приговор от 02.11.2010г



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02 ноября 2010 года г. Тула

Привокзальный районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Шабаевой Э.В.,

при секретаре Камаевой О.В.,

с участием

государственного обвинителя старшего помощника прокурора Привокзального района г.Тулы Маклиной Е.Н.,

подсудимого Балакина А.В.,

защитника адвоката Кутепова В.Е., представившего удостоверение № 223 от 31.12.2002 г. и ордер № 019488 от 26 октября 2010 года,

представителя потерпевшего ОАО «КМЗ» Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении подсудимого

Балакина А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.Тулы, гражданина РФ, неработающего, военнообязанного, холостого, со средне-специальным образованием, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Тула, ул. <адрес> д.*, <адрес>, несудимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Балакин А.В. покушался на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, при следующих обстоятельствах.

08.08.2010 года, примерно в 12 часов 00 минут, Балакин А.В., проходя мимо охраняемой территории ОАО «КМЗ», расположенного по адресу: г. Тула, пос. <адрес>, <адрес> шоссе, д. *, увидел, что со стороны ул. <адрес> пос. <адрес> г. Тулы часть забора огораживающего данную территорию отсутствует. После чего у Балакина А.В. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище. Балакин А.В. подошел к охраняемой территории ОАО «КМЗ» со стороны ул. <адрес> пос. <адрес> г. Тулы, и примерно в 12 час 40 мин, воспользовавшись отсутствием ограждения, незаконно проник на охраняемую территорию ОАО «КМЗ», расположенного по указанному адресу. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, преследуя корыстную цель, Балакин А.В., проследовал на территорию шлакового карьера ОАО «КМЗ», где воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не может воспрепятствовать его преступным действиям, в тот же день, примерно в 13 час. 00 мин. набрал в принесенный с собой полимерный мешок куски металла ферромарганец марки FeMn-78, являющегося продукцией ОАО «КМЗ», общим весом 41 килограмм, стоимостью 49 рублей 80 копеек за 1 килограмм, на общую сумму 2041 рубль 80 копеек, а с учетом НДС 18 % на общую сумму 2 409 рублей 32 копейки. После чего Балакин А.В. с похищенным с места преступления намеревался скрыться и причинить ОАО «КМЗ» материальный ущерб на общую сумму 2 409 рубль 32 копейки. Однако довести свой преступный умысел до конца Балакин А.В. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как возле ограждения ОАО «КМЗ» с похищенным был задержан сотрудниками охраны данного предприятия.

Подсудимый Балакин А.В. свою вину признал полностью и показал, что 08 августа 2010 года, примерно в 11 часов 30 минут, он следовал через шлаковый карьер завода «КМЗ» в пос. <адрес> г. Тулы, при этом понимал, что находится на охраняемой территории ОАО «КМЗ». Там же он встретил ранее ему знакомого В., который шел по своим делам. По дороге он нашел белый мешок, который открыл и обнаружил в нем куски ферромарганца. Он решил взять этот мешок с металлом, чтобы потом продать. Он поднял мешок с земли, закинул его себе на спину, сделал несколько шагов и был задержан сотрудниками охраны ОАО «КМЗ». Затем его и В. сотрудники охраны доставили в караульное помещение, составили акт о его задержании, взвесили мешок с металлом, а потом вызвали сотрудников милиции. Он полностью согласен с весом металла, который находился в мешке, и который он хотел похитить.

Вина подсудимого подтверждена исследованными по делу доказательствами.

Представитель потерпевшего ОАО «КМЗ» Н., показал, что территория ОАО «КМЗ» является охраняемой, обнесена забором. 08 августа 2010 года около 16 часов 00 минут ему от начальника караульной службы А. стало известно о том, что контролерами З., К. и М. на шлаковом карьере ОАО «КМЗ» были задержаны Балакин А.В. и В., которые пытались похитить куски металла ферромарганец. Данные мужчины были доставлены в караульное помещение завода, был оформлен акт их задержания, взвешен металл, который изъяли у Балакина А.В., и были вызваны сотрудники милиции.

Свидетель А. показал, что работает в должности начальника караула службы охраны ОАО «КМЗ» с 2008 года. 08 августа 2010 года, примерно в 12 часов 45 минут, он совместно с контролером - водителем З. на служебном автомобиле УАЗ приехал к территории шлакового карьера ОАО «КМЗ», где они заметили четверых мужчин, которые ходили возле куч шлака, скраба чугуна и скраба ферромарганца. Они наблюдали, как вскоре двое мужчин ушли с территории шлакового карьера, а один из двух оставшихся мужчин, которым впоследствии оказался Балакин А.В., стал набирать и складывать что-то из куч скраба чугуна, скраба ферромарганца и шлака в полимерный мешок белого цвета, на руках у него были перчатки. После того, как Балакин А.В. наполнил мешок, взял его и стал уходить с территории ОАО «КМЗ», они подъехали к нему и спросили, что он делает на территории завода, и что несет в мешке, на что Балакин А.В. ответил, что просто увидел лежащий на земле мешок, подумал, что он никому не принадлежит и решил взять его себе. Балакин А.В. был задержан и доставлен в караульное помещение ОАО «КМЗ», был составлен акт о его задержании, который Балакин А.В. подписывать отказался, было произведено взвешивание металла и вызваны сотрудники милиции.

Свидетель К. показал, что работает в должности контролера ОАО «КМЗ». 08.08.2010 г. в 8 час 00 мин он в составе своей смены заступил на суточное дежурство. Во время несения службы около 12 час 45 мин ему позвонил начальник караула А. и сказал, чтобы он и второй контролер М., шли к нему на помощь на шлаковый карьер ОАО «КМЗ», так как на территории шлакового карьера обнаружены посторонние лица, которые собираются похитить металл ферромарганца. Они выполнили указание А., подошли к территории шлакового карьера ОАО «КМЗ», увидели, как неизвестный им мужчина, на руках которого были надеты хлопчатобумажные перчатки, набирал и складывал что-то из куч скраба чугуна, скраба ферромарганца и шлака в полимерный мешок белого цвета, но что именно он не видел. Данный мужчина был задержан, он представился Балакиным. Также был задержан еще один мужчина по фамилии Власов, который находился примерно в 100 метрах от Балакина. После чего они доставили Балакина, В., а также мешок с металлом, который нес Балакин, в караульное помещение службы охраны ОАО «КМЗ». Начальник караула службы охраны ОАО «КМЗ» А. составил акт задержания, взвесил на напольных весах, которые находятся в комнате караульного помещения, куски металла ферромарганец, и вызвал сотрудников милиции.

Свидетель М. показал, что работает контролером ОАО КМЗ с июня 2004 года. 08.08.2010 г. в 8 час 00 мин, он в составе своей смены заступил на суточное дежурство. Во время несения службы около 12 час 45 мин его напарнику К. позвонил начальник караула А. и сказал, чтобы они помогли ему задержать посторонних лиц, которые собираются похитить металл ферромарганец с территории шлакового карьера ОАО «КМЗ». Они с К. приехали на место и увидели, как неизвестный мужчина набирал и складывал что-то из куч скраба чугуна, скраба ферромарганца и шлака в полимерный мешок белого цвета, но что именно он не видел. Данный мужчина вместе с мешком был ими задержан на территории шлакового карьера ОАО «КМЗ», им оказался Балакин А.В., который был доставлен в караульное помещение. В мешке, который Балакин А.В. пытался вынести с территории ОАО «КМЗ», находился металл ферромарганца, который был взвешен, о чем составлен акт.

Свидетель К. на следствии, его показания были оглашены судом в порядке ст.281 УПК РФ, показал что, работает в должности охранника службы охраны ОАО «КМЗ». В его должностные обязанности входит охрана территории ОАО «КМЗ» от хищения товарно-материальных ценностей завода ОАО «КМЗ». 08.08.2010г. в 8 час 00 мин он в составе своей смены заступил на суточное дежурство. Примерно в 13 час 10 мин в караульное помещение службы охраны ОАО «КМЗ» были доставлены задержанные мужчины – Балакин и В., а контролеры М. и К. занесли в караульное помещение мешок белого цвета, с находящимися в нем кусками металла ферромарганец, который был обнаружен у Балакина А.В. Металл, находящийся в мешке, был взвешен на напольных весах, расположенных в караульном помещении службы охраны ОАО «КМЗ». Начальник караула службы охраны ОАО «КМЗ» А. позвонил в милицию и сообщил о случившемся. На руках у Балакина были надеты хозяйственные перчатки, а когда он снял перчатки, то были видно, что часть кисти рук у него была чистая, а выше кистей рук кожа была испачкана ферромарганцем, поскольку испачканная ферромарганцем часть рук блестела на свету. У Власова руки были чистыми. Начальник караула А. в присутствии контролеров службы охраны составил акты задержания данных мужчин, при составлении актов задержания А. взвешивал на напольных весах, которые находятся в комнате караульного помещения, куски металла ферромарганец, общий вес данных кусков металла составил 41 кг. После этого А. позвал его в комнату караульного помещения службы охраны ОАО «КМЗ» и попросил его поприсутствовать при составлении акта взвешивания указанного полимерного мешка с кусками металла ферромарганец. Балакин и В. также присутствовали при взвешивании металла, но от подписи в акте они отказались. А. составил акт взвешивания, в котором все отразил. Через некоторое время приехали сотрудники милиции (л.д.79-84).

Свидетель Ш. показала, что работает в должности контролера ОАО «КМЗ» с 2010 года. 08.08.2010 г. в 8 час 00 мин она в составе своей смены заступила на суточное дежурство. Примерно в 15 час 30 мин к ней подошла девушка, которая представилась следователем Г., и попросила побыть понятой при осмотре места происшествия. В качестве второго понятого была приглашена контролер М. Она вместе с М. и следователем проследовала в комнату караульного помещения службы охраны ОАО «КМЗ», где располагаются напольные весы. В данной комнате она увидела двух мужчин, как ей потом стало известно, один из них был Балакин А.В., а второй В.. Начальник караула службы охраны ОАО «КМЗ» А. пояснил им, что данных мужчин задержали на шлаковом карьере ОАО «КМЗ» с мешком металла ферромарганец. Данный мешок находился на напольных весах. Следователь Г. в присутствии ее и второго понятого М., а также задержанного Балакина А.В. произвела осмотр караульного помещения ОАО «КМЗ». В ходе осмотра следователь Г. из полимерного мешка изъяла от общего количества кусков металла ферромарганец один кусок металла, объяснив, что это необходимо для исследования, который упаковала. Следователь взвесила данный образец металла уже в опечатанном виде на напольных весах и его вес составил 3 кг, остальное общее количество кусков металла ферромарганец было упаковано в полимерный мешок, который был изъят у Балакина А.В., перевязано и опечатано, был составлен протокол, в котором все присутствующие лица расписались.

Свидетель В. показал, что около двух лет знаком с Балакиным А.В. 08.08.2010 года он был на даче и пошел в пос. <адрес> г.Тулы, при этом проходил мимо территории завода ОАО «КМЗ». С собой он взял тяпку, чтобы с помощью нее набрать какого-нибудь металла на шлаковом карьере ОАО «КМЗ», который он собирался впоследствии сдать в приемный пункт. Примерно в 12 час 40 мин он подошел к территории завода ОАО «КМЗ» и поднялся на гору шлакового карьера. На горе данного шлакового карьера он встретил своего знакомого Балакина А.В., поздоровался с ним и пошел дальше в сторону шлакового карьера. Он пришел на шлаковый карьер, остановился и когда только хотел начать копать металл, как к нему подъехала машина охраны ОАО «КМЗ» с двумя охранниками. Охранники сказали ему, чтобы он сел в их машину, после чего он увидел, как к машине подвели Балакина А.В., а один из охранников нес полимерный мешок, в котором, как ему потом стало известно, находились куски металла ферромарганец. Затем их привезли в караульное помещение службы охраны ОАО «КМЗ». Он видел, как взвешивали этот мешок, вес металла ферромарганец, находящегося в мешке, составил 41 кг. Потом были составлены акты их с Балакиным А.В. задержания. Когда приехали сотрудники милиции, следователь провела осмотр места происшествия.

Свидетель С. показал, что работает участковым уполномоченным отдела милиции № 3 УВД по г.Туле с 2009 года. С 9 часов 00 минут 08.08.2010 г. до 9 часов 00 минут 09.08.2010 года находился на суточном дежурстве в Косогорском пункте милиции о/м № 3 УВД по г. Туле. Примерно в 13 час 00 мин по телефону в дежурную часть отдела милиции поступило сообщение от начальника караула службы охраны ОАО «КМЗ» А. о том, что на территории шлакового карьера завода ОАО «КМЗ» были задержаны двое мужчин, у которых при себе обнаружен ферромарганец. Он и следователь Г. выехали на завод ОАО «КМЗ». Прибыв в караульное помещение ОАО «КМЗ», он увидел сотрудников охраны ОАО «КМЗ», а также двух задержанных, ими оказались Балакин А.В. и В. В караульном помещении, в комнате, где располагаются напольные весы, на весах находился полимерный мешок с металлом ферромарганца черно-серебристого цвета. А. и контролеры М., З. и К. рассказали, что данные мужчины были обнаружены на территории шлакового карьера ОАО «КМЗ», они видели, как Балакин А.В. набирал и складывал что-то из куч скраба чугуна, скраба ферромарганца и шлака в полимерный мешок белого цвета. В руках у Балакина А.В. были хозяйственные перчатки, которые были испачканы и на них имелся отблеск каких-то веществ на свету. До их приезда начальник караула А., в присутствии контролеров М. и З. и задержанного Балакина А.В. составил акты задержания Балакина и В.. Также начальником караула А. был составлен акт взвешивания металла. Данные акты задержания и взвешивания были переданы следователю Г., которая провела осмотр места происшествия, изъяла кусок металла ферромарганец для проведения сравнительного исследования, на предмет установления марки металла. Затем Балакина А.В. они доставили в отдел милиции № 3 УВД по г.Туле.

Суд признает достоверными показания свидетелей А., К., М., Ш., В. и С., поскольку их показания одинаковые, последовательные как на следствии, так и в судебном заседании, никаких противоречий не имеют, подтверждаются другими доказательствами, исследованными в судебном заседании. Оснований не доверять указанным свидетелям у суда нет, поскольку причин для оговора указанными свидетелями Балакина А.В. не установлено.

Доводы Балакина А.В. о том, что он в мешок металл ферромарганца не собирал, а нашел мешок с уже находящимся в нем металлом, являются необоснованными и опровергаются показаниями свидетелей А., К., М., которые были очевидцами совершения Балакиным А.В. преступления, подтвердившими, что видели, как Балакин А.В. набирал и что-то складывал с территорию шлакового карьера в мешок белого цвета, при этом на руках у него были надеты перчатки, а свидетель К. подтвердил, что на руках у Балакина А.В. действительно были надеты перчатки, под которыми руки Балакина А.В. были чистыми, а выше перчаток руки Балакина А.В. были испачканы частицами ферромарганца.

Суд считает, что подсудимый Балакин А.В., давая показания о том, что он сам металл ферромарганца с территории шлакового карьера ОАО «КМЗ» в мешок не собирал, а нашел мешок уже с металлом внутри, и хотел его забрать, пытается смягчить свою роль в совершении преступления, однако, данное обстоятельство существенного значения для квалификации действий подсудимого не имеет, поскольку металл ферромарганца принадлежит ОАО «КМЗ», находился на огораживаемой и охраняемой территории ОАО «КМЗ», куда вход посторонним лицам запрещен. Балакин А.В. заведомо знал, что находится на территории ОАО «КМЗ», и решив взять чужое имущество, понимал, что совершает преступление, он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам, так как был задержан сотрудниками охраны ОАО «КМЗ».

Из протокола осмотра места происшествия от 08.08.2010 г., видно, что в караульном помещении, расположенном по адресу: г. Тула, пос. <адрес>, <адрес> шоссе, д. *, были взвешены куски металла черно - серого цвета, похожие на ферромарганец разных размеров и разной формы, находящиеся в полимерном мешке, которые были изъяты у Балакина А.В., и вес кусков металла составил 41 кг, После чего от общего количества металла – ферромарганец был изъят образец металла весом 3 кг для проведения сравнительного исследования, с целью установления марки металла, который намеревался похитить Балакин А.В. с территории шлакового карьера ОАО «КМЗ», (л.д.16-17)

Из акта задержания Балакина А.В. от 08.08.2010 г., видно, что 08.08.2010 г. в 13 часов 00 минут на шлаковом карьере ОАО «КМЗ», расположенном по адресу: г.Тула, пос. <адрес>, ул. <адрес>, *, контролерами М. и К. был задержан Балакин А.В. с полимерным мешком, в котором находились куски металла - ферромарганец общим весом 41 кг (л.д.13)

Согласно акту взвешивания от 08.08.2010 г., вес кусков металла - ферромарганец, изъятых 08.08.2010 года у Балакина А.В. на шлаковом карьере ОАО «КМЗ», составил 41 кг. (л.д.15)

Из справки об исследовании от 09.08.2010 года усматривается, что при проведении химического анализа металла, изъятого у гр-на Балакина А.В. при его задержании на территории шлакового карьера ОАО «КМЗ» 08.08.2010 года, было установлено, что данный металл является ферромарганцем FeMn-78, который производится на ОАО «КМЗ» (л.д.19)

Из протокола выемки видно, что 08 октября 2010 года у начальника караула службы охраны ОАО «КМЗ» А. был изъят полимерный мешок с кусками металла – ферромарганец, общим весом 38 кг, который были изъят в ходе осмотра места происшествия 08.08.2010 года из караульного помещения ОАО «КМЗ», расположенного по адресу: г. Тула, пос. <адрес>, <адрес> шоссе, д. 4. (л.д.143-145)

Согласно справке о стоимости похищенной продукции, стоимость 1 кг ферромарганца марки «<данные изъяты>» по состоянию на 08.08.2010 года составляет без НДС – 49,8 руб., а стоимость 41 кг ферромарганца марки «<данные изъяты>» по состоянию на 08.08.2010 года составляет с учетом НДС – 2 409,32 руб. (л.д.12)

Анализируя исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого Балакина А.В. в том, что он покушался на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище полностью доказана, и суд квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания Балакину А.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данными о его личности, наличие обстоятельств, смягчающих наказание.

Балакин А.В. совершил преступление против собственности, относящееся к категории преступлений средней тяжести.

Подсудимый Балакин А.В. на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит. Находился на лечении в ГУЗ ТОПБ №1 им.Каменева в 1992 и 1994 годах с диагнозом: <данные изъяты>.

Из заключения комиссии экспертов от 30 августа 2010 года * видно, что Балакин А.В. страдает расстройством личности эмоционально-неустойчивого типа. Однако имеющиеся у Балакина А.В. изменения психики выражены не столь значительно, не сопровождаются грубыми нарушениями эмоционально-волевой сферы, интеллектуально-мнестических функций, критических и прогностических способностей и не лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, в настоящее время Балакин А.В. также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания, в принудительных мерах медицинского характера не нуждается. (л.д. 1186-187). В судебном заседании подсудимый Балакин А.В. вел себя адекватно происходящему, никаких сомнений в его психической полноценности у суда также не возникло.

Подсудимый Балакин А.В.признал свою вину, раскаялся в содеянном, что суд признает смягчающими его наказание обстоятельствами. Обстоятельств, отягчающим наказание Балакина А.В. не установлено.

С учетом всех данных о личности подсудимого Балакина А.В., тяжести совершенного им преступления, мнения представителя потерпевшего ОАО КМЗ Н., который не настаивал на строгом наказании Балакина А.В., суд находит возможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ему наказание в виде штрафа, и не находит оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ.

Адвокат Кутепов В.Е. обратился с заявлением об оплате труда за счет средств федерального бюджета в размере 596 рублей 75 копеек с учетом индексации за два дня участия в суде первой инстанции: 27 октября 2010 года, 02 ноября 2010 года - в связи с участием в судебном заседании. В судебном заседании адвокат Кутепов В.Е. поддержала указанное заявление, просил его удовлетворить. Осужденный Балакин А.В. не возражал против удовлетворения заявления адвоката Кутепова В.Е.

Изучив заявление адвоката, выслушав мнение осужденного Балакина А.В., cуд приходит к следующему. Согласно требованиям подпункта 4 пункта 3 Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ и Министерства финансов РФ «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, в зависимости от сложности дела» от 10.10.2007 года № 199/87 н, оплата труда адвоката при участии в суде по рассмотренному уголовному делу в защиту осужденного Балакина А.В. составляет 275 рублей за один день, поскольку иные критерии, принимаемые во внимание при определении размера оплаты труда адвоката, которые установлены в п.3 указанного Порядка, отсутствуют. Оснований для увеличения оплаты труда адвоката в соответствии с пунктом 4Порядка расчета оплаты труда адвоката, не имеется. Таким образом, поскольку адвокат Кутепов В.Е. принимал участие в суде первой инстанции в качестве защитника 2 рабочих дня 27 октября 2010 года, 02 ноября 2010 года, то оплата его труда за 2 дня составляет 550рублей. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2008 года № 555 «Об индексации размера оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, и размера выплат при оказании адвокатом юридической помощи военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по вопросам, связанным с прохождением военной службы, а также по иным основаниям, установленным федеральными законами» указанный размер вознаграждения подлежит индексации до 298 рублей 38 коп. за один день участия (275 рублей х 1,085 = 298 рублей 38 коп.), а за два участия 596 рублей 75 копеек. В соответствии с положениями ст.ст. 131, 132 УПК РФ указанная сумма, как процессуальные издержки по делу, подлежит взысканию с осужденного.

Руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

признать Балакина А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Балакину А.В. оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Заявление адвоката коллегии адвокатов Привокзального района г.Тулы Кутепова В.Е. об оплате труда за участие в уголовном судопроизводстве по назначению суда удовлетворить.

Судебному Департаменту в Тульской области произвести оплату расходов работы адвоката Кутепова В.Е. в сумме 596 рублей 75 копеек, перечислив указанную сумму на текущий (расчетный) счет Коллегии адвокатов Привокзального района г.Тулы: ИНН *, КОД *, р/с *, к/с *, в ОАО «СПИРИТ БАНК», БИК 047003725. Взыскать процессуальные издержки в сумме 596 рублей 75 копеек с Балакина А.В..

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, путем подачи кассационной жалобы или представления через Привокзальный районный суд г. Тулы.

Председательствующий