Приговор по уголовному делу №1-410/10



дело № 1-410/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Казань 06 июля 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани РТ Ахмадеева Х.С.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Приволжского района г.Казани РТ Давлетшина И.Р.,

подсудимого Мусифулина Р.Ф.,

защитника - адвоката «Адвокатского центра» Приволжского района г.Казани РТ Сафиной Г.В., представившей удостоверение № Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер № Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Давлетшиной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Мусифулина Р.Ф., родившегося Дата обезличена в ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Мусифулин Р.Ф. незаконно хранил при себе в наружном кармане спортивной сумки наркотическое средство - ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около Дата обезличена сотрудниками ... на ..., для проверки была остановлена машина ..., с государственным номером ..., пассажиром которого был Мусифулин Р.Ф., где в ходе его личного досмотра из наружного кармана спортивной сумки, принадлежащей Мусифулину Р.Ф., обнаружен, а затем изъят полиэтиленовый сверток, внутри которого находились Номер обезличен свертков из фольги с наркотическим средством - ..., общей массой ..., что является крупным размером.

В ходе дознания при выполнении требований ст. 314 УПК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый Мусифулин Р.Ф. подтвердил вышеуказанное ходатайство, - заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, при этом пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель и защитник не возражали против заявленного подсудимым ходатайства.

В соответствии со ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Определяя вид и меру наказания, в качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд учитывает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, и то обстоятельство, что он ранее не судим.

С учетом изложенного, всех обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности содеянного и личности подсудимого, характеризующейся с положительной стороны, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без реального лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Мусуфулина Р.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком в 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 1 (один) год.

Возложить на условно осужденного исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения Мусифулину Р.Ф. в виде подписки о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство-... - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд республики Татарстан через Приволжский районный суд г.Казани РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья Х.С. Ахмадеева

Приговор вступил в законную силу:17.07.2010 года.