Приговор по уголовному делу № 1-63/2011 г.



Дело № 1-63/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 11 января 2011 г.

Судья Приволжского районного суда г. Казани Чернышев А.Н.

с участием государственного обвинителя Житлова А.В.

подсудимой Андреяновой Л.Н.

защитника Уреева И.Ф.,

представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер №

при секретаре Михайловой А.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

АНДРЕЯНОВОЙ Л.Н., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>, имеющей <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного

частью 1 статьи 228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая Андреянова Л.Н. незаконно хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере весом в смеси 0,57 грамма, в состав которой входил героин, ДД.ММ.ГГГГ г. в <данные изъяты> возле дома, расположенного по адресу <адрес>, названная была задержана, доставлена в помещение <данные изъяты>, расположенное по адресу <адрес>, где приведенное наркотическое средство в указанном количестве у нее было обнаружено и изъято.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая Андреянова Л.Н. добровольно заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В ходе судебного заседания подсудимая Андреянова Л.Н., после консультации с защитником, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, она осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ей понятно, с обвинением она согласна, вину признаёт полностью.

Защитник поддержал ходатайство подсудимой Андреяновой Л.Н. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, подзащитную проконсультировал о последствиях рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Изложенное позволяет сделать суду вывод, что подсудимая Андреянова Л.Н. осознаёт характер и последствия ходатайства, заявленного ею после консультации с защитником.

Суд приходит к выводу, что подсудимая Андреянова Л.Н. незаконно хранила наркотическое средство в крупном размере.

Подсудимую Андреянову Л.Н. в содеянном суд признает вменяемой.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Андреянова Л.Н., обоснованно и квалифицирует содеянное подсудимой Андреяновой Л.Н. по статье:

- 228 части 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность виновной, влияние назначаемого наказания на ее исправление, на условия жизни ее и членов ее семьи, в том числе обстоятельств отягчающих наказание суд не находит, к обстоятельствам смягчающим наказание относит признание вины, признательные показания, сделанные на стадии предварительного следствия, раскаяние в содеянном, удовлетворительные характеристики, состояние здоровья, половую принадлежность, активное способствование раскрытию преступления.

С учётом содеянного, личности подсудимой, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой без реального отбывания наказания, возможным считать назначенное наказание условным, возможным применить статью 73 УК РФ.

Обстоятельств исключительных суд не находит, считает необходимым назначить наказание в пределах санкции соответствующей статьи УК РФ, с учетом обстоятельств смягчающих наказание, в своей совокупности.

Руководствуясь статьей 307 - статьей 309 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

АНДРЕЯНОВУ Л.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком в 1 (Один) год.

На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 (Шесть) месяцев, возложив обязанность периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных, не менять места жительства без уведомления названного органа.

Меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства:

- наркотическое средство на базе героина остаточным весом 0,55 грамма, упаковочные материалы, шприцы, ложки, хранящиеся в <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Приволжского районного суда г. Казани А.Н. Чернышёв

Приговор вступил в законную силу 22 января 2011 года