приговор по уголовному делу №1-378/10



дело № 1-378/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Казань 08 июня 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани РТ Ахмадеева Х.С.

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Приволжского района г.Казани РТ Мухаметзянова А.Р.,

подсудимого Андреева А.А.,

защитника - адвоката «Адвокатского центра» Приволжского района г.Казани РТ Урасинова Г.Б., представившего удостоверение № Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер № Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Давлетшиной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Андреева А.А., родившегося Дата обезличена года в ..., ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Андреев А.А. незаконно хранил при себе, без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство - ..., при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около Дата обезличена мин возле магазина «...», расположенного по адресу: ..., ... ... был задержан Андреев А.А., у которого при производстве сотрудниками милиции личного досмотра в помещении ОМ №Номер обезличен «..., обнаружен, а затем изъят из правого наружного кармана шорт, надетых на нем, сверток из цветной глянцевой бумаги с наркотическим средством - ..., общей массой ..., который образует крупный размер.

В ходе дознания при выполнении требований ст. 314 УПК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый Андреев А.А. подтвердил вышеуказанное ходатайство, - заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, при этом пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель и защитник не возражали против заявленного подсудимым ходатайства.

В соответствии со ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обращаясь к мере наказания, суд учитывает в качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств полное признание вины подсудимым, чистосердечное раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, ....

С учетом изложенного, всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного и личности подсудимого, ..., суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Одновременно суд принимает во внимание то обстоятельство, что Андреев А.А. совершил преступление, будучи ранее судимым приговором ... от Дата обезличена года по ... УК РФ к .... В течение этого испытательного срока условно осужденный Андреев А.А. совершил преступление средней тяжести, потому суд на основании части 5 ст. 70 УК РФ.

...

На основании изложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать виновным Андреева А.А. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.228 УК РФ, и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В силу части 5 ст.74 УК РФ условное осуждение Андрееву А.А. по приговору ... от Дата обезличена года отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору ... суда ... ... от Дата обезличена года, определить Андрееву А.А. окончательное наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Андрееву А.А. в виде подписки о невыезде изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.

Из зала суда Андреева А.А. взять под стражу немедленно, водворить в ....

Срок наказания Андрееву А.А. исчислять с Дата обезличена года.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - ..., - уничтожить; ...

Приговор может быть обжалован в Верховный суд республики Татарстан в кассационном порядке через Приволжский районный суд г.Казани РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей, - со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в этот же срок об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Х.С. Ахмадеева

Приговор вступил в законную силу: 30.07.2010 года.