приговор по делу № 1-293/2012



копия                                                                                    № 1- 293/2012 года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань                                                                     23 июля 2012 года                                                                          

Приволжский районный суд г. Казани в составе:

федерального судьи Цветковой Н.В.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Приволжского района г. Казани Гарифуллина И.Р.

подсудимого Воронина И.С.

защитника Фахретдиновой А.Д., представившей удостоверение и ордер

потерпевшего ФИО

при секретаре Степановой Ж.К.

рассмотрев в зале № 1 здания Приволжского районного суда города Казани уголовное дело в отношении:

Воронина И.С., 7<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Воронин И.С, с целью неправомерного завладения чужим транспортным средством без цели хищения, путем свободного доступа проник в салон автомашины <данные изъяты> государственный регистрационный знак , припаркованной во дворе <адрес>, принадлежащей ФИО, поскольку дверь была открыта, путем подбора ключей завел двигатель и уехал с места парковки без разрешения владельца автомашины, тем самым совершив ее угон.

Таким образом, Воронин И.С. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения ( угон).

Подсудимый Воронин И.С., согласившись с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. На рассмотрение уголовного дела в порядке особого производства государственный обвинитель, защита и потерпевший согласны.

Суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия ходатайства, заявленного добровольно и после проведения консультации с защитником.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает: характер общественной опасности умышленного преступления, степень общественной опасности оконченного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести; обстоятельства, смягчающие наказание - чистосердечное признание вины в ходе следствия, раскаяние в содеянном, также принимает во внимание личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно по месту жительства, отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств, совершение им преступления средней тяжести в период УДО по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, и приходит к мнению о невозможности его исправления без изоляции от общества.

Необходимости для применения положений части 6 статьи 15 УК РФ ( в редакции ФЗ № 420 от 07.12.2011 года), сохранении условно-досрочного освобождения с учетом фактических обстоятельств дела и степени общественной опасности содеянного суд не усматривает.

В соответствии со статьей 58 части 1 УК РФ вид исправительного учреждения Воронину И.С. назначить исправительную колонию общего режима исходя из данных о его личности, содержания под стражей по другому уголовному делу и тд

На основании изложенного и руководствуясь статьями 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Воронина И.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании пункта «Б» части 7 статьи 79 УК РФ отменить Воронину И.С. условно-досрочное освобождение и на основании статьи 70 УК РФ к наказанию, назначенному настоящим приговором, частично присоединить наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Воронину И.С. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражей в <данные изъяты> <адрес>, взять его под стражу в зале суда по настоящему уголовному делу и содержать в <данные изъяты> <адрес> до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: автомашину <данные изъяты> государственный регистрационный знак , оригиналы документов - свидетельство о регистрации ТС, паспорт транспортного средства, рукописная доверенность на автомашину, страховой полис, квитанцию об оплате страхования, находящиеся на ответственном хранении у потерпевшего- считать возвращенными по принадлежности, ключи в связке 5 штук, цилиндрический механизма замка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОП - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: подпись                                                                Н.В. Цветкова

Копия верна

Судья:                                                                                  Н.В. Цветкова