приговор по уголовному делу № 1-31/2011



                                                                                                     № 1-31/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Казань                                                                18 апреля 2011 года                                                           

Судья Приволжского районного суда города Казани РТ Цветкова Н.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района города Казани Алборова Г.Я.,

подсудимого Камшукова А.Н.,

защитника - адвоката адвокатского центра Приволжского района города Казани Уреева И.Ф., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Гольцевой И.

а также потерпевших ФИО2, ФИО15, ФИО16, ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале № 16 Приволжского районного суда города Казани уголовное дело в отношении:

Камшукова А.Н., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, части 1 статьи 166, пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, пунктом «в» части 2 статьи 158, части 1 статьи 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием и судом не установлено, Камшуков А.Н, находясь возле <адрес>, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак , припаркованной напротив <данные изъяты> подъезда указанного дома, где имеющимся у него неустановленным осколком автомобильной свечи разбил стекло правой передней двери указанной автомашины, из салона которой тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО2 После этого Камшуков А.Н. с похищенным скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, Камшуков А.Н. в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием и судом не установлено, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>, подошел к автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный знак , припаркованной напротив подъезда указанного дома, где имеющимся у него неустановленным осколком автомобильной свечи разбил стекло левой передней двери указанной автомашины, из салона которой тайно похитил радар - детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО5 После этого Камшуков А.Н. с похищенным скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

В период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием и судом не установлено, Камшуков А.Н., находясь возле <адрес>, с целью неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, подошел к автомашине <данные изъяты> государственный регистрационный знак , припаркованной возле указанного дома, где сломав замок, открыл левую переднюю дверь, и проник в салон указанной автомашины, и сел на водительское сидение. С целью осуществления своего преступного умысла Камшуков А.Н. вырвал провода замка зажигания, и, соединив их друг с другом, завел двигатель автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный знак , скрывшись с места преступления, доехал до перекрестка улиц <адрес>

Камшуков А.Н. также ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>, точное время следствием и судом не утсановлено, находясь возле <адрес>, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный знак , припаркованной во дворе указанного дома, принадлежащей ФИО6, при помощи имеющего у него неустановленного следствием гаечного ключа снял запасное колесо стоимостью <данные изъяты> рублей, прикрепленное сзади указанной автомашины, принадлежащее ФИО15, и тайно похитил его. После этого Камшуков А.Н. с похищенным скрылся с места преступления, причинив потерпевшей ФИО15 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> Камшуков А.Н., находясь возле дома по <адрес>, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный знак , припаркованной во дворе указанного дома, где имеющимся у него неустановленным осколком автомобильной свечи разбил стекло правой передней двери указанной автомашины, из салона которой тайно похитил радар - детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО1 После этого, Камшуков А.Н. с похищенным скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> Камшуков А.Н., находясь возле <адрес>, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный знак регион, припаркованной возле <данные изъяты> подъезда указанного дома, имеющимся у него неустановленным осколком автомобильной свечи разбил стекло правой передней двери указанной автомашины, из салона которой тайно похитил радар-детектор стоимостью <данные изъяты> рублей, навигатор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей с флеш-картой стоимостью <данные изъяты> рублей, тройник прикуривателя стоимостью <данные изъяты> рублей, автомобильной зарядное устройство для сотового телефона <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО16 После этого, Камшуков А.Н. с похищенным скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> Камшуков А.Н., находясь возле <адрес>, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине <данные изъяты>, государственный регистрационный знак , припаркованной во дворе <адрес>, где имеющимся у него неустановленным осколком автомобильной свечи разбил стекло левой передней двери указанной автомашины, из салона которой тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО12 После этого, Камшуков А.Н. с похищенным скрылся с места преступления, причинив потерпевшему ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием и судом не установлено, Камшуков А.Н., находясь возле дома по <адрес>, с целью завладения транспортным средством без цели хищения, подошел к мотоциклу <данные изъяты> государственный регистрационный знак , прикрепленному тросом с замком к решетке подвального помещения указанного дома, принадлежащему ФИО17, где неустановленным следствием предметом распилил замок, и откатил указанный мотоцикл во двор гимназии , расположенной по адресу: <адрес>.

Камшуков А.Н. виновным себя по всем вменяемым ему преступления признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ ночью он на <адрес> осколком автомобильной свечи разбил окно автомашины <данные изъяты> и похитил из салона автомагнитолу, которую после продал, также ДД.ММ.ГГГГ ночью на <адрес> и похитил радар детектор, который также продал, ДД.ММ.ГГГГ отверткой вскрыл замок автомобиля <данные изъяты>, так как хотел покататься, завел ее, соединив провода зажигания напрямую, и доехал до перекрестка улиц <адрес>, машину оставил, ДД.ММ.ГГГГ он имеющимся у него гаечным ключом снял запасное колесо с автомашины <данные изъяты> на <адрес>, которое позже продал, также ДД.ММ.ГГГГ ночью на <адрес> и похитил из салона радар детектор, который позже продал, ДД.ММ.ГГГГ также тем же способом разбил стекло автомашины <данные изъяты> на <адрес> и похитил из салона радар детектор, навигатор, тройник прикуривателя, зарядное устройство для телефона, все позже продал, ДД.ММ.ГГГГ на <адрес> тем же способом, разбив стекло автомашины <данные изъяты> проник в салон и похитил радар детектор, ДД.ММ.ГГГГ ночью на <адрес>, но не смог его завести и откатил его во двор гимназии . В содеянном раскаивается, преступления совершал в связи с отсутствием средств и работы, так как из-за судимости на работу не брали.

Кроме полного признания вины самим подсудимым, его вина подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, исследованными письменными материалами дела, а именно:

По эпизоду по факту хищения у потерпевшего ФИО2:

показаниями потерпевшего ФИО2 о том, что примерно в <данные изъяты> часа ДД.ММ.ГГГГ припарковал свою автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак , на автостоянке у <адрес>, включив сигнализацию, ушел домой. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, подойдя к своей автомашине, обнаружил, что переднее правое стекло двери автомашины разбито, из салона автомашины похищена автомагнитола <данные изъяты>, вместе с панелью приборов автомобиля. Данную автомагнитолу он приобрел в магазине <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ за <данные изъяты> рублей, в настоящее время оценивает ее в сумму <данные изъяты> рублей. Ущерб незначителен, поскольку доход семьи на одного человека около <данные изъяты> рублей.

Показаниями свидетеля ФИО7 о том, что работает автослесарем в автосервисе, расположенном по адресу: <адрес>. Примерно ДД.ММ.ГГГГ в ночное время к нему в шиномонтаж пришел его знакомый по имени С., и предложил приобрести автомагитолу <данные изъяты> Автомагнитола ему была не нужна, поэтому С. предложил оставить ее в подсобном помещении шиномонтажа, и продать ее кому - нибудь из клиентов. Через несколько дней он продал указанную автомагнитолу незнакомому мужчине за <данные изъяты> рублей. Вырученные деньги за автомагнитолу он передал С.. Откуда указанная автомагнитола оказалась у С. ему неизвестно. ДД.ММ.ГГГГ к нему на работу в шиномонтаж приехал С. с сотрудниками милиции, от которых ему стало известно о том, что магнитола <данные изъяты> являются похищенными.

Протоколом осмотра места происшествия и фототаблицей к нему, из которых следует, что разбито стекло передней правой двери автомашины <данные изъяты>, государственный регистрационный знак ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>

Протоколом явки с повинной Камшукова А.Н., в которой признался в совершении хищения ДД.ММ.ГГГГ из автомашины автомагнитолы <данные изъяты> который продал на следующий день на <данные изъяты> рынке за <данные изъяты> рублей <данные изъяты>

Протоколом проверки показаний на месте, фототаблицей к нему <данные изъяты>

По эпизоду по факту хищения у потерпевшего ФИО5:

показаниями потерпевшего ФИО5 о том, что примерно в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ припарковал свою автомашину <данные изъяты>, государственный регистрационный знак на дворовой стоянке напротив подъезда <адрес>, включив сигнализации, ушел домой. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов обнаружил, что лобовое стекло его автомашины разбито, с лобового переднего стекла его автомашины похищен радар-детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, ущерб для него значительный.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена автомашина потерпевшего, у которой разбито стекло передней левой двери автомашины <данные изъяты>

Постановлением и протоколом выемки у ФИО5 Гарантийного талона и товарного чека от ДД.ММ.ГГГГ на радар детектор <данные изъяты>

Протоколом осмотра изъятого и постановлением о признании и приобщении изъятого к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств( <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО8 о том, что в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> он как лицо, занимающееся частным извозом, ждал клиентов на остановке <данные изъяты> к нему подошел парень и предложил приобрести радар <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей, который он у него купил за <данные изъяты> рублей, который он позже перепродал. ДД.ММ.ГГГГ он вновь встретил этого же парня, который предложил ему купить антирадар и автомобильный навигатор, он купил их за <данные изъяты> рублей, а позже перепродал. ДД.ММ.ГГГГ ночью, когда он ждал клиентов, к нему с работниками милиции подошел указанный молодой человек, от работником милиции он узнал, что купленные им вещи являются краденными.

Протоколом явки с повинной, согласно которой Камшуков А.Н. признался в совершении хищения<данные изъяты>), что подтвердил с выходом на место преступления согласно протокола проверки показаний на месте и фототаблицы к нему(<данные изъяты>

По эпизоду угона автомашины ФИО6

Показаниями потерпевшего ФИО6, о том, что у него имеется автомашина <данные изъяты> регион, которая сигнализацией не оборудована. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> он припарковал ее у <адрес>, закрыл на ключ и ушел домой. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> он обнаружил, что автомашины на месте нет, сообщил в милицию. В последующем ему сообщили, что его автомашина обнаружена и находится на штрафной стоянке.

Протоколом осмотра места происшествия - участка, на котором по указанию потерпевшего была припаркована его автомашина, фототаблицей к нему ( <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО9 о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> вышел во двор своего <адрес> увидел, как во двор приехала автомашина <данные изъяты>, из которой вышел С., который был в состоянии алкогольного опьянения, потом он на указанной автомашине уехал, куда - не сказал.

Протоком явки с повинной, согласно которой Камшуков А.Н. признается в совершении указанного преступления(<данные изъяты>), что подтвердил с выходом на место преступления согласно протокола проверки показаний на месте и фототаблицы к нему<данные изъяты>

По эпизоду хищения имущества ФИО15

Показаниями потерпевшей ФИО15 о том, что примерно в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ она подъехала на своей автомашине <данные изъяты> регион к дому по <адрес>, припарковала автомашину, вечером того же дня, подойдя к автомашине, увидела, что на ней отсутствует запасное колесо стоимостью <данные изъяты> рублей ущерб для нее значительный, поскольку соответствует практически ее доходу в месяц.

Протоколом осмотра места преступления, согласно которому на автомашине потерпевшей отсутствует запасное колесо( <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО7 о том, что он работает автослесарем в автосервисе по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в ночное время к нему пришел его знакомый С., который предложил среди прочих вещей купить у него колесо, он согласился и продал потом это колесо клиентам за <данные изъяты> рублей, деньги отдал С.. ДД.ММ.ГГГГ к нему приехали работники милиции с С., и он узнал, что проданные им вещи были похищены.

Протоколом явки с повинной, согласно которой он признается в хищении колеса, что подтвердил с выходом на место преступления согласно протокола проверки показаний на месте и фототаблицы к нему(<данные изъяты>

По эпизоду хищения имущества ФИО1

Показаниями потерпевшего ФИО1, согласно которым он имеет в собственности автомашину <данные изъяты> регион, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов он припарковал ее на парковочной площадке между и по <адрес>, в <данные изъяты> часа ночи сработала сигнализация, выйдя из дома, он обнаружил, что переднее правое стекло двери разбито и с панели похищен радар детектор, стоимость которого в настоящее время он оценивает в <данные изъяты> рублей, ущерб для него значительный, так как на иждивении <данные изъяты>.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому у автомашины потерпевшего разбито стекло правой двери <данные изъяты> что подтверждает факт проникновения в салон указанный способом.

Показаниями свидетеля ФИО10 о том, что он работает в такси <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ он ждал клиента на остановке <данные изъяты>, подошел ранее незнакомый парень, предложил купить у него антирадар <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей, он согласился и, купив его, перепродал позже за те же деньги иным лицам.ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> на остановке <адрес> к нему подошли работники милиции и указанный парень, тогда он узнал, что приобретенное им имущество было похищено.

Протоколом явки с повинной, согласно которой Камшуков А.Н. признался в соверешнии хищения имущества Рыженкова Д.В<данные изъяты>, что подтвердил с выходом на место преступления согласно протокола проверки показаний на месте и фототаблицы к нему(<данные изъяты>

По эпизоду хищения имущества ФИО16

Показаниями потерпевшего ФИО16 о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> утра он припарковал свою автомашину <данные изъяты> регион на дворовой стоянке напротив подъезда <адрес>, включил сигнализацию, через <данные изъяты> минут, выйдя из подъезда, обнаружил, что стекло передней правой двери автомашины разбито, с верхней части лобового переднего стекла автомашины похищен радар детектор вместе с кабелем питания и креплением, стоимость которого <данные изъяты> рублей, автонавигатор стоимостью <данные изъяты> рублей с флешкартой стоимостью <данные изъяты> рублей, тройник прикуривателя стоимостью <данные изъяты> рублей, а также зарядное устройство <данные изъяты> рублей, ущерб для него значительный, поскольку его доход на каждого члена семьи менее суммы ущерба.

Протоколом осмотра места происшествия - автомашины потерпевшего - согласно которому стекло передней правой двери автомашины разбито <данные изъяты> что подтверждает факт и способ проникновения в автомашину.

Показаниями свидетеля ФИО8 о том, что ДД.ММ.ГГГГ ранее ему незнакомый парень по имени С. предложил ему приобрести антирадар и автомобильный навигатор, который он приобрел у него за <данные изъяты> рублей, а позже перепродал. ДД.ММ.ГГГГ он работников милиции, пришедших вместе с С., он узнал, что приобретенные им вещи были ранее похищены.

Протоколом явки с повинной, согласно которой Камшуков А.Н. признается в совершении хищения имущества Нурутдинова Р.Г<данные изъяты> что подтвердил с выходом на место преступления согласно протокола проверки показаний на месте и фототаблицы к нему(<данные изъяты>)

По эпизоду хищения имущества ФИО12

Показаниями потерпевшего ФИО12 о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов он припарковал принадлежащую ему автомашину <данные изъяты> регион у <адрес>, поставил ее на сигнализацию, в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ сигнализация сработала, он увидел в окно, как от автомашины убегает мужчина, подойдя к машине, он обнаружил, что стекло передней левой двери разбито и с лобового стекла похищен радар детектор <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, ущерб для него значительный. Радар детектор ему был возвращен работниками милиции. Он его опознал.

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому у осмотренной автомашины потерпевшего разбито стекло передней левой двери( <данные изъяты>)

Показаниями свидетеля ФИО10 о том, что он работает в такси <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ он ждал клиента на остановке <данные изъяты>, подошел ранее незнакомый парень, предложил купить у него антирадар <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей, он согласился и, купив его, перепродал позже за те же деньги иным лицам. После этот же парень вновь подошел к нему на остановке <адрес> и предложил купить антирадар <данные изъяты> за <данные изъяты> рублей, он его приобрел и пользовался им. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> на остановке <адрес> к нему подошли работники милиции и указанный парень, тогда он узнал, что приобретенное им имущество было похищено.

Постановлением о производстве выемки и протоколом выемки у ФИО10 радара - детектора <данные изъяты>

Протоколом осмотра изъятого и постановлением о признании и приобщении изъятого в качестве вещественных доказательств (<данные изъяты>

Протоколом явки с повинной, согласно которой Камшуков А.Н. признается в совершении хищения имущества ФИО12 <данные изъяты>), что подтвердил с выходом на место преступления согласно протокола проверки показаний на месте и фототаблицы к нему(<данные изъяты>

По эпизоду угона мотоцикла ФИО17

Показаниями потерпевшего ФИО17, о том, что в собственности у него имеется мотоцикл «<данные изъяты> государственный номер ДД.ММ.ГГГГ года выпуска ДД.ММ.ГГГГ года примерно в <данные изъяты> минут он припарковал свой мотоцикл возле первого подъезда <адрес>, закрепив его тросом с замком к решетке подвального окна, ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут обнаружил, что мотоцикл отсутствует на своем месте, лежит срезанный замок, мотоцикл был найден во дворе гимназии работниками милиции.

Протоколом осмотра места происшествия - двора гимназии <адрес> <адрес>, где был обнаружен мотоцикл <данные изъяты>

Протоколом осмотра места происшествия - <данные изъяты> подъезда <адрес>, где отсутствует мотоцикл потерпевшего в месте парковки <данные изъяты>

Постановлением и протоколом выемки у потерпевшего ФИО17 свидетельства о регистрации мотоцикла, ему принадлежащего ( <данные изъяты>

Протоколом изъятого и постановлением о признании и приобщении изъятого в качестве вещественных доказательств <данные изъяты>

Показаниями свидетеля ФИО11 о том, что примерно ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> он встретил своего знакомого по имени С. во дворе <адрес> по <адрес>, употребляли с ним пиво, увидели припаркованный мотоцикл, который был пристегнут тросом к решетке подвала, С. попросил у него ножевку по металлу и срезал замок, затем прикатил указанный мотоцикл во вдор гимназии но завести не смог и ушел.

Протоколом явки с повинной, согласно которой Камшуков А.Н. признается в совершении угона мотоцикла <данные изъяты> что подтвердил с выходом на место преступления согласно протокола проверки показаний на месте и фототаблицы к нему(<данные изъяты>)

Действия подсудимого подлежат квалификации:

По эпизоду хищения имущества ФИО2 по части1 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, поскольку причинение значительного ущерба потерпевшему отрицается им самим.

По эпизоду хищения имущества ФИО5 по пункту «в» части 2 статьи158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду угона автомашины ФИО6 по части 1 статьи 166 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

По эпизоду хищения имущества ФИО15 по пункту «в» части 2 статьи158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду хищения имущества ФИО1 по пункту «в» части 2 статьи158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду хищения имущества ФИО16 по пункту «в» части 2 статьи158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду хищения имущества ФИО12 по пункту «в» части 2 статьи158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По эпизоду угона мотоцикла ФИО17 по части 1 статьи 166 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает: характер общественной опасности умышленных преступлений, направленных против собственности, степень общественной опасности оконченных преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, обстоятельства, смягчающие наказание - признание вины, явки с повинными, в качестве отягчающего его ответственность обстоятельства суд признает рецидив преступлений, принимает во внимание личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно по месту жительства, и приходит к выводу о необходимости назначения подсудимому наказания, связанного с лишением свободы, но с учетом всех смягчающих его ответственность обстоятельств, и без ограничения свободы.

Наказание по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ подлежит сложению с наказанием по настоящему приговору в порядке статьи 69 части 5 УК РФ.

Гражданские иски ФИО1ФИО2 подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку подсудимый их признал в полном объеме.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Камшукова А.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года), пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года), части 1 статьи 166 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года), пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года), пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года, пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года, части 1 статьи 166 УК РФ УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) и назначить наказание:

По части 1 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,

По пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) - хищение имущества ФИО5 в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы

По части 1 статьи 166 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) угон автомашины ФИО6 - в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев

по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) - хищение имущества ФИО15. в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы

по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года,) хищение имущества ФИО1. в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы

по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) - хищение имущества ФИО16 в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы

по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) хищение имущества ФИО12. в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы

по части 1 статьи 166 УК РФ УК РФ ( в редакции от 7.03.2011 года) угон мотоцикла у ФИО17 в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев.

На основании части 2 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц без ограничения свободы.

На основании части 5 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения с подписки о невыезде изменить на содержание под стражей, взято его под стражу в зале суда по настоящему уголовному делу и содержать до вступления приговора в законную силу в СИ- <данные изъяты>

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбывания наказания содержание его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: документы на радар <данные изъяты> хранить в материалах уголовного дела, документы на радар <данные изъяты> считать возвращенными владельцу по принадлежности, копию доверенности на имя ФИО6 хранить при уголовном деле, копию свидетельства о регистрации мотоцикла - хранить в материалах уголовного дела, подлинник - считать возвращенными потерпевшему, радар детектор <данные изъяты> считать возвращенным потерпевшему по принадлежности.

Гражданские иски потерпевших ФИО1 и ФИО2 удовлетворить, взыскать с Камшукова А.Н. в пользу ФИО1 <данные изъяты> рублей, в пользу ФИО2 <данные изъяты> рублей в счет возмещения материального ущерба.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, в том же порядке, но с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течении 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                         Н.В.Цветкова

Приговор вступил а законную силу 07.05.2011.