Приговор по уголовному делу №1-534/2010



дело № 1-534/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 6 сентября 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани Давыдов Р.Б. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Приволжского района г. Казани Блюхерова В.С., подсудимого Атаулина И.И., защитника Гимаевой Л.Р., представившей удостоверение №№ и ордер №№, при секретаре Шайхулисламовой Г.Р., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Атаулина И.И., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Атаулин И.И. незаконно без цели сбыта хранил при себе в заднем левом кармане брюк, надетых на нем, два свертка из бумаги с наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин), общей массой № грамма в крупном размере, с которым ДД.ММ.ГГГГ года около ДД.ММ.ГГГГ возле дома <адрес> был задержан сотрудниками милиции, где указанное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра.

Подсудимый Атаулин И.И. после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ему понятно обвинение, он согласен с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимого удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Атаулин И.И. обоснованно и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Отягчающим наказание Атаулина И.И. обстоятельством является <данные изъяты>

В качестве смягчающих наказание Атаулина И.И. обстоятельств суд учитывает полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Учитывая при назначении наказания изложенное, а также характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности виновного, суд считает возможным перевоспитание и исправление Атаулина И.И. без реального лишения свободы по правилам ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Атаулина И.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.

В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев, обязав Атаулина И.И. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию.

Меру пресечения Атаулину И.И. оставить прежней в виде подписки о невыезде, по вступлении приговора в законную силу, - отменить.

Вещественное доказательство: <данные изъяты> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья Р.Б. Давыдов

Вступил в законную силу 17 сентября 2010 года