приговор по уголовному делу №1-552/2010 года



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 17 сентября 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани Давыдов Р.Б. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г. Казани Шрша М.Т., подсудимого Кирьянова И.А., защитника Шафиевой Ф.А., представившей удостоверение №№ ордер №<данные изъяты>, при секретаре Шайхулисламовой Г.Р., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кирьянова И.А., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кирьянов И.А. незаконно без цели сбыта хранил при себе в левом кармане брюк, надетых на нем, сверток из бумаги с наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин), общей массой № грамма в крупном размере, с которым ДД.ММ.ГГГГ 2010 года около № часов № минут возле дома <адрес> г.Казани был задержан сотрудниками милиции, после чего в помещении <данные изъяты> УВД по г.Казани, расположенном по адресу: г.Казань, <адрес>, указанное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра.

Подсудимый Кирьянов И.А. после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ему понятно обвинение, он согласен с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимого удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кирьянов И.А. обоснованно и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В качестве смягчающих наказание Кирьянова И.А. обстоятельств суд учитывает полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики <данные изъяты>

Учитывая при назначении наказания изложенное, а также характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности виновного, суд считает возможным перевоспитание и исправление Кирьянова И.А. без реального лишения свободы по правилам ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кирьянова И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год, обязав Кирьянова И.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию.

Меру пресечения Кирьянову И.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде, по вступлении приговора в законную силу, - отменить.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: Р.Б. Давыдов

Приговор вступил в законную силу 28 сентября 2010 года