приговор от 07.07.2010г по ч.3 ст. 30, п. `г` ч.3 ст. 228.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7 июля 2010 года город Тула

Привокзальный районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Ждановой С.В.,

при секретарях Акимовой Ю.Н., Выборновой О.Б.

с участием

государственных обвинителей помощников прокурора г.Тулы Романенкова А.Г., Тереховой И.В.,

подсудимого Горюшкина С.В.,

защитника адвоката Андрианова П.В., представившего удостоверение № 618 от 18.04.2006 года и ордер № 9128 от 17 июня 2010 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении подсудимого

Горюшкина С.В., дата года рождения, уроженца г...., гражданина РФ, работающего экспедитором в ООО «...» г.Тулы, военнообязанного, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка, со средне-специальным образованием, зарегистрированного по адресу: г.Тула, ул...., д.*, кв.*, судимого 31.05.2006 года Мытищинским городским судом Московской области по ч.2 ст.228 УК РФ к 3 годам 6 месяцев лишения свободы, освобожденного 24.07.2009 года по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Горюшкин С.В. совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, который не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах.

В неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица Горюшкин С.В., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в целях материального обогащения путем незаконного распространения наркотических средств и преследуя эту корыстную цель, приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую диацетилморфин (героин), массой 3,7 грамма, и незаконно хранил с целью последующего сбыта данное наркотическое средство при себе. Реализуя свой умысел, достоверно зная, что имеющееся у него при себе вещество является наркотическим средством, Горюшкин С.В. 12.01.2010 года примерно в 21 час 30 мин., находясь в подъезде д.* по ул. ... г.Тулы, незаконно сбыл указанное наркотическое средство, массой 3,7 грамма, лицу под псевдонимом «С.А.», привлеченному для участия в ОРМ «Проверочная закупка» под видом потребителя, получив от указанного лица деньги в сумме 2400 рублей. Однако, желаемый Горюшкиным С.В. результат, а именно нахождение наркотических средств в незаконном обороте, не наступил по независящим от него обстоятельствам, так как 12.01.2010 года в период времени с 22 час. 10 мин. по 22 час. 20 мин. в каб. 432 УУР УВД по Тульской области, по адресу: г.Тула, пр. ..., д.*, лицо под псевдонимом «С.А.» добровольно выдало старшему оперуполномоченному ОПНОН ОРЧ №* УР УВД по ТО А.Е. сбытый Горюшкиным С.В. сверток с наркотическим средством – смесью содержащей диацетилморфин (героин), массой 3,7 грамма, что является особо крупным размером, тем самым, изъяв вышеуказанное наркотическое средство из незаконного оборота.

Подсудимый Горюшкин С.В. виновным признал частично, поскольку 12 января 2010 года наркотических средств лицу под псевдонимом «С.А.» он не сбывал, а лишь помог последнему приобрести наркотическое средство у Д.С.видетель под псевдонимом «С.А.» знал, что он употребляет наркотические средства, поэтому обратился к нему за помощью в приобретении наркотических средств. Предварительно созвонившись с Д.С. Д., он предложил «С.А.» подъехать к дому Д.С., в подъезде дома он взял у С.А. деньги, зашел в квартиру Д.С., оставив открытой входную дверь, передал Д.С. деньги С.А., взял у Д.С. сверток с наркотическим средством и передал данный сверток С.А.. Как именно в его (Горюшкина) квартире оказались обнаруженные при обыске 50 рублей, на которые С.А. была произведена закупка наркотических средств, объяснить не может, но помнит, что брал у Д.С. в долг 100 рублей двумя купюрами по 50 рублей.

Несмотря на частичное признание подсудимым свой вины, его виновность подтверждается показаниями свидетелей, письменными и вещественными доказательствами.

Согласно показаниям свидетеля А.Е., являющегося оперуполномоченным ОРЧ №* УР УВД по Тульской области, в связи с поступившей оперативной информацией о том, что Горюшкин С.В. и Д.А. занимаются незаконным сбытом наркотических средств, дата года было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» с участием в роли закупщика наркотических средств лица под псевдонимом «С.А.» и представителей общественности В.В. и В.Г. Находясь в служебном кабинете, «С.А.» позвонил Горюшкину С.В. и с целью приобретения наркотических средств договорился о встрече около дома Д.А. Перед проведением закупки он (А.Е.) в присутствии представителей общественности в служебном кабинете произвел личный досмотр гражданина под псевдонимом «С.А.», при этом никаких запрещенных предметов и веществ обнаружено не было, о чем им был составлен акт, в котором расписались он, «С.А.» и представители общественности. После чего он вручил «С.А.» денежные средства в сумме 2400 рублей, номера и серии купюр занес в акт, в котором также все участвующие лица расписались. Затем он произвел досмотр автомобиля, на котором все указанные лица проследовали к дому №* по ул. ... г.Тулы, около дома «С.А.» вышел из автомобиля. Находясь с представителями общественности в автомобиле, он (А.Е.) видел, как «С.А.» встретился с приехавшим на белом автомобиле «Киа» Горюшкиным и те зашли в подъезд дома, где проживал Д.А. Через несколько минут «С.А.» вышел из подъезда, сел в служебный автомобиль, пояснив, что приобрел у Горюшкина героин. После чего он (т.е. А.Е.), «С.А.» и представители общественности на служебном автомобиле проследовали в УВД по Тульской области, где в одном из служебных кабинетов лицо под псевдонимом «С.А.» в присутствии представителей общественности добровольно выдал ему один сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив, что данный сверток с героином приобрел в подъезде дома у Горюшкина С.В. По факту добровольной выдачи он (А.Е.) составил акт, в котором указанные лица расписались, после чего он повторно произвел личный досмотр «С.А.» и досмотрел служебный автомобиль, используемый при проведении ОРМ, при этом запрещенных предметов и веществ им не было обнаружено, о чем также составил акты, в которых расписались участвующие лица.

Свидетель В.Г. подтвердил своё участие как представителя общественности в проведенном в отношении Горюшкина С.В. дата года оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». Показал, что в его присутствии сотрудник милиции досмотрел гражданина под псевдонимом «С.А.», ничего обнаружено не было, о чем был составлен акт, в котором все расписались. После этого сотрудник милиции вручил «С.А.» денежные средства 2 купюрами по 1000 рублей и купюрами по 100 и 50 рублей. Затем был досмотрен служебный автомобиль, на котором они проследовали к одному из жилых домов, где «С.А.» встретился с Горюшкиным и те прошли в подъезд дома. Через несколько минут «С.А.» вышел из подъезда, сел в служебный автомобиль и показал им сверток с порошкообразным веществом, пояснив, что это героин, который он приобрел у Горюшкина в подъезде дома. Затем они вернулись в УВД по Тульской области, где в одном из служебных кабинетов «С.А.» выдал сотруднику милиции приобретенный у Горюшкина сверток с героином, после чего сотрудник милиции повторно досмотрел «С.А.» и служебный автомобиль, при этом никаких предметов и веществ обнаружено не было, о чем сотрудник милиции составил акты, в которых расписались участвующие лица. В последующем он среди представленных ему следователем мужчин опознал Горюшкина, как лицо, с которым «С.А.» встретился при проведении ОРМ около подъезда дома.

Протоколом предъявления лица для опознания от дата года подтверждено, что свидетель В.Г. опознал Горюшкина С.В., как мужчину, которого он видел дата года при проведении ОРМ «Проверочная закупка» около д.* по ул. ... г.Тулы в тот момент, когда тот встретился с закупщиком наркотического средства и вместе с последним вошел в подъезд указанного дома (т.1л.д.74-75).

Свидетель В.В. также подтвердил своё участие как представителя общественности при проведении дата года ОРМ «проверочная закупка», в ходе которого гражданин под псевдонимом «С.А.» в подъезде дома приобрел у Горюшкина С.В. наркотическое средство. Подробностей проведения ОРМ не помнит, подтвердил показания, данные в ходе предварительного следствия и оглашенные в судебном заседании (т.1л.д.62-66), аналогичные по своему содержанию показаниям свидетеля В.Г. При этом свидетель В.В. в ходе предварительного следствия подробно рассказал об обстоятельствах проведения личного досмотра гражданина под псевдонимом «С.А.», вручения тому денежных средств, досмотра служебного автомобиля, об обстоятельствах встречи «С.А.» с Горюшкиным С.В. у подъезда дома, последующей выдачи «С.А.» наркотического средства, его повторного досмотра и досмотра служебного автомобиля. Подтвердил, что в ходе предварительного следствия он опознал Горюшкина С.В., пояснив, что у подъезда дома «С.А.» встречался именно с Горюшкиным.

Протоколом предъявления лица для опознания от дата года подтверждено, что свидетель В.В. в ходе предварительного следствия опознал Горюшкина С.В., как мужчину, которого он видел дата года при проведении ОРМ «Проверочная закупка» около д.* по ул. ... г.Тулы, в тот момент, когда встретился с закупщиком наркотического средства и вместе с последним вошел в подъезд указанного дома (т.1л.д.72-73).

Свидетель под псевдонимом «С.А.» в судебном заседании показал, что дата г. он был приглашен сотрудниками УУР УВД по Тульской области для участия в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». При этом он предварительно позвонил знакомому Горюшкина Д.А. и с целью приобретения наркотических средств договорился о встрече. Затем в одном из служебных кабинетов сотрудник милиции в присутствии двух представителей общественности произвел его личный досмотр, не обнаружив запрещенных предметов и веществ, составил акт, в котором все участвующие лица расписались. После этого сотрудник милиции вручил ему 2400 рублей, на которые он должен был купить наркотические средства, и досмотрел служебный автомобиль. Затем он с сотрудниками милиции и представителями общественности на служебном автомобиле приехали к дому Д.С.. Около дома он встретил Горюшкина и они вдвоем зашли в подъезд, где на лестничной площадке он передал ранее врученные ему деньги Горюшкину, тот попросил подождать его на лестничной площадке и зашел в квартиру, оставив открытой входную дверь. В квартире в коридоре он увидел Д.С.. Затем из квартиры вышел Горюшкин и передал ему полимерный сверток. Затем он («С.А.») проследовал к служебному автомобилю, сообщил сотрудникам милиции и представителям общественности, что приобрел у Горюшкина героин, после чего они на служебном автомобиле проехали в УВД по Тульской области, где в одном из служебных кабинетов приобретенный у Горюшкина сверток с героином он в присутствии представителей общественности выдал сотруднику милиции, после чего его повторно досмотрели.

После оглашения показаний свидетеля под псевдонимом «С.А.», данных в ходе предварительного следствия, в которых он указал, что о покупке наркотических созванивался с Горюшкиным, а не с Д.С. (т.1л.д.58), свидетель под псевдонимом «С.А.» уточнил, что неправильно указал в суде о том, что звонил Д.С.. В действительности он договаривался о приобретении наркотических средств с Горюшкиным. С Д.С. он не знаком, но номер его телефона ему ранее дал Горюшкин, пояснив, что, если он («С.А.») по вопросу приобретения наркотиков ему не дозвонится, то может позвонить Д.С.. Настаивает, что дата года созванивался с Горюшкиным С.В. и договаривался о покупке наркотических средств.

С учетом, что со дня проведения ОРМ, имевшего место дата года, до дня судебного разбирательства прошло достаточно времени, с учетом доводов свидетеля под псевдонимом «С.А.» суд считает достоверными его показания, данные в ходе предварительного расследования и впоследствии поддержанные им в судебном заседании.

Согласно акту личного досмотра от дата г., в ходе личного досмотра, проведенного дата года в период с 20 час. 10 мин. до 20 час. 20 мин. в кабинете 432 УУР УВД по ..., по адресу: ..., ..., ..., старшим оперуполномоченным ОПНОН ОРЧ * УР УВД по ... А.Е. у лица под псевдонимом «С.А.» веществ и предметов, запрещенных к обороту в РФ, обнаружено не было (т.1л.д.42).

Из акта осмотра, пометки и вручения денежных средств от дата г., следует, что дата г. в период времени с 20 час. 30 мин. по 20 час. 40 мин. в кабинете 432 УУР УВД по Тульской области по адресу: г.Тула, пр. ..., д.*, старшим оперуполномоченным ОПНОН ОРЧ * УР УВД по Тульской области А.Е. были переданы лицу под псевдонимом «С.А.» денежные средства на общую сумму 2400 рублей, а именно, два денежных билетов Банка России, достоинством по 1000 рублей, с серийными номерами чЭ 8966223, тТ 0159206; трех денежных билета Банка России, достоинством по 100 рублей, с серийными номерами Яч 4511155, Чх 9591619, МЯ 0218369; два денежных билета Банка России, достоинством по 50 рублей, с серийными номерами ГЛ 4661647, Хб 8625832. (т.1л.д.43).

Осмотр служебного автомобиля до и после проведения ОРМ «Проверочная закупка» и отсутствие в автомобиле запрещенных к гражданскому обороту предметов и веществ подтверждается актом досмотра транспортного средства от дата года за период времени 20 час. 50 мин. - 21 час. 00 мин. и актом досмотра транспортного средства от дата года за период времени 22 час. 50 мин. - 23 час. 00 мин. (т.1л.д.44 и 47).

Согласно акту добровольной выдачи от дата г., дата г. в период времени с 22 час. 10 мин. по 22 час. 20 мин. в кабинете № * УВД по Тульской области, по адресу: г.Тула, пр. ..., д.*, лицом под псевдоним «С.А.» старшему оперуполномоченному ОПНОН ОРЧ №* УР УВД по Тульской области А.Е. был добровольно выдан один полимерный сверток светлого цвета, перевязанный нитью темного цвета с находящимся в нем порошкообразным веществом светлого цвета. При этом лицо под псевдонимом «С.А.» пояснило, что в данном свертке находится наркотическое средство героин, которое ему сбыл Горюшкин С.В. по кличке «Тишка» дата года примерно в 21 час 30 мин. в подъезде д.* по ул. ... г.Тулы (т.1л.д.45).

Актом личного досмотра от дата г., проведенного дата года в период с 22 ч. 30 мин. до 22 ч. 40 мин. в кабинете 432 УУР УВД по Тульской области, по адресу: г.Тула, пр. ..., д.*, подтверждается, что после приобретения наркотических средств, у лица под псевдонимом «С.А.» не было при себе денежных средств, веществ и предметов, запрещенных к обороту в РФ (т.1л.д.46).

Заключением эксперта № * от дата года установлено, что вещество, добровольно выданное дата года лицом под псевдонимом «С.А.», является наркотическим средством – смесью содержащей диацетилморфин (героин). Масса наркотического средства в представленном на исследование виде составила 3,60 гр. Первоначальная масса наркотического средства составляла 3,7 гр. (т.2л.д.7-24).

Заключение эксперта подробно мотивированно, научно обоснованно, выводы эксперта не имеют противоречий, сомневаться в достоверности заключения эксперта у суда нет оснований.

Диацетилморфин (героин) и смеси, его содержащие внесены в "Список наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ" (Список 1 перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации), утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», вступившего в силу с 11 февраля 2006 года – героин (диацетилморфин), массой 3,7 грамма, является особо крупным размером для данного вида наркотического средства.

Вещество, добровольно выданное дата года лицом под псевдонимом «С.А.», являющееся наркотическим средством, первоначальная упаковка осмотрены в установленном порядке в ходе предварительного следствия, признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела (т.2л.д.26-29, 34-37).

Свидетель Д.А. в ходе предварительного следствия показал, что не знаком с лицом под псевдонимом «С.А.», с ним никогда не общался. В январе 2010 года Горюшкин С.В. оставил в его квартире на хранение сверток, который через несколько дней Горюшкин С.В. передал своему знакомому. Сам он (Д.А.) к этому свертку никакого отношения не имеет, о содержимом свертка у Горюшкина С.В. не спрашивал и Горюшкин об этом не рассказывал (т.2л.д.73-76).

Свидетель А.С., являющийся оперуполномоченным ОРЧ №* УР УВД по Тульской области, показал, что по поручению следователя дата года в период времени с 22 час.25 мин. по 23 час.20 мин. в присутствии Горюшкиной С.В. и двух понятых произвел обыск в жилище Горюшкина С.В. по адресу: г.Тула, ул. ..., д.*, кв. *, при этом им были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 350 рублей, в том числе денежная купюра достоинством 100 рублей с серийным номером Яч 4511155, семь блокнотов с записями, тетрадь в клетку с записями, полимерный пакет светлого цвета, внутри которого находился шприц с иглой, пузырек, ватные палочки.

Обнаружение в ходе обыска в жилище Горюшкина С.В. и изъятие денежных средств в сумме 350 рублей, в том числе денежной купюры достоинством 100 рублей с серийным номером Яч 4511155, семи блокнотов с записями, тетради в клетку с записями и других предметов подтверждается протоколом обыска от дата года, подписанным в том числе Горюшкиной Т.В. Из содержания протокола обыска следует, что замечаний и жалоб на ход и результаты проведения данного следственного действия не поступило (т.1л.д.96-97).

Постановлением Пролетарского районного суда г.Тулы от дата года признано законным производство обыска в жилище Горюшкина С.В. (т.1л.д.99).

Свидетель Т.В. подтвердила, что именно в её присутствии при проведении обыска в квартире были обнаружены денежные средства в сумме 350 рублей, блокноты, тетрадь в клетку, шприц с иглой, пузырек, ватные палочки. Пояснила, что в их семье деньги и она, и её муж Горюшкин С.В. складывали в одно место. Возможно, обнаруженные деньги положила она, а может быть и Горюшкин С.В. Она знакома с Д.А. и ранее он брал у неё в долг деньги, а потом деньги возвращал и их она могла положить в квартире. Обнаруженные блокноты, тетради, шприц с иглой, пузырек принадлежат мужу Горюшкину С.В.

Изъятая в ходе обыска в жилище Горюшкина С.В. денежная купюра достоинством 100 рублей с серийным номером Яч 4511155, в установленном порядке в ходе предварительного следствия осмотрена, признана вещественным доказательством и приобщена к материалам уголовного дела (т.2л.д.26-29, 34-37).

Доказательства стороны обвинения суд находит достоверными, поскольку они не имеют противоречий, согласуются между собой, добыты в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, а потому доказательства являются допустимыми.

Результаты оперативно-розыскного мероприятия от дата года, заключение эксперта, вещественные доказательства- изъятое наркотическое средство и обнаруженная в квартире Горюшкина С.В. купюра, достоинством 100 рублей, объективно подтверждают приведенные показания свидетелей, являющихся незаинтересованными лицами, оснований для оговора подсудимых у них не имеется.

Суд считает, что проверочная закупка наркотических средств дата года проведена при наличии оснований для проведения оперативно-розыскного мероприятия, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", и требований части 7 статьи 8 указанного Федерального закона, а именно, проверочная закупка наркотических средств проведена на основании постановления, утвержденного уполномоченным на то должностным лицом, вынесенным перед проведением проверочной закупки (т.1л.д.39). Результаты оперативно-розыскных мероприятий получены в соответствии с требованиями закона и представлены на основании постановления от датаг. (т.1л.д.40).

Поскольку установлено, что Горюшкин С.В. еще задолго до проведения ОРМ «Проверочная закупка» предлагал лицу под псевдонимом «С.А.» приобретать у него наркотические средства, в день проведения оперативно-розыскного мероприятия «С.А.» не уговаривал Горюшкина С.В. продать наркотические средства, не пытался заинтересовать его в совершении преступления, а потому суд считает, что у Горюшкина С.В. умысел на незаконный оборот наркотических средств сформировался независимо от деятельности сотрудников милиции.

Доводы Горюшкина С.В. о том, что он фактически оказал содействие гражданину под псевдонимом «С.А.» в приобретении последним наркотических средств, суд считает надуманными с целью защиты и желания смягчить свою ответственность за содеянное, поскольку они не соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным судом, опровергаются совокупностью указанных доказательств, которые суд счел относимыми, допустимыми и достоверными.

Тот факт, что вещество, добровольно выданное свидетелем под псевдонимом «С.А.» дата года, однородно по своему содержанию с веществом, изъятым в ходе проведенного дата года ОРМ в отношении Д.А., а также то, что нить, которой был перевязан приобретенный «С.А.» дата года сверток с наркотическим веществом, совпадает с нитью в катушке, изъятой в ходе обыска в жилище Д.А. (т.2л.д.21-23), не опровергают вывода суда о совершении Горюшкиным преступления, поскольку установлено, что Горюшкин С.В. состоял в дружеских отношениях с Д.А., неоднократно был в его квартире и совершил преступление в подъезде дома, где проживал Д.А.

В то же время ссылка государственного обвинителя в судебном заседании на содержание блокнотов и тетради, изъятых в ходе обыска в жилище Горюшкина С.В., является необоснованной, поскольку блокноты и тетрадь вещественными доказательствами не признаны и к материалам уголовного дела не приобщены.

Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд считает доказанной виновность Горюшкина С.В. в том, что он совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, который не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, и квалифицирует его действия по ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

При назначении наказания суд согласно ст.15 УК РФ к категории особо тяжких преступлений, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, являются: наличие заболевания туберкулезом, положительные характеристики с места жительства и работы.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, согласно ст.18 УК РФ признает в действиях Горюшкина С.В., поскольку он, имея непогашенную судимость за ранее совершенное умышленное преступление, вновь совершил умышленное особо тяжкое преступление.

С учетом всех данных о личности подсудимого суд находит возможным его исправление и перевоспитание только в условиях, связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание, связанное с лишением свободы, с учетом требований ч.3 ст.66 УК РФ, не усматривая оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа, при определении размера которого суд считывает тяжесть совершенного преступления и имущественное положение Горюшкина С.В..

Гражданский иск заявлен не был.

Руководствуясь ст.ст.302-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Горюшкина С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в размере 10000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок отбытия наказания с 27 января 2010 года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Горюшкину С.В. оставить без изменения – в виде содержания под стражей в ФБУ ИЗ 71/1 УФСИН России по Тульской области.

Вещественные доказательства по делу:

- наркотическое средство- героин, массой 3,59 г., находящийся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по г.Туле, оставить там же на хранении до разрешения выделенного из настоящего дела уголовного дела № * в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст.228.1 УК РФ;

-первоначальную упаковку наркотического средства в виде полимерной пленки, пузырек, шприц с иглой, ватные палочки, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по г.Туле,- уничтожить по вступлении приговора в законную силу;

- денежную купюру, достоинством 100 рублей, с серийным номером Яч 4511155, находящуюся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по г.Туле, передать в распоряжение ОРЧ № * УР УВД по Тульской области.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путём подачи кассационной жалобы или представления через Привокзальный районный суд г. Тулы.

Осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий /подпись/ С.В.Жданова

Копия верна:

Судья

Секретарь