приговор по уголовному делу № 1-562/2011



              Дело № 1-562/2011г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Казань                                                                                                          13 октября 2011 года.

Судья Приволжского районного суда города Казани Т.Н. Рахиев,

с участием государственного обвинителя прокурора Приволжского района г.Казани Н.Н. Исмагилова,

подсудимого А.Ю. Черенкова,

адвоката Б.Х. Мутыгуллина, представившего удостоверение № и ордер № ,

при секретаре Р.В. Кормильцовой,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Черенкова А.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не работающего, образование <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимого:

1) <данные изъяты>

2) <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Черенков А.Ю. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживая в <адрес>, преследуя корыстную цель и действуя с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, систематически предоставлял квартиру посторонним лицам для потребления наркотических средств.

Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Черенков А.Ю. добровольно предоставил <адрес> ФИО1 и ФИО2, которые в указанное время потребили наркотические средства, после чего были задержаны сотрудниками УФСКН России по РТ и привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Черенков А.Ю. добровольно предоставил <адрес> ФИО3, которая в указанное время потребила наркотическое средство, после чего была задержана сотрудниками УФСКН России по РТ и привлечена к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Черенков А.Ю. добровольно предоставил <адрес> ФИО2, который в указанное время потребил наркотическое средство, после чего был задержан сотрудниками УФСКН России по РТ и привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

В судебном заседании подсудимый Черенков А.Ю. с предъявленным обвинением и квалификацией действий по части 1 статьи 232 УК РФ - содержание притонов для потребления наркотических средств - согласился и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При этом подсудимый Черенков А.Ю. заявил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства им заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Об этом же заявил адвокат Мутыгуллин Б.Х., указав, что подсудимого проконсультировал.

Государственный обвинитель прокурор Приволжского района г.Казани Исмагилов Н.Н. не возражает постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

Изложенное позволяет суду сделать вывод, что подсудимый осознает характер и последствия ходатайства, заявленного им после консультации с адвокатом.

Определяя меру наказания, суд учитывает смягчающие вину обстоятельства: полное признание вины, характеристику, <данные изъяты>.

Отягчающим вину обстоятельством является рецидив преступлений.

Данные о личности подсудимого, обстоятельства совершения преступления, привели суд к убеждению о возможности его исправления и перевоспитания только в условиях изоляции от общества. Суд не находит оснований для назначения наказания с применением статьей 64 или 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Черенкова А.Ю. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Наказание отбывать в исправительной колонии строгого режима, срок исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Черенкову А.Ю. изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда и поместить в <адрес>.

          Вещественные доказательства - <данные изъяты>, - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. Осуждённым в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый может ходатайствовать о своём участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

    

     Председательствующий: подпись.

Приговор вступил в законную силу 25 октября 2011 года.