.; приходный ордер б/н от .._.._.. на ватман, вентиляторы и отделочные материалы на общую сумму 3104 руб. 00 коп.; требование-накладная б/н и даты на ватман, вентиляторы и отделочные материалы на общую сумму 3104 руб. 00 коп.; платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в <адрес>, РМ, СГБ и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; кассовый и товарный чеки ООО «Агма» от .._.._.. на сумму 1105 руб. 80 коп. на ручки «Булат»; товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 1800 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.В. от .._.._.. на сумму 3260 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чек ИП гр.Р. от .._.._.. на сумму 935 руб. 00 коп.; приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в <адрес>, РМ, СГБ и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; приходный ордер б/н от .._.._.. на канцелярские товары на общую сумму 5060 руб. 00 коп.; требование-накладная б/н от .._.._.. на канцелярские товары на общую сумму 5060 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АК, от .._.._.. на сумму 514 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 250 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 610 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 6300 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 220 руб. 00 коп.; требование-накладная б/н от .._.._.. на канцелярские товары, гардины, ручки дверные, тюль, на общую сумму 9093 руб. 30 коп.; авансовый отчет подотчетного лица гр.Я. б/н от .._.._..: приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку -к от .._.._..; служебное задание для направления в командировку в <адрес>, РМ, СГБ и отчет о его выполнении от .._.._..; командировочное удостоверение от .._.._..; кассовые чеки в количестве 19 штук на оплату услуг Почты России на общую сумму 551 руб. 35 коп.; платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._.., платежное поручение от .._.._..; авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: кассовый и товарный чеки ИП гр.Щ. от .._.._.. на сумму 88 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 2500 руб. 00 коп.; кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 9000 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.Э. от .._.._.. на сумму 1150 руб. 00 коп.; товарный чек ИП гр.АП, от .._.._.. на сумму 96 руб. 00 коп.; требование-накладная б/н от .._.._.. на тюль, лампы, хозяйственные товары, на общую сумму 12834 руб. 00 коп.; приходный ордер б/н от .._.._.. на тюль, лампы, хозяйственные товары, на общую сумму 12834 руб. 00 коп.;авансовый отчет подотчетного лица гр.Я. б/н от .._.._..: кассовые и товарный чек ООО «Металл Инвест» от .._.._..; авансовый отчет подотчетного лица Калмыковой О.И. б/н от .._.._..: кассовый и товарный чеки ИП гр.АЩ. от .._.._.. на сумму 6450 руб. 00 коп.; требование-накладная б/н от .._.._.. на канцелярские товары на общую сумму 6450 руб. 00 коп.; приходный ордер б/н от .._.._.. на канцелярские товары на общую сумму 6450 руб. 00 коп., расписка, составленная Калмыковой О.И. .._.._..; школьная тетрадь в клетку на 19 листах с черновыми записями; светокопия расписки от .._.._.., выполненная Калмыковой О.И., на 1 листе; два бланка товарных чеков с оттисками печатей ИП гр.АИ.; товарный и кассовый чеки ОАО «Мордовкнига» магазин «Книжный мир» на сумму 285 рублей; счет на оплату от .._.._.. на сумму 4250 рублей, счет на оплату от .._.._.. на сумму 21350 рублей, доверенность от .._.._.. на имя гр.АС., доверенность от .._.._.. на имя Калмыковой О.И., доверенность от .._.._.. на имя гр.АС., товарная накладная от .._.._.. на отпуск автозапчастей на сумму 21350 рублей, товарная накладная от .._.._.. на отпуск автозапчастей на сумму 32500 рублей, на 1 листе, акт об утрате документов ИП гр.АТ., сберегательная книжка серии НВ 0450292, выданная .._.._.. Мордовским отделением Сбербанка России на имя гр.Я., находящиеся при уголовном деле - хранить при уголовном деле до разрешения судьбы вещественных доказательств судом.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы, представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-подпись. Верно.

Судья Пролетарского

райсуда г.Саранска                                                                               О.С.Михеев

Секретарь суда                                                                                      Е.Н. Масленко

Подлинник приговора находится в Пролетарском районном суде г.Саранска в уголовном деле №1-117/2011

Справка: приговор вступил в законную силу « »                         2011 года.

Судья Пролетарского

райсуда г.Саранска                                                                               О.С.Михеев