Дело № 1-8/11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Саранск 18 февраля 2011 года
Судья Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия Савинов Д.А.,
с участием государственных обвинителей прокуратуры Пролетарского района г.Саранска Акимовой Н.А., Трубкиной Т.С.,
подсудимого Фомкина В.В.,
защитника Лапшина А.В., представившего удостоверение №128 от 27.12.2002 и ордер №176 от 11.01.2011,
потерпевших гр.АУ., гр.Э., гр.ВЕ., гр.БВ., гр.АВ., гр.БД., гр.АЛ., гр.ВМ., гр.Ё., гр.АФ., гр.ВК., гр.БО., гр.БЛ., гр.О., гр.Ч., гр.В., гр.И., гр.БТ., гр.ВЩ., гр.БН.,
при секретарях Пивкиной И.А., Артемьевой М.В., Савкиной Т.С.,
рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Фомкина Виталия Викторовича <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренныхчастью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ),
установил:
Фомкин Виталий Викторович совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
08.05.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВО., находясь в указанном центре, получила от гр.БЯ. заказ на поставку стола и шести стульев на общую сумму 8260 рублей. гр.ВО., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЯ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. один месяц, то есть до 08.06.2008 года, а также пояснила гр.БЯ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
08.05.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БЯ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВО. предоплату в сумме 4000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БЯ. бланк заказа № от 08.05.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 08.06.2008 года поставить гр.БЯ. стол и шесть стульев на общую сумму 8260 руб., за которые принята предоплата в сумме 4000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 08.05.2008 года на сумму 4000 руб., который передала гр.БЯ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 4000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЯ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал его исполнение, а позже стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 08.05.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих гр.БЯ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер № Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: №
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
30.07.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВЖ., находясь в указанном центре, получила от гр.ВА. заказ на поставку кухонного гарнитура стоимостью 25580 рублей. гр.ВЖ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВА., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. один месяц, то есть до 30.08.2008 года, а также пояснила гр.ВА., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
30.07.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВА., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал гр.ВЗ. предоплату в сумме 10000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВА. бланк заказа № от 30.07.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 30.08.2008 года поставить гр.ВА. кухонный гарнитур стоимостью 25580 рублей, за который внесена предоплата в сумме 10000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от .._.._.. на сумму 10000 рублей, который передала гр.ВА.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 10000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВА. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 30.07.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 10000 рублей, принадлежащих гр.ВА., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
01.08.2008 года в дневное время неустановленный следствием продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция», находясь в указанном центре, получила от гр.АЗ. заказ на поставку кухонного гарнитура «Дельта-С» стоимостью 34960 рублей. Вышеуказанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЗ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 10.09.2008 года, а также пояснила гр.АЗ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
01.08.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.АЗ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала вышеуказанному продавцу предоплату в сумме 18000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЗ. бланк заказа № от 01.08.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 10.09.2008 года поставить гр.АЗ. кухонный гарнитур «Дельта-С» стоимостью 34960 рублей, за который принята предоплата в сумме 18000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 01.08.2008 года на сумму 18000 рублей, который передала гр.АЗ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 18000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЗ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал его доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 01.08.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, кор.2, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 18000 рублей, принадлежащих гр.АЗ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, кор.2.
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
В начале августа 2008 года, точная дата следствием неустановленна, в консультативно мебельный центр «Эволюция», расположенный по вышеуказанному адресу обратилась гр.АВ. для приобретения кухонного гарнитура. После этого в период до 24 августа 2008 года продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВЖ. в соответствии с пожеланием гр.АВ. произвела замеры кухни последней для установки кухонного гарнитура.
Затем 24.08.2008 года в дневное время гр.ВЖ., находясь в указанном центре, оформила от гр.АВ. заказ на поставку кухонного гарнитура на сумму 52000 рублей. Указанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АВ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два месяца, то есть до 25.10.2008 года, а также пояснила гр.АВ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
24.08.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.АВ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, внесла в кассу предоплату в сумме 5200 рублей, о чем ей выбили на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 24.08.2008 года на сумму 5200 руб., который передали гр.АВ. При этом гр.АВ. предложила оформить кредит на всю оставшуюся стоимость данной мебели, с чем гр.ВЖ. согласилась. После этого 24.08.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АВ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, оформила кредитный договор № от 24.08.2008 года с ЗАО «Банк Русский Стандарт». Согласно данному договору ЗАО «Банк Русский Стандарт» 02.09.2008 года перечислил с банковского счета № денежные средства в сумме 46800 руб. на расчетный счет ИП Фомкина В.В. № в Саранском филиале банка «Возрождение» (ОАО). Указанную сумму 52000 руб. Фомкин В.В. использовал на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АВ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным причинам откладывал его доставку, а позже стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 24.08.2008 года по 02.09.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 52000 рублей, принадлежащих гр.АВ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкин В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
30.08.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВЖ., находясь в указанном центре, получила от гр.ВБ. заказ на поставку кухонного гарнитура «Дельта-С» на общую сумму 9710 рублей. гр.ВЖ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВБ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. три месяца, то есть до 16.11.2009 года, а также пояснила гр.ВБ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
30.08.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: №, гр.ВБ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал гр.ВЗ. оплату в сумме 9710 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВБ. бланк заказа № от 30.08.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 16.11.2008 года поставить гр.ВБ. кухонный гарнитур «Дельта-С» общей стоимостью 9710 руб., за который принята оплата в сумме 9710 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 30.08.2008 года на сумму 9710 руб., который передала гр.ВБ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 9710 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 30.08.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВБ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, дополнительно передал гр.ВЗ. в качестве оплаты за отбортовочный профиль к вышеуказанному кухонному гарнитуру еще 1300 руб. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 30.08.2008 года на сумму 1300 руб., который передала гр.ВБ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 1300 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВБ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал его доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 30.08.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 11010 рублей, принадлежащих гр.ВБ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
01.09.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.АГ., находясь в указанном центре, получила от гр.АР. заказ на поставку зальной стенки общей стоимостью 24760 рублей. гр.АГ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АР., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 16.10.2008 года, а также пояснила гр.АР., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
01.09.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АР., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.АГ. предоплату в сумме 12500 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АР. бланк заказа № от 01.09.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 16.10.2008 года поставить гр.АР. зальную стенку общей стоимостью 24760 руб., за которую принята предоплата в сумме 12500 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 01.09.2008 года на сумму 12500 руб., который передала гр.АР.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 12500 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АР. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал его доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 01.09.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, кор.2, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 12500 рублей, принадлежащих гр.АР., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 13 №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
07.09.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.Д., находясь в указанном центре, получила от гр.ВЕ. заказ на поставку дивана «Кассел 3» стоимостью 9450 руб. гр.Д., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВЕ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 22.11.2008 года, а также пояснила гр.ВЕ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
07.09.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.ВЕ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.Д. предоплату в сумме 5000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВЕ. бланк заказа № от 07.09.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 22.11.2008 года поставить гр.ВЕ. диван «Кассел 3» стоимостью 9450 рублей, за который внесена предоплата в сумме 5000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 07.09.2008 года на сумму 5000 рублей, который передала гр.ВЕ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВЕ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 07.09.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5000 рублей, принадлежащих гр.ВЕ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
20.09.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВО., находясь в указанном центре по адресу: <адрес>, кор.2. получила от гр.Г. заказ на поставку кухонного гарнитура «Премьер» стоимостью 39230 рублей. гр.ВО., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Г., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 10.11.2008 года, а также пояснила гр.Г., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
20.09.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>., гр.Г., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВО. предоплату в сумме 20000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Г. бланк заказа № от 20.09.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 10.11.2008 года поставить гр.Г. кухонный гарнитур «Премьер» стоимостью 39230 рублей, за который внесена предоплата в сумме 20000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 20.09.2008 года на сумму 20000 рублей, который передала гр.Г.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 20000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Г. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 20.09.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>., совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 20000 рублей, принадлежащих гр.Г. причинив последней значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован <адрес> в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
23.09.2008 года в дневное время неустановленный следствием продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция», находясь в указанном центре, по вышеуказанному адресу, получила от гр.АН. заказ на поставку спального гарнитура «Европа7», матраца «MASAG-E», на общую сумму 43360 рублей. Вышеуказанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АН., при оформлении заказа установил срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 10.10.2008 года, а также пояснил гр.АН., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
23.09.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АН., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала вышеуказанному продавцу предоплату в размере полной стоимости мебели в сумме 43360 рублей, который, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформил и передал гр.АН. бланк заказа № от 23.09.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 10.10.2008 года поставить гр.АН. спальный гарнитур «Европа7», матрац «MASAG-E», на общую сумму 43360 рублей, за которые внесена полная предоплата в сумме 43360 рублей, а также выписала в указанном магазине товарный чек от 23.09.2008 года на сумму 43360 рублей, который передала гр.АН.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 43360 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АН. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным причинам откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 23.09.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 43360 рублей, принадлежащих гр.АН., причинив последней значительный материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того,Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер <адрес> Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
28.09.2008 года в дневное время неустановленный следствием продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция», находясь в указанном центре, получила от гр.ВТ. заказ на поставку шкафа-купе «Виктория» на сумму 26520 рублей. Указанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВТ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. один месяц, то есть до 28.10.2008 года. При этом гр.ВТ. предложил оформить кредит на всю стоимость данной мебели, с чем продавец согласился. После этого 28.09.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.ВТ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, оформил кредитный договор № от 28.09.2008 года с ООО «Русфинанс Банк». Согласно данному договору ООО «Русфинанс Банк» 29.09.2008 года перечислил с банковского счета № денежные средства в сумме 26520 руб. на расчетный счет ИП Фомкина В.В. № в Саранском филиале банка «Возрождение» (ОАО). Указанную сумму 26520 руб. Фомкин В.В. использовал на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВТ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В., по заведомо ложным надуманным причинам откладывал ее доставку, а позже стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 28.09.2008 года по 29.09.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, кор.2, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 26520 рублей, принадлежащих гр.ВТ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
16.10.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.АХ., находясь в указанном центре, получила от гр.АС. заказ на поставку кухонной мебели на общую сумму 26200 рублей. гр.АХ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АС., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два месяца, то есть до 16.12.2008 года, а также пояснила гр.АС., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
16.10.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.АС., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.АХ. предоплату в сумме 8000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АХ. бланк заказа № от 16.10.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 16.12.2008 года поставить гр.АС. кухонную мебель общей стоимостью 26200 руб., за которую принята предоплата в сумме 8000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 16.10.2008 года на сумму 8000 руб., который передала гр.АС.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 8000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АС. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 16.10.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 8000 рублей, принадлежащих гр.АС., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.ВН. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
20.10.2008 года в дневное время неустановленный следствием продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция», находясь в указанном центре, получила от гр.БЕ. заказ на поставку матраца «Руслан» на общую сумму 13220 рублей. Вышеуказанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЕ., при оформлении заказа установил срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 06.12.2008 года, а также пояснил гр.БЕ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
20.10.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: №, гр.БЕ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал неустановленному следствием продавцу предоплату в сумме 6610 рублей. Последний, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформил и передал гр.БЕ. бланк заказа № от 20.10.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В., обязуется до 06.12.2008 года поставить гр.БЕ. матрац «Руслан» на общую сумму 13220 рублей, за который принята предоплата в сумме 6610 руб., а также выбил на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 20.10.2008 года на сумму 6610 руб., который передал гр.БЕ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 6610 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЕ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 20.10.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 6610 рублей, принадлежащих гр.БЕ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
28.10.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.Д., находясь в указанном центре, получила от гр.О. заказ на поставку мебельного кухонного уголка «Кассел-8» на сумму 13930 рублей. Указанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.О., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два месяца, то есть до 28.12.2008 года. При этом гр.О. передала предоплату в сумме 3482 рубля гр.Д. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.О. бланк заказа № от 28.10.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 28.12.2008 года поставить гр.О. мебельный кухонный уголок «Кассел-8» на сумму 13930 руб., за который принята предоплата в сумме 3482 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 28.10.2008 года на сумму 3482 руб., который передала гр.О.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3482 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
На оставшуюся часть стоимости мебели, а именно на сумму 9960 рублей гр.О. предложила оформить кредит, с чем продавец согласился. После этого 28.10.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.О., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, оформила кредитный договор № от 28.10.2008 года с ООО «Русфинанс Банк». Согласно данному договору ООО «Русфинанс Банк» 29.10.2008 года перечислило с банковского счета № денежные средства в сумме 9960 руб. на расчетный счет ИП Фомкина В.В. № в Саранском филиале банка «Возрождение» (ОАО). Указанную сумму 9960 руб. Фомкин В.В. использовал на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.О. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным причинам откладывал ее доставку, а позже стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 28.10.2008 года по 29.10.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 13442 рублей, принадлежащих гр.О., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер № Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, кор.2.
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
29.10.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.АЖ. заказ на поставку шкафа-купе с угловым терминалом на сумму 25020 рублей. Указанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЖ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 14.12.2008 года. При этом гр.АЖ. предложила оформить кредит на всю стоимость данной мебели, с чем продавец согласился. После этого 29.10.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АЖ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, оформила кредитный договор № от .._.._.. с ООО «Русфинанс Банк». Согласно данному договору ООО «Русфинанс Банк» 05.11.2008 года перечислило с банковского счета № денежные средства в сумме 25020 руб. на расчетный счет ИП Фомкина В.В. № в Саранском филиале банка «Возрождение» (ОАО). Указанную сумму 26520 руб. Фомкин В.В. использовал на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЖ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным причинам откладывал ее доставку, а позже стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 29.10.2008 года по 05.11.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: №, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 25020 рублей, принадлежащих гр.АЖ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
03.11.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.Ж. заказ на поставку дивана «Соната 3» и прикроватной тумбочки от спального гарнитура «Василиса» на общую сумму 10900 рублей. гр.А., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Ж., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. полтора месяца, то есть до 20.12.2008 года, а также пояснила гр.Ж., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
03.11.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Ж., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.А. предоплату в сумме 5000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Ж.. бланк заказа № от 03.11.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 20.12.2008 года поставить гр.Ж. диван «Соната 3», прикроватную тумбочку от спального гарнитура «Василиса», на общую сумму 10900 рублей, за которые принята предоплата в сумме 5000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 03.11.2008 года на сумму 5000 рублей, который передала гр.Ж.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Ж. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным причинам откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 03.11.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5000 рублей, принадлежащих гр.Ж., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
10.11.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АБ. заказ на поставку кухонного уголка «Кассел-8» стоимостью 14930 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АБ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 16.02.2009 года, а также пояснила гр.АБ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
10.11.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.АБ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал гр.ВР. предоплату в сумме 7500 рублей и 200 рублей за доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АБ. бланк заказа № от 10.11.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 16.02.2009 года поставить гр.АБ. кухонный уголок «Кассел-8» стоимостью 14930 рублей, за который принята предоплата в сумме 7500 рублей и 200 рублей за доставку заказа, а также выписала в указанном магазине товарный чек № от 10.11.2008 года на сумму 7500 рублей и товарный чек № от 10.11.2008 года на сумму 200 рублей, которые передала гр.АБ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 7700 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АБ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным причинам откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 10.11.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7700 рублей, принадлежащих гр.АБ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
18.11.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БН. заказ на поставку двухъярусной детской кровати на сумму 14900 рублей. Указанный продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БН., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два с половиной месяца, то есть до 01.02.2009 года. При этом гр.БН. оплатил предоплату в сумме 1788 рублей и услугу доставки в сумме 200 рублей гр.ВР. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БН. бланк заказа № от 18.11.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 01.02.2009 года поставить гр.БН. двухъярусную детскую кровать на общую сумму 14900 руб., за которую принята предоплата в сумме 1788 руб. и оплата услуги доставки в сумме 200 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, два кассовых чека от 18.11.2008 года на суммы 1788 руб. и 200 руб., которые передала гр.БН.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 1988 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
На остальную часть стоимости мебели, а именно на сумму 13112 рублей гр.БН. предложил оформить кредит, с чем продавец согласился. После этого .._.._.. в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БН., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, оформил кредитный договор № от 18.11.2008 года с ООО «Русфинанс Банк». Согласно данному договору ООО «Русфинанс Банк» 24.11.2008 года перечислил с банковского счета № денежные средства в сумме 13112 руб. на расчетный счет ИП Фомкина В.В. № в Саранском филиале банка «Возрождение» (ОАО). Указанную сумму 13112 руб. Фомкин В.В. использовал на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БН. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным причинам откладывал ее доставку, а позже стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 18.11.2008 года по 24.11.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 15200 рублей, принадлежащих гр.БН., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
21.11.2008 года в дневное время, продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.Ф. заказ на поставку шкафа-купе и тахты «Юность-1» на общую сумму 21700 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Ф., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 01.02.2009 года, а также пояснила гр.Ф., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
21.11.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Ф., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВР. предоплату в сумме 5000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Ф. бланк заказа № от 21.11.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В., обязуется до 01.02.2009 года поставить гр.Ф. шкаф-купе и тахту «Юность-1» на общую сумму 21700 рублей, за которые внесена предоплата в сумме 5000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 21.11.2008 года на сумму 5000 рублей, который передала гр.Ф.
В тот же день, в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 5000 рублей, была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 15.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.Ф. заказ на поставку компьютерного стола «Ная» стоимостью 5380 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Ф., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 10.02.2009 года. А также пояснила гр.Ф., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
.._.._.. в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Ф., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВР. предоплату в сумме 3000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Ф. бланк заказа № от 15.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 10.02.2009 года поставить гр.Ф. компьютерный стол «Ная» стоимостью 5380 рублей, за который внесена предоплата в сумме 3000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 15.12.2008 года на сумму 3000 рублей, который передала гр.Ф.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3000 рублей, была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Ф. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 21.11.2008 года по 15.12.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, кор.2, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 8000 рублей, принадлежащих гр.Ф., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер <адрес>. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
22.11.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.АХ., находясь в указанном центре, получила от гр.ВП. заказ на поставку спального гарнитура «Дородка» стоимостью 16390 рублей. гр.АХ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВП., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 30.12.2008 года, а также пояснила гр.ВП., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
22.11.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВП., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.АХ. полную предоплату в сумме 16390 рублей и 200 рублей за доставку. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВП. бланк заказа № от 22.11.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 30.12.2008 года поставить гр.ВП. спальный гарнитур «Дородка» стоимостью 16390 рублей, за который внесена полная предоплата в сумме 16390 рублей и 200 рублей за доставку, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, два кассовых чека от 22.11.2008 года на общую сумму 16590 рублей, которые передала гр.ВП.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 16590 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВП. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 22.11.2008 года Фомкин В.В., в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 16590 рублей, принадлежащих гр.ВП., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
30.11.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АЧ. заказ на поставку спального гарнитура «Анастасия» стоимостью 13580 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЧ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 31.12.2008 года, а также пояснила гр.АЧ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
30.11.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АЧ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал гр.ВР. полную предоплату в сумме 13580 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЧ. бланк заказа № от 30.11.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 31.12.2008 года поставить гр.АЧ. спальный гарнитур «Анастасия» стоимостью 13580 рублей, за который внесена полная предоплата в сумме 13580 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 30.11.2008 года на сумму 13580 рублей, который передала гр.АЧ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 13580 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЧ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 30.11.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 13580 рублей, принадлежащих гр.АЧ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
04.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.АХ., находясь в указанном центре, получила от гр.Е. заказ на поставку спального гарнитура «Соломея», стоимостью 23410 рублей. гр.АХ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Е., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 20.12.2008 года, а также пояснила гр.Е., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Е. бланк заказа № от 04.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 20.12.2008 года поставить гр.Е. спальный гарнитур «Соломея» стоимостью 23410 рублей.
Кроме того, 05.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.Е. заказ на поставку компьютерного стола стоимостью 6900 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Е., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 10.12.2008 года, а также пояснила гр.Е., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Е. бланк заказа № от 05.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 10.12.2008 года поставить гр.Е. компьютерный стол стоимостью 6900 рублей.
05.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Е., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.ВР. предоплату за заказанный спальный гарнитур «Соломея» в сумме 13896 рублей, а также предоплату за заказанный компьютерный стол в сумме 1000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 05.12.2008 года на сумму 13896 рублей и кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 05.12.2008 года на сумму 1000 рублей, которые передала гр.Е.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 14896 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Е. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 05.12.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 14896 рублей, принадлежащих гр.Е., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
05.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.АХ., находясь в указанном центре, получила от гр.АП. заказ на поставку зальной стенки «Шах» стоимостью 10650 рублей. гр.АХ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АП., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 26.12.2008 года, а также пояснила гр.АП., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
05.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АП., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.АХ. предоплату в сумме 3000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АП. бланк заказа № от 05.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 26.12.2008 года поставить гр.АП. зальную стенку «Шах» стоимостью 10650 рублей, за которую внесена предоплата в сумме 3000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 05.12.2008 года на сумму 3000 рублей, который передала гр.АП.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 3000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 06.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АП., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.АХ. дополнительно в качестве предоплаты еще 2000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 06.12.2008 года на сумму 2000 рублей, который передала гр.АП.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АП. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 05.12.2008 года по 06.12.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5000 рублей, принадлежащих гр.АП., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: №
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
07.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.АХ., находясь в указанном центре, получила от гр.ВМ. заказ на поставку дивана «Юниор», дивана «Фокус» и компьютерного стола на общую сумму 45200 рублей. гр.АХ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВМ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до двух месяцев, то есть до 08.02.2009 года, а также пояснила гр.ВМ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
07.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВМ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.АХ. предоплату в сумме 22700 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВМ. бланк заказа № от 07.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В., обязуется до 08.02.2009 года поставить гр.ВМ. диван «Юниор», диван «Фокус» и компьютерный стол на общую сумму 45200 руб., за которые принята предоплата в сумме 22700 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 07.12.2008 года на сумму 22700 руб., который передала гр.ВМ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 22700 руб., была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВМ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 07.12.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 22700 рублей, принадлежащих гр.ВМ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
11.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.АХ., находясь в указанном центре, получила от гр.У. заказ на поставку спального гарнитура «Натали» на общую сумму 66980 рублей. гр.АХ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.У., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два с половиной месяца, то есть до 28.02.2009 года, а также пояснила гр.Т., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
11.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.У., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.АХ. предоплату в сумме 10000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.У. бланк заказа № от 11.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 28.02.2009 года поставить гр.У. спальный гарнитур «Натали» общей стоимостью 66980 руб., за который принята предоплата в сумме 10000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 11.12.2008 года на сумму 10000 руб., которые передала гр.У.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 10000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 13.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.У., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала неустановленному следствием продавцу консультативно-мебельного центра «Эволюция» дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанный спальный гарнитур еще 10000 руб. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 13.12.2008 года на сумму 10000 руб., который передала гр.У.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 10000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 08.01.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.У., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала неустановленному следствием продавцу указанного центра дополнительно в качестве предоплаты за заказанную мебель еще 16000 руб. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 08.01.2009 года на сумму 16000 руб., который передала гр.У.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 16000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 11.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.У., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала неустановленному следствием продавцу указанного мебельного центра дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 15700 руб. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, два кассовых чека от 11.02.2009 года на сумму 15700 руб., который передала гр.У.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 15700 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.У. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 11.12.2008 года по 11.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 51700 рублей, принадлежащих гр.У., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана, похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
15.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВЖ., находясь в указанном центре, получила от гр.АЁ. заказ на поставку кухонного гарнитура на общую сумму 10870 рублей. гр.ВЖ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЁ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкина В.В. один месяц, то есть до 15.01.2009 года, а также пояснила гр.АЁ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
15.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.АЁ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал гр.ВЗ. в качестве оплаты за товар денежные средства в сумме 10870 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЁ. бланк заказа № от 15.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 15.01.2009 года поставить гр.АЁ. кухонный гарнитур на общую сумму 10870 руб., за который принята полная оплата в сумме 10870 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 15.12.2008 года на сумму 10870 руб., которые передала гр.АЁ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 10870 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЁ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 15.12.2008 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 10870 рублей, принадлежащих гр.АЁ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2008 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
25.12.2008 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БМ. заказ на поставку шкафа-купе «Эконом» и комода на общую сумму 15040 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БМ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 28.02.2009 года, а также пояснила гр.БМ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
25.12.2008 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БМ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 5040 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БМ. бланк заказа № от 25.12.2008 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 28.02.2009 года поставить гр.БМ. шкаф-купе «Эконом» и комод на общую сумму 15040 рублей, за которые принята предоплата в сумме 5040 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 25.12.2008 года на сумму 5040 рублей, который передала гр.БМ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5040 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 08.01.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БМ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 2500 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выписала в указанном магазине товарный чек от 08.01.2009 года на сумму 2500 руб., который предала гр.БМ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 2500 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БМ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 25.12.2008 года по 08.01.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7540 рублей, принадлежащих гр.БМ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
10.01.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БЁ. заказ на поставку мягкой мебели «Соната 4», стоимостью 27100 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЁ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два месяца, то есть до 10.03.2009 года, а также пояснила гр.БЁ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
10.01.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: №, гр.БЁ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 13550 рублей и 200 рублей за доставку мебели. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БЁ. бланк заказа № от 10.01.2009 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 10.03.2009 года поставить гр.БЁ. мягкую мебель «Соната 4» стоимостью 27100 рублей, за которую принята предоплата в сумме 13550 рублей и 200 рублей за доставку мебели, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, два кассовых чека от 10.01.2009 года на общую сумму 13750 руб., которые передала гр.БЁ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 13750 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЁ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 10.01.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, кор.2, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 13750 рублей, принадлежащих гр.БЁ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
13.01.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.ВВ. заказ на поставку прихожей «Лазурит» стоимостью 6500 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВВ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. один месяц, то есть до 13.02.2009 года, а также пояснила гр.ВВ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
13.01.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.ВВ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 3300 рублей и 200 рублей за доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВВ. бланк заказа № от 13.01.2009 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 13.02.2009 года поставить гр.ВВ. прихожую «Лазурит» стоимостью 6500 рублей, за которую принята предоплата в сумме 3300 рублей и 200 рублей за доставку заказа, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, два кассовых чека от 13.01.2009 года на общую сумму 3500 рублей, которые передала гр.ВВ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3500 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 10.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.ВВ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты еще 1600 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 10.02.2009 года на сумму 1600 рублей, который предала гр.ВВ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 1600 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВВ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 13.01.2009 года по 10.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5100 рублей, принадлежащих гр.ВВ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
17.01.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БК. заказ на поставку шкафа-купе стоимостью 16700 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БК., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 20.02.2009 года, а также пояснила гр.БК., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
.._.._.. в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БК., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 8300 рублей и 200 рублей за доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БК. бланк заказа № от 17.01.2009 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 20.02.2009 года поставить гр.БК. шкаф-купе стоимостью 16700 рублей, за который принята предоплата в сумме 8300 рублей и 200 рублей за доставку, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, два кассовых чека от 17.01.2009 года на общую сумму 8500 рублей, которые передала гр.БК.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 8500 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БК. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 17.01.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 8500 рублей, принадлежащих гр.БК., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
18.01.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.И. заказ на поставку зальной стенки «Марк-2» стоимостью 23100 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.И., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два месяца, то есть до 18.03.2009 года, а также пояснила гр.И., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
18.01.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.И., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 10000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.И. бланк заказа № от 18.01.2009 года, согласно которому ИП Фомкин В.В., обязуется до 18.03.2009 года поставить гр.И. зальную стенку «Марк-2» стоимостью 23100 рублей, за которую принята предоплата в сумме 10000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 18.01.2009 года на сумму 10000 рублей, который передала гр.И.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 10000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 03.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.И., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 4500 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 03.02.2009 года на сумму 4500 руб., который предала гр.И.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 4500 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 03.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.И., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 4500 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 03.03.2009 года на сумму 4500 руб., который предала гр.И.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 4500 руб., была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 22.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.И., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты еще 4500 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 22.03.2009 года на сумму 4500 руб., который предала гр.И.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 4500 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.И. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 18.01.2009 года по 22.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 23500 рублей, принадлежащих гр.И., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
24.01.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БЮ. заказ на поставку зальной стенки «Татьяна» стоимостью 9800 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЮ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до 28.03.2009 года, а также пояснила гр.БЮ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
24.01.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.БЮ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 2450 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БЮ. бланк заказа № от 24.01.2009 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 28.03.2009 года поставить гр.БЮ. зальную стенку «Татьяна» стоимостью 9800 рублей, за которую принята предоплата в сумме 2450 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 24.01.2009 года на сумму 2450 рублей, который передала гр.БЮ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2450 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 28.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БЮ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 2450 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 28.02.2009 года на сумму 2450 рублей, который предала гр.БЮ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2450 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 21.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БЮ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанный товар еще 2450 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 21.03.2009 года на сумму 2450 рублей, который предала гр.БЮ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2450 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЮ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 24.01.2009 года по 21.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7350 рублей, принадлежащих гр.БЮ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
25.01.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.ВФ. заказ на поставку спального гарнитура «Натали-4» на общую сумму 19010 рублей. гр.А., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВФ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. два месяца, то есть до 25.03.2009 года, а также пояснила гр.ВФ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
25.01.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВФ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.А. предоплату в сумме 7000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВФ. бланк заказа № от 25.01.2009 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 25.03.2009 года поставить гр.ВФ. спальный гарнитур «Натали-4» на общую сумму 19010 руб., за который принята предоплата в сумме 7000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 25.01.2009 года на сумму 7000 руб., который передала гр.ВФ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 7000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 21.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВФ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.А. в качестве предоплаты за вышеуказанный товар еще 4000 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 21.02.2009 года на сумму 4000 руб., который передала гр.ВФ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, указанная сумма 4000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 26.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.ВФ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.А. дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанный товар еще 4000 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 26.02.2009 года на сумму 4000 руб., который передала гр.ВФ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2430 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 12.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.ВФ. заказ на поставку матраца «Консул» стоимостью 6780 рублей. гр.А., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВФ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., до 31.03.2009 года, а также пояснила гр.ВФ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
12.03.2009 года, в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВФ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.А. предоплату в сумме 5000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВФ. бланк заказа № от 12.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 31.03.2009 года поставить гр.ВФ. матрац «Консул» стоимостью 6780 руб., за который принята предоплата в сумме 5000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 12.03.2009 года на сумму 5000 руб., который передала гр.ВФ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 5000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВФ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 25.01.2009 года по 12.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 20000 рублей, принадлежащих гр.ВФ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкин В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
В январе 2009 года, точная дата следствием не установлена, в дневное время неустановленный следствием продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция», находясь в указанном центре, получил от гр.БЗ. заказ на поставку прихожей «Эконом» стоимостью 14750 рублей. Неустановленный следствием продавец, не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЗ., при оформлении заказа установил срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. до февраля 2009 года, а также пояснил гр.БЗ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
В январе 2009 года, точная дата следствием не установлена, в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БЗ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал неустановленному следствием продавцу предоплату в сумме 7000 рублей. Последний, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформил и передал гр.БЗ. бланк заказа, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до февраля 2009 года поставить гр.БЗ. прихожую «Эконом» стоимостью 14750 рублей, за которую внесена предоплата в сумме 7000 рублей, а также выбил на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек на сумму 7000 рублей, который передал гр.БЗ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 7000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЗ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в январе 2009 года точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В., в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, кор.2, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7000 рублей, принадлежащих гр.БЗ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
09 июля 1997 года Фомкин В.В. зарегистрирован Администрацией Ленинского района г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя и имеет свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Фомкина В.В. является розничная торговля мебелью и товарами для дома.
Свою деятельность по продаже мебели Фомкин В.В. осуществлял в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им предпринимательскую деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП Фомкина В.В. С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
02.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.АЛ. заказ на поставку компьютерного стола «Ная», стоимостью 2220 рублей. гр.А. не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЛ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП Фомкиным В.В. один месяц, то есть до 02.03.2009 года, а также пояснила гр.АЛ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
02.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АК., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.А. предоплату в сумме 1000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЛ. бланк заказа № от 02.02.2009 года, согласно которому ИП Фомкин В.В. обязуется до 02.03.2009 года поставить гр.АЛ. компьютерный стол «Ная» стоимостью 2220 рублей, за который принята предоплата в сумме 1000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП Фомкин В.В. от 02.02.2009 года на сумму 1000 рублей, который передала гр.АЛ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 1000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 28.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АЛ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, по просьбе гр.А. передала последней дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 1220 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек от 28.02.2009 года на сумму 1220 руб., который предала гр.АЛ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 1220 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЛ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 02.02.2009 года по 28.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 2220 рублей, принадлежащих гр.АЛ., причинив последней материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 13 №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
05.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БА. заказ на поставку спального гарнитура «Лиза» с молдингом на общую сумму 20060 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БА., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 05.04.2009 года, а также пояснила гр.БА., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
05.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БА., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 5000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БА. бланк заказа № от 05.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 05.04.2009 года поставить гр.БА. спальный гарнитур «Лиза» с молдингом общей стоимостью 20060 руб., за которые принята предоплата в сумме 5000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 05.02.2009 года на сумму 5000 руб., который передала гр.БА.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 14.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.БА., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 10000 руб. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 14.02.2009 года на сумму 10000 руб., который передала гр.БА.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 10000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БА. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 05.02.2009 года по 14.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 15000 рублей, принадлежащих гр.БА., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес> осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
10.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.БИ. заказ на поставку стола раздвижного и четырех стульев на общую сумму 4410 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БИ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., полтора месяца, то есть до 28.03.2009 года, а также пояснила гр.БИ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
10.02.2009 года, в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БИ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.БЭ. предоплату в сумме 2200 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БИ. бланк заказа № от 10.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 28.03.2009 года поставить гр.БИ. стол раздвижной и четыре стула на общую сумму 4410 руб., за которые принята предоплата в сумме 2200 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 10.02.2009 года на сумму 2200 руб., который передала гр.БИ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2200 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БИ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 10.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 2200 рублей, принадлежащих гр.БИ., причинив последней ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии <адрес>, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
15.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АЭ. заказ на поставку раздвижного стола стоимостью 2850 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЭ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 15.03.2009 года, а также пояснила гр.АЭ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
15.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АЭ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВС. предоплату в сумме 2000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЭ. бланк заказа № от 15.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 15.03.2009 года поставить гр.АЭ. раздвижной стол стоимостью 2850 рублей, за который принята предоплата в сумме 2000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 15.02.2009 года на сумму 2000 рублей, который передала гр.АЭ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЭ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 15.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих гр.АЭ., причинив последней материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
20.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВО., находясь в указанном центре, получила от гр.БВ. заказ на поставку шкафа-купе «Виктория» стоимостью 20580 рублей. гр.ВО., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БВ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 20.04.2009 года, а также пояснила гр.БВ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
20.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.БВ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВО. предоплату в сумме 5145 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БВ. бланк заказа № от 20.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 20.04.2009 года поставить гр.БВ. шкаф-купе «Victory» стоимостью 20580 рублей, за который принята предоплата в сумме 5145 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 20.02.2009 года на сумму 5145 рублей, который передала гр.БВ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5145 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 25.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БВ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передала гр.ВО. в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 5145 рублей, с целью ускорить доставку заказа. гр.ВО., не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 25.03.2009 года на сумму 5145 рублей, который предала гр.БВ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5145 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БВ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 20.02.2009 года по 25.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 10290 рублей, принадлежащих гр.БВ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: №, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
21.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АМ. заказ на поставку кухонного стола стоимостью 11240 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АМ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., в течении двух месяцев, то есть до 10.04.2009 года, а также пояснила гр.АМ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
21.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АМ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. всю стоимость заказа в сумме 11240 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АМ. бланк заказа № от 21.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 10.04.2009 года поставить гр.АМ. кухонный стол стоимостью 11240 руб., за который принята полная предоплата в сумме 11240 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 21.02.2009 года на сумму 11240 руб., который передала гр.АМ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 11240 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АМ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 21.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 11240 рублей, принадлежащих гр.АМ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер 308132635700013. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
22.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.ВЛ. заказ на поставку детской мебели «Легенда» на общую сумму 21790 рублей. гр.А., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВЛ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 23.04.2009 года, а также пояснила гр.ВЛ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
22.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВЛ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.А. предоплату в сумме 9500 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВЛ. бланк заказа № от 22.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 23.04.2009 года поставить гр.ВЛ. детскую мебель «Легенда» общей стоимостью 21790 руб., за которую принята предоплата в сумме 9500 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 22.02.2009 года на сумму 9500 руб., который передала гр.ВЛ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 9500 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВЛ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 22.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 9500 рублей, принадлежащих гр.ВЛ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
22.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БР. заказ на поставку компьютерного стола «Невада» стоимостью 5400 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БР., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., до 10.04.2009 года, а также пояснила гр.БП., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
22.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БП., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.ВР. предоплату в сумме 2700 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БП. бланк заказа № от 22.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 10.04.2009 года поставить гр.БП. компьютерный стол «Невада» стоимостью 5400 рублей, за который внесена предоплата в сумме 2700 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 22.02.2009 года на сумму 2700 рублей, который передала гр.БП.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2700 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 27.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БП., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передал гр.ВР. по просьбе последней в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 2700 рублей, с целью ускорить доставку заказа. гр.ВР., не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 27.04.2009 года на сумму 2700 рублей, который предала гр.БП.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2700 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БР. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 22.02.2009 года по 27.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5400 рублей, принадлежащих гр.БП., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес> осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
25.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.АЯ. заказ на поставку детской «Лицей-1» стоимостью 14400 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЯ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 25.03.2009 года, а также пояснила гр.АЯ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
25.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АЯ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.БЭ. предоплату в сумме 7200 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЯ. бланк заказа № от 25.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 25.03.2009 года поставить гр.АЯ. детскую «Лицей-1» стоимостью 14400 руб., за которую принята предоплата в сумме 7200 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 25.02.2009 года на сумму 7200 руб., который передала гр.АЯ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 7200 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЯ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 25.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7200 рублей, принадлежащих гр.АЯ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
28.02.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.Я. заказ на поставку кровати «Радуга» стоимостью 5900 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Я., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до .._.._.., а также пояснила гр.Я., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
28.02.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.Ю., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.БЭ. предоплату в сумме 3000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Я. бланк заказа № от 28.02.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 28.03.2009 года поставить гр.Я. кровать «Радуга» стоимостью 5900 рублей, за которую принята предоплата в сумме 3000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 28.02.2009 года на сумму 3000 рублей, который передала гр.Я.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Я. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 28.02.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 3000 рублей, принадлежащих гр.Я., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: №, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
01.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.Х. заказ на поставку стола «Европейский» стоимостью 2180 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Х., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., две недели, то есть до 14.03.2009 года, а также пояснила гр.Х., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
01.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Х., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. полную предоплату в сумме 2180 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Х. бланк заказа № от 01.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 14.03.2009 года поставить гр.Х. стол «Европейский» стоимостью 2180 рублей, за который принята полная предоплата в сумме 2180 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 01.03.2009 года на сумму 2180 рублей, который передала гр.Х.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: №, указанная сумма 2180 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 20.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.Х. заказ на поставку четырех стульев «Дито» на общую сумму 9600 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Х., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 20.04.2009 года. А также пояснила гр.Х., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
20.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу<адрес>, гр.Х., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. полную предоплату в сумме 9600 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Х. бланк заказа № от 20.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 20.04.2009 года поставить гр.Х. четыре стула «Дито» на общую сумму 9600 рублей, за которые принята полная предоплата в сумме 9600 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 20.03.2009 года на сумму 9600 рублей, который передала гр.Х.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 9600 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Х. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 01.03.2009 года по 20.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 11780 рублей, принадлежащих гр.Х., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
01.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.БТ. заказ на поставку спального гарнитура «Лагуна» стоимостью 23400 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БТ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 01.04.2009 года, а также пояснила гр.БТ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
01.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БТ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. предоплату в сумме 12000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БТ. бланк заказа № от 01.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 01.04.2009 года поставить гр.БТ. спальный гарнитур «Лагуна» стоимостью 23400 рублей, за который внесена предоплата в сумме 12000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, два кассовых чека от 01.03.2009 года на общую сумму 12000 рублей, которые передала гр.БТ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: №, указанная сумма 12000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БТ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 01.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 12000 рублей, принадлежащих гр.БТ. причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
07.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АА. заказ на поставку кухонного стола и двух табуретов на общую сумму 3810 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АА., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 07.04.2009 года, а также пояснила гр.АА., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
.._.._.. в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АА., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 2000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АА. бланк заказа № от 07.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 07.04.2009 года поставить гр.АА. кухонный стол и два табурета на общую сумму 3810 рублей, за которые принята предоплата в сумме 2000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 07.03.2009 года на сумму 2000 руб., который передала гр.АА.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АА. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 07.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 2000 рублей, принадлежащих гр.АА., причинив последней материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
13.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВО., находясь в указанном центре, получила от гр.АЮ. заказ на поставку кухонного гарнитура «Трио» на общую сумму 58970 рублей. гр.ВО., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЮ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, от имени которой действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 16.05.2009 года, а также пояснила гр.АЮ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
13.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АЮ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, внесла в кассу предоплату в сумме 13000 рублей, о чем ей выбили на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 13.03.2009 года на сумму 13000 руб., который передали гр.АЮ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 13000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
После этого, в период с 13 по 16 марта 2009 года у гр.АЮ. были произведены замеры кухни и 16.03.2009 года гр.ВО., не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЮ. бланк заказа № от 16.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 16.05.2009 года поставить гр.АЮ. кухонный гарнитур «Трио» общей стоимостью 58970 руб., за который принята предоплата в сумме 13000 руб.
Кроме того, 16.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.АЮ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, внесла в кассу консультативно-мебельного центра «Эволюция» дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанный кухонный гарнитур еще 15000 руб. После этого ей на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, был выбит кассовый чек ИП гр.З от 16.04.2009 года на сумму 15000 руб., который был передан гр.АЮ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 15000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЮ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 13.03.2009 года по 16.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 28000 рублей, принадлежащих гр.АЮ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
13.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АФ. заказ на поставку спального гарнитура «Александра-М» и зальной стенки «Макарена» на общую сумму 28780 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АФ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., до 28.04.2009 года, а также пояснила гр.АФ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
.._.._.. в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АФ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВР. предоплату в сумме 10000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АФ. бланк заказа № от 13.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 28.04.2009 года поставить гр.АФ. спальный гарнитур «Александра-М» и зальную стенку «Макарена» на общую сумму 28780 рублей, за которые принята предоплата в сумме 10000 рублей, а также в указанном магазине выписала товарный чек №1 от 13.03.2009 года на сумму 10000 рублей, который передала гр.АФ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, указанная сумма 10000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 10.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АФ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передала гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 9390 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 10.04.2009 года на сумму 9390 рублей, который предала гр.АФ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, указанная сумма 9390 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АФ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 13.03.2009 года по 10.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 19390 рублей, принадлежащих гр.АФ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
14.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.ВЧ. заказ на поставку стенки «Президент» стоимостью 16940 рублей. гр.А., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВЧ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., две недели, то есть до 28.03.2009 года, а также пояснила гр.ВЧ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
14.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.ВЧ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.А. всю стоимость заказа в сумме 16940 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВЧ. бланк заказа № от 14.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 28.03.2009 года поставить гр.ВЧ. стенку «Президент» стоимостью 16940 руб., за которую принята вся стоимость заказа в сумме 16940 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 14.03.2009 года на сумму 16940 руб., который передала гр.ВЧ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 16940 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВЧ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 14.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 16940 рублей, принадлежащих гр.ВЧ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
14.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.БЧ. заказ на поставку кухонного гарнитура «Рустик», прихожей «Форум» и компьютерного стола на общую сумму 47650 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЧ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., полтора месяца, то есть до 30.04.2009 года, а также пояснила гр.БЧ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
14.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.БФ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.БЭ. предоплату в сумме 15880 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БЧ. бланк заказа № от 14.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 30.04.2009 года поставить гр.БЧ. кухонный гарнитур «Рустик», прихожую «Форум» и компьютерный стол на общую сумму 47650 рублей, за которые принята предоплата в сумме 15880 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 14.03.2009 года на сумму 15880 руб., который передала гр.БЧ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 15880 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЧ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 14.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 15880 рублей, принадлежащих гр.БЧ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
17.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.К. заказ на поставку спального гарнитура «Виктория», стоимостью 40000 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.К., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 17.04.2009 года, а также пояснила гр.К., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
17.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.К., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.ВР. предоплату в сумме 20000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.К. бланк заказа № от 17.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до .._.._.. поставить гр.К. спальный гарнитур «Виктория» стоимостью 40000 рублей, за который принята предоплата в сумме 20000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП гр.З от 17.03.2009 года на сумму 20000 руб., которые передала гр.Л.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, указанная сумма 20000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 28.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.К., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, по просьбе гр.ВР. передал последней оставшуюся часть стоимости за заказанный спальный гарнитур в сумме 20000 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 29.04.2009 года на сумму 20000 руб., который предала гр.К.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 20000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.К. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 17.03.2009 года по 28.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 40000 рублей, принадлежащих гр.К., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
18.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.Ё. заказ на поставку спального гарнитура «Алина» стоимостью 21010 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Ё., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 18.05.2009 года, а также пояснила гр.Ё., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
18.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.Ё., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.ВР. предоплату в сумме 5260 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Ё. бланк заказа № от 18.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 18.05.2009 года поставить гр.Ё. спальный гарнитур «Алина» стоимостью 21010 рублей, за который принята предоплата в сумме 5260 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП гр.З от 18.03.2009 года на сумму 5260 рублей, который передала гр.Ё.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5260 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 17.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Ё., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передал гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанный спальный гарнитур еще 5250 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 17.04.2009 года на сумму 5250 рублей, который предала гр.Ё.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5250 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 18.05.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», с 01.05.2009 года переехавшего по адресу: <адрес>, гр.Ё., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передал неустановленному следствием продавцу в качестве предоплаты еще 5250 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выписала в указанном магазине товарный чек №1 от 18.05.2009 года на сумму 5250 рублей, который предала гр.Ё.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5250 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Ё. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 18.03.2009 года по 18.05.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 15760 рублей, принадлежащих гр.Ё., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, кор.2, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
17.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВО., находясь в указанном центре, получила от гр.БС. заказ на поставку кухонного гарнитура стоимостью 16560 рублей. гр.ВО., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БС., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 17.04.2009 года, а также пояснила гр.БС., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
17.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.БС., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВО. предоплату в сумме 7000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БС. бланк заказа № от 17.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 17.04.2009 года поставить гр.БС. кухонный гарнитур стоимостью 16560 руб., за который принята предоплата в сумме 7000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 17.03.2009 года на сумму 7000 руб., который передала гр.БС.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 7000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БС. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 17.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7000 рублей, принадлежащих гр.БС., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
20.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.ВК. заказ на поставку матраца «Оптима-Консул» стоимостью 3990 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВК., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 20.04.2009 года, а также пояснила гр.ВК., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
20.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.ВК., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВС. предоплату в сумме 1000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВК. бланк заказа № от 20.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 20.04.2009 года поставить гр.ВК. матрац «Оптима-Консул» стоимостью 3990 рублей, за который принята предоплата в сумме 1000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 20.03.2009 года на сумму 1000 рублей, который передала гр.ВК.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: №, указанная сумма 1000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 27.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВК., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. по просьбе последней дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 2990 рублей, с целью ускорить доставку заказа. гр.ВР., не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП гр.З от 27.04.2009 года на сумму 2990 рублей, который предала гр.ВК.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2990 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВК. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 20.03.2009 года по 27.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 3990 рублей, принадлежащих гр.ВК., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер <адрес>. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
21.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВО., находясь в указанном центре, получила от гр.ВГ. заказ на поставку матраца «Консул» стоимостью 4430 рублей. гр.ВО., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВГ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 21.04.2009 года, а также пояснила гр.ВГ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
21.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВГ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВО. предоплату в сумме 2000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВГ. бланк заказа № от 21.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 21.04.2009 года поставить гр.ВГ. матрац «Консул» стоимостью 4430 руб., за который принята предоплата в сумме 2000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 21.03.2009 года на сумму 2000 руб., который передала гр.ВГ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 26.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.ВГ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, по просьбе гр.ВО. передала последней дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанную мебель еще 2430 рублей. гр.ВО., не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 26.04.2009 года на сумму 2430 руб., который передала гр.ВГ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2430 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВГ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 21.03.2009 года по 26.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 4430 рублей, принадлежащих гр.ВГ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
21.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.БЖ. заказ на поставку кухонного гарнитура «Оникс» стоимостью 4500 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЖ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., две недели, то есть до 04.04.2009 года, а также пояснила гр.БЖ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
21.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БЖ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал гр.БЭ. полную предоплату в сумме 4500 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БЖ. бланк заказа № от 21.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 04.04.2009 года поставить гр.БЖ. кухонный гарнитур «Оникс» стоимостью 4500 рублей, за который принята полная предоплата в сумме 4500 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 21.03.2009 года на сумму 4500 рублей, который передала гр.БЖ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 4500 рублей, была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЖ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В., стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 21.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 4500 рублей, принадлежащих гр.БЖ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
22.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.АУ. заказ на поставку стола обеденного «Принц» и табуретов кухонных в количестве 3 шт. на общую сумму 13080 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АУ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 22.04.2009 года, а также пояснила гр.АУ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
22.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АТ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. предоплату в сумме 6540 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АУ. бланк заказа № от 22.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 22.04.2009 года поставить гр.АУ. стол обеденный «Принц» и табуреты кухонные в количестве 3 шт. на общую сумму 13080 руб., за которые принята предоплата в сумме 6540 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 22.03.2009 года на сумму 6540 руб., который передала гр.АУ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 6540 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АУ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 22.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 6540 рублей, принадлежащих гр.АУ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: г№, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
22.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.Ч. заказ на поставку компьютерного стола «Уют», стоимостью 10210 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Ч., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 22.05.2009 года, а также пояснила гр.Ч., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
22.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Ч., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. предоплату в сумме 5000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Ч. бланк заказа № от 22.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 22.05.2009 года поставить гр.Ч. компьютерный стол «Уют» стоимостью 10210 рублей, за который принята предоплата в сумме 5000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 22.03.2009 года на сумму 5000 рублей, который передала гр.Ч.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Ч. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 22.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5000 рублей, принадлежащих гр.Ч. причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес> осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
23.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.БЛ. заказ на поставку спального гарнитура «Бася-Ретро» стоимостью 15000 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЛ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 23.04.2009 года, а также пояснила гр.БЛ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
23.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БЛ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. предоплату в сумме 3750 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БЛ. бланк заказа № от 23.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 23.04.2009 года поставить гр.БЛ. спальный гарнитур «Бася-Ретро» стоимостью 15000 рублей, за который принята предоплата в сумме 3750 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 23.03.2009 года на сумму 3750 руб., который передала гр.БЛ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3750 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 23.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БЛ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, по просьбе гр.БЭ. дополнительно передал последней в качестве предоплаты за вышеуказанный спальный гарнитур еще 3750 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 23.04.2009 года на сумму 3750 руб., который предала гр.БЛ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3750 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЛ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 23.03.2009 года по 23.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7500 рублей, принадлежащих гр.БЛ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
24.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АО. заказ на поставку набора детской мебели «Умка», в который входили пенал, антресоль, шкаф, диван-кровать и матрац на общую сумму 17740 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АО., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 24.04.2009 года, а также пояснила гр.АО., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
24.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АО., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 9000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АО. бланк заказа № от 24.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 24.04.2009 года поставить гр.АО. набор детской мебели «Умка» общей стоимостью 17740 руб., за которую принята предоплата в сумме 9000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 24.03.2009 года на сумму 9000 руб., который передала гр.АО.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 9000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АО. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 24.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 9000 рублей, принадлежащих гр.АО., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, кор.2, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
25.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.БГ. заказ на поставку компьютерного стола «Вадим» стоимостью 8240 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БГ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 25.04.2009 года, а также пояснила гр.БГ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
25.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БГ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. предоплату в сумме 5000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БГ. бланк заказа № от 25.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 25.04.2009 года поставить гр.БГ. компьютерный стол «Вадим» стоимостью 8240 рублей, за который принята предоплата в сумме 5000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 25.03.2009 года на сумму 5000 руб., который передала гр.БГ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БГ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 25.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5000 рублей, принадлежащих гр.БГ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
26.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.АИ. заказ на поставку стола «Модерн» стоимостью 5600 рублей. гр.А., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АИ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 26.04.2009 года, а также пояснила гр.АИ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
26.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АИ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.А. предоплату в сумме 4000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АИ. бланк заказа № от 26.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 26.04.2009 года поставить гр.АИ. стол стоимостью 5600 рублей, за который внесена предоплата в сумме 4000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП гр.З от 26.03.2009 года на сумму 4000 рублей, которые передала гр.АИ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 4000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АИ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. по заведомо ложным надуманным основаниям откладывал ее доставку, а затем стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 26.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих гр.АИ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
29.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АЩ. заказ на поставку прикроватной тумбы серии «Конрад КТ301» стоимостью 2630 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЩ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., до 19.04.2009 года, а также пояснила гр.АЩ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
29.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.АЩ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. полную предоплату в сумме 2630 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЩ. бланк заказа № от 29.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 19.04.2009 года поставить гр.АЩ. прикроватную тумбу серии «Конрад КТ301» стоимостью 2630 рублей, за которую внесена полная предоплата в сумме 2630 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 29.03.2009 года на сумму 2630 рублей, который передала гр.АЩ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 2630 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 30.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АЩ. заказ на поставку прикроватной тумбы серии «Конрад КТ103» стоимостью 3320 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЩ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., до 31.04.2009 года, а также пояснила гр.АЩ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
30.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АЩ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. полную предоплату в сумме 3320 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЩ. бланк заказа № от 30.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до .._.._.. поставить гр.АЩ. прикроватную тумбу серии «Конрад КТ103» стоимостью 3320 рублей, за который внесена полная предоплата в сумме 3320 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 30.03.2009 года на сумму 3320 рублей, который передала гр.АЩ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3320 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЩ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 29.03.2009 года по 30.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 5950 рублей, принадлежащих гр.АЩ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
29.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» Цыганова М.Н., находясь в указанном центре, получила от гр.В. заказ на поставку стола «Кардинал-1» стоимостью 7900 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.В., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 29.05.2009 года, а также пояснила гр.В., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
29.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.В., введенная в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передала гр.ВС. предоплату в сумме 4000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.В. бланк заказа № от 29.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 29.05.2009 года поставить гр.В. стол «Кардинал-1» стоимостью 7900 рублей, за который принята предоплата в сумме 4000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП гр.З от 29.03.2009 года на сумму 4000 рублей, который передала гр.В.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 4000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.В. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 29.03.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 4000 рублей, принадлежащих гр.В., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
31.03.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.БУ. заказ на поставку спального гарнитура «Бася-Ретро» стоимостью 15000 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БУ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 31.05.2009 года, а также пояснила гр.БУ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
31.03.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.БУ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 3750 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БУ. бланк заказа № от 31.03.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 31.05.2009 года поставить гр.БУ. спальный гарнитур «Бася-Ретро» стоимостью 15000 рублей, за который принята предоплата в сумме 3750 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 31.03.2009 года на сумму 3750 рублей, который передала гр.БУ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 3750 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 07.05.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», который с 01.05.2009 года располагался по адресу: <адрес>, гр.БУ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передала неустановленному следствием продавцу консультативно-мебельного центра «Эволюция» в качестве предоплаты за вышеуказанный спальный гарнитур еще 3750 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выписала товарный чек №1 от 07.05.2009 года на сумму 3750 рублей, который предала гр.БУ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3750 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БУ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 31.03.2009 года по 07.05.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7500 рублей, принадлежащих гр.БУ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
01.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.АЕ. заказ на поставку спального гарнитура «Эконом» стоимостью 22790 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.АЕ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 01.05.2009 года, а также пояснила гр.АЕ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
01.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АД., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 11400 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.АЕ. бланк заказа № от 01.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 01.05.2009 года поставить гр.АЕ. спальный гарнитур «Эконом» стоимостью 22790 рублей, за который внесена предоплата в сумме 11400 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 01.04.2009 года на сумму 11400 рублей, которые передала гр.АЕ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 11400 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 25.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.АД., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанный спальный гарнитур еще 11390 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП гр.З от 25.04.2009 года на сумму 11390 рублей, который передала гр.АЕ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 11390 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.АЕ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 01.04.2009 года по 25.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 22790 рублей, принадлежащих гр.АЕ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
02.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.А., находясь в указанном центре, получила от гр.БД. заказ на поставку углового дивана «Соната-1» на общую сумму 22300 рублей. гр.А., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БД., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., два месяца, то есть до 02.06.2009 года, а также пояснила гр.БД., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
02.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БД., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.А. предоплату в сумме 5580 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БД. бланк заказа № от 02.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 02.06.2009 года поставить гр.БД. угловой диван «Соната-1» общей стоимостью 22300 руб., за который принята предоплата в сумме 5580 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 02.04.2009 года на сумму 5580 руб., которые передала гр.БД.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 5580 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 26.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.БД., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.А. дополнительно в качестве предоплаты за вышеуказанный диван еще 8000 руб. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 26.04.2009 года на сумму 8000 руб., который передала гр.БД.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 8000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БД. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 02.04.2009 года по 26.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 13580 рублей, принадлежащих гр.БД., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
02.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВО., находясь в указанном центре, получила от гр.БЩ. заказ на поставку спального гарнитура «Бася-Ретро», компьютерного стола и дивана «Канапе1» на общую сумму 29380 рублей. гр.ВО., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.БЩ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 02.05.2009 года, а также пояснила гр.БЩ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
02.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.БЩ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВО. предоплату в сумме 15000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.БЩ. бланк заказа № от 02.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 02.05.2009 года поставить гр.БЩ. спальный гарнитур «Бася-Ретро», компьютерный стол и диван «Канапе1» на общую сумму 29380 рублей, за которые внесена предоплата в сумме 15000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 02.04.2009 года на общую сумму 15000 рублей, которые передала гр.БЩ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> указанная сумма 15000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.БЩ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 02.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 15000 рублей, принадлежащих гр.БЩ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
06.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.ВД. заказ на поставку матраца «Гвидон» и двух табуреток на общую сумму 12950 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВД., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 06.05.2009 года, а также пояснила гр.ВД., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
06.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВД., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 6500 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВД. бланк заказа № от 06.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 06.05.2009 года поставить гр.ВД. матрац «Гвидон» и две табуретки общей стоимостью 12950 руб., за которые принята предоплата в сумме 6500 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине кассовый чек ИП гр.З от 06.04.2009 года на сумму 6500 руб., которые передала гр.ВД.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 6500 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВД. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 06.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 6500 рублей, принадлежащих гр.ВД., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
07.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.ВИ. заказ на поставку зальной стенки «Верона 3» стоимостью 25830 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВИ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 07.05.2009 года, а также пояснила гр.ВИ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
07.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВИ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.БЭ. предоплату в сумме 13000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВИ. бланк заказа № от 07.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 07.05.2009 года поставить гр.ВИ. зальную стенку «Верона 3» стоимостью 25830 рублей, за которую принята предоплата в сумме 13000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 07.04.2009 года на сумму 13000 руб., который передала гр.ВИ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 13000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 27.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.ВИ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, по просьбе гр.БЭ. дополнительно передал последней в качестве предоплаты за вышеуказанную зальную стенку еще 12830 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 27.04.2009 года на сумму 12830 руб., которые предала гр.ВИ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, указанная сумма 12830 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВИ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 07.04.2009 года по 27.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 25830 рублей, принадлежащих гр.ВИ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес> осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
11.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.Э. заказ на поставку кухонного гарнитура стоимостью 7520 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Э., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 11.05.2009 года, а также пояснила гр.Э., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
11.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Э., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 500 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Э. бланк заказа № от 11.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 11.05.2009 года поставить гр.Э. кухонный гарнитур стоимостью 7520 рублей, за который принята предоплата в сумме 500 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 11.04.2009 года на сумму 500 руб., который передала гр.Э.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 500 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 29.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес> гр.Э., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, по просьбе гр.ВР. передала последней дополнительно в качестве предоплаты еще 6520 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 29.04.2009 года на сумму 6520 руб., который предала гр.Э.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 6520 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Э. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, в период с 11.04.2009 года по 29.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 7020 рублей, принадлежащих гр.Э., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер 308132635700013. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: г. №, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
14.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.Н. заказ на поставку спального гарнитура «Анастасия М» на общую сумму 52500 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Н., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., до 25.05.2009 года, а также пояснила гр.Н., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
14.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Н., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВР. предоплату в сумме 42000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.М. бланк заказа № от 14.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 25.05.2009 года поставить гр.Н. спальный гарнитур «Анастасия М» на общую сумму 52500 рублей руб., за который принята предоплата в сумме 42000 руб., а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 14.04.2009 года на сумму 42000 руб., который передала гр.Н.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 42000 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Н. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 14.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 42000 рублей, принадлежащих гр.Н., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер <адрес>. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
18.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.П. заказ на поставку кровати «Веста-2», двух прикроватных тумб, комода и матраца, на общую сумму 22950 рублей. гр.БЭ. не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.П., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 18.05.2009 года, а также пояснила гр.П., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
18.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.П., введенный в заблуждение относительно поставки заказанного товара, передал гр.БЭ. предоплату в сумме 10000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.П. бланк заказа № от 18.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 18.05.2009 года поставить гр.П. кровать «Веста», две прикроватные тумбы, комод и матрац на общую сумму 22950 рублей, за которые принята предоплата в сумме 10000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 18.04.2009 года на сумму 10000 рублей, который передала гр.П.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 10000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.П. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ним.
Таким образом, 18.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 10000 рублей, принадлежащих гр.П., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
22.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.БЭ., находясь в указанном центре, получила от гр.ВУ. заказ на поставку компьютерного стола «Ная» стоимостью 3700 рублей. гр.БЭ., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВУ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., две недели, то есть до 06.05.2009 года, а также пояснила гр.ВУ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
22.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, кор.2, гр.ВУ., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.БЭ. полную предоплату в сумме 3700 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВУ. бланк заказа № от 22.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З, обязуется до 06.05.2009 года поставить гр.ВУ. компьютерный стол «Ная» стоимостью 3700 рублей, за который внесена полная предоплата в сумме 3700 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 22.04.2009 года на сумму 3700 рублей, который передала гр.ВУ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 3700 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВУ. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 22.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 3700 рублей, принадлежащих гр.ВУ., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
26.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.ВЩ. заказ на поставку шкафа-купе стоимостью 16050 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.ВЩ., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., до 14.05.2009 года, а также пояснила гр.ВЩ., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
26.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВЩ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передал гр.ВР. предоплату в сумме 8000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.ВЩ. бланк заказа № от 26.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 14.05.2009 года поставить гр.ВЩ. шкаф-купе стоимостью 16050 рублей, за который принята предоплата в сумме 8000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 26.04.2009 года на сумму 8000 рублей, который передала гр.ВЩ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 8000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
Кроме того, 28.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.ВЩ., введенный в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, дополнительно передал гр.ВР. в качестве предоплаты за вышеуказанный шкаф-купе еще 8050 рублей, с целью ускорить доставку заказа. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 28.04.2009 года на сумму 8050 руб., который предала гр.ВЩ.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 8050 руб. была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.ВЩ. доставить ему оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ним.
Таким образом, в период с 26.04.2009 года по 28.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 16050 рублей, принадлежащих гр.ВЩ., причинив последнему значительный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, Фомкин В.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
18 декабря 2008 года по просьбе Фомкина В.В. в ИФНС по Ленинскому району г. Саранск в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировалась гр.З Она имела свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии №, основной государственный регистрационный номер №. Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя гр.З являлась розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Деятельность по продаже мебели от имени ИП гр.З в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном на первом этаже здания по адресу: <адрес>, кор.2, осуществлял Фомкин В.В.
В 2009 году, точная дата следствием не установлена, Фомкин В.В. решил использовать осуществляемую им от имени гр.З деятельность для незаконного личного обогащения и путем обмана похитить денежные средства кого-либо из заказчиков, желающих приобрести мебель в консультативно-мебельном центре «Эволюция» ИП гр.З С этой целью он дал указание работникам указанного центра принимать заказы у граждан, желающих приобрести мебель, и при этом брать у них максимально возможную сумму в качестве предоплаты, которую передавать ему. При этом данную сумму он намеревался похитить, но о своих преступных намерениях никому не сообщал.
30.04.2009 года в дневное время продавец консультативно-мебельного центра «Эволюция» гр.ВР., находясь в указанном центре, получила от гр.Б. заказ на поставку дивана «Магнолия-Д» стоимостью 11800 рублей. гр.ВР., не зная о преступных намерениях Фомкина В.В., направленных на хищение денежных средств гр.Б., при оформлении заказа установила срок исполнения последнего заказа ИП гр.З, за которую действовал Фомкин В.В., один месяц, то есть до 30.05.2009 года, а также пояснила гр.Б., что необходимо внести предоплату в размере до 50% от общей стоимости заказа для более скорого исполнения заказа.
30.04.2009 года в дневное время в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, гр.Б., введенная в заблуждение относительно поставки заказанной мебели, передала гр.ВС. предоплату в сумме 9000 рублей. Последняя, не зная о преступном умысле Фомкина В.В., оформила и передала гр.Б. бланк заказа № от 30.04.2009 года, согласно которому ИП гр.З обязуется до 30.05.2009 года поставить гр.Б. диван «Магнолия-Д» стоимостью 11800 рублей, за который принята предоплата в сумме 9000 рублей, а также выбила на кассовом аппарате, расположенном в указанном магазине, кассовый чек ИП гр.З от 30.04.2009 года на сумму 9000 рублей, который передала гр.Б.
В тот же день в помещении консультативно-мебельного центра «Эволюция», расположенного по адресу: <адрес>, указанная сумма 9000 рублей была передана Фомкину В.В., который использовал ее на личные цели.
С целью сокрытия своих мошеннических действий, после неоднократных обоснованных требований гр.Б. доставить ей оговоренную мебель, Фомкин В.В. стал избегать встреч с ней.
Таким образом, 30.04.2009 года Фомкин В.В. в консультативно-мебельном центре «Эволюция», расположенном по адресу: <адрес>, совершил мошенничество, то есть хищение путем обмана денежных средств в сумме 9000 рублей, принадлежащих гр.Б., причинив последней значительный ущерб на указанную сумму.
В судебном заседании подсудимый Фомкин В.В. поддержал ранее заявленное ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, полностью согласившись с предъявленным обвинением, признав себя виновным.
Защитник Лапшин А.В. заявленное ходатайство Фомкина В.В. поддержал полностью, просит принять судебное решение в особом порядке.
Потерпевший гр.ВЩ. заявил, что против заявленного ходатайства подсудимого о принятии судебного решения в особом порядке не возражает, представил заявление с просьбой закончить рассмотрение дела в его отсутствии, потерпевшие гр.Б., гр.В., гр.Г., гр.Е., гр.Ё., гр.Ж., гр.И., гр.К., гр.Н., гр.О., гр.П., гр.У., гр.Ф., гр.Х., гр.Ч., гр.Э., гр.Ю., гр.АА., гр.АБ., гр.АВ., гр.АД., гр.АЖ., гр.АЗ., гр.АИ., гр.АЛ., гр.АМ., гр.АН., гр.АО., гр.АП., гр.АР., гр.АС., гр.АТ., гр.АЧ., гр.АЩ., гр.АЭ., гр.АЮ., гр.С. (Мещерякова) И.В., гр.АФ., гр.БА., гр.БВ., гр.БГ., гр.БД., гр.БЕ., гр.БЁ., гр.АЁ., гр.БЖ., гр.БЗ., гр.БИ., гр.БК., гр.БЛ., гр.БМ., гр.БН., гр.БП., гр.БС., гр.БТ., гр.БУ., гр.БФ., гр.БЩ., гр.БЮ., гр.БЯ., гр.ВА., гр.ВБ., гр.ВВ., гр.ВГ., гр.ВД., гр.ВЕ., гр.ВИ., гр.ВК., гр.ВМ., гр.ВЛ., гр.ВП., гр.ВТ., гр.ВУ., гр.ВФ., гр.ВЧ. представили заявления с просьбой рассмотреть дело по обвинению Фомкина В.В. в их отсутствии, при этом в заявлениях указали, что против заявленного ходатайства подсудимого о принятии судебного решения в особом порядке не возражают.
Государственный обвинитель согласен на применение особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Фомкина В.В., считая, что из обвинения Фомкина В.В. по всем инкриминируемым ему эпизодам мошенничества следует исключить признак в виде совершения мошенничества путем злоупотребления доверием.
Суд соглашается с данной позицией, поскольку имел место обман потерпевших, при этом доверительных отношений подсудимый с ними не имел и, следовательно, доверием их не злоупотреблял.
Разрешая вопрос о возможности особого порядка принятия судебного решения, суд считает, что имеются все основания для удовлетворения заявленного ходатайства и принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства по тем основаниям, что подсудимый Фомкин В.В. полностью согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи.
Фомкин В.В. ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, имеет малолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства, предыдущему месту работы, активно способствовал расследованию уголовного дела, полностью признал вину и раскаялся в содеянном, его жена является инвалидом 3 группы - указанные обстоятельства суд признает смягчающими наказание подсудимого.
Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств судом не установлено.
Совершение подсудимым множества аналогичных умышленных преступлений, повлекших причинение значительного ущерба большому числу граждан, свидетельствует, по мнению суда, о невозможности исправления и перевоспитания подсудимого без изоляции от общества, и ему следует назначить наказание только в виде лишения свободы. Оснований для применения при назначении наказания положений статьи 73 УК РФ суд не усмотрел, применение указанной нормы Закона при назначении наказания подсудимому, по мнению суда, противоречило бы целям наказания и не соответствовало бы требованиям части 2 статьи 43 УК РФ и части 1 статьи 6 УК РФ.
В соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 58 УК РФ наказание Фомкину В.В. надлежит отбывать в колонии-поселении.
С учетом установленных по делу доказательств, и, руководствуясь ст.1064 ГК РФ, суд находит исковые требования гражданских истцов гр.ВЧ., гр.АО., гр.АВ., гр.БС., гр.ВД., гр.ВГ., гр.АМ., гр.С. (Мещеряковой) И.В., гр.ВФ., гр.ВМ., гр.БЛ., гр.Э., гр.БЯ., гр.АА., гр.БЧ., гр.К., гр.БК., гр.Х., гр.БГ., гр.БА., гр.ВИ., гр.БЁ., гр.АЛ., гр.ВК., гр.БВ., гр.Ё., гр.И., гр.Ж., гр.ВЩ., гр.БЖ., гр.БМ., гр.В., гр.Б., гр.АЭ., гр.БЮ., гр.ВВ., гр.П., гр.БУ., гр.БР., гр.ВУ., гр.Ч., гр.АЩ., гр.АФ., гр.ВТ., гр.АЮ., гр.Н., гр.ВЛ., гр.БД., гр.АУ., гр.БИ., гр.АЁ., гр.ВЕ., гр.Е., гр.АЖ., гр.АЕ., гр.АИ., гр.АН., гр.Г., гр.БЩ., гр.У. к гражданскому ответчику Фомкину В.В. о возмещении материального ущерба подлежащими удовлетворению в полном объеме, в сумме 16940 рублей, 9000 рублей, 52000 рублей, 7000 рублей, 6500 рублей, 4430 рублей, 11240 рублей, 7200 рублей, 20000 рублей, 15400 рублей, 7500 рублей, 7020 рублей, 4000 рублей, 2000 рублей, 15880 рублей, 40000 рублей, 8500 рублей, 11780 рублей, 5000 рублей, 15000 рублей, 25830 рублей, 13750 рублей, 2220 рублей, 3990 рублей, 10290 рублей, 15760 рублей, 23500 рублей, 5000 рублей, 16050 рублей, 4500 рублей, 7540 рублей, 4000 рублей, 9000 рублей, 2000 рублей, 7350 рублей, 5100 рублей, 10000 рублей, 7500 рублей, 5400 рублей, 3700 рублей, 5000 рублей, 5950 рублей, 19390 рублей, 26520 рублей, 28000 рублей, 42000 рублей, 9500 рублей, 13580 рублей, 6540 рублей, 2200 рублей, 10870 рублей, 5000 рублей, 14896 рублей, 25020 рублей, 22790 рублей, 4000 рублей, 43360 рублей, 20000 рублей, 15000 рублей, 51700 рублей, соответственно.
Исковые требования гражданского истца гр.О. к гражданскому ответчику Фомкину В.В. о возмещении материального ущерба в сумме 13930 рублей подлежат частичному удовлетворению, а именно на сумму причиненного ущерба 13442 рубля, в остальной части в удовлетворении данных исковых требований следует отказать.
Исковые требования гражданских истцов гр.ВЧ., гр.ВГ., гр.ВФ., гр.Э., гр.БЯ., гр.АА., гр.БЧ., гр.К., гр.БК., гр.Х., гр.БГ., гр.ВИ., гр.БЁ., гр.АЛ., гр.БВ., гр.Ё., гр.И., гр.Ж., гр.ВЩ., гр.БЖ., гр.БМ., гр.В., гр.Б., гр.АЭ., гр.ВВ., гр.Ч., гр.ВТ., гр.АЮ., гр.Н., гр.ВЛ., гр.БД., гр.БИ., гр.ВЕ., гр.О., гр.АЖ., гр.АЕ., гр.АН., гр.Г., гр.У. к гражданскому ответчику Фомкину В.В. о возмещении морального вреда не основаны на законе и удовлетворению не подлежат.
В удовлетворении исковых требований гражданского истца гр.БТ. к гражданскому ответчику Фомкину В.В. о возмещении материального ущерба в сумме 12000 рублей следует отказать, поскольку вред, причиненный преступлением, взыскан в пользу гр.БТ. решением мирового судьи судебного участка №3 Пролетарского района г.Саранска РМ от 29.06.2009, вступившим в законную силу 14.07.2009.
Суд считает, что вещественные доказательства по уголовному делу следует уничтожить.
На основании изложенного и, руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд
приговорил:
Фомкина Виталия Викторовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренныхчастью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), частью 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), и назначить ему наказание по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БЯ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.ВА.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АЗ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АВ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.ВБ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АР.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВЕ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Г.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АН.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.ВТ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АС.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БЕ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.О.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АЖ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Ж.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.АБ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БН.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Ф.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВП.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.АЧ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.Е.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АП.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВМ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.У.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.АЁ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БМ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БЁ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВВ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БК.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.И.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БЮ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВФ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БЗ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БА.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БВ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АМ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВЛ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БР.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Р. в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Я.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.Х.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БТ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АЮ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АФ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВЧ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БЧ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.К.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.Ё.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БС.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВК.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВГ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БЖ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.АУ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.Щ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БЛ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АО.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.БГ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АИ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АЩ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.В.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БУ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АЕ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БД.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БЩ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВД.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.ВИ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Э.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Н.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.П.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.ВУ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшим гр.ВЩ.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.Б.) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АЛ.) в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.БИ.) в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АЭ.) в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, по части 1 статьи 159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) (по эпизоду с потерпевшей гр.АА.) в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы. В силу части 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно определить Фомкину В.В. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Меру пресечения Фомкину В.В. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Зачесть Фомкину В.В. в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с 22 сентября 2010 года по 18 февраля 2011 года.
Взыскать с Фомкина Виталия Викторовича в возмещение материального ущерба в пользу гр.ВЧ. 16940 (шестнадцать тысяч девятьсот сорок) рублей, гр.АО. 9000 (девять тысяч) рублей, гр.АВ. 52000 (пятьдесят две тысячи) рублей, гр.БС. 7000 (семь тысяч) рублей, гр.ВД. 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей, гр.ВГ. 4430 (четыре тысячи четыреста тридцать) рублей, гр.АМ. 11240 (одиннадцать тысяч двести сорок) рублей, гр.С. 7200 (семь тысяч двести) рублей, гр.ВФ. 20000 (двадцать тысяч) рублей, гр.ВМ. 15400 (пятнадцать тысяч четыреста) рублей, гр.БЛ. 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей, гр.Э. 7020 (семь тысяч двадцать) рублей, гр.БЯ. 4000 (четыре тысячи) рублей, гр.АА. 2000 (две тысячи) рублей, гр.БЧ. 15880 (пятнадцать тысяч восемьсот восемьдесят) рублей, гр.К. 40000 (сорок тысяч) рублей, гр.БК. 8500 (восемь тысяч пятьсот) рублей, гр.Х. 11780 (одиннадцать тысяч семьсот восемьдесят) рублей, гр.БГ. 5000 (пять тысяч) рублей, гр.БА. 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, гр.ВИ. 25830 (двадцать пять тысяч восемьсот тридцать) рублей, гр.БЁ. 13750 (тринадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей, гр.АЛ. 2220 (две тысячи двести двадцать) рублей, гр.ВК. 3990 (три тысячи девятьсот девяносто) рублей, гр.БВ. 10290 (десять тысяч двести девяносто) рублей, гр.Ё. 15760 (пятнадцать тысяч семьсот шестьдесят) рублей, гр.И. 23500 (двадцать три тысячи пятьсот) рублей, гр.Ж. 5000 (пять тысяч) рублей, гр.ВЩ. 16050 (шестнадцать тысяч пятьдесят) рублей, гр.БЖ. 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, гр.БМ. 7540 (семь тысяч пятьсот сорок) рублей, гр.В. 4000 (четыре тысячи) рублей, гр.Б. 9000 (девять тысяч) рублей, гр.АЭ. 2000 (две тысячи) рублей, гр.БЮ. 7350 (семь тысяч триста пятьдесят) рублей, гр.ВВ. 5100 (пять тысяч сто) рублей, гр.П. 10000 (десять тысяч) рублей, гр.БУ. 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей, гр.БР. 5400 (пять тысяч четыреста) рублей, гр.ВУ. 3700 (три тысячи семьсот) рублей, гр.Ч. 5000 (пять тысяч) рублей, гр.АЩ. 5950 (пять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей, гр.АФ. 19390 (девятнадцать тысяч триста девяносто) рублей, гр.ВТ. 26520 (двадцать шесть тысяч пятьсот двадцать) рублей, гр.АЮ. 28000 (двадцать восемь тысяч) рублей, гр.Н. 42000 (сорок две тысячи) рублей, гр.ВЛ. 9500 (девять тысяч пятьсот) рублей, гр.БД. 13580 (тринадцать тысяч пятьсот восемьдесят) рублей, гр.АУ. 6540 (шесть тысяч пятьсот сорок) рублей, гр.БИ. 2200 (две тысячи двести) рублей, гр.АЁ. 10870 (десять тысяч восемьсот семьдесят) рублей, гр.ВЕ. 5000 (пять тысяч) рублей, гр.Е. 14896 (четырнадцать тысяч восемьсот девяносто шесть) рублей, гр.АЖ. 25020 (двадцать пять тысяч двадцать) рублей, гр.АЕ. 22790 (двадцать две тысячи семьсот девяносто) рублей, гр.АИ. 4000 (четыре тысячи) рублей, гр.АН. 43360 (сорок три тысячи триста шестьдесят) рублей, гр.Г. 20000 (двадцать тысяч) рублей, гр.БЩ. 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, гр.У. 51700 (пятьдесят одну тысячу семьсот) рублей.
Взыскать с Фомкина Виталия Викторовича в возмещение материального ущерба в пользу гр.О. 13442 (тринадцать тысяч четыреста сорок два) рубля, в остальной части в удовлетворении исковых требований гр.О. о возмещении материального ущерба отказать.
В удовлетворении исковых требований гр.ВЧ., гр.ВГ., гр.ВФ., гр.Э., гр.БЯ., гр.АА., гр.БЧ., гр.К., гр.БК., гр.Х., гр.БГ., гр.ВИ., гр.БЁ., гр.АЛ., гр.БВ., гр.Ё., гр.И., гр.Ж., гр.ВЩ., гр.БЖ., гр.БМ., гр.В., гр.Б., гр.АЭ., гр.ВВ., гр.Ч., гр.ВТ., гр.АЮ., гр.Н., гр.ВЛ., гр.БД., гр.БИ., гр.ВЕ., гр.О., гр.АЖ., гр.АЕ., гр.АН., гр.Г., гр.У. к Фомкину В.В. о компенсации морального вреда отказать.
В удовлетворении исковых требований гр.БТ. к Фомкину В.В. о возмещении материального ущерба в сумме 12000 рублей отказать.
Вещественные доказательства по уголовному делу: бланк заказа №4222 от 24.01.2009 г., контрольно-кассовые чеки №0964 от 24.01.2009 г. на сумму 2450 рублей, №0575 от 21.03.2009 г. на сумму 2450 рублей, №0277 от 28.02.2009 г. на сумму 2450 рублей; бланк заказа №034 от 28.02.2009 г., контрольно-кассовый чек №0273 от 28.02.2009 г. на сумму 3000 рублей; бланк заказа №4208 от 13.01.2009 г., контрольно-кассовые чеки №0080 от 10.02.09 г. на сумму 1600 рублей, №0953 от 13.01.2009 г. на сумму 3300 рублей №0953 от 13.01.2009 г. на сумму 200 рублей; бланк заказа №4126 от 10.11.2008 г., товарные чеки №1 на сумму 7500 рублей, № 2 на сумму 200 рублей; копия бланка заказа № 3864 от 01.08.2008 г., копия кассового чека №0786 от 01.08.2008 г. на сумму 18000 рублей, бланк заказа №4215 от 18.01.2009 г., контрольно-кассовый чек №0958 от 18.01.2009 г., контрольно-кассовый чек №0010 от 03.02.2009 г., контрольно-кассовый чек №0327 от 03.03.2009 г., контрольно-кассовый чек №0590 от 22.03.2009 г., бланк заказа №063 от 18.03.2009 г., контрольно-кассовый чек №0934 от 17.04.2009 г., контрольно-кассовый чек №0535 от 18.03.2009 г., товарный чек №1 от 18.05.2009 г., бланк заказа №024 от 20.02.2009 г., контрольно-кассовый чек №0628 от 25.03.09 г., контрольно-кассовый чек №0188 от 20.02.2009 г., бланк заказа №4238 от 02.02.2009 г., контрольно-кассовый чек №0973 от 02.02.09 г., контрольно-кассовый чек №0276 от 28.02.2009 г., бланк заказа №4214 от 17.01.2009 г., контрольно-кассовый чек №0957 от 17.01.09 г., контрольно-кассовый чек №0957 от 17.01.2009 г.; бланк заказа №105 от 11.04.2009г., кассовый чек от 11.04.2009г., кассовый чек от 29.04.2009г., бланк заказа №060 от 17.03.2009г., кассовый чек от 17.03.2009г., кассовый чек от 28.04.2009г., бланк заказа №080 от 23.03.2009г., кассовый чек от 23.03.2009г., кассовый чек от 23.04.2009г., бланк заказа №045 от 07.03.2009г., кассовый чек от 07.03.2009г., бланк заказа №056 от 14.03.2009г., кассовый чек от 14.03.2009г., бланк заказа №094 от 01.04.2009г., кассовый чек от 01.04.2009г., кассовый чек от 25.04.2009г.; бланк заказа мебели №4227 от 25.01.2009 г., контрольно-кассовые чеки: №0965 от 25.01.2009 г. на сумму 7000 руб., №0198 от 21.02.2009 г. на сумму 4000 руб., №0256 от 26.02.2009 г. на сумму 4000 руб., товарный чек №4227 от 26.02.2009 г., бланк заказа мебели №051 от 12.03.2009 г., контрольно-кассовый чек №0434 от 12.03.2009 г. на сумму 5000 рублей; бланк заказа мебели №3632 от 08.05.2008 г., контрольно-кассовый чек №0700 от 08.05.2008 г. на сумму 4000 руб.; бланк заказа мебели №027 от 21.02.2009 г., контрольно-кассовый чек №0200 от 21.02.2009 г. на сумму 11240 рублей, изъятые в ходе выемки у потерпевшей гр.АМ.; бланк заказа №003 и контрольно-кассовые чеки №0125, 0126 от 14.02.2009 г. на общую сумму 10000 рублей и №0033 от 05.02.2009 г. на сумму 5000 рублей, изъятые в ходе выемки у потерпевшей гр.БА.; бланк заказа мебели №101 от 07.04.2009 г., контрольно-кассовые чеки: №0824 от 07.04.2009 г. на сумму 13000 руб., №1031 от 27.04.2009 г. на сумму 12830 руб.; бланк заказа мебели №4199 от 10.01.2009 г., контрольно-кассовые чеки №0950 от 10.01.2009 г. на сумму 13550 рублей и 200 рублей; бланк заказа мебели №083 от 25.03.2009 г., контрольно-кассовый чек №0632 от 25.03.2009 г. на сумму 5000 руб.; бланк заказа мебели №036 от 01.03.2009 г., контрольно-кассовый чек №0288 01.03.2009 г. на сумму 2180 рублей, бланк заказа мебели №066 от 20.03.2009 г., контрольно-кассовый чек №0562 от 20.03.2009 г. на сумму 9600 рублей; бланк заказа №070 от 20.03.2009 г. и контрольно-кассовые чеки: №0557 от 20.03.2009 г. на сумму 1000 рублей, №1027 от 27.04.2009 г. на сумму 2990 рублей, изъятые в ходе выемки у потерпевшей гр.ВК.; бланк заказа №082 от 24.03.2009г., кассовый чек от 24.03.2009г., бланк заказа №062 от 17.03.2009г., кассовый чек от 17.03.2009г., бланк заказа №099 от 06.04.2009г., кассовый чек от 06.04.2009г., бланк заказа без номера от 21.03.2009г., кассовый чек от 21.03.2009г., кассовый чек от 26.04.2009г., бланк заказа №026 от 25.02.2009г., кассовый чек от 25.02.2009г., бланк заказа №4172 от 07.12.2008г., кассовый чек от 07.12.2008г., бланк заказа №3949 от 01.09.2008г., кассовый чек от 01.09.2008г., бланк заказа №3934 от 24.08.2008г., кассовый чек от 24.08.2008г., заявление № 78330301 от 24.08.2008г. на оформление кредита банком «Русский Стандарт» на имя гр.АВ., приложение к заявлению № 78330301 от 24.08.2008г., договор страхования по кредитному договору № 78330301 от 24.08.2008г.; бланк заказа №009 от 10.02.2009 года, кассовый чек от 10.02.2009 года на сумму 2200 рублей; бланк заказа №4111 от 03.11.2008 года, кассовый чек от 03.11.2008 года на сумму 5000 рублей; бланк заказа №114 от 26.04.2009 года, кассовый чек от 26.04.2009 года на сумму 8000 рублей, кассовый чек от 28.04.2009 года на сумму 8050 рублей; бланк заказа №074 от 21.03.2009 года, кассовый чек от 21.03.2009 года на сумму 4500 рублей; бланк заказа №4194 от 25.12.2008 года, кассовый чек от 25.12.2008 года на сумму 5040 рублей, товарный чек от 08.01.2008 года на сумму 2500 рублей; бланк заказа №089 от 29.03.2009 года, кассовый чек от 29.03.2009 года на сумму 4000 рублей; бланк заказа №115 от 30.04.2009 года, кассовый чек от 30.04.2009 года на сумму 9000 рублей; бланк заказа №016 от 15.02.2009 года, кассовый чек от 15.02.2009 года на сумму 2000 рублей; бланк заказа №3861 от 30.07.2008 года, кассовый чек от 30.07.2008 года на сумму 10000 рублей; бланк заказа №3943 от 30.08.2008 года, кассовый чек от 30.08.2008 года на сумму 9710 рублей, кассовый чек от 30.08.2008 года на сумму 1300 рублей; бланк заказа №4189 от 15.12.2008 года, кассовый чек от 15.12.2008 года на сумму 3000 рублей, бланк заказа №4138 от 21.11.2008 года, кассовый чек от 21.11.2008 года на сумму 5000 рублей; бланк заказа №065 от 13.03.2009 года, кассовый чек от 10.04.2009 года на сумму 9390 рублей, товарный чек №1 от 13.03.2009 года на сумму 10000 рублей; бланк заказа №4157 от 04.12.2008 года, кассовый чек от 05.12.2008 года на сумму 13896 рублей, бланк заказа №4158 от 05.12.2008 года, кассовый чек от 05.12.2008 года на сумму 1000 рублей; бланк заказа №113 от 24.04.2009 года, кассовый чек от 22.02.2009 года на сумму 9500 рублей; бланк заказа №031 от 22.02.2009 года, кассовый чек от 22.02.2009 года на сумму 2700 рублей, кассовый чек от 27.04.2009 года на сумму 2700 рублей; бланк заказа №052 от 16.03.2009 года, кассовый чек от 13.03.2009 года на сумму 13000 рублей, кассовый чек от 16.04.2009 года на сумму 15000 рублей, товарный чек №052 от 16.04.2009 года на сумму 15000 рублей; бланк заказа №078 от 22.03.2009 года, кассовый чек от 22.03.2009 года на сумму 5000 рублей; бланк заказа №090 от 31.03.2009 года, кассовый чек от 31.03.2009 года на сумму 3750 рублей, товарный чек №1 от 07.05.2009 года на сумму 3750 рублей; бланк заказа №091 от 30.03.2009 года, кассовый чек от 30.03.2009 года на сумму 3320 рублей, бланк заказа №088 от 29.03.2009 года, кассовый чек от 29.03.2009 года на сумму 2360 рублей; бланк заказа №096 от 02.04.2009 года, кассовый чек от 02.04.2009 года на сумму 5580 рублей, кассовый чек от 26.04.2009 года на сумму 8000 рублей; бланк заказа №107 от 14.04.2009 года, кассовый чек от 04.04.2009 года на сумму 42000 рублей; бланк заказа №094 от 01.04.2009 года, кассовый чек от 01.04.2009 года на сумму 11400 рублей, кассовый чек от 25.04.2009 года на сумму 11390 рублей; бланк заказа №110 от 22.04.2009 года, кассовый чек от 22.04.2009 года на сумму 3700 рублей; бланк заказа №108 от 18.04.2009 года, кассовый чек от 18.04.2009 года на сумму 10000 рублей; бланк заказа №4140 от 22.11.2008 года, кассовый чек от 22.11.2008 года на сумму 200 рублей, кассовый чек от 22.11.2008 года на сумму 16390 рублей; бланк заказа №4159 от 05.12.2008 года, кассовый чек от 05.12.2008 года на сумму 3000 рублей, кассовый чек от 06.12.2008 года на сумму 2000 рублей; бланк заказа №4106 от 28.10.2008 года, кассовый чек от 28.10.2008 года на сумму 3482 рублей, заявление к кредитному договору от 28.10.2008 года; бланк заказа №4107 от 29.10.2008 года, копия заявления от 13.03.2009 года, копия претензии от 29.01.2009 года, гарантийное письмо от 17.03.2009 года, заявление к кредитному договору от 29.10.2008 года; бланк заказа №095 от 02.04.2009 года, кассовый чек от 02.04.2009 года на сумму 15000 рублей; бланк заказа №4009 от 20.09.2008 года, кассовый чек от 20.09.2008 года на сумму 20000 рублей, копия эскиза кухонного гарнитура; копии бланка заказа №4073 от 16.10.2008 года, копия кассового чека от 16.10.2008 года на сумму 8000 рублей; бланк заказа №3961 от 07.09.2008 года, кассовый чек от 07.09.2008 года на сумму 5000 рублей; бланк заказа №4188 от 15.12.2008 года, кассовый чек №456798 от 15.12.2008 года на сумму 10870 рублей; бланк заказа №039 от 01.03.2009 года, кассовый чек от 01.03.2009 года на сумму 7000 рублей, кассовый чек от 01.03.2009 года на сумму 5000 рублей; бланк заказа №077 от 22.03.2009 года, кассовый чек от 22.03.2009 года на сумму 6540 рублей; копия бланка заказа №00106 от 23.09.2008 года, копия товарного чека от 23.09.2008 года на сумму 43360 рублей; бланк заказа №4150 от 30.11.2008 года, претензия от 04.04.2009 года; копия бланка заказа №4137 от 18.11.2008 года, копия кассового чека от 18.11.2008 года на сумму 200 рублей, копия кассового чека от 18.11.2008 года на сумму 1788 рублей, копия заявления к кредитному договору от 18.11.2008 года; копия заявления к кредитному договору от 28.09.2008 года, копия графика платежей, квитанция от 17.08.2010 года на сумму 26500 рублей, гарантийное письмо от 08.12.2008 года, бланк заказа №3934 от 24.08.2008 года, кассовый чек от 24.08.2008 года на сумму 5200 рублей, заявление к кредитному договору №78330301 от 24.08.2008 года, график платежей по кредитному договору, договор страхования № 78330301 СП от 24.08.2008 года; бланк заказа №4178 от 11.12.2008 года, кассовый чек от 13.12.2008 года на сумму 10000 рублей, кассовый чек от 08.01.2009 года на сумму 16000 рублей, кассовый чек от 11.02.2009 года на сумму 9000 рублей, изображение спального гарнитура, претензия от 10.04.2009 года, заявление о предоставлении рассрочки с графиком платежа от 11.12.2008 года; бланк заказа №084 от 26.03.2009 года, кассовый чек от 26.03.2009 года на сумму 4000 рублей, заявление гр.АИ. от 28.04.2009 года, бланк заказа №055 от 14.03.2009 года, кассовый чек от 14.03.2009 года на сумму 16940 рублей, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Мордовия в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также участии в суде кассационной инстанции адвоката для защиты своих интересов.
Судья - подпись
Копия верна - судья Пролетарского райсуда
г.Саранска Д.А. Савинов
Секретарь суда Е.Н. Масленко
Подлинник приговора находится в Пролетарском райсуде г.Саранска в уголовном деле №1-8/11.
СПРАВКА: Приговор вступил в законную силу «___»________2011г.