Приговор по уголовному делу № 1-269/2011 г.



                                                                                         Дело № 1-269/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ      РОССИЙСКОЙ     ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань                                                                                   30 мая 2011 года

Судья Приволжского районного суда г. Казани РТ Чернышев А.Н

с участием государственного обвинителя Шайхаттарова Ф.Р.

подсудимого        Хатыпова Т.Д.,

защитника            Мавлятшиной М.А.,

представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер

при секретаре      Михайловой А.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ХАТЫПОВА Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного <адрес>, <данные изъяты> судимого:

- <данные изъяты>

- <данные изъяты>

- <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных

ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты>, за государственным номером , припаркованному у <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие потерпевшему ФИО1 Хатыпов Т.Д., с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. ДД.ММ.ГГГГ в период времени <данные изъяты> подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованному <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий потерпевшему ФИО2 Хатыпов Т.Д., с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д., в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий потерпевшему ФИО3 Хатыпов Т.Д., с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО3, материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ в период времени <данные изъяты> подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло правой передней двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> и магнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие потерпевшему ФИО4 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО4, материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д., в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло правой передней двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий потерпевшему ФИО5 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО5 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. ДД.ММ.ГГГГ в период времени <данные изъяты> подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованному <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> принадлежащий потерпевшей ФИО6 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшей ФИО6, материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло правой передней двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар - детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, панель от автомагнитолы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> принадлежащие потерпевшему ФИО7 Хатыпов Т.Д., с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО7 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий потерпевшей ФИО8 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. ДД.ММ.ГГГГ, период времени <данные изъяты> подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло правой передней двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> принадлежащий потерпевшей ФИО9 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, панель от автомагнитолы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие потерпевшему ФИО10 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО10 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил панель от автомагнитолы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую потерпевшему <данные изъяты> находящуюся в пользовании ФИО11 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему <данные изъяты> в лице ФИО11 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> до <данные изъяты> подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло правой передней двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 3 000 рублей, принадлежащую потерпевшему ФИО12 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО12 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло правой передней двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий потерпевшей ФИО13 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшей ФИО13 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло передней правой двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил навигатор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий потерпевшему ФИО14 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО14, значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты>, за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло водительской двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую потерпевшему ФИО15 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО15 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Хатыпов Т.Д. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, подошел к автомобилю <данные изъяты> за государственным номером , припаркованной <адрес>, где, действуя с прямым преступным умыслом, направленным на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, заранее подготовив и приискав автомобильную свечу, и используя её в качестве орудия преступления, разбил стекло правой передней двери вышеуказанного автомобиля. Затем, проникнув внутрь салона автомобиля, тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, принадлежащую потерпевшему ФИО16 Хатыпов Т.Д. с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу, причинив потерпевшему ФИО16 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый Хатыпов Т.Д. добровольно заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В ходе судебного заседания подсудимый Хатыпов Т.Д., после консультации с защитником, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, вину признаёт полностью.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого Хатыпова Т.Д. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, подзащитного проконсультировал о последствиях рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Потерпевшие считали бы возможным рассмотреть настоящее уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Государственный обвинитель не возражает постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Изложенное позволяет сделать суду вывод, что подсудимый Хатыпов Т.Д. осознаёт характер и последствия ходатайства, заявленного им после консультации с защитником.

Подсудимого Хатыпова Т.Д. в содеянном суд признает вменяемым.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Хатыпов Т.Д. обоснованно и квалифицирует содеянное подсудимым Хатыповым Т.Д. по статьям:

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО1), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО2), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО3), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО4), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО5), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО6), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО7), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО8), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО9), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО10), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО11), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО12), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО13), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО14), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО15), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

- 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО16), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность виновного, влияние назначаемого ему наказания на исправление, на условия его жизни, жизни членов его семьи, в том числе обстоятельств, отягчающих наказание суд не находит, к обстоятельствам смягчающим наказание суд относит признание вины, признательные показания, выполненные на стадии предварительного следствия, явки с повинной, чистосердечные признания, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, удовлетворительную характеристику по месту жительства, состояние здоровья, частичное возмещение причиненного ущерба, высказанные намерения добровольно возместить причиненный ущерб, то обстоятельство, что сожительница подсудимого ожидает ребенка.

С учетом содеянного, личности подсудимого, суд приходит к выводу о невозможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, невозможным считать назначенное наказание условным, невозможным применить ст. 73 УК РФ.

Обстоятельств исключительных суд не находит, считает необходимым назначить наказание в пределах санкции соответствующих статей УК РФ, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, в своей совокупности.

С учетом личности подсудимого, суд считает необходимым отбывать наказание подсудимому в исправительной колонии общего режима.

Применение дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд считает нецелесообразным.

Руководствуясь ст. 307 - ст. 309 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

ХАТЫПОВА Т.Д. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1     УК РФ (все эпизоды в редакции от 07.03.2011 г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком:

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО1) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО2) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО3) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО4) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО5) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО6) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО7) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО8) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО9) в виде лишения свободы сроком в 1 год.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО10.) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО11) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО12) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевшая ФИО13) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО14) в виде лишения свободы сроком в 1 год.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО15) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011 г.) (потерпевший ФИО16) в виде лишения свободы сроком в 8 месяцев.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 1 (Один) год 6 (Шесть) месяцев.

Наказание отбывать в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания, по настоящему делу, исчислять с ДД.ММ.ГГГГ включительно, зачесть в срок отбывания наказания задержание, содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Меру пресечения сохранить в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства:

- личные вещи потерпевших, хранящиеся у потерпевших, оставить названным по принадлежности соответственно.

- осколки свечи, упаковочные материалы, хранящиеся при деле, уничтожить.

Признать за потерпевшими ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5., ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9 ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16 право на удовлетворение гражданского иска к подсудимому Хатыпову Т.Д. и передать вопрос о размере иска для решения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся по стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Приволжского районного суда г. Казани А.Н. Чернышёв

Приговор вступил в законную силу 15 июня 2011 года