Приговор по уголовному делу № 1-610/2010 г.



Дело № 1-610/2010 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 19 октября 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани Чернышев А.Н.

с участием государственного обвинителя Мухаметшина Б.Г.

подсудимого Андронова Ю.П.

защитника Шамсутдиновой Л.Ш.,

представившей удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер №

при секретаре Михайловой А.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

АНДРОНОВА Ю.П., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

ст. 232 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

В период <данные изъяты> в квартире по адресу <адрес> подсудимый Андронов Ю.П. незаконно содержал притон для потребления наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ он предоставил для потребления наркотических средств названную выше квартиру ФИО1, ФИО2

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый Андронов Ю.П. добровольно заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В ходе судебного заседания подсудимый Андронов Ю.П. после консультации с защитником поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, вину признаёт полностью.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого Андронова Ю.П. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, подзащитного проконсультировал о последствиях рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Изложенное позволяет сделать суду вывод, что подсудимый Андронов Ю.П. осознаёт характер и последствия ходатайства, заявленного им после консультации с защитником.

Государственный обвинитель заявил ходатайство о необходимости исключить квалифицирующий признак ст. 232 ч. 1 УК РФ, как организация притона, как предъявленный излишне.

Суд приходит к выводу, что подсудимый Андронов Ю.П. содержал притон для потребления наркотических средств.

Подсудимого Андронова Ю.П. в содеянном суд признает вменяемым.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Андронов Ю.П. обоснованно и квалифицирует содеянное подсудимым Андроновым Ю.П. по статье:

- 232 ч. 1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность виновного, влияние назначаемого наказания на его исправление, на условия жизни его и членов его семьи, в том числе обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит, к обстоятельствам смягчающим наказание относит признание вины, признательные показания, сделанные на стадии предварительного следствия, раскаяние в содеянном, удовлетворительные характеристики, способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья, наличие тяжелых заболеваний, преклонный возраст.

С учётом содеянного, личности подсудимого, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, возможным считать назначенное наказание условным, возможным применить ст. 73 УК РФ.

Обстоятельств исключительных суд не находит, считает необходимым назначить наказание в пределах санкции соответствующей статьи УК РФ, с учетом обстоятельств смягчающих наказание, в своей совокупности.

Руководствуясь ст. 307 - ст. 309 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

АНДРОНОВА Ю.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 6 (Шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (Шесть) месяцев, возложив обязанность периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, не менять места жительства без уведомления названного органа.

Меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства:

- шприцы, ложки, пузырьки, ампулы, упаковочные материалы, хранящиеся в <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Приволжского районного суда г. Казани А.Н. Чернышёв

Приговор вступил в законную силу 30 октября 2010 года