приговор по уголовному делу №1-562/10



дело № 1-562/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 11 ноября 2010 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани Давыдов Р.Б. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Приволжского района г.Казани Мухаметзянова А.Р., подсудимого Галимова А.Р., защитника Гимаевой Л.Р., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Шайхулисламовой Г.Р., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Галимова А.Р., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Галимов А.Р. ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений, осознавая, что своими действиями совершает тайное хищение чужого имущества и, желая этого, воспользовавшись тем, что его действия останутся незамеченными, преследуя цель завладения чужим имуществом, находясь в квартире <адрес>, тайно похитил с компьютерного стола ноутбук <данные изъяты>, принадлежащий ФИО1 после чего с похищенным с места происшествия скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО1. значительный материальный ущерб на сумму № рублей.

Подсудимый Галимов А.Р. после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ему понятно обвинение, он согласен с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимого удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и квалифицирует действия Галимова А.Р. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного.

В качестве смягчающих наказание подсудимого Галимова А.Р. обстоятельств суд принимает во внимание полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Отягчающих наказание подсудимого Галимова А.Р. обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая при назначении наказания изложенное, а также характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности виновного, согласно которым Галимов А.Р. с ДД.ММ.ГГГГ состоит на учете в <данные изъяты>), отрицательно характеризуется <данные изъяты>), суд считает возможным перевоспитание и исправление Галимова А.Р. лишь в условиях изоляции от общества с отбыванием наказания в согласно ст.73 УК РФ не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Галимова А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Галимову А.Р. оставить без изменения в виде содержания под стражей.

Начало срока наказания исчислять Галимову А.Р. ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента взятия его под стражу по настоящему делу.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Р.Б. Давыдов

Приговор вступил в законную силу 30 ноября 2010 года.