приговор по уголовному делу №1-421/2011



копия                                                                                                                        дело № 1-421/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

           город Казань                                                                         5 июля 2011 года                                                                                                                                                                                                                      

Судья Приволжского районного суда г. Казани Давыдов Р.Б. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Приволжского района г.Казани Цехановича А.С., подсудимого Гафарова Р.Н., защитника Галиаскаровой Н.Н., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Шайхулисламовой Г.Р., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Гафарова Р.Н., <данные изъяты>

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гафаров Р.Н. ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в помещении раздевалки музыкальной школы, расположенной по <адрес>, тайно похитил из кармана куртки несовершеннолетней ФИО1., висящей на вешалке вышеуказанной раздевалки, сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью рублей с картой памяти стоимостью рублей, с сим картой оператора сотовой связи <данные изъяты> не представляющей материальной ценности, с брелком стоимостью рублей, а также деньги в сумме рублей, после чего Гафаров Р.Н. с похищенным с места преступления скрылся, причинив законному представителю ФИО1 - потерпевшей ФИО2. материальный ущерб на общую сумму рублей.

Государственный обвинитель Цеханович А.С. в судебном заседания исключил из объема обвинения подсудимого Гафарова Р.Н. квалифицирующий признак совершения хищения с причинением значительного ущерба гражданину и квалифицировал обвинение Гафарова Р.Н. по части 1 статьи 158 УК РФ.

Подсудимый Гафаров Р.Н. после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ему понятно обвинение, он согласен с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимого удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и квалифицирует действия Гафарова Р.Н. по части 1 статьи 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного и, принимая во внимание отсутствие отягчающих наказание подсудимого обстоятельств и совокупность смягчающих наказание Гафарова Р.Н. обстоятельств: полное признание вины и раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, суд считает возможным назначить Гафарову Р.Н. наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гафарова Р.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 150 часов обязательных работ.

На основании части 5 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору <данные изъяты> окончательно Гафарову Р.Н. определить наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Меру пресечения Гафарову Р.Н. оставить прежней в виде подписки о невыезде, по вступлении приговора в законную силу, - отменить.

Вещественные доказательства: <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья:                                                                                          Р.Б. Давыдов

Приговор вступил в законную силу 16 июля 2011 года