Приговор по уголовному делу №1-658/10 года



дело № 1-658/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 18 ноября 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани Давыдов Р.Б. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Блюхерова В.С., подсудимого Кошелева О.Е., защитника Абдаловой М.С., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Шайхулисламовой Г.Р., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кошелева О.Е., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кошелев О.Е. ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире <адрес>, путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что его действия останутся никем незамеченными, тайно похитил с вешалки, находящейся в прихожей данной квартиры, <данные изъяты>, а также из шифоньера, расположенного в зале, <данные изъяты>, принадлежащие ФИО1 После чего, Кошелев О.Е. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий Кошелева О.Е. потерпевшей ФИО1. причинен значительный материальный ущерб на общую сумму № рублей.

Подсудимый Кошелев О.Е. после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ему понятно обвинение, он согласен с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимого удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и квалифицирует действия Кошелева О.Е. по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного.

В качестве смягчающих наказание подсудимого Кошелева О.Е. обстоятельств суд принимает во внимание полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.

Отягчающим наказание Кошелева О.Е. обстоятельством является наличие в <данные изъяты>.

Учитывая при назначении наказания изложенное, а также характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности виновного Кошелева О.Е., суд считает возможным перевоспитание и исправление Кошелева О.Е. лишь в условиях изоляции от общества и, принимая во внимание, что Кошелевым О.Е. совершено умышленное преступление средней тяжести в период испытательного срока по приговору <данные изъяты>, на основании ст. 70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кошелева О.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ условное осуждение Кошелеву О.Е. по приговору <данные изъяты> отменить.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытой части наказания по приговору <данные изъяты> окончательно Кошелеву О.Е. определить наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кошелеву О.Е. изменить на содержание под стражей, взять Кошелева О.Е. под стражу в зале суда и водворить его в ФБУ ИЗ 16/2 УФСИН РФ по РТ

Начало срока наказания Кошелеву О.Е. исчислять ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Р.Б. Давыдов

Приговор вступил в законную силу 4 декабря 2010 года