Приговор по уголовному делу 1-443/2011



                                                                                      

                                                                                                         Дело № 1-443/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Гор. Казань                                                                          01 сентября 2011 года

Приволжский районный суд г. Казани в составе:

Председательствующего судьи Фатхутдинова А.И.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Приволжского района г. Казани Андронова А.В.,

подсудимой Евтушик О.И.,

защитника - адвоката «Адвокатского центра Приволжского района г. Казани» Кузьмичевской Л.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Галиуллиной А.Ф.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

                                                          Евтушик О.И., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

        

         Евтушик О.И. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях в <адрес>, из корыстных побуждений, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, воспользовавшись тем, что ее действия остаются никем незамеченными, прошла в спальню, где с тумбочки в вышеуказанной комнате тайно похитила сотовый телефон <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО1 После чего Евтушик О.И. с места преступления скрылась, впоследствии похищенным распорядилась по своему усмотрению. Своими преступными действиями подсудимая Евтушик О.И. причинила потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Подсудимая Евтушик О.И. после консультации с защитником добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ей понятно обвинение, она согласна с обвинением, вину признает полностью, в связи с чем суд, выслушав мнения участников судебного разбирательства, ходатайство подсудимой удовлетворил.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Евтушик О.И. обоснованно и квалифицирует ее действия по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, как смягчающее обстоятельство суд учитывает признание вины и раскаяние, явку с повинной, <данные изъяты>.

С учетом всех обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание с применением статьей 73 УК РФ, без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 296, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Евтушик О.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствие со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год, обязав Евтушик О.И. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения Евтушик О.И. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья                                                                                             А.И. Фатхутдинов

Приговор вступил в законную силу 12 сентября 2011 года.