приговор от 27.06.2012 года в совершении пособничества в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 июня 2012 года г. Тула

Привокзальный районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Шабаевой Э.В.,

при секретаре Камаевой О.В.,

с участием

государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Привокзального района г.Тулы Маклиной Е.Н.,

подсудимого Афонина В.Е.,

защитника адвоката Годованной О.Г., представившего удостоверение № 539 от 03.12.2004 года и ордер № 1722 от 27.06.2012 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Афонина В.Е., дата года рождения, уроженца г. Тулы, гражданина РФ, работающего сварщиком МКП МО г. Тулы «Комбинат благоустройства города», невоеннообязанного, состоящего в браке, со средним образованием, имеющего регистрацию по месту пребывания по адресу: Тульская область, ... район, с. ..., ул. ..., дом *, фактически проживающего по адресу: Тульская область, ... район, пос. ..., ул. ..., д.* кв*, несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ, ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ, ч.5 ст.33, ч.1 ст.228 УК РФ,

установил:

Афонин В.Е. совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах.

28 января 2012 года в 17 часов 45 минут Афонин В.Е., имея преступный умысел, на­правленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в салоне служебного автомобиля Щекинского МРО Управления ФСКН России по Тульской области, оборудованного под такси, припаркованного около од­ного из гаражей гаражного кооператива, расположенного в районе д. * по ул. * Полюс­ный проезд г.Тулы, встретился с гражданином под псевдонимом «К.», участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в роли закупщика наркотиче­ских средств, которому Афонин В.Е., действуя в интересах приобретателя наркотического средства, заранее пообещал оказать помощь в незаконном приобретении без цели сбыта за деньги гражданина под псевдонимом «К.» в сумме 2100 рублей, для личного потребле­ния последним, наркотического средства - <данные изъяты> в крупном размере. После чего 28 ян­варя 2012 года Афонин В.Е. и гражданин под псевдонимом «К.» на данном автомобиле приехали в ..., где в 18 часов 25 минут остановились на площадке в районе д* по ул.... пос.... г.Тулы.

28 января 2012 года в 18 часов 30 минут Афонин В.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта нарко­тических средств в крупном размере, взяв в салоне вышеуказанного служебного автомобиля Щекинского МРО Управления ФСКН России по Тульской области, выступавшего под видом «такси», у гражданина под псевдонимом «К.» указанную сумму денег, вышел на дан­ную площадку, где, согласно предварительной договорённости, встретился с подъехавшим на управляемой В. легковой автомашине марки ВАЗ 2112 государственный регистрационный знак * 71 регион К., осужденным приговором Зареченского районного суда г. Тулы от дата, который вышел из салона авто­мобиля ВАЗ 2112 государственный регистрационный знак * 71 регион с переднего пассажирского сидения. К., осужденный приговором Зареченского районного суда г. Тулы от дата, в свою очередь, действовал в качестве посредника в интересах приобретателя наркотического средства - Афонина В.Е., которому во время теле­фонного разговора заранее пообещал оказать помощь в незаконном приобретении без цели сбыта за деньги в сумме 2100 рублей наркотического средства - <данные изъяты> в крупном раз­мере.

28 января 2012 года, примерно в 18 часов 35 минут, встретившись с К., осужденным приговором Зареченского районного суда г. Тулы от дата, на вышеуказанной площадке, Афонин В.Е. передал последнему полученные от гражданина под псевдонимом «К.» денежные средства в сумме 2100 рублей, после чего К., осужденный приговором Зареченского районного суда г. Тулы от дата, сел в салон автомобиля ВАЗ 2112 государственный регистрационный знак * 71 реги­он и отъехал в неизвестном направлении. Затем 28 января 2012 года, примерно в 18 часов 40 минут, К., осужденный приговором Зареченского районного суда г. Тулы от дата, вернулся к ожидавшему его на площадке в районе д* по ул. ... пос. ... г.Тулы Афони­ну В.Е., где передал тому незаконно хранившееся при нём и находящееся в пяти свертках из фрагментов бумаги с текстами и иллюстрациями, спрятанных в пачке из-под сигарет «PARLIAMENT», наркотическое средство в крупном размере – <данные изъяты> (<данные изъяты>), массой 2,9 г., 2,0 г., 2,7 г., 2,2 г., 1,9 г., общей массой 11,7 г.

После этого, 28 января 2012 года, примерно в 18 часов 40 минут, Афонин В.Е.,
продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на пособничество в
незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере
вернулся к ожидавшему его всё это время в салоне указанного служебного автомобиля, оборудованного под такси и припаркованного на площадке в районе д.* по ул.... пос.... г.Тулы, гражданину под псевдонимом «К.», где передал тому вышеуказанную пачку из-под сигарет со спрятанными в ней указанными пятью свертками из фрагментов бумаги с текстами и иллюстрациями с наркотическим средством в крупном размере, которое, согласно заключению эксперта * от 28 апреля 2012 года, является наркотическим средством <данные изъяты> (<данные изъяты>) массой 2,9 г., 2,0 г., 2,7 г., 2,2г., 1,9 г. общей массой 11,7 г.

Затем, 28 января 2012 года, в 19 часов 55 минут, в салоне служебной автомашины, при­паркованной около д.* по ул. ... г.Тулы, гражданин под псевдонимом «К.» добровольно выдал вышеуказанную пачку из-под сигарет с находившимися внутри указан­ными пятью свертками с наркотическим средством - <данные изъяты> (<данные изъяты>) проводившим оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» сотрудникам Щекинского МРО Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркоти­ков по Тульской области.

<данные изъяты> (<данные изъяты>) внесен в "Список наркотических средств и психотропных ве­ществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательст­вом Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список I)" "Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", утверждённого Постановлением Правительства Рос­сийской Федерации от 30 июня 1998 г. №681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Фе­дерации" (с изменениями от.. . 25 февраля, 11 марта, 07 июля, Об октября 2011 г.).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 г. №76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психо­тропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркоти­ческие средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями от.. . 25 февраля, 11 марта, 07 июля, 06 ок­тября 2011 г.), 11,7 г. <данные изъяты> (<данные изъяты>) относится к крупному размеру данного вида наркотического средства.

Он же, Афонин В.Е., совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

14 февраля 2012 года, в 20 часов 00 минут, Афонин В.Е., имея преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в салоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2108 государст­венный регистрационный знак * 71 регион, припаркованного около одного из домов по ..., встретился с гражданином под псевдонимом «К.», участвующим в оперативно-розыскном мероприя­тии «Проверочная закупка» в роли закупщика наркотических средств, которому Афонин BE., действуя в интересах приобретателя наркотического средства, заранее пообещал ока­зать помощь в незаконном приобретении без цели сбыта за деньги гражданина под псевдо­нимом «К.» в сумме 1500 рублей, для личного потребления последним, наркотического средства - <данные изъяты> в крупном размере. После чего 14 февраля 2012 года Афонин В.Е. и гражданин под псевдонимом «К.» на управляемом Афониным В.Е. указанном автомо­биле приехали в Зареченский район г.Тулы, при этом, по пути следования гражданин под псевдонимом «К.», примерно в 20 часов 54 минуты, находясь в салоне указанного авто­мобиля, передал Афонину В.Е. денежные средства в сумме 1500 рублей для приобретения наркотического средства.

14 февраля 2012 года, в 20 часов 55 минут, Афонин В.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, на указанном автомобиле приехал вместе с гражданином под псевдонимом «К.» к остановке общественного транспорта, расположенной около д.* по ул.... г.Тулы, где встретился с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который, в свою очередь, действовал в качестве посредника в интересах приобретателя наркотического средства Афонина В.Е., которому заранее пообещал оказать помощь в незаконном приобретении без цели сбыта за деньги в сумме 1500 рублей наркотического; средства <данные изъяты> в крупном размере.

14 февраля 2012 года, в 21 час 05 минут, Афонин В.Б., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, на управляемом им указанном автомобиле ВАЗ 2108 государственный регистрационный знак * 71 регион, вместе с гражданином под псевдонимом «К.» и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приехали к Покровскому храму, расположенному по адресу: г.Тула, ул. ..., д. *где в салоне указанного автомобиля
Афонин В.Е. передал лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, полученные от гражданина под псевдонимом «К.» денежные средства в сумме 1500 рублей для приобретения наркотического средства - <данные изъяты> для личного употребления последним.

Взяв у Афонина В.Е. принадлежащую гражданину под псевдонимом «К.»
указанную сумму денег, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пришёл к д. * по ул. ... г.Тулы, где 14 февраля 2012 года, в период времени с 21 часа 20 минут до 21 часа 25 минут, согласно предварительной договорённости, встретился с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, у которого за вышеуказанную сумму денег незаконно приобрёл без цели сбыта находящееся в двух свертках их листов бумаги с текстами, нанесенными типографским способом, наркотическое средство в крупном размере, которое, согласно заключению эксперта * от 16 марта 2012 года, является наркотическим средством - <данные изъяты> массой 4,5 г. и 4,5 г., общей массой 9,0 г.

После этого, 14 февраля 2012 года, в 21 час 30-минут, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вернулся к
ожидавшим его в салоне указанного автомобиля ВАЗ 2108 государственный
регистрационный знак * 71 регион, припаркованного около Покровского храма, расположенного по адресу: г.Тула, ул...., д.*, Афонину В.Е. и гражданину под псевдонимом «К.», где передал последнему вышеуказанные два свертка с наркотическим средством, которое, согласно заключению эксперта * от 16 марта 2012 года, является наркотическим средством - марихуана массой 4,5 г. и 4,5 г., общей массой 9,0 г. Затем, 14 февраля 2012 года, в 22 часа 10 минут, в салоне служебной автомашины, припаркованной около д.* по ул. ... г.Тулы, гражданин под псевдонимом «К.» добровольно выдал вышеуказанные два свертка с наркотическим средством проводившим оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» оперативным сотрудникам
Щекинского МРО Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области.

<данные изъяты> внесена в "Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот. которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список I)" "Перечня Наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", утверждённого Постановлением Правительства Российской федерации от 30 июня 1998 г. №681 "Об утверждении перечня наркотических средств психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации с изменениями от.. . 25 февраля, 11 марта, 07 июля, 06 октября 2011 г.).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 г: №76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, Содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228, 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями от.. . 25 февраля, 11 марта, 07 июля, 06 октября 2011 г.), 9,0 г. <данные изъяты> относится к крупному размеру данного да наркотического средства.

Он же, Афонин В.Е. совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

27 февраля 2012 года, примерно в 19 часов 00 минут, Афонин В.Е., имея преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта нарко­тических средств в крупном размере, в гараже без номерного обозначения, расположенного между строениями гаражей *-к и *-ж гаражного кооператива в районе д.* по ул.*-й Полюсный проезд г.Тулы, встретился с гражданином под псевдонимом «К.», участ­вующим в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в роли закупщика наркотических средств, которому Афонин В.Е., действуя в интересах приобретателя нарко­тического средства, заранее пообещал оказать помощь в незаконном приобретении без цели сбыта за деньги гражданина под псевдонимом «К.» в сумме 800 рублей, для личного потребления последним наркотического средства - <данные изъяты> в крупном размере.

27 февраля 2012 года, примерно в 21 час 00 минут, Афонин В.Е., осуществляя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, взяв в вышеуказанном гараже у граждани­на под псевдонимом «К.» указанную сумму денег, примерно в 21 час 05 минут встре­тился согласно предварительной договорённости с приехавшим в указанный гараж лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, у которого за вышеуказанную сумму денег незаконно приобрёл без цели сбыта на­ходящееся в спичечном коробке наркотическое средство в крупном размере, которое, со­гласно заключению эксперта * от 23 марта 2012 года, является наркотическим средством <данные изъяты>, массой 3,1г. и 4,6г., общей массой 7,7 г., при этом, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, достал из карма­на своей одежды указанный спичечный коробок с наркотическим средством - <данные изъяты> и положил данный коробок и сдачу в сумме 200 рублей на стол, после чего гражданин под псевдонимом «К.» взял со стола данный коробок с наркотическим средством, а Афонин В.Е. взял со стола сдачу в сумме 200 рублей, которую передал гражданину под псевдонимом «К.».

Затем, 27 февраля 2012 года, в 21 час 30 минут, в салоне служебной автомашины, рас­положенной в гаражном кооперативе в районе д.* по ул. *й Полюсный проезд г.Тулы, гражданин под псевдонимом «К.» добровольно выдал вышеуказанный спичечный ко­робок с наркотическим средством проводившим оперативно-розыскное мероприятие «Про­верочная закупка» сотрудникам Щекинского МРО Управления Федеральной службы Рос­сийской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области.

<данные изъяты> внесена в "Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список I)" "Перечня Наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", утверждённого Постановлением Правительства Российской Феде­рации от 30 июня 1998 г. №681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психо­тропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (с из­менениями от.. . 25 февраля, 11 марта, 07 июля, 06 октября 2011 г.).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 г. №76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психо­тропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих ^Наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркоти­ческие средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации" (с изменениями от.. . 25 февраля, 11 марта, 07 июля, 06 октября 2011 г.), 7,7 г. <данные изъяты> относится к крупному размеру данного вида наркотического средства.

В ходе судебного заседания подсудимый Афонин В.Е. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном акте, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Годованная О.Г.

Государственный обвинитель Маклина Е.Н. не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Подсудимый Афонин В.Е. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступления, указанного в оглашенном государственным обвинителем обвинительном акте, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Органы следствия квалифицировали действия Афонина В.Е. по трем преступлениям по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 228 УК РФ, обвиняя его в совершении пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебных прениях государственный обвинитель Маклина Е.Н. квалифицировала действия Афонина В.Е. по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ по каждому из трех преступлений, как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку считает, что Афонин В.Е. трижды совершая пособнические действия в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, действовал при этом в интересах приобретателя наркотических средств, который в свою очередь участвовал в качестве закупщика наркотических средств при проведении ОРМ «Проверочная закупка», и впоследствии приобретенные наркотические средства выдал сотрудникам правоохранительных органов, следовательно, добровольно выданные им наркотические средства были изъяты из оборота в Российской Федерации, и умысел Афонина В.Е. на оказание пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд соглашается с позицией государственного обвинителя и приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Афонина В.Е. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ (по преступлению от 28 января 2012 года), по ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ (по преступлению от 14 февраля 2012 года), по ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ (по преступлению от 27 февраля 2012 года), каждое, как пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: совершение преступления впервые, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства (том 3 л.д. 116) и по месту работы (том 3 л.д. 122).

Подсудимый Афонин В.Е. совершил три преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой тяжести, но ввиду того, что они направлены против здоровья населения, представляющие собой общественную опасность.

Подсудимый Афонин В.Е. на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах ... не состоит (т.3 л.д.105,107). дата был доставлен в Тульский областной наркологический диспансер * г.Тулы для прохождения медицинского освидетельствования по результатам которого у Афонина В.Е. установлено «<данные изъяты>» (т.3 л.д.121)

С учетом всех данных о личности подсудимого, который имеет постоянное место работы и положительно характеризуется по месту работы, суд находит возможным его исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание в виде исправительных работ по месту основной работы в МКЗ МО город Тула «Комбинат благоустройства города», и не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Афонина В.Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ, ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ, ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ (по преступлению от 28 января 2012 года) в виде исправительных работ по месту работы в МКП МО город Тула «Комбинат благоустройства города» сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 15% в доход государства;

по ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ (по преступлению от 14 февраля 2012 года) в виде исправительных работ по месту работы в МКП МО город Тула «Комбинат благоустройства города» сроком на 8 месяцев с удержанием из заработной платы 15% в доход государства;

по ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ (по преступлению от 27 февраля 2012 года) в виде исправительных работ по месту работы в МКП МО город Тула «Комбинат благоустройства города» сроком на 10 месяцев с удержанием из заработной платы 15% в доход государства.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Афонину В.Е. наказание в виде исправительных работ по месту работы в МКП МО город Тула «Комбинат благоустройства города» сроком на 1 (один) год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 15% в доход государства.

Меру пресечения Афонину В.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства:

Наркотическое средство – <данные изъяты>, добровольно выданное гражданином под псевдонимом «К.» 27.02.2012 года массой 7,7 грамма; наркотическое средство – <данные изъяты>, изъятое в ходе личного досмотра Х. 27.02.2012 года массой 9,4 грамма, наркотическое средство <данные изъяты>, массой 11,7 гр., добровольно выданное гражданином под псевдонимом «К.», наркотическое средство <данные изъяты> общей массой 9,0, добровольно выданное 14.02.2012 года гражданином под псевдонимом «К.», после вступления приговора в законную силу приобщить к материалам уголовного дела, выделенного 30 мая 2012 года дознавателем группы дознания Управления ФСКН России по Тульской области майором полиции Б.

Наркотическое средство – <данные изъяты>, изъятое в ходе досмотра автомашины марки ВАЗ 21124 * 27.02.2012 года массой 0,29 грамма (в ходе проведения исследования израсходовано 0,02 г, в ходе проведения экспертизы израсходовано 0,02 г, первоначальная масса составляла 0,33 г), после вступления приговора в законную силу, приобщить к материалу о совершении Х. административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 КоАП РФ, выделенного 28.04.2012 года ст.следователем по ОВД СО УФСКН РФ по Тульской области В.;

Три фрагмента прозрачной полимерной пленки, марлевый тампон с наслоениями вещества темно-серого цвета со смывами с подушечек пальцев, между пальцами правой руки Х. от 28.02.2012 г.; марлевый тампон с наслоениями вещества серого цвета со смывами с безымянного пальца и мизинца левой руки Х. от 28.02.2012 г.; марлевый тампон без видимых наслоений; марлевый тампон без видимых наслоений; фрагмент листа бумаги с наслоениями вещества желто-зеленого цвета, спичечный коробок; фрагмент нити черного цвета; фрагмент фольги серебристо-серого цвета, пачку из-под сигарет, пять фрагментов бумаги - после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Темную дактилопленку со следами пальца руки, четыре темные дактилопленки со следами пальцев рук, лист бумаги формата А4, с зафиксированными на нем двумя отрезками липкой ленты скотч с перекопированным на них следами рук – хранить при уголовном деле.

Марлевый тампон с наслоениями вещества темно-серого цвета со смывами с безымянного пальца и мизинца левой руки Афонина В.Е. от 28.02.2012 г., после вступления приговора в законную силу уничтожить.

Сотовый телефон «Nokia» в корпусе черного цвета с симкартой «Теле 2» *, сотовый телефон «WiFi» в корпусе черного и серого цвета с симкартой «Теле 2» *, симкартой «Билайн» *, флеш-картой формата MicroSD емкостью 1 GB, изъятые в ходе личного досмотра Афонина В.Е., после вступления приговора в законную силу возвратить Афонину В.Е..

Сотовый телефон «LG» в корпусе черного и серого цвета с симкартой «Мегафон» *, симкартой «Билайн» * s+, флеш-картой формата MicroSD емкостью 512 МB, изъятые в ходе личного досмотра М., после вступления приговора в законную силу возвратить М..

Денежную купюру достоинством 1000 (одна тысяча) рублей - 1 штука, серия и номер которой зб *, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по Тульской области, после вступлении приговора в законную силу передать в распоряжение Управления ФСКН России по Тульской области.

Первоначальный упаковки к указанным предметам и веществам, бирки с пояснительным текстом соответственно содержимому каждой упаковки, с подписями участвующих лиц, оттисками печатей, хранить при материалах уголовного дела.

Мобильный телефон «LG FM Radio» с сим-картой с символикой оператора сотовой связи «TELE2» c номером «*», сим-карта с символикой оператора сотовой связи «Мегафон» и обозначением *, изъятые 01.03.2012 года по адресу: г.Тула, ул. ... д.* у К., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН России по Тульской области, хранить при материалах уголовного дела *.

Первоначальные упаковки, 2 фрагмента фольги с наркотическим средством масло <данные изъяты> (<данные изъяты> масло) массой 0,15 гр. и 0,31 гр. (общая масса 0,46 гр.), верхняя часть фрагмента бутылки с наркотическим средством масло <данные изъяты> (<данные изъяты> масло), массой 0,10 гр. - хранить при материалах уголовного дела.

Нижняя часть фрагмента бутылки, пробку – уничтожить.

2 фрагмента темных дактилопленок, изъятые 28.02.2012 года в ходе ОРМ «Обследование…» гаража в гаражном кооперативе в районе д.* по *-му Полюсному проезду г.Тулы, фрагмент листа со следом пальца руки, изъятом 28.02.2012 года – хранить при материалах уголовного дела.

CD-R диск *, на котором имеется запись ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Афонина В.Е., проведенного 14.02.2012 года, диск CD-R *, на котором имеется запись ОРМ «Проферочная закупка» в отношении Афонина В.Е. и Х., хранящиеся в камере хранения ОМТО УФСКН по Тульской области – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления в Привокзальный районный суд г. Тулы.

Председательствующий