Приговор по уголовному делу 1-439/2011



                                                                                      

                                                                                                          Дело № 1-439/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Гор. Казань                                                                               01 сентября 2011 года

Приволжский районный суд г. Казани в составе:

Председательствующего судьи Фатхутдинова А.И.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Приволжского района г. Казани Андронова А.В.,

подсудимого Синичкина Р.В.,

защитника - адвоката «Адвокатского центра Приволжского района г. Казани РТ» Кузьмичевской Л.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Галиуллиной А.Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Синичкина Р.В., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

        

         Синичкин Р.В. в период времени ДД.ММ.ГГГГ, имея корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, через окно, незаконно проник в бытовую комнату строящегося <адрес>, откуда тайно похитил <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>, каждый стоимостью <данные изъяты>, <данные изъяты> и <данные изъяты>, принадлежащие ФИО1 После чего Синичкин Р.В. с похищенным с места происшествия скрылся.

В ходе следствия <данные изъяты> возвращены потерпевшему.

Подсудимый Синичкин Р.В. после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ему понятно обвинение, он согласен с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимого удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Синичкин Р.В. обоснованно и квалифицирует его действия по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, как смягчающее обстоятельство суд учитывает признание вины и раскаяние, явку с повинной, первую судимость. С учетом изложенного, суд считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы, с применением статьи 73 УК РФ, без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 296, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Синичкина Р.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствие со статьей 73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным, с испытательным сроком в один год, обязав Синичкина Р.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения Синичкину Р.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья                                                                                             А.И. Фатхутдинов

Приговор вступил в законную силу 12 сентября 2011 года.