Приговор №1-401/10



дело № 1-401/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Казань 1 июля 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани РТ Ахмадеева Х.С.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Приволжского района г.Казани РТ Давлетшина И.Р.,

подсудимого Нуриева И.А.,

защитника - адвоката «Адвокатского центра» Приволжского района г.Казани РТ Кузьмичевской представившей удостоверение № Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер № Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Шайхулисламовой Г.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Нуриева И. А., родившегося Дата обезличена года в ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Нуриев И.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около Дата обезличена на ..., сотрудниками милиции был задержан Нуриев И.А. и доставлен в ..., где в ходе личного досмотра у Нуриева И.А. из правого наружного бокового кармана куртки, надетой на него, был изъят сверток с наркотическим средством - ... массой ..., что является крупным размером.

В ходе дознания при выполнении требований ст. 314 УПК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый Нуриев И.А. подтвердил вышеуказанное ходатайство, - заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, при этом пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Данное ходатайство было заявлено им добровольно, и после проведения консультации с защитником. Государственный обвинитель и защитник не возражали против заявленного подсудимым ходатайства.

В соответствии со ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Определяя вид и меру наказания, в качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств суд учитывает полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, и то обстоятельство, что он ранее юридически не судим.

С учетом изложенного, всех обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности содеянного и личности подсудимого, характеризующейся с положительной стороны, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без реального лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Нуриева И. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде лишения свободы сроком в 1(один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 1(один) год.

Возложить на условно осужденного исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения Нуриеву И.А. в виде подписки о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- ..., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд республики Татарстан через Приволжский районный суд г.Казани РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья Х.С. Ахмадеева

Приговор вступил в законную силу: 13.07.2010 года