Приговор по уголовному делу №1-470/2011 г.



                                                                                      

                                                                                                          Дело № 1-470/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Гор. Казань                                                                               16 августа 2011 года

Приволжский районный суд г. Казани в составе:

Председательствующего судьи Фатхутдинова А.И.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Приволжского района г. Казани Алборова Г.Я.,

подсудимой Камалеевой Р.К.,

защитника - адвоката «Адвокатского центра Приволжского района г. Казани» Бахман А.А., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Галиуллиной А.Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

                                                          Камалеевой Р. К., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

        

         Камалеева Р.К. примерно в ДД.ММ.ГГГГ, находясь в стоматологическом кабинете, расположенном <адрес>, имея корыстный умысел на тайное хищение чужого имущества, и желая этого, воспользовавшись тем, что ФИО1., находится на приеме у врача и за ее действиями не наблюдает, тайно похитила пакет, принадлежащий ФИО1 после чего подсудимая осмотрела содержимое пакета, из которого тайно похитила деньги в сумме <данные изъяты>, а пакет оставила возле вахтера поликлиники. Затем, Камалеева Р.К. с похищенными деньгами с места преступления скрылась.

Подсудимая Камалеева Р.К. после консультации с защитником добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ей понятно обвинение, она согласна с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимой удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Камалеева Р.К. обоснованно и квалифицирует ее действия по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, как смягчающее обстоятельство суд учитывает первую судимость, признание вины и раскаяние, <данные изъяты>

С учетом всех обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание с применением статьи 73 УК РФ, без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 296, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Камалееву Р. К. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствие со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в один год, обязав Камалееву Р.К. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения Камалеевой Р.К. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по делу: кассовый чек оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья                                                                                               А.И. Фатхутдинов

Приговор вступил в законную силу 29 августа 2011 года.