Приговор по уголовному делу №1-411/10



дело № 1-411/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Казань 06 июля 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани РТ Ахмадеева Х.С.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Приволжского района г.Казани РТ Давлетшина И.Р.,

подсудимого Абрамова А.С.,

защитника - адвоката «Адвокатского центра» Приволжского района г.Казани РТ Сафиной Г.В., представившей удостоверение № Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер № Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Давлетшиной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Абрамова А.С., родившегося ....

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ,

у с т а н о в и л:

В Дата обезличена года Абрамов А.С., проживая по адресу: ..., действуя с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, систематически предоставлял квартиру разным лицам для потребления наркотических средств без риска быть изобличенными в незаконном потреблении наркотических средств без назначения врача.

Так, Дата обезличена года Абрамов А.С. добровольно предоставил ... ФИО1 и ФИО2 имеющим цель потребить наркотические средства. Абрамов А.С. достоверно зная, что они пришли к нему для потребления наркотического средства, умышленно, с целью обеспечений условий для этого, предоставил им помещение, используя которое ФИО1 и ФИО2 примерно в Дата обезличена потребили наркотическое средство. ФИО1 и ФИО2, находясь в квартире Абрамова А.С., были задержаны сотрудниками УФСКН России по РТ и за потребление наркотических средств без назначения врача привлечены к административной ответственности.

Кроме того, Абрамов В.С., в продолжение своих преступных намерений, Дата обезличена года вновь добровольно предоставил ... ФИО2 имеющей цель потребить наркотические средство. Абрамов А.С., достоверно зная, что ФИО2 пришла к нему для потребления наркотического средства, умышленно, с целью обеспечений условий для этого, предоставил ей помещение, используя которое она примерно в Дата обезличена потребила наркотические средство. ФИО2 находясь в квартире Абрамова А.С., была задержана сотрудниками УФСКН России по РТ и за потребление наркотических средств без назначения врача привлечена к административной ответственности.

В ходе дознания при выполнении требований ст. 314 УПК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый Абрамов А.С. подтвердил вышеуказанное ходатайство, - заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, при этом пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель и защитник не возражали против заявленного подсудимым ходатайства.

В соответствии со ст.232 УК РФ, то есть содержание притонов для потребления наркотических средств.

Определяя вид и меру наказания, в качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд учитывает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, нахождение на его иждивении престарелой матери.

С учетом изложенного, всех обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности содеянного и личности подсудимого, ..., суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Обращаясь к мере наказания, суд одновременно принимает во внимание то обстоятельство, что подсудимый Абрамов А.С. совершил преступление средней тяжести, ...

В силу части 5 ст.70 УК РФ.

В силу пункта «а» части 1 ст.58 УК РФ Абрамову А.С., с учетом его личности, ... следует определить для отбытия наказания исправительную колонию общего режима.

На основании изложенного, и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать виновным Абрамова А.С. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании части 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение Абрамову А.С. по приговору мирового судьи судебного участка №Номер обезличен ... от Дата обезличена года отменить.

В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию по настоящему приговору суда частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка №Номер обезличен ... от Дата обезличена года и определить окончательное наказание подсудимому Абрамову А.С. в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Абрамова А.С. взять под стражу из зала суда немедленно, водворить в ....

Срок наказания Абрамову А.С. исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения Абрамову А.С. в виде обязательства о явке отменить.

Вещественные доказательства: ..., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд республики Татарстан в кассационном порядке через Приволжский районный суд г. Казани РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в этот же срок об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Х.С. Ахмадеева

Приговор вступил в законную силу: 20.07.2010 года.