приговор от 07 апреля 2011 года



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

07 апреля 2011 года г. Тула

Привокзальный районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Шабаевой Э.В.,

при секретаре Камаевой О.В.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора г.Тулы Тереховой И.В.,

подсудимого Судоплатова М.Н.

защитника адвоката Копыловой Н.А., представившего удостоверение №702 от 28.11.2007 года и ордер № 97 от 15.03.2011 года,

потерпевшего С.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении

Судоплатова М.Н., дата года рождения, уроженца г.Тулы, гражданина РФ, в браке не состоящего, со средне-техническим образованием, работающего водителем ООО «Авто-Холдинг» г. Тула, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Тула, ул. ... д.* кв.*, несудимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Судоплатов М.Н. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

Судоплатов М.Н. с 13 июля 2009 года состоял в должности торгового представителя ООО "Синмо-Т", осуществляющего торгово-закупочную деятельность, которое расположено по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*. Согласно должностной инструкции торговый представитель ООО «Синмо-Т» Судоплатов М.Н., являющийся материально ответственным лицом, должен был выполнять следующие обязанности: осуществлять сделки купли-продажи по доверенности от руководителя ООО «Синмо-Т», организовывать отгрузку/доставку товаров клиентам ООО "Синмо-Т", оказывать содействие при покупке партий товара (оптом), осуществлять контроль оплаты покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО "Синмо-Т" и другие. При получении денежных средств от клиента Судоплатов М.Н. собственноручно заполнял ранее полученный им в кассе ООО "Синмо-Т" бланк доверенности, который впоследствии оставлял у клиента в подтверждение факта оплаты за поставленный товар, а полученные деньги Судоплатов М.Н. должен был сдавать в кассу ООО "Синмо-Т" по отчету о приходе денежных средств и получать от кассира кассовый чек на вносимую сумму, который впоследствии должен был предоставить клиенту в подтверждение того, что оплаченная последним денежная сумма поступила в кассу ООО "Синмо-Т".

02 февраля 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «ТулТэк», расположенный по адресу: г. Тула ул. ... д. * для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 15.01.2010 года на сумму 2155 рублей 30 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «ТулТэк» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 2155 рублей 30 копеек, потребовал от заведующей магазином ООО «ТулТэк» В.М. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 15.01.2010 года товар на сумму 2155 рублей 30 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". В.М., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2155 рублей 30 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 15.01.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения указанной денежной суммы передал В.М. доверенность №* от 27.01.2010 года на получение денежных средств в сумме 2155 рублей 30 копеек. После чего, в тот же день, 02 февраля 2010 года, во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «ТулТэк» в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 15.01.2010 года на сумму 2155 рублей 30 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, Судоплатов М.Н. указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «ТулТэк», в сумме 2155 рублей 30 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 2155 рублей 30 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

17 марта 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «М-ПРОД», расположенный по адресу: г.Тула, ул. ..., д.* для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № * от 05.03.2010 года на сумму 7775 рублей 50 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «М-ПРОД» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 7775 рублей 50 копеек, потребовал от заместителя директора ООО «М-ПРОД» А.В., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной № * от 05.03.2010 года товар на сумму 7775 рублей 50 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". А.В. будучи уверенным, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передал Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7775 рублей 50 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной № * от 05.03.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал А.В. доверенность № * от 12 марта 2010 года на получение денежных средств в сумме 7775 рублей 50 копеек. После чего, в тот же день, 17 марта 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «М-ПРОД», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № * от 05.03.2010 года на сумму 7775 рублей 50 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, Судоплатов М.Н. указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «М-ПРОД», в сумме 7775 рублей 50 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 7775 рублей 50 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

22 марта 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Вишенка», расположенный по адресу: г.Тула, ул. ..., д.* для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 11.02.2010 года на сумму 4 821 рубль 27 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Вишенка» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 4 821 рубль 27 копеек, потребовал от старшего менеджера У.А.К, выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 11.02.2010 года товар на сумму 4 821 рубль 27 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". У.А., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 4 821 рублей 27 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" товара на основании товарной накладной №* от 11.02.2010 года. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал У.А. доверенность №* от 18.03.2010 года на получение денежных средств в сумме 4 821 рублей 27 копеек. После чего, в тот же день, 22 марта 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, Ханинский проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «Вишенка», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной * от дата на сумму 4 821 рубль 27 копеек, принадлежащим ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, Судоплатов М.Н. указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Вишенка», в сумме 4821 рубль 27 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 4 821 рубль 27 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

29 марта 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Вишенка», расположенный по адресу: г.Тула, ул. ..., д.* для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 18.02.2010 года на сумму 2 457 рублей 10 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Вишенка» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 2 457 рублей 10 копеек, потребовал от старшего менеджера У.А.К. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 18.02.2010 года товар на сумму 2 457 рублей 10 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". У.А. будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2 457 рублей 10 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 18.02.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал У.А. доверенность №* от 24.03.2010 года на получение денежных средств в сумме 2 457 рублей 10 копеек. После чего, в тот же день, 29 марта 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «Вишенка», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 18.02.2010 года на сумму 2 457 рублей 10 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, Судоплатов М.Н., указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Вишенка», в сумме 2457 рублей 10 копеек, а обратил их в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 2 457 рублей 10 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

07 апреля 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Вишенка», расположенный по адресу: г.Тула, ул. *, д.* для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 25.02.2010 года на сумму 5 459 рублей 58 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Вишенка» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 5 459 рублей 58 копеек, потребовал у старшего менеджера У.А.К., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 25.02.2010 года товар на сумму 5 459 рублей 58 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". У.А., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 5 459 рублей 58 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 25.02.2010 года товара на сумму 5 459 рублей 58 копеек. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал У.А. доверенность №* от 05.04.2010 года на получение денежных средств в сумме 5 459 рублей 58 копеек. После чего, в тот же день, 07 апреля 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ..., д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «Вишенка», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 25.02.2010 года на сумму 5 459 рублей 58 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступлены намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Вишенка», в сумме 5459 рублей 58 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 5 459 рублей 58 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

17 мая 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Васильев С.Е.», расположенный по адресу: г.Тула, ... шоссе, д.*, склад №6 для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 13.05.2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Васильев С.Е.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 7 805 рублей 70 копеек, потребовал от менеджера ИП «Васильев В.Е.» Т.А., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 13.05.2010 года товар на сумму 7 805 рублей 70 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Т.А., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7 805 рублей 70 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 13.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств, собственноручно сделал запись в имеющейся у Т.А. накладной №* от 13.05.2010 года о том, что товар оплачен в сумме 7 805 рублей 70 копеек. После чего, в тот же день, 17 мая 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д*, у Судоплатов М.Н. возник преступный умысел направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств полученных им в ИП «Васильев С.Е.» в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 13.05.2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Васильев С.Е.», в сумме 7805 рублей 70 копеек, присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 7 805 рублей 70 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

25 мая 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Илюхина», расположенный по адресу: г. Тула, ... шоссе, д.* (база №*) для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 14.05.2010 года на сумму 5575 рублей 50 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Илюхина» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 5575 рублей 50 копеек, потребовал от индивидуального предпринимателя Ж.Н., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 14.05.2010 года товар на сумму 5575 рублей 50 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Ж.Н. не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 14.05.2010 года товара на сумму 5575 рублей 50 копеек. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Ж.Н. доверенность №* от 20.05.2010 года на получение денежных средств в сумме 3000 рублей 00 копеек. После чего, в тот же день, 25 мая 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ИП «Илюхина», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 14.05.2010 года на сумму 5575 рублей 50 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Илюхина» в сумме 3 000 рублей 00 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 3000 рублей 00 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

26 мая 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Дядя Ваня», расположенный по адресу: г.Тула, ул. ..., д.*, корп.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 19.05.2010 года на сумму 1181 рубль 70 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 3175 рублей 92 копейки. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Дядя Ваня» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 4357 рублей 62 копейки, потребовал от директора ООО «Дядя Ваня» И.И. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года товар на общую сумму 4357 рублей 62 копейки, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". И.И. не осведомленный о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенным, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передал Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 4357 рублей 62 копейки в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал И.И. доверенность №* от 26.05.2010 года на получение денежных средств в сумме 4357 рублей 62 копейки. После чего, в тот же день, 26 мая 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «Дядя Ваня», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года на суммы 1181 рубль 70 копеек и 3175 рублей 92 копейки, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Дядя Ваня», в сумме 4357 рублей 62 копейки, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 4357 рублей 62 копейки.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

31 мая 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Власов Н.Ю.», расположенный по адресу: Тульская область, ... район, г. ..., ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 1884 рубля 90 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Власов Н.Ю.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 1884 рубля 90 копеек, потребовал от индивидуального предпринимателя Н.Ю. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года товар на сумму 1884 рубля 90 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Н.Ю. не осведомленный о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенным, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передал Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 1884 рубля 90 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств, собственноручно сделал запись в имеющейся у Н.Ю. тетради учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.» о том, что товар оплачен. После чего, в тот же день, 31 мая 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ИП «Власов Н.Ю.», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 1884 рубля 90 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Власов Н.Ю.», в сумме 1884 рубля 90 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 1884 рубля 90 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

01 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Ятченко И.Н.», расположенный по адресу: Тульская область, ... район, г. ..., ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 3197 рублей 31 копейка. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Ятченко И.Н.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 3197 рублей 31 копейка, потребовал от индивидуального предпринимателя И.Н. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года товар на сумму 3197 рублей 31 копейка, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". И.Н. не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 3197 рублей 31 копейка в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал И.Н. доверенность №* от 31.05.2010 года на получение денежных средств в сумме 3197 рублей 31 копейка. После чего, в тот же день, 01 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ИП «Ятченко И.Н.», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 3197 рублей 31 копейка, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Ятченко И.Н.», в сумме 3197 рублей 31 копейку, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 3197 рублей 31 копейка.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

02 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Ятченко И.Н.», расположенный по адресу: Тульская область, ... район, г. ..., ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 2 823 рубля 99 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Ятченко И.Н.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 2 823 рубля 99 копеек, потребовал от индивидуального предпринимателя И.Н. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года товар на сумму 2 823 рубля 99 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". И.Н. не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2 823 рубля 99 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал И.Н. доверенность №* от 31.05.2010 года на получение денежных средств в сумме 2 823 рубля 99 копеек. После чего, в тот же день, 02 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленные на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в ИП «Ятченко И.Н.», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 2 823 рубля 99 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Ятченко И.Н.», в сумме 2823 рубля 99 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 2 823 рубля 99 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

03 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «БАВВ», расположенный по адресу: г.Тула, ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года на суммы 7200 рублей 40 копеек и 242 рубля 40 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «БАВВ» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 7 442 рубля 80 копеек, потребовал от заведующей магазином №* ООО «БАВВ», Г.В. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товар на общую сумму 7442 рубля 80 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Г.В. не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7 442 рубля 80 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Г.В. доверенность №* от 02.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 7 442 рубля 80 копеек. После чего, в тот же день, 03 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленные на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «БАВВ», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года на суммы 7200 рублей 40 копеек и 242 рубля 40 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «БАВВ», в сумме 7442 рубля 80 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 7 442 рубля 80 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

07 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Васильев С.Е.», расположенный по адресу: г.Тула, ... шоссе, д.*, склад №*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 17.05.2010 года на сумму 15 611 рублей 40 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Васильев С.Е.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 15 611 рублей 40 копеек, потребовал от менеджера ИП «Васильев С.Е.» Т.А. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 17.05.2010 года товар на сумму 15 611 рублей 40 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Т.А., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 5000 рублей 00 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 17.05.2010 года на сумму 15 611 рублей 40 копеек товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств, собственноручно сделал запись в имеющейся у Т.А. накладной №* от 17.05.2010 года о том, что товар оплачен в сумме 5000 рублей 00 копеек. После чего, в тот же день, 07 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ИП «Васильев С.Е.», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 17.05.2010 года на сумму 15 611 рублей 40 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Васильев С.Е.», в сумме 5000 рублей, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 5000 рублей 00 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

08 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Ятченко И.Н.», расположенный по адресу: Тульская область, ... район, г. ..., ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 2 305 рублей 62 копейки. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Ятченко И.Н.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 2 305 рублей 62 копейки, потребовал от индивидуального предпринимателя И.Н. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года товар на сумму 2 305 рублей 62 копейки, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". И.Н., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2 305 рублей 62 копейки в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал И.Н. доверенность №* от 08.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 2 305 рублей 62 копейки. После чего, в тот же день, 08 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленные на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ИП «Ятченко И.Н.», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 2 305 рублей 62 копейки, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Ятченко И.Н.», в сумме 2305 рублей 62 копейки, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 2 305 рублей 62 копейки.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

09 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Прогресс», расположенный по адресу: Тульская область, ... район, п. ..., ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года на суммы 1347 рублей 48 копеек и 650 рублей 00 копеек соответственно. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Прогресс» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 1997 рублей 48 копеек, потребовал от администратора магазина ООО «Прогресс» Е.Н. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товар на суммы 1347 рублей 48 копеек и 650 рублей 00 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Е.Н., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 1997 рублей 48 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Е.Н. доверенность №* от 02.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 1997 рублей 48 копеек. После чего, в тот же день, 09 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде денежных средств, полученных им в ООО «Прогресс», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года на суммы 1347 рублей 48 копеек и 650 рублей 00 копеек соответственно, принадлежащим ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Прогресс», в общей сумме 1997 рублей 48 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 1997 рублей 48 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

10 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Светлана», расположенный по адресу: г. Тула, ул. ..., д. *», для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 1 482 рубля 24 копейки. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Светлана» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 1 482 рубля 24 копейки, потребовал от заведующего магазином ООО «Светлана» А.З., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от дата товар на сумму 1 482 рубля 24 копейки, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". А.З., не осведомленный о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенным, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передал Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 1 482 рубля 24 копейки в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал А.З. доверенность №* от 10.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 1 482 рубля 24 копейки. После чего, в тот же день, 10 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему имущества, в виде денежных средств, полученных им в ООО «Светлана», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 1 482 рубля 24 копейки, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Светлана», в сумме 1482 рубля 24 копейки, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 1 482 рубля 24 копейки.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

11 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Дубрава», расположенный по адресу: г. Тула, ул. ... засека, д.* для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 5387 рублей 40 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Дубрава» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 5387 рублей 40 копеек, потребовал от заместителя директора ООО «Дубрава» Т.А., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 19.05.2010 года товар на сумму 5387 рублей 40 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Т.А., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 5387 рублей 40 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 19.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Т.А. доверенность №* от 10.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 5387 рублей 40 копеек. После чего, в тот же день, 11 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, виде денежных средств, полученных им в ООО «Дубрава», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 5387 рублей 40 копеек, принадлежащих ООО «Синма-Т», преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Дубрава», в сумме 5378 рублей 40 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 5387 рублей 40 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

12 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Пипкин А.В.», расположенный по адресу: г. Тула, ... проезд, д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 6708 рублей 15 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Пипкин А.В.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 6708 рублей 15 копеек, потребовал от менеджера по продажам ИП «Пипкин А.В.» Е.В., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года товар на сумму 6708 рублей 15 коп, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Е.В., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 6708 рублей 15 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств, собственноручно сделал запись в имеющейся у Е.В. накладной №* от 07.06.2010 года о том, что товар оплачен в сумме 6708 рублей 15 копеек. После чего, в тот же день, 12 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н.. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в ИП «Пипкин А.В.», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 6708 рублей 15 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Пипкин А.В.», в сумме 6708 рублей 15 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 6708 рублей 15 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

13 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Вашкин», расположенный по адресу: г. Тула, ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 954 рубля 45 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Вашкин» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 954 рубля 45 копеек, потребовал от страшего продавца ИП «Вашкин» - Г.И., выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года товар на сумму 954 рубля 45 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Г.И., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 954 рубля 45 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Г.И. доверенность №* от 10.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 954 рубля 45 копеек. После чего, в тот же день, 13 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в ИП «Вашкин», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 954 рубля 45 копеек, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Вашкин», в сумме 954 рубля 45 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 954 рубля 45 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

14 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин №* «Косогорского потребительского общества», расположенного по адресу: г.Тула, п. ..., ... шоссе, д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 17 094 рубля 44 копейки. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что «Косогорское потребительское общество» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 17 094 рубля 44 копейки, потребовал от заведующей магазином №* «Косогорского потребительского общества» Н.Н. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года товар на сумму 17 094 рубля 44 копейки, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Н.Н., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года товара на сумму 17 094 рубля 44 копейки. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Н.Н. доверенность №* от 10.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 3000 рублей 00 копеек. После чего, в тот же день, 14 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в «Косогорском потребительском обществе», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 17 094 рубля 44 копейки, принадлежащих ООО «Синмо-Т». реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в «Косогорском потребительском обществе», в сумме 3000 рублей 00 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 3000 рублей 00 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

15 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Сакина», расположенного по адресу: Тульская область, ... район, г. ..., ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 13 939 рублей 72 копейки. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Сакина» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 13 939 рублей 72 копейки, потребовал от директора ООО «Сакина» И.Н. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года товар на сумму 13 939 рублей 72 копейки, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". И.Н., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал И.Н. доверенность №* от 08.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 7000 рублей 00 копеек. После чего, в тот же день, 15 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в ООО «Сакина», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 13 939 рублей 72 копейки, принадлежащих ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Сакина», в сумме 7000 рублей 00 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 7000 рублей 00 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

16 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Магазин *», расположенный по адресу: г. Тула, ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных № * от 07.05.2010 года и №* от 07.05.2010 года на суммы 21362 рубля 72 копейки и 1408 рублей 44 копейки. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Магазин №*» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 22771 рубль 16 копеек, потребовал от заведующей магазином ООО «Магазин №*» Е.Ю. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных № * от 07.05.2010 года и №* от 07.05.2010 года товар на суммы соответственно 21362 рубля 72 копейки и 1408 рублей 44 копейки, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Е.Ю., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 22771 рубль 16 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных № * от 07.05.2010 года и №* от 07.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Е.Ю. кассовый чек №*\0012 от 16.06.2010 года и квитанцию к ПКО №* от 16.06.2010 года, а также кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанцию к ПКО №* от 16.06.2010 года, на получение денежных средств в сумме 22771 рубль 16 копеек. После чего, в тот же день, 16 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в ООО «Магазин №*», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных № * от 07.05.2010 года и №* от 07.05.2010 года на общую сумму 22771 рубль 16 копеек, принадлежащим ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Магазин №*», в сумме 22771 рубль 16 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на общую сумму 22771 рубль 16 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

16 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Скверик», расположенный по адресу: г. Тула, ул. ..., д. *, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных № * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Скверик» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 2436 рублей 32 копейки, потребовал от заведующей магазином ООО «Скверик» Н.В. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" товар на основании товарных накладных № * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". Н.В., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2436 рублей 32 копейки в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных № * от 05.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал Н.В. кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанцию к ПКО №* от 16.06.2010 года, а также кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанцию к ПКО №* от 16.06.2010 года, на получение денежных средств в сумме 2436 рублей 32 копейки. После чего, в тот же день, 16 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества в виде наличных денежных средств, полученных им в ООО «Скверик», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных № * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек, принадлежащим ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Скверик», в сумме 2436 рублей 32 копейки, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 2436 рублей 32 копейки.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

17 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ИП «Халилова А.С.», расположенный по адресу: г. Тула, ул. ..., ост. «Аида», для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 11.06.2010 года на сумму 998 рублей 13 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ИП «Халилова А.С.» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 998 рублей 13 копеек, потребовал от индивидуального предпринимателя А.С.К. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 11.06.2010 года товар на сумму 998 рублей 13 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". А.С., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 998 рублей 13 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарной накладной №* от 11.06.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал А.С. доверенность №* от 16.06.2010года на получение денежных средств в сумме 998 рублей 13 копеек. После чего, в тот же день, 17 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в ИП «Халилова А.С.», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной №* от 11.06.2010 года на сумму 998 рублей 13 копеек, принадлежащим ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ИП «Халилова А.С.», в сумме 998 рублей 13 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на сумму 998 рублей 13 копеек.

Он же, Судоплатов М.Н., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему при следующих обстоятельствах.

18 июня 2010 года, в дневное время, торговый представитель ООО "Синмо-Т" Судоплатов М.Н. прибыл в магазин ООО «Нимфа», расположенный по адресу: г. Тула, ул. ..., д.*, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 16.04.2010 года на сумму 947 рублей 01 копейка и №* от 26.04.2010 года на сумму 1 161 рубль 57 копеек. Судоплатов М.Н., заведомо зная, что ООО «Нимфа» имеет дебиторскую задолженность перед ООО "Синмо-Т" в сумме 2108 рублей 58 копеек, потребовал от директора ООО «Нимфа» О.А. выплатить денежные средства за ранее поставленный ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 16.04.2010 года и №* от 26.04.2010 года товар на сумму соответственно 947 рублей 01 копейка и 1 161 рубль 57 копеек, заверив, что данные денежные средства он сдаст в кассу ООО "Синмо-Т". О.А., не осведомленная о преступных намерениях Судоплатова М.Н., будучи уверенной, что тот действует от имени указанной организации и сдаст деньги в кассу ООО "Синмо-Т", передала Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2108 рублей 58 копеек в счет оплаты ранее поставленного ООО "Синмо-Т" на основании товарных накладных №* от 16.04.2010 года и №* от 26.04.2010 года товара. В свою очередь Судоплатов М.Н. в подтверждение факта получения денежных средств передал О.А. доверенность №* от 16.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 2108 рублей 58 копеек. После чего, в тот же день, 18 июня 2010 года во второй половине дня, находясь в офисе ООО "Синмо-Т" по адресу: г.Тула, ... проезд, д.*, у Судоплатова М.Н. возник преступный умысел, направленные на хищение вверенного ему чужого имущества, в виде денежных средств, полученных им в ООО «Нимфа», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №* от 16.04.2010 года на сумму 947 рублей 01 копейка и №* от 26.04.2010 года на сумму 1 161 рубль 57 копеек, принадлежащим ООО «Синмо-Т». Реализовывая свои преступные намерения, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу ООО "Синмо-Т" не внес, умышленно введя в заблуждение кассира указанной организации, не указав в отчете о приходе денежных средств, полученных в ООО «Нимфа», в сумме 2108 рублей 58 копеек, а присвоил их и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их, причинив ООО "Синмо-Т" материальный ущерб на общую сумму 2108 рублей 58 копеек.

Подсудимый Судоплатов М.Н. виновным себя в совершении 25 преступлений признал полностью, подтвердил свои показания на следствии, от дачи показаний в судебном заседании отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

На следствии, при допросе в качестве обвиняемого, данные показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 276 УПК РФ, Судоплатов М.Н. показал, что согласно трудовому договору от 13 июля 2009 года, работал в ООО «Синмо-Т» в должности торгового представителя. В этот же день с ним был заключен типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому он нес полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему материальных ценностей и денежных средств. ООО «Синмо-Т» осуществляет свою деятельность посредством оптово-розничной торговли алкогольными и безалкогольными напитками. В его обязанности входило осуществление приема заказов от клиентов на поставку товара, сбора денежных средств с клиентов за поставленный товар, своевременная сдача денежных средств в кассу фирмы, отчетность по работе. Его ознакомили с инструкцией о порядке сбора денежных средств с клиентов и сдачи их в кассу, разъяснили порядок получения заказов от клиентов, а также их оформление, передача полученных денежных средств в кассу ООО «Синмо-Т». Он посещал торговые точки клиентов с целью установления потребностей в определённом виде товара. Он брал заказ от клиентов на поставку товара, для этого заполнял специальный бланк заказа, на каждого клиента в отдельности. Все заполненные им за день бланки заказов, он сдавал логисту ООО «Синмо-Т» лично. После этого ему сообщалось о сумме задолженности клиента перед ООО «Синмо-Т», каждое утро ему выдавали документ, в котором были расписаны долги всех обслуживаемых им клиентов. В дальнейшем он ехал к клиентам ООО «Синмо-Т» и получал от них денежные средства за ранее поставленный товар, при этом он заполнял доверенность на ту сумму, которую ему выплачивал клиент, и в подтверждение получения им денег оставлял клиенту данную заполненную им доверенность. Ежедневно он получал денежные средства от различных клиентов ООО «Синмо-Т». Все полученные денежные средства он должен был сдавать в кассу ООО «Синмо-Т».

02 февраля 2010 года он поехал в ООО «ТулТэк», где потребовал выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 15.01.2010 года товар. Представители ООО «ТулТэк» знали его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», и выплатили ему денежные средства в сумме 2155 рублей 30 копеек. В подтверждение факта получения от представителя ООО «ТулТэк» денежных средств он выписал доверенность №* от 27.01.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «ТулТэк» денежные средства в сумме 2155 рублей 30 копеек. Доверенность он передал представителю ООО «ТулТэк», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выбросил. В дальнейшем полученные им от ООО «ТулТэк» денежные средства в сумме 2155 рублей 30 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды, поскольку нуждался в деньгах.

17 марта 2010 года он приехал в ООО «М-Прод», где потребовал от представителя ООО «М-Прод» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 05.03.2010 года товар. Представитель ООО «М-Прод» знал его, как торгового представителя ООО «Синмо-Т», и выплатил ему денежные средства в сумме 7775 рублей 50 копеек, что соответствовало стоимости поставленного товара по накладной №* от 05.03.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «М-Прод» денежных средств он выписал доверенность №* от 12.03.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «М-Прод» денежные средства в сумме 7775 рублей 50 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 05.03.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «М-Прод», а корешок от нее оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выбросил. В дальнейшем полученные им от ООО «М-Прод» денежные средства в сумме 7775 рублей 50 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды, поскольку ему нужны были деньги.

22 марта 2010 года он приехал в ООО «Вишенка», где потребовал от представителя ООО «Вишенка» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 11.02.2010 года товар. Представитель ООО «Вишенка» знал его, как торгового представителя ООО «Синмо-Т», и выплатил ему денежные средства в сумме 4 821 рублей 27 копеек, что соответствовало стоимости поставленного товара по накладной №* от 11.02.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Вишенка» денежных средств он выписал доверенность №* от 18.03.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Вишенка» денежные средства в сумме 4 821 рубль 27 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 11.02.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Вишенка», а корешок доверенности оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выбросил. В дальнейшем полученные им от ООО «Вишенка» денежные средства в сумме 4 821 рубль 27 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, взял их себе и потратил на собственные нужды.

29 марта 2010 года он приехал в ООО «Вишенка», где потребовал от представителя ООО «Вишенка» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 18.02.2010 года товар. Представитель ООО «Вишенка» знал его как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и выплатил ему денежные средства в сумме 2 457 рублей 10 копеек, что соответствовало стоимости поставленного товара по накладной №* от 18.02.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Вишенка» денежных средств он выписал доверенность №* от 24.03.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Вишенка» денежные средства в сумме 2 457 рублей 10 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 18.02.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Вишенка», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Вишенка» денежные средства в сумме 2 457 рублей 10 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

07 апреля 2010 года он приехал в ООО «Вишенка», расположенное по вышеуказанному адресу, где потребовал от представителя ООО «Вишенка» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 25.02.2010 года товар. Представитель ООО «Вишенка» знал его как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и выплатил ему денежные средства в сумме 5 459 рублей 58 копеек, что соответствовало стоимости поставленного товара по накладной №* от 25.02.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Вишенка» денежных средств он выписал доверенность №* от 05.04.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Вишенка» денежные средства в сумме 5 459 рублей 58 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 25.02.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Вишенка», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Вишенка» денежные средства в сумме 5 459 рублей 58 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

17 мая 2010 года он приехал в ИП «Васильев С.Е.», где потребовал от представителя ИП «Васильев С.Е.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 13.05.2010 года товар. Представитель ИП «Васильев С.Е.» знал его как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и выплатил ему денежные средства в сумме 7 805 рублей 70 копеек, что соответствовало стоимости поставленного товара по накладной №* от 13.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Васильев С.Е.» денежных средств, он, не имея бланка доверенности, указал в накладной №* от 13.05.2010 года, один экземпляр которой хранился у ИП «Васильев С.Е.», что товар «оплачен» и поставил свою подпись. Указанный экземпляр накладной остался у представителя ИП «Васильев С.Е.». В дальнейшем полученные им от ИП «Васильев С.Е.» денежные средства в сумме 7 805 рублей 70 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды, поскольку нуждался в деньгах.

25 мая 2010 года он приехал в ИП «Илюхина», где потребовал от представителя ИП «Илюхина» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 14.05.2010 года товар. Денежные средства в сумме 2575 рублей 50 копеек за товар по вышеуказанной накладной представитель ИП «Илюхина» оплачивала ООО «Синмо-Т» ранее. Поэтому представитель ИП «Илюхина», зная его, как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек, за товар, поставленный ранее по накладной №* от 14.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Илюхина» денежных средств он выписал доверенность №* от 20.05.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ИП «Илюхина» денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 14.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ИП «Илюхина», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выбросил. В дальнейшем полученные им от ИП «Илюхина» денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

26 мая 2010 года он приехал в ООО «Дядя Ваня», где потребовал от представителя ООО «Дядя Ваня» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладным №* от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года товар. Представитель ООО «Дядя Ваня», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 4357 рублей 62 копейки, за товар поставленный ранее по накладным №* от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Дядя Ваня» денежных средств он выписал доверенность №* от 26.05.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Дядя Ваня» денежные средства в сумме 4357 рублей 62 копейки за ранее поставленный по накладным №* от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Дядя Ваня», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Дядя Ваня» денежные средства в сумме 4357 рублей 62 копейки он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

31 мая 2010 года он приехал в ИП «Власов Н.Ю.», где потребовал от представителя ИП «Власов Н.Ю.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 31.05.2010 года товар. Представитель ИП «Власов Н.Ю.», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 1884 рубля 90 копеек, за товар, поставленный ранее по накладной №* от 31.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Власов Н.Ю.» денежных средств, он, не имея бланка доверенности, указал в тетради учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.», что товар «оплачен» и поставил свою подпись. В дальнейшем полученные им от ИП «Власов Н.Ю.» денежные средства в сумме 1884 рубля 90 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

01 июня 2010 года он приехал в ИП «Ятченко И.Н.», где потребовал от представителя ИП «Ятченко И.Н.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 26.05.2010 года товар. Представитель ИП «Ятченко И.Н.», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 3197 рублей 31 копейка, за товар, поставленный ранее по накладной №* от 26.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Ятченко И.Н.» денежных средств, он выписал доверенность №* от 31.05.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ИП «Ятченко И.Н.» денежные средства в сумме 3197 рублей 31 копейка за ранее поставленный по накладной №* от 26.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ИП «Ятченко И.Н.», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ИП «Ятченко И.Н.» денежные средства в сумме 3197 рублей 31 копейка он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

02 июня 2010 года он приехал в ИП «Ятченко И.Н.», где потребовал от представителя ИП «Ятченко И.Н.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 26.05.2010 года товар. Представитель ИП «Ятченко И.Н.», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 2 823 рубля 99 копеек, за товар, поставленный ранее по накладной №* от 26.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Ятченко И.Н.» денежных средств он выписал доверенность №* от 31.05.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ИП «Ятченко И.Н.» денежные средства в сумме 2 823 рубля 99 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 26.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ИП «Ятченко И.Н.», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ИП «Ятченко И.Н.» денежные средства в сумме 2 823 рубля 99 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

03 июня 2010 года он приехал в ООО «БАВВ», где потребовал от представителя ООО «БАВВ» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товар. Представитель ООО «БАВВ», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в суммах 7200 рублей 40 копеек и 242 рубля 40 копеек, за товар поставленный ранее по накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «БАВВ» денежных средств он выписал доверенность №* от 02.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «БАВВ» денежные средства в общей сумме 7 442 рубля 80 копеек за ранее поставленный по накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «БАВВ», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «БАВВ» денежные средства в сумме 7 442 рубля 80 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

07 июня 2010 года он приехал в ИП «Васильев С.Е.», где потребовал от представителя ИП «Васильев С.Е.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 17.05.2010 года товар. Представитель ИП «Васильев С.Е.» знал его как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и выплатил ему денежные средства в сумме 5000 рублей 00 копеек, сославшись на то, что остальные денежные средства за поставленный товар он оплатит ООО «Синмо – Т» позднее. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Васильев С.Е.» денежных средств, он, не имея бланка доверенности, указал в накладной №* от 17.05.2010 года, один экземпляр которой хранился у ИП «Васильев С.Е.», что товар «оплачен» и собственноручно сделал запись «получил пять тысяч рублей» и поставил подпись. Указанный экземпляр накладной остался у представителя ИП «Васильев С.Е.». В дальнейшем полученные им от ИП «Васильев С.Е.» денежные средства в сумме 5000 рублей 00 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

08 июня 2010 года он приехал в ИП «Ятченко И.Н.», где потребовал от представителя ИП «Ятченко И.Н.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 04.06.2010 года товар. Представитель ИП «Ятченко И.Н.» знал его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 2 305 рублей 62 копейки, за товар поставленный ранее по накладной №* от 04.06.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Ятченко И.Н.» денежных средств он выписал доверенность №* от 08.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ИП «Ятченко И.Н.» денежные средства в сумме 2 305 рублей 62 копейки за ранее поставленный по накладной №* от 04.06.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ИП «Ятченко И.Н.», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ИП «Ятченко И.Н.» денежные средства в сумме 2 305 рублей 62 копейки он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

09 июня 2010 года он приехал в ООО «Прогресс», где потребовал от представителя ООО «Прогресс» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товар. Представитель ООО «Прогресс», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в суммах 1347 рублей 48 копеек и 650 рублей 00 копеек, за товар поставленный ранее по накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Прогресс» денежных средств он выписал доверенность №* от 02.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Прогресс» денежные средства в общей сумме 1997 рублей 48 копеек за ранее поставленный по накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Прогресс», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Прогресс» денежные средства в сумме 1997 рублей 48 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

10 июня 2010 года он приехал в ООО «Светлана», где потребовал от представителя ООО «Светлана» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 04.06.2010 года товар. Представитель ООО «Светлана», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 1 482 рубля 24 копейки, за товар, поставленный ранее по накладной №* от 04.06.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Светлана» денежных средств он выписал доверенность №* от 10.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Светлана» денежные средства в сумме 1 482 рубля 24 копейки за ранее поставленный по накладной №* от 04.06.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Светлана», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Светлана» денежные средства в сумме 1 482 рубля 24 копейки он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

11 июня 2010 года он приехал в ООО «Дубрава», где потребовал от представителя ООО «Дубрава» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 19.05.2010 года товар. Представитель ООО «Дубрава», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 5387 рублей 40 копеек, за товар, поставленный ранее по накладной №* от 19.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Дубрава» денежных средств он выписал доверенность №* от 10.06.2010 года, в которой он собственноручно указал, что получил от ООО «Дубрава» денежные средства в сумме 5387 рублей 40 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 19.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Дубрава», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Дубрава» денежные средства в сумме 5387 рублей 40 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

12 июня 2010 года он приехал в ИП «Пипкин А.В.», где потребовал от представителя ИП «Пипкин А.В.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 07.06.2010 года товар. Представитель ИП «Пипкин А.В.» знал его как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и выплатил ему денежные средства в сумме 6708 рублей 15 копеек. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Пипкин А.В.» денежных средств, он, не имея бланка доверенности, указал в накладной №* от 07.06.2010 года, один экземпляр которой хранился у ИП «Пипкин А.В.», что товар «оплачен» и собственноручно сделал запись «оплачено» и поставил свою подпись. Указанный экземпляр накладной остался у представителя ИП «Пипкин А.В.». В дальнейшем полученные им от ИП «Пипкин А.В.» денежные средства в сумме 6708 рублей 15 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды, поскольку ему нужны были денежные средства.

13 июня 2010 года он приехал в ИП «Вашкин», где потребовал от представителя ИП «Вашкин» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 04.06.2010 года товар. Представитель ИП «Вашкин», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 954 рубля 45 копеек, за товар, поставленный ранее по накладной №* от 04.06.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Вашкин» денежных средств он выписал доверенность №* от 10.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ИП «Вашкин» денежные средства в сумме 954 рубля 45 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 04.06.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ИП «Вашкин», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ИП «Вашкин» денежные средства в сумме 954 рубля 45 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

14 июня 2010 года он приехал в магазин №* «Косогорского потребительского общества», где потребовал от представителя «Косогорского потребительского общества» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 07.06.2010 года товар. Представитель «Косогорского потребительского общества», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек, в части оплаты товара поставленного ранее по накладной №* от 07.06.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя «Косогорского потребительского общества» денежных средств он выписал доверенность №* от 10.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от представителя «Косогорского потребительского общества» денежные средства в сумме 3 000 рубля 00 копеек в части оплаты за ранее поставленный по накладной №* от 07.06.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю «Косогорского потребительского общества», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от «Косогорского потребительского общества» денежные средства в сумме 3 000 рублей 00 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

15 июня 2010 года он приехал в ООО «Сакина», где потребовал от представителя ООО «Сакина» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 31.05.2010 года товар. Представитель ООО «Сакина», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатила ему денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек, в части оплаты за товар, поставленный ранее по накладной №* от 31.05.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Сакина» денежных средств он выписал доверенность №* от 08.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Сакина» денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек в части оплаты за ранее поставленный по накладной №* от 31.05.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Сакина», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Сакина» денежные средства в сумме 7 000 рублей 00 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

16 июня 2010 года он приехал в ООО «Магазин №*», где потребовал от представителя ООО «Магазин №*» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной № * от 07.05.2010 года и накладной №* от 07.05.2010 года товар. Представитель ООО «Магазин №*», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», попросил его в подтверждении факта сдачи им денежных средств за товар по вышеуказанным накладным в кассу ООО «Синмо-Т» привезти из ООО «Синмо-Т» кассовый чек и квитанцию к ПКО. Он съездил в кассу ООО «Синмо-Т», где под роспись в книге регистрации чеков и подотчетных сумм, он собственноручно расписался за получение кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года, а также кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года. Указанные кассовые чеки и квитанции к ПКО он предоставил представителю ООО «Магазин №*», на что представитель ООО «Магазин №*» ему выплатил денежные средства в суммах 21362 рубля 72 копейки и 1408 рублей 44 копейки за товар, поставленный ранее по накладной № * от 07.05.2010 года и накладной №* от 07.05.2010 года. В дальнейшем полученные им от ООО «Магазин №*» денежные средства в общей сумме 22771 рубль 16 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды, поскольку нуждался в деньгах.

16 июня 2010 года он приехал в ООО «Скверик», где потребовал от представителя ООО «Скверик» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной № * от 05.05.2010 года и накладной №* от 19.05.2010 года товар. Представитель ООО «Скверик», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», попросил его в подтверждении факта сдачи им денежных средств за товар по вышеуказанным накладным в кассу ООО «Синмо-Т» привезти из ООО «Синмо-Т» кассовый чек и квитанцию к ПКО. Он съездил в кассу ООО «Синмо-Т», где под роспись в книге регистрации чеков и подотчетных сумм, он собственноручно расписался за получение кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года, а также кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года. Указанные кассовые чеки и квитанции к ПКО он предоставил представителю ООО «Скверик», на что тот ему выплатил денежные средства в суммах 794 рубля 56 копеек и 1641 рублей 76 копеек за товар, поставленный ранее по накладной № * от 05.05.2010 года и накладной №* от 19.05.2010 года. В дальнейшем полученные им от ООО «Скверик» денежные средства в общей сумме 2436 рублей 32 копейки он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

17 июня 2010 года он приехал в ИП «Халилова А.С.», где потребовал от представителя ИП «Халилова А.С.» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 11.06.2010 года товар. Представитель ИП «Халилова А.С.», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатила ему денежные средства в сумме 998 рублей 13 копеек за товар, поставленный ранее по накладной №* от 11.06.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ИП «Халилова А.С.» денежных средств он выписал доверенность №* от 16.06.2010года на получение указанных денежных средств, в которой собственноручно указал, что получил от ИП «Халилова А.С.» денежные средства в сумме 998 рублей 13 копеек за ранее поставленный по накладной №* от 11.06.2010 года товар. Указанную доверенность он передал представителю ИП «Халилова А.С.», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ИП «Халилова А.С.» денежные средства в сумме 998 рублей 13 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды.

18 июня 2010 года он приехал в ООО «Нимфа», где потребовал от представителя ООО «Нимфа» выплатить ему денежные средства за ранее поставленный по накладной №* от 16.04.2010 года и накладной №* от 26.04.2010 года товар. Представитель ООО «Нимфа», зная его как торгового представителя ООО «Синмо-Т», выплатил ему денежные средства в сумме 947 рублей 01 копейка и 1 161 рубль 57 копеек за товар, поставленный ранее по накладной №* от 16.04.2010 года и накладной №* от 26.04.2010 года. В подтверждение факта получения от представителя ООО «Нимфа» денежных средств он выписал доверенность №* от 16.06.2010 года, в которой собственноручно указал, что получил от ООО «Нимфа» денежные средства в общей сумме 2108 рублей 57 копеек за ранее поставленный накладной №* от 16.04.2010 года и накладной №* от 26.04.2010 года товар. Выписывая доверенность он немного ошибся указав, что он получил денежные средства в сумме 2108 рублей 57 копеек, хотя необходимо было указать сумму в 2108 рублей 58 копеек. Указанную доверенность он передал представителю ООО «Нимфа», а корешок оставил себе, который потом не сдал в кассу ООО «Синмо-Т», а выкинул. В дальнейшем полученные им от ООО «Нимфа» денежные средства в сумме 2108 рублей 58 копеек он в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а забрал их себе и потратил на собственные нужды. (т.5 л.д. 52-71)

Подсудимый Судоплатов М.Н. полностью согласился суммой денежных средств, которые он присвоил в результате совершения преступлений, добавил, что умысел на присвоение денежных сумм у него возникал каждый раз, когда он получал деньги от должников, и ввиду тяжелого материального положения, он эти деньги в кассу ООО «Синмо-Т» не сдавал, а распоряжался ими по своему усмотрению.

Вина подсудимого Судоплатова М.Н. подтверждена исследованными по делу доказательствами.

Представитель потерпевшего ООО «Синмо-Т» С.Ю. показал, что является директором ООО «Синмо-Т», которое осуществляет свою деятельность посредством оптово-розничной торговли алкогольными и безалкогольными напитками. С каждым клиентом ООО «Синмо-Т» заключает договора на поставку товара, как правило, товар клиентам поставляется с отсрочкой платежа. Первоначально торговый представитель получает от клиента заказ на поставку товара, оформляет его, заполняя специальный бланк заказа, затем передаёт его логисту, который собирает все заказы за день, после чего формирует маршруты, по которым будет доставляться товар. Логист передает бланки заказов и сформированные маршруты операторам, который выписывает накладные в трёх экземплярах, а также маршрутный лист. С момента выписывания накладной за клиентом возникает дебиторская задолженность. В дальнейшем два экземпляра накладных и маршрутный лист возвращаются логисту. Третий экземпляр накладной передаётся на склад, где по нему набирается товар. Экспедитор по переданным ему накладным получает товар на складе, о чём делает отметку в накладной, имеющейся на складе, а затем следует по маршруту и развозит товар. Когда экспедитор сдаёт товар клиенту, то передаёт вместе с товаром одну накладную, а во второй клиент расписывается в получении товара, ставя подпись в графе "Товар принял, претензий не имею" и, если есть, оттиск печати. После того как экспедитор развезёт весь товар, экспедитор возвращается и отчитывается о проделанной работе логисту, после чего передаёт накладные с подписью клиента в получении товара и маршрутные листы в бухгалтерию. Затем торговый представитель получает деньги с клиента за поставленный товар. В случае, если известно, что клиент оплатит по факту за поставленный товар, то торговому представителю под роспись выдается чек и квитанция к приходному кассовому ордеру. Когда торговый представитель получает от клиента денежные средства, то собственноручно заполняет доверенность, указывая в ней сумму получаемых денежных средств, наименование фирмы клиента или передает кассовый чек с квитанцией ПКО. Доверенность торговый представитель передаёт клиенту, подтверждая тем самым факт получения денежных средств, а корешок к доверенности оставляет себе. В конце дня полученные от клиента деньги торговый представитель сдаёт в кассу ООО «Синмо-Т», где передаёт их кассиру. При сдаче денег торговый представитель собственноручно заполняет отчет о приходе денежных средств в кассу, в котором отражает свою фамилию, дату, клиента и полученную сумму денежных средств. К отчету о приходе денежных средств торговый представитель прилагает все корешки доверенностей, по которым получал денежные средства от фирм клиентов. После того как торговый представитель сдает отчет о приходе денежных средств в кассу, денежные средства и корешки доверенностей, то бухгалтер, либо кассир, сверяет корешки доверенностей с журналом выдачи доверенностей, с целью отчетности за выданные доверенности, срок действия которых составляет 10 календарных дней. В дальнейшем торговый представитель должен передать кассовый чек и квитанции к ПКО в фирму-клиент в подтверждение того, что сдал полученные от них деньги в кассу ООО «Синмо-Т», но торговые представители не всегда так делают, так как клиенты как правило не требуют кассовых чеков. В должности торгового представителя ООО «Синмо-Т», работал Судоплатов М.Н., с которым 13 июля 2009 года был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В его обязанности входило: осуществление сбора заказов от клиентов на поставку товара, последующее осуществление сбора денежных средств с клиентов за поставленный товар, поиск новых клиентов, ведение переговоров с представителями торговых организаций с целью последующего заключения договора на поставку продукции, реализуемой ООО «Синмо-Т», отслеживание дебиторской задолженности клиентов с целью своевременного ее погашения, своевременная сдача полученных денежных средств в кассу фирмы, отчетность по работе. Судоплатов М.Н. был ознакомлен с должностной инструкцией, с ним был проведен инструктаж и разъяснены его обязанности, порядок получения денежных средств от клиентов и сдачу их в кассу ООО «Синмо-Т». Судоплатов М.Н. обслуживал различных клиентов по г. Туле и Тульской области. При проверке трудовой деятельности Судоплатова М.Н. было установлено, что часть полученных денег Судоплатов М.Н. не сдавал в кассу ООО «Синмо-Т», а присваивал.

15.01.2010 года, согласно накладной №* от 15.01.2010 года, в ООО «ТулТэк» из ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 2155 рублей 30 копеек. Указанную денежную сумму Судоплатов М.Н. получил, в кассу ООО «Синмо-Т» не внес, а похитил.

05.03.2010 года согласно накладной №* от 05.03.2010 года в ООО «М-Прод» было поставлено товара на сумму 7775 рублей 50 копеек. Указанную денежную сумму Судоплатов М.Н. получил в ООО «М-Прод», однако в кассу ООО «Синмо-Т» Судоплатов М.Н. данные денежные средства не сдал, тем самым их похитил.

11.02.2010 года, согласно накладной №* от 11.02.2010 года, в ООО «Вишенка» было поставлено товара на сумму 4 821 рубль 27 копеек. Позже Судоплатов М.Н. получил в ООО «Вишенка» указанную денежную сумму, которую в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

18.02.2010 года, согласно накладной №* от 18.02.2010 года, в ООО «Вишенка» было поставлено товара на сумму 2 457 рублей 10 копеек. Указанную денежную сумму Судоплатов М.Н. получил в ООО «Вишенка», однако, в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

25.02.2010 года, согласно накладной №* от 25.02.2010 года, в ООО «Вишенка» было поставлено товара на сумму 5 459 рублей 58 копеек. Судоплатов М.Н. получил в ООО «Вишенка» указанную денежную сумму, которую в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

13.05.2010 года, согласно накладной №* от 13.05.2010 года, в ИП «Васильев С.Е.» было поставлено товара на сумму 7 805 рублей 70 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ИП «Васильев С.Е.» указанную денежную сумму, в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

14.05.2010 года, согласно накладной №* от 14.05.2010 года, в ИП «Илюхина» было поставлено товара на сумму 5575 рублей 50 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в части в ИП «Илюхина» указанную денежную сумму, которую в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

19.05.2010 года, согласно накладным №* от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года, в ООО «Дядя Ваня» было поставлено товара на суммы 1181 рубль 70 копеек и 3175 рублей 92 копейки. Товар по данным накладным был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ООО «Дядя Ваня» указанную денежную сумму, которую в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

31.05.2010 года, согласно накладной №* от 31.05.2010 года, в ИП «Власов Н.Ю.» было поставлено товара на сумму 1884 рубля 90 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ИП «Власов Н.Ю.» денежные средства в сумме 1884 рубля 90 копеек, которые в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

26.05.2010 года, согласно накладной №* от 26.05.2010 года, в ИП «Ятченко И.Н.» было поставлено товара на сумму 3197 рублей 31 копейка. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ИП «Ятченко И.Н.» денежные средства за поставленный по данной накладной товар в размере 3197 рублей 31 коп., которые в кассу не сдал, а похитил.

26.05.2010 года, согласно накладной №* от 26.05.2010 года, в ИП «Ятченко И.Н.» было поставлено товара на сумму 2 823 рубля 99 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ИП «Ятченко И.Н.» указанные денежные средства, которые в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

25.05.2010 года, согласно накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года, в ООО «БАВВ» было поставлено товара на суммы 7200 рублей 40 копеек и 242 рубля 40 копеек. Товар по данным накладным был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 7 442 рубля 80 копеек, которые в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

17.05.2010 года, согласно накладной №* от 17.05.2010 года, в ИП «Васильев С.Е.» было поставлено товара на сумму 15 611 рублей 40 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ИП «Васильев С.Е.» часть денежных средств за поставленный по данной накладной товар в сумме 5000 рублей 00 копеек, которые в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а присвоил.

04.06.2010 года, согласно накладной №* от 04.06.2010 года, в ИП «Ятченко И.Н.» было поставлено товара на сумму 2 305 рублей 62 копейки. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ИП «Ятченко И.Н.» указанные денежные средства, но в кассу их не сдал, а похитил.

25.05.2010 года, согласно накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года, в ООО «Прогресс» было поставлено товара на суммы 1347 рублей 48 копеек и 650 рублей 00 копеек. Товар по данным накладным был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 1997 рублей 48 копеек, в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

04.06.2010 года, согласно накладной №* от 04.06.2010 года, в ООО «Светлана» было поставлено товара на сумму 1 482 рубля 24 копейки. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 1 482 рубля 24 копейки, однако в кассу ООО «Синмо-Т» данные денежные средства не сдал, а похитил.

19.05.2010 года, согласно накладной №* от 19.05.2010 года, в ООО «Дубрава» было поставлено товара на сумму 5387 рублей 40 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 5387 рублей 40 копеек, однако в кассу ООО «Синмо-Т» данные денежные средства не сдал, а похитил.

07.06.2010 года, согласно накладной №* от 07.06.2010 года, в ИП «Пипкин А.В.» было поставлено товара на сумму 6708 рублей 15 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже Судоплатов М.Н. получил в ИП «Пипкин А.В.» денежные средства в сумме 6708 рублей 15 копеек, которые в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

04.06.2010 года, согласно накладной №* от 04.06.2010 года, в ИП «Вашкин» было поставлено товара на сумму 954 рубля 45 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 954 рубля 45 копеек, однако Судоплатов М.Н. в кассу ООО «Синмо-Т» данные денежные средства не сдал, а похитил.

07.06.2010 года, согласно накладной №* от 07.06.2010 года, в магазин №* «Косогорского потребительского общества» было поставлено товара на сумму 17 094 рубля 44 копейки. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в части оплаты задолженности за ранее поставленный товар в сумме 3000 рублей 00 копеек, однако в кассу ООО «Синмо-Т» данные денежные средства не сдал, а похитил.

31.05.2010 года, согласно накладной №* от 31.05.2010 года, в ООО «Сакина» было поставлено товара на сумму 13 939 рублей 72 копейки. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в части оплаты задолженности за ранее поставленный товар в сумме 7000 рублей 00 копеек, однако в кассу ООО «Синмо-Т» данные денежные средства не сдал, а похитил.

07.05.2010 года, согласно накладной № * от 07.05.2010 года в ООО «Магазин №*» было поставлено товара на сумму 21362 рубля 72 копейки. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 07.05.2010 года, согласно накладной №* от 07.05.2010 года в ООО «Магазин №*» было поставлено товара на сумму 1408 рублей 44 копейки. Товар по данной накладной был также поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 22771 рубль 16 копеек, однако в кассу ООО «Синмо-Т» данные денежные средства не сдал, а похитил.

05.05.2010 года, согласно накладной № * от 05.05.2010 года в ООО «Скверик» было поставлено товара на сумму 794 рубля 56 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 19.05.2010 года, согласно накладной №* от 19.05.2010 года в ООО «Скверик» было поставлено товара на сумму 1 641 рубль 76 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 2436 рублей 32 копейки, которые в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

11.06.2010 года, согласно накладной №* от 11.06.2010 года, в ИП «Халилова А.С.» было поставлено товара на сумму 998 рублей 13 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме в сумме 998 рублей 13 копеек, однако в кассу ООО «Синмо-Т» их не сдал, а похитил.

16.04.2010 года, согласно накладной №* от 16.04.2010 года, в ООО «Нимфа» было поставлено товара на сумму 947 рублей 01 копейка. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 26.04.2010 года, согласно накладной №* от 26.04.2010 года, в ООО «Нимфа» было поставлено товара на сумму 1 161 рубль 57 копеек. Позже денежные средства Судоплатов М.Н. получил в полном объёме денежные средства в сумме 2108 рублей 57 копеек, которые в кассу ООО «Синмо-Т» не сдал, а похитил.

Свидетель Т.Н. показала, что работает в ООО «Синмо-Т» в должности кассира. В её обязанности входит приём и выдача, а также инкассация денежных средств ООО «Синмо-Т». ООО «Синмо-Т» осуществляет свою деятельность посредством оптово-розничной торговли алкогольными и безалкогольными напитками. В ООО «Синмо-Т» в должности торгового представителя работал Судоплатов М.Н.. В июле 2010 года ей от руководства ООО «Синмо-Т» стало известно о том, что часть полученных от клиентов ООО «Синмо-Т» денежных средств за ранее поставленный товар, Судоплатов М.Н. не сдавал в кассу, а забирал себе. Подробности этого ей неизвестны, так как она принимает деньги в соответствии с составленными торговыми представителями отчетами о приходе денежных средств в кассу ООО «Синмо-Т».

Свидетель Т.Ю. показала, что работает в ООО «Синмо-Т» в должности бухгалтера. В её обязанности входит ведение бухгалтерской документации ООО «Синмо-Т». ООО «Синмо-Т» осуществляет свою деятельность посредством оптово-розничной торговли алкогольными и безалкогольными напитками. В ООО «Синмо-Т» в должности торгового представителя работал Судоплатов М.Н.. В июне 2010 года ей от руководства ООО «Синмо-Т» стало известно о том, что часть полученных от клиентов ООО «Синмо-Т» денежных средств за ранее поставленный товар, Судоплатов М.Н. не сдавал в кассу, а забирал себе.

Свидетель В.М. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «ТУЛТЭК», расположенном по адресу: г.Тула, ул. ..., д.* в должности заведующего магазином с 2000 года. Одним из поставщиков товара в ООО «ТУЛТЭК» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. Работа с ООО «Синмо-Т» осуществлялась следующим образом. Торговый представитель ООО «Синмо-Т», периодически приходил в магазин ООО «ТУЛТЭК», расположенный по вышеуказанному адресу и принимал заказ на поставку из ООО «Синмо-Т» продуктов питания. Затем через несколько дней экспедиторы ООО «Синмо-Т», осуществляли поставку заказанной продукции. В дальнейшем согласно данной накладной осуществлялась оплата товара. Оплата осуществлялась через торгового представителя ООО «Синмо-Т». При этом торговый представитель собственноручно заполнял имеющуюся у него при себе номерную доверенность, в которой указывал, какую сумму денег он от них получил. Доверенность передавал ей в подтверждение того, что она передала деньги, а корешок доверенности оставлял себе. После этого торговый представитель должен был сдать полученные деньги в кассу ООО «Синмо-Т», а ей привезти кассовый чек, который свидетельствовал бы о том, что тот сдал денежные средства в кассу ООО «Синмо-Т». После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 15 января 2010 года согласно накладным №* от 15.01.2010 года в магазин ООО «ТУЛТЭК», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 2155 рублей 30 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 02 февраля 2010 года в магазин ООО «ТУЛТЭК» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2155 рублей 30 копеек за ранее поставленный товар. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 27 января 2010 года на получение денежных средств в сумме 2155 рублей 30 копеек. Указанную доверенность Судоплатов М.Н. оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придала этому значения, так как не могла подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «ТУЛТЭК» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 2155 рублей 30 копеек за товар по накладной №* от 15.01.2010 года за ранее поставленный товар, хотя она указанную денежную сумму передала Судоплатову М.Н. (том 2 л.д. 33-36)

Свидетель А.В. на следствии, его показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показал, что работает в ООО «М-ПРОД», расположенном по адресу: г.Тула, ул. ..., д.* должности заместителя директора с августа 2009 года. Одним из поставщиков товара в ООО «М-ПРОД» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н. 05 марта 2010 года согласно накладной № * от 05.03.2010 года в магазин ООО «М-ПРОД», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 7775 рублей 50 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 17 марта 2010 года в ООО «М-ПРОД» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Он знал Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверял ему. В связи с этим он выплатил Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7775 рублей 50 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 12 марта 2010 года на получение денежных средств в сумме 7775 рублей 50 копеек, которую оставил ему в подтверждение факта получения от него указанной денежной суммы. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ему стало известно, что у ООО «М-ПРОД» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 7775 рублей 50 копеек за ранее поставленный товар, хотя по его данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 7775 рублей 50 копеек, переданные им Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 2 л.д. 61-64)

Свидетель У.А. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «Вишенка», расположенном по адресу: г. Тула, ул. ..., д. * должности старшего менеджера магазина с 2005 года. В её должностные обязанности входит: заказ необходимой продукции, приём и расчёт с поставщиками. ООО «Вишенка» осуществляет свою деятельность посредством реализации через магазин продуктов питания и напитков. Одним из поставщиков товара в ООО «Вишенка» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н. 11.02.2010 года согласно накладной № * от 11.02.2010 года в магазин ООО «Вишенка», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 4821 рубль 27 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 22 марта 2010 года в магазин ООО «Вишенка» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 4821 рубль 27 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 18 марта 2010 года на получение денежных средств в сумме 4821 рубль 27 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Позже Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придала этому значения, так как не могла подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». При проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что денежные средства в сумме 4821 рубль 27 копеек переданные ею Судоплатову М.Н. в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили.

18.02.2010 года согласно накладной № * от 18.02.2010 года в магазин ООО «Вишенка», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 2457 рублей 10 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 29 марта 2010 года в магазин ООО «Вишенка» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2457 рублей 10 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № 4624 от 24 марта 2010 года на получение денежных средств в сумме 2457 рублей 10 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придала этому значения, так как не могла подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». При проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, денежные средства в сумме 2457 рублей 10 копеек переданные ею Судоплатову М.Н. в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили.

25.02.2010 года согласно накладной № * от 25.02.2010 года в магазин ООО «Вишенка», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 5 459 рублей 58 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 07 апреля 2010 года в магазин ООО «Вишенка» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 5 459 рублей 58 копеек за товар поставленный ранее. Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 05 апреля 2010 года на получение денежных средств в сумме 5 459 рублей 58 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что денежные средства в сумме 5 459 рублей 58 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 2 л.д. 82-85 )

Свидетель Т.А. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ИП «Васильев С.Е.», расположенном по адресу: г. Тула, ... шоссе, д.*, склад №6 в должности менеджера с 2006 года. Одним из поставщиков товара в ИП «Васильев С.Е.» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. Ханинский проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н. 13 мая 2010 года согласно накладной № * от 13.05. 2010 года в ИП «Васильев С.Е.», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 7805 рублей 70 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 17 мая 2010 года в ИП «Васильев С.Е.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она знала Судоплатова М.Н., как торгового представителя ООО «Синмо-Т», и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7805 рублей 70 копеек. При этом Судоплатов М.Н., сославшись на то, что у того кончились номерные доверенности на получение денежных средств, предложил ей расписаться в получении вышеуказанных денежных средств в накладной № * от 13.05. 2010 года, которая имелась в ИП «Васильев С.Е.». Судоплатов М.Н. собственноручно в указанной накладной сделал запись: «Оплачено» и поставил свою подпись. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. 17 мая 2010 года согласно накладной № * от 17.05. 2010 года в ИП «Васильев С.Е.», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 15 611 рублей 40 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 07 июня 2010 года в ИП «Васильев С.Е.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 5 000 рублей 00 копеек, в части оплата товара по вышеуказанной накладной. При этом Судоплатов М.Н., сославшись на то, что у того кончились номерные доверенности на получение денежных средств, предложил ей расписаться в получении вышеуказанных денежных средств в накладной № * от 17.05. 2010 года, которая имелась в ИП «Васильев С.Е.». Судоплатов М.Н. собственноручно в указанной накладной сделал запись: «Получил пять тысяч» и поставил свою подпись. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придала этому значения, так как не могла подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». (том 2 л.д. 117-120)

Свидетель Ж.Н. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что является индивидуальным предпринимателем с 1998 года. Она осуществляет деятельность по реализации продуктов питания на складе по адресу: г. Тула, ... шоссе, д.* (база №*). Одним из поставщиков товара в ИП «Илюхина Ж.Н.» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н. 14 мая 2010 года согласно накладной № * от 14.05.2010 года на склад ИП «Илюхина Ж.Н.», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 5575 рублей 50 копеек. Товар по вышеуказанной накладной был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 25 мая 2010 года на склад ИП «Илюхина Ж.Н.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она знала Судоплатова М.Н., как торгового представителя ООО «Синмо-Т», и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек за товар поставленный ранее. Денежные средства в сумме 2575 рублей 50 копеек за товар по вышеуказанной накладной она оплачивала ООО «Синмо-Т» ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 20 мая 2010 года на получение денежных средств в сумме 3000 рублей 00 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ИП «Илюхина Ж.Н.» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 3000 рублей 00 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек переданные ею Судоплатову М.Н. в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 2 л.д. 134-137)

Свидетель И.И. на следствии, его показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показал, что работает в ООО «Дядя Ваня», расположенном по адресу: г.Тула, ул. ... д.* корп. * в должности директора с 2008 года. Одним из поставщиков товара в ООО «Дядя Ваня» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 19 мая 2010 года согласно накладной № * от 19.05.2010 года и №* от 19.05.2010 года в магазин ООО «Дядя Ваня», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на суммы: 1181 рубль 70 копеек и соответственно на 3175 рублей 92 копейки. Товар по вышеуказанным накладным был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 26 мая 2010 года в ООО «Дядя Ваня» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанным накладным товар. Он знал Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверял ему. В связи с этим он выплатил Судоплатову М.Н. денежные средства в суммах 1181 рубль 70 копеек и 3175 рублей 92 копейки ( всего 4357 рублей 62 копейки) за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 26 мая 2010 года на получение денежных средств в сумме 4357 рублей 62 копейки, которую оставил ему в подтверждение факта получения от него денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от него деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. При проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ему стало известно, что у ООО «Дядя Ваня» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 4357 рублей 62 копейки за ранее поставленный товар, хотя по его данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 4357 рублей 62 копейки, переданные им Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 2 л.д. 153-157)

Свидетель Н.Ю. на следствии, его показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показал, что является индивидуальным предпринимателем и осуществляет деятельность по реализации продуктов питания и напитков через торговый павильон, расположенный по адресу: Тульская область, ... район, г. ..., ул. ..., д. *, остановка общественного транспорта. Одним из поставщиков товара в ИП «Власов Н.Ю.» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. Ханинский проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н. 31 мая 2010 года согласно накладной № * от 31.05.2010 года в павильон ИП «Власов Н.Ю.», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 1 884 рубля 90 копеек. Товар по вышеуказанной накладной был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 31 мая 2010 года в павильон ИП «Власов Н.Ю.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Он выплатил Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 1 884 рубля 90 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. в подтверждении факта получения денежных средств в указанной сумме, сославшись, что у того не осталось номерных доверенностей, собственноручно поставил подпись в тетради учета расчетов с поставщиками, которая ведется в ИП «Власов Н.Ю.». Судоплатов М.Н. расписался в указанной тетради на 7-ом листе, под графой «1885 рублей», а также пообещал в дальнейшем привезти ему кассовый чек. Полученные от него деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ему стало известно, что у ИП «Власов Н.Ю.» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 1 884 рубля 90 копеек за ранее поставленный товар, хотя по его данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 1 884 рубля 90 копеек, переданные им Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 2 л.д. 173-176)

Свидетель И.Н. на следствии, его показания на следствии были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает по совместительству индивидуальным предпринимателем ИП «Ятченко И.Н.», и директором ООО «Сакина». Одним из поставщиков товара в ИП «Ятченко И.Н.» и ООО «Сакина» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.25. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. дата, согласно накладной №* от 26.05.2010 года в ИП «Ятченко И.Н.» было поставлено товара на сумму 3197 рублей 31 копейка. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 01 июня 2010 года в павильон ИП «Ятченко И.Н.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она знала Судоплатова М.Н., как торгового представителя ООО «Синмо-Т», и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 3197 рублей 31 копейка за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность №* от 31.05.2010 года на получение денежных средств в сумме 3197 рублей 31 копейка, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придала этому значения, так как не могла подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что денежные средства в сумме 3197 рублей 31 копейка переданные ею Судоплатову М.Н. в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. 26.05.2010 года, согласно накладной №* от 26.05.2010 года в ИП «Ятченко И.Н.» было поставлено товара на сумму 2 823 рубля 99 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 02 июня 2010 года в павильон ИП «Ятченко И.Н.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2 823 рубля 99 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность №* от 31.05.2010 года на получение денежных средств в сумме 2 823 рубля 99 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что денежные средства в сумме 2 823 рубля 99 копеек переданные ею Судоплатову М.Н. в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. 31.05.2010 года, согласно накладной №* от 31.05.2010 года в ООО «Сакина» было поставлено товара на сумму 13 939 рублей 72 копейка. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 15 июня 2010 года в магазин ООО «Сакина» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек, в части оплаты за товар поставленный ранее по накладной №* от 31.05.2010 года. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность №* от 08.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 7000 рублей 00 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «Сакина» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 7000 рублей 00 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. 04.06.2010 года, согласно накладной №* от 04.06.2010 года в ИП «Ятченко И.Н.» было поставлено товара на сумму 2 305 рублей 62 копейки. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 08 июня 2010 года в павильон ИП «Ятченко И.Н.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2 305 рублей 62 копейки за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность №* от 08.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 2 305 рублей 62 копейки, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придала этому значения, так как не могла подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что денежные средства в сумме 2 305 рублей 62 копейки переданные ею Судоплатову М.Н. в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 2 л.д. 192-196)

Свидетель Г.В.на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «БАВВ» в должности заведующего магазином №* ООО «БАВВ», расположенном по адресу: г.Тула, ул. ..., д.*, с 18 января 2010 года. Одним из поставщиков товара в ООО «БАВВ» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 25 мая 2010 года согласно накладным №* от 25.05.2010 года и №* от 25.05.2010 года в магазин №* ООО «БАВВ», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 7 200 рублей 40 копеек и 242 рубля 40 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 03 июня 2010 года в магазин №* ООО «БАВВ» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанным накладным товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверяла тому. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 7 200 рублей 40 копеек и 242 рубля 40 копеек, за ранее поставленный товар. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 02 июня 2010 года на получение денежных средств в сумме 7442 рублей 80 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «БАВВ» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 7442 рублей 80 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 7442 рублей 80 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 10-13)

Свидетель Кургина Е.Н. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «Прогресс» в должности администратора магазина, расположенном по адресу: Тульская область, ... район, пос. ..., ул. ..., д.*. Одним из поставщиков товара в ООО «Прогресс» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: ..., ул. .... После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 25.05.2010 года согласно накладной № * от 25.05.2010 года и накладной № * от 25.05.2010 года в магазин ООО «Прогресс», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на суммы: 1347 рублей 48 копеек и 650 рублей 00 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 09 июня 2010 года в магазин ООО «Прогресс» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанным накладным товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в общей сумме 1997 рублей 48 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 02.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 1997 рублей 48 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «Прогресс» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 1997 рублей 48 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 1997 рублей 48 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 41-44)

Свидетель А.З. на следствии, его показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показал, что работает в ООО «Светлана», расположенном по адресу: г. Тула, ул. ..., д. * в должности заведующего магазином с 2006 года. Одним из поставщиков товара в ООО «Светлана» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 04 июня 2010 года согласно накладной №* от 04.06.2010 года в магазин ООО «Светлана», ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 1482 рубля 24 копейки. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 10 июня 2010 года в магазин ООО «Светлана» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанным накладным товар. Он выплатил Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 1482 рубля 24 копейки за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность №* от 10 июня 2010 года на получение денежных средств в сумме 1482 рубля 24 копейки, которую оставил ему в подтверждение факта получения от него денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от него деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ему стало известно, что у ООО «Светлана» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 1482 рубля 24 копейки за ранее поставленный товар, хотя по его данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 1482 рубля 24 копейки, переданные им Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 60-63)

Свидетель Т.А. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «Дубрава», расположенном по адресу: г.Тула, ул. ... засека, д.* в должности заместителя директора с 2006 года. Одним из поставщиков товара в ООО «Дубрава» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с нами в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н. 19 мая 2010 года согласно накладной № * от 19.05.2010 года в магазин ООО «Дубрава», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 5387 рублей 40 копеек. Товар по вышеуказанной накладной был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 11 июня 2010 года в ООО «Дубрава» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 5387 рублей 40 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 10 июня 2010 года на получение денежных средств в сумме 5387 рублей 40 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. При проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «Дубрава» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 5387 рублей 40 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 5387 рублей 40 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 79-82)

Свидетель Е.В. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ИП «Пипкин А.В.», расположенном по адресу: г. Тула, ... проезд, д.* должности менеджера по продажам с 2005 года. Одним из поставщиков товара в ИП «Пипкин А.В.» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с нами в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 07.06.2010 года, согласно накладной №* от 07.06.2010 года в ИП «Пипкин А.В.» было поставлено товара на сумму 6708 рублей 15 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 12 июня 2010 года в ИП «Пипкин А.В.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 6708 рублей 15 копеек. При этом Судоплатов М.Н., сославшись на то, что у того кончились номерные доверенности на получение денежных средств, предложил ей расписаться в получении вышеуказанных денежных средств в накладной №* от 07.06.2010 года, которая имелась в ИП «Пипкин А.В.». Так как она полностью доверяла Судоплатову М.Н., то действия Судоплатова М.Н. у неё никаких подозрений не вызвали. Судоплатов собственноручно в указанной накладной сделал запись: «Оплачено» и поставил подпись. Указанная накладная осталась в ИП «Пипкин А.В.» в подтверждение факта получения от неё Судоплатовым М.Н. денежных средств и тот пообещал в дальнейшем привезти ей кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ИП «Пипкин А.В.» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в общей сумме 6708 рублей 15 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 6708 рублей 15 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 97-100)

Свидетель Г.И. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ИП «Вашкин Е.В.», расположенном по адресу: г. Тула, ул. ..., д.* в должности старшего продавца с 2007 года. Одним из поставщиков товара в ИП «Вашкин Е.В.» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 04 июня 2010 года согласно накладной №* от 04.06.2010 года в ИП «Вашкин Е.В.», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 954 рубля 45 копеек. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 13 июня 2010 года в павильон ИП «Вашкин Е.В.» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 954 рубля 45 копеек, за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 10.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 954 рубля 45 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ИП «Вашкин Е.В.» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 954 рубля 45 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 954 рубля 45 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 115-118)

Свидетель И.Н. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в «Косогорском потребительском обществе», а именно в магазине №* данного общества, который располагается по адресу: г.Тула, п. ..., ... шоссе, д.* в должности заведующего магазином №*. Одним из поставщиков товара в магазины «Косогорского потребительского общества» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 07.06.2010 года, согласно накладной №* от 07.06.2010 года, в магазин №* «Косогорского потребительского общества», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 17 094 рубля 44 копейки. Товар был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 14 июня 2010 года в магазин №* «Косогорского потребительского общества» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек, в части оплаты товара поставленного ранее по накладной №* от 07.06.2010 года. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность №* от 10.06.2010 года на получение денежных средств в сумме 3000 рублей 00 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у «Косогорского потребительского общества» имеется задолженность в сумме 3000 рублей 00 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 136-139)

Свидетель Ю.С. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «Магазин №*», расположенном по адресу: г. Тула, ул. ..., д.* в должности заведующей магазином. Одним из поставщиков товара в магазин ООО «Магазин №*» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 07.05.2010 года, согласно накладной № * от 07.05.2010 года в ООО «Магазин №*» было поставлено товара на сумму 21362 рубля 72 копейки. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 07.05.2010 года, согласно накладной №* от 07.05.2010 года в ООО «Магазин №*» было поставлено товара на сумму 1408 рублей 44 копейки. 16 июня 2010 года в магазин ООО «Магазин №*» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и попросила Судоплатова М.Н. в подтверждении факта сдачи денежных средств за товар по вышеуказанным накладным в кассу ООО «Синмо-Т» привезти ей из ООО «Синмо-Т» кассовый чек и квитанцию к ПКО на указанные суммы. В этот же день, то есть 16.06.2010 года Судоплатов М.Н. снова приехал и привез ей кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанцию к ПКО №* от 16.06.2010 года, а также кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанцию к ПКО №* от 16.06.2010 года. После того, как Судоплатов М.Н. предоставил ей вышеуказанные документы, то она передала Судоплатову М.Н. денежные средства в суммах 21362 рубля 72 копейки и 1408 рублей 44 копейки за товар поставленный ранее по накладной № * от 07.05.2010 года и №* от 07.05.2010 года. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «Магазин №*» имеется задолженность в сумме 22771 рубль 16 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в суммах 21362 рубля 72 копейки и 1408 рублей 44 копейки, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 154-156)

Свидетель Овсянникова Н.В. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «Скверик», расположенное по адресу: г. Тула, ул. ..., д. * в должности заведующей магазином с 2003 года. Одним из поставщиков товара в магазины ООО «Скверик» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 05.05.2010 года, согласно накладной № * от 05.05.2010 года в ООО «Скверик» было поставлено товара на сумму 794 рубля 56 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 19.05.2010 года, согласно накладной №* от 19.05.2010 года в ООО «Скверик» было поставлено товара на сумму 1 641 рубль 76 копеек. Товар по данной накладной был поставлен в полном объеме, возврат товара не производился. 16 июня 2010 года в магазин ООО «Скверик» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанным накладным товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и попросила Судоплатова М.Н. в подтверждении факта сдачи денежных средств за товар по вышеуказанным накладным в кассу ООО «Синмо-Т» привезти ей из ООО «Синмо-Т» кассовый чек и квитанцию к ПКО на указанные суммы. В этот же день, то есть 16.06.2010 года Судоплатов М.Н. снова приехал и привез ей кассовый чек №*\0016 от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года, а также кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года. После того, как Судоплатов М.Н. предоставил ей вышеуказанные документы, то она передала Судоплатову М.Н. денежные средства в суммах 794 рубля 56 копеек и 1641 рублей 76 копеек за товар поставленный ранее по накладной № * от 05.05.2010 года и накладной №* от 19.05.2010 года. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «Скверик» имеется задолженность в сумме 2436 рублей 32 копейки за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 2436 рублей 32 копейки, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 175-178)

Свидетель А.С. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что является индивидуальным предпринимателем с 2006 года и осуществляет деятельность по реализации продуктов питания и напитков через павильон, расположенный по адресу: г.Тула, ул. ..., остановка общественного транспорта «Аида». Одним из поставщиков товара в ИП «Халилова» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н. 11 июня 2010 года согласно накладной № * от 11.06.2010 года в павильон ИП «Халилова», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 998 рублей 13 копеек. Товар по вышеуказанной накладной был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 17 июня 2010 года в павильон ИП «Халилова» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанной накладной товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 998 рублей 13 копеек за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 16 июня 2010 года на получение денежных средств в сумме 998 рублей 13 копеек, которую оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придал этому значения, так как не мог подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». Позже при проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ИП «Халилова» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 998 рублей 13 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 998 рублей 13 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 196-199)

Свидетель О.А. на следствии, ее показания были оглашены в судебном заседании в силу ст. 281 УПК РФ, показала, что работает в ООО «Нимфа», расположенном по адресу: г.Тула, ул. ..., д. * в должности директора с 2009 года. Одним из поставщиков товара в ООО «Нимфа» является ООО «Синмо-Т», расположенное по адресу: г.Тула, ул. ... проезд, д.*. После заключения договора с ними в качестве торгового представителя ООО «Синмо-Т» работал Судоплатов М.Н.. 16 апреля 2010 года согласно накладной № * от 16.04.2010 года в магазин ООО «Нимфа», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 947 рублей 01 копейка. Товар по вышеуказанной накладной был поставлен в полном объёме, возврат товара не производился. 26 апреля 2010 года согласно накладной № * от 26.04.2010 года в магазин ООО «Нимфа», расположенный по вышеуказанному адресу, ООО «Синмо-Т» было поставлено товара на сумму 1161 рубль 57 копеек. Товар по вышеуказанной накладной был поставлен также в полном объёме и возврат товара не производился. 18 июня 2010 года в магазин ООО «Нимфа» приехал Судоплатов М.Н. и потребовал оплатить ранее поставленный по вышеуказанным накладным товар. Она знала Судоплатова М.Н. как торгового представителя ООО «Синмо-Т» и полностью доверяла ему. В связи с этим она выплатила Судоплатову М.Н. денежные средства в сумме 2108 рублей 58 копеек (по двум вышеуказанным накладным) за товар поставленный ранее. При этом Судоплатов М.Н. выписал доверенность № * от 16 июня 2010 года на получение денежных средств в сумме 2108 рублей 57 копеек. Она указала, что Судоплатов М.Н. ошибся, и выписал доверенность на сумму 2108 рублей 57 копеек, а не на сумму 2108 рублей 58 копеек, что она заметила позднее. Указанную доверенность Судоплатов М.Н. оставил ей в подтверждение факта получения от неё денежных средств и пообещал в дальнейшем привезти кассовый чек. Полученные от неё деньги Судоплатов М.Н. должен был сдать в кассу ООО «Синмо-Т» в счёт оплаты поставленного им товара. Позже Судоплатов М.Н. не привёз ей кассового чека, но она не придала этому значения, так как не могла подумать, что Судоплатов М.Н. не сдаст полученные от неё деньги в кассу ООО «Синмо-Т». При проведении сверки с ООО «Синмо-Т» ей стало известно, что у ООО «Нимфа» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 2108 рублей 58 копеек за ранее поставленный товар, хотя по её данным перед ООО «Синмо-Т» никакой задолженности не было. В ходе проведения сверки было установлено, что денежные средства в сумме 2108 рублей 58 копеек, переданные ею Судоплатову М.Н., в кассу ООО «Синмо-Т» не поступили. (том 3 л.д. 214-216)

Согласно трудового договора от 13.07.2009г., заключенного между ООО «Синмо-Т» и Судоплатовым М.Н. усматривается, что Судоплатов М.Н. 13 июля 2009 года был принят на работу в ООО «Синмо-Т» на должность торгового представителя (том 1 л.д.170-171)

Из договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 13.07.2009г., заключенного с Судоплатовым М.Н., видно, что Судоплатов М.Н., занимающий должность торгового представителя ООО «Синмо-Т» несет полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему материальных ценностей. (том 1 л.д.172-173)

Согласно должностной инструкции торгового представителя - Судоплатов М.Н. обязан совершать сделки купли-продажи для предприятия, организовывать исполнение обязательств по заключенным договорам (отгрузку\доставку товаров, расчеты, мерчандайзинг на торговых объектах и др.), осуществлять контроль за исполнением клиентами своих обязательств по договорам купли-продажи (своевременной оплатой, приемкой товаров и др.) (том 1 л.д.174-175)

Из инструкции о порядке сбора денежных средств с клиентов и сдачи их в кассу ООО «Синмо-Т» усматривается, что Судоплатов М.Н. обязан: перед выездом к клиенту, под роспись получить доверенности на право получения денежных средств; при получении денежных средств от клиента, передать клиенту документ на основании которого получены денежные средства (доверенность или кассовый чек с квитанцией к ПКО); при сдаче денежных средств в кассу ООО «Синмо-Т», полученных по доверенности, заполнить отчет о приходе денежных средств в кассу, а после заполненный отчет, денежные средства и корешки доверенностей передать кассиру; при сдаче денежных средств в кассу ООО «Синмо-Т», полученных на основании кассового чека и квитанции к ПКО, передать денежные средства кассиру, который должен расписаться в журнале учета выдачи чеков в подтверждении получения денежных средств; на основании корешков доверенностей кассир выбивает ПКО и кассовый чек, которые при последующем посещении отдаются клиенту. (том 1 л.д.176)

Протоколом выемки от 26 ноября 2010 года подтверждено, что у представителя потерпевшего ООО «Синмо-Т» С.Ю. были изъяты: трудовой договор от 13.07.2009г., заключенный с Судоплатовым М.Н.; договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 13.07.2009г., заключенный с Судоплатовым М.Н.; должностная инструкция торгового представителя Судоплатова М.Н.; инструкция о порядке сбора денежных средств с клиентов и сдачи их в кассу; товарные накладные: №* от 24.12.2009 года, №* от 15.01.2010 года, №* от 05.03.2010 года, №* от 11.02.2010 года, №* от 18.02.2010 года, №* от 25.02.2010 года, №* от 13.05.2010 года, №* от 14.05.2010 года, №* от 19.05.2010 года, №* от 31.05.2010 года, №* от 26.05.2010 года, №* от 26.05.2010 года, №* от 25.05.2010 года, №* от 25.05.2010 года, №* от 17.05.2010 года, №* от 04.06.2010 года, №* от 25.05.2010 года, №* от 25.05.2010 года, №* от 04.06.2010 года, №* от 19.05.2010 года, №* от 07.06.2010 года, №* от 04.06.2010 года, №* от 07.06.2010 года, № * от 31.05.2010 года, № * от 07.05.2010 года, №* от 07.05.2010 года, №* от 05.05.2010 года, №* от 19.05.2010 года, №* от 11.06.2010 года, №* от 16.04.2010 года, №* от 26.04.2010 года; журнал учета самовывоза товара ООО «Синмо-Т»; книга регистрации чеков и подотчетных сумм ООО «Синмо-Т»; (том 4 л.д.72-83)

Из протокола выемки от «17» декабря 2010 года следует, что у заведующей магазином ООО «ТулТэк» В.М. была изъята доверенность №* от 27.01.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 2155 рублей 30 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 15.01.2010 года. (том 2 л.д.4-43)

Из доверенности №* от 27.01.2010 года усматривается, что доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: «ТулТэк. 2155-30. Две тысячи сто пятьдесят пять руб. 30 коп.». (том 1 л.д. 124)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 27.01.2010 года…выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 27.01.2010 года…выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д. 7-24)

Согласно товарной накладной №* от 15.01.2010 года на сумму 2155 рублей 30 копеек на поставку товара в ООО «ТулТэк», товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск штампа ООО «ТулТэк» (том 4 л.д.92-93)

Из справки ООО «Синмо-Т», усматривается, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 15.01.2010 года на сумму 2155 рублей 30 копеек на поставку товара в ООО «ТулТэк», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб на сумму 2155 рублей 30 копеек. (том 2 л.д. 51)

Согласно справки ООО «ТулТэк», денежные средства в сумме 2155 рублей 30 копеек за товар по товарной накладной №* от 15.01.2010 года на сумму 2155 рублей 30 копеек были переданы 02.02.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 27 января 2010 года. (том 2 л.д. 45)

Согласно акту сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года, у ООО «ТулТэк» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность, однако денежная сумма в размере 2155 рублей 30 копеек была оплачена 02.02.2010 года по доверенности № *. (том 1 л.д.122)

Из протокола выемки от «18» декабря 2010 года, видно, что у заместителя директора ООО «М-ПРОД» А.В. была изъята доверенность № * от 12 марта 2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 7775 рублей 50 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 05.03.2010 года. (том 2 л.д. 69-72)

Из доверенности № * от 12 марта 2010 года, усматривается, что: доверенность № * от 12 марта 2010 года выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: «М-Прод. 7775,50 Семь тысяч семьсот семьдесят пять руб. 50 коп.». (том 1 л.д. 115)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 12 марта 2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 12 марта 2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д. 7-24)

Согласно товарной накладной №* от 05.03.2010 года на сумму 7775 рублей 50 копеек на поставку товара в ООО «М-Прод», товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «М-Прод» (том 4 л.д.94-95)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 05.03.2010 года на сумму 7775 рублей 50 копеек на поставку товара в ООО «М-ПРОД», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб на сумму 7775 рублей 50 копеек. (том 2 л.д. 55)

Справкой ООО «М-ПРОД» подтверждено, что денежные средства в сумме 7775 рублей 50 копеек за товар по товарной накладной №* от 05.03.2010 года на сумму 7775 рублей 50 копеек были переданы 17.03.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 12 марта 2010 года. (том 2 л.д.57)

Согласно протоколу выемки от «13» декабря 2010 года, у старшего менеджера ООО «Вишенка» У.А. была изъята доверенность №* от 18.03.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 4 821 рубль 27 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 11.02.2010 года. (том 2 л.д.90-93)

Из доверенности № * от 18.03.2010 года усматривается, что она выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: « Вишенка. 4821-27. Четыре тысячи восемьсот двадцать один руб. 27 коп.». (том 1 л.д. 129)

Из заключения эксперта №* от 25 января 2011 года следует, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 18 марта 2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 18 марта 2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д. 7-24)

Согласно товарной накладной №* от 11.02.2010 года на сумму 4 821 рубль 27 копеек на поставку товара ООО «Вишенка», документ выполнен печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На товарной накладной имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и надпись, выполненная красителем синего цвета: «верно без печати» (том 4 л.д. 96-97)

Из справки ООО «Синмо-Т» усматривается, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 11.02.2010 года на сумму 4 821 рубль 27 копеек на поставку товара ООО «Вишенка», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб на сумму 4 821 рубль 27 копеек. (том 2 л.д.78)

Справкой ООО «Вишенка» подтверждено, что денежные средства в сумме 4 821 рубль 27 копеек за товар по товарной накладной №* от 11.02.2010 года на сумму 4 821 рубль 27 копеек были переданы 22.03.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 18 марта 2010 года. (том 2 л.д.80)

Из протокола выемки от 13 декабря 2010 года усматривается, что у старшего менеджера ООО «Вишенка» У.А. была изъята доверенность №* от 24.03.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 2 457 рублей 10 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 18.02.2010 года. (том 2 л.д.90-93)

Согласно доверенности №* от 24.03.2010 года, доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: « Вишенка. 2457-10. Две тысячи четыреста пятьдесят семь руб. 10 коп. (том 1 л.д.128)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 24 марта 2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 24 марта 2010 года…выполнена Судоплатовым М.Н.». (том. 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной №* от 18.02.2010 года на сумму 2 457 рублей 10 копеек на поставку товара ООО «Вишенка», усматривается, что документ выполнен печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На товарной накладной имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Вишенка» (том 4 л.д.98-99)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 18.02.2010 года на сумму 2 457 рублей 10 копеек на поставку товара ООО «Вишенка», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб на сумму 2 457 рублей 10 копеек. (том 2 л.д. 97)

Из справки ООО «Вишенка» усматривается, что денежные средства в сумме 2 457 рублей 10 копеек за товар по товарной накладной №* от 18.02.2010 года на сумму 2 457 рублей 10 копеек были переданы 29.03.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 24 марта 2010 года. (том 2 л.д.80)

Из протокола выемки от 13 декабря 2010 года видно, что у старшего менеджера ООО «Вишенка» У.А. была изъята доверенность №* от 05.04.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 5 459 рублей 58 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 25.02.2010 года. (том 2 л.д.90-93)

Из доверенности №* от 05.04.2010 года усматривается, что доверенность № * от 05 апреля 2010 года выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «Вишенка. 5459-58. Пять тысяч четыреста пятьдесят девять руб. 58 коп.». (том 1 л.д.130)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 05 апреля 2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 05 апреля 2010 года …выполнена Судоплатовым *». (том 4 л.д. 7-24)

Из товарной накладной №* от 25.02.2010 года на сумму 5 459 рублей 58 копеек на поставку товара ООО «Вишенка» следует, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Вишенка» (том 4 л.д.100-101)

Из справки ООО «Синмо-Т» усматривается, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 25.02.2010 года на сумму 5 459 рублей 58 копеек на поставку товара ООО «Вишенка», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 5 459 рублей 58 копеек. (том 2 л.д. 103)

Справкой ООО «Вишенка» подтверждено, что денежные средства в сумме 5 459 рублей 58 копеек за товар по товарной накладной №* от 25.02.2010 года на сумму 5 459 рублей 58 копеек были переданы 07.04.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 05 апреля 2010 года. (том 2 л.д.80)

Согласно акту сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года, у ООО «Вишенка» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 24499 рублей 45 копеек. В акте имеется запись: по акту сверки расхождения, нет сумм выплаченных 22.03.2010 года – 4821 рубль 27 копеек, 29.03.2010 года – 2457 рублей 10 копеек, 07.04.2010 года – 5459 рублей 58 копеек. По данным ООО «Вишенка» задолженность в пользу ООО «Синмо- Т» составляет 11761 рублей 50 копеек. (том 1 л.д.126)

Протоколом выемки от 10 декабря 2010 года подтверждено, что у менеджера ИП «Васильев С.Е.» Т.А. была изъята товарная накладная №* от 13.05.2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек, в которой торговый представитель ООО «Синмо-Т» Судоплатов М.Н. при получении денежных средств в сумме 7 805 рублей 70 копеек за ранее поставленный товар, собственноручно сделал запись «Оплачено». (том 2 л.д. 123-126)

Из протокола осмотра от 27 января 2011 года усматривается, что в ходе осмотра изъятой 10 декабря 2010 года у менеджера ИП «Васильев С.Е.» Т.А. товарной накладной №* от 13.05.2010 года, было установлено, что товарная накладная № * от 13.05. 2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек на поставку товара в ИП «Васильев С.Е.» выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», надпись, выполненная красителем синего цвета «оплачено» и подпись Судоплатова М.Н. (том 4 л.д.39-67)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в накладной № * от 13.05.2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в графе «груз получил» в товарной накладной № * от 13.05.2010 года…выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д. 7-24)

Из товарной накладной №* от 13.05.2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек на поставку товара в ИП «Васильев С.Е.» усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ИП «Васильев С.Е.» (том 4 л.д.102)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 13.05.2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек на поставку товара ИП «Васильев С.Е.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 7 805 рублей 70 копеек. (том 2 л.д.109)

Из справки ИП «Васильев С.Е.» усматривается, что денежные средства в сумме 7 805 рублей 70 копеек за товар по товарной накладной №* от 13.05.2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек были переданы 17.05.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. (том 2 л.д. 113)

Согласно протоколу выемки от 10 декабря 2010 года у менеджера ИП «Васильев С.Е.» Т.А. была изъята товарная накладная №* от 17.05.2010 года на сумму 15 611 рублей 40 копеек, в которой торговый представитель ООО «Синмо-Т» Судоплатов М.Н. при получении денежных средств в сумме 5 000 рублей 00 копеек за ранее поставленный товар, собственноручно сделал запись «Получил пять тысяч». (том 2 л.д.123-126)

Из товарной накладной №* от 17.05.2010 года видно, что товарная накладная № * от 17.05. 2010 года на сумму 15611 рублей 40 копеек на поставку товара в ИП «Васильев С.Е.» выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», надпись, выполненная красителем синего цвета: «получил пять тысяч руб.» и подпись Судоплатова М.Н. (том 4 л.д. 63)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в накладной № * от 17.05.2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строках под графой «грузополучатель» в товарной накладной № * от 17.05.2010 года…выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Из справки ООО «Синмо-Т» усматривается, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 17.05.2010 года на сумму 15 611 рублей 40 копеек на поставку товара в ИП «Васильев С.Е.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 5000 рублей 00 копеек. (том 3 л.д. 25)

Справкой ИП «Васильев С.Е.» подтверждено, что денежные средства в сумме 5000 рублей 00 копеек за товар по товарной накладной №* от 17.05.2010 года на сумму 15 611 рублей 40 копеек были переданы 07.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. (том 2 л.д.113)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ИП «Васильев С.Е.» усматривается, что на 30.06.2010 года у ИП «Васильев С.Е.» имеет задолженность в пользу ООО «Синмо-Т» в сумме 23417 рублей 10 копеек. На акте имеется запись «с долгом не согласен». Задолженность на сегодняшний день составляет 10611 рублей 40 копеек» (том 1 л.д.119)

Согласно протоколу выемки от «14» декабря 2010 года, у индивидуального предпринимателя Ж.Н. была изъята доверенность №* от 20.05.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 3000 рублей 00 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 14.05.2010 года на сумму 5575 рублей 50 копеек. (том 2 л.д.142-145)

Из доверенности № * от 20 мая 2010 года усматривается, что доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: «Илюхина. 3000-00. Три тысячи руб.». (том 4 л.д. 39-67)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 20 мая 2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 20 мая 2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д. 7-24)

Из товарной накладной №* от 14.05.2010 года на сумму 5575 рублей 50 копеек на поставку товара в ИП «Илюхина» видно, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск штампа ИП «Илюхина» (том 4 л.д.104)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 14.05.2010 года на сумму 5575 рублей 50 копеек на поставку товара ИП «Илюхина», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 3000 рублей 00 копеек. (том 2 л.д. 128)

Из справки ИП «Илюхина» усматривается, что денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек за товар по товарной накладной №* от 14.05.2010 года на сумму 5575 рублей 50 копеек были переданы 25.05.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 20.05.2010 года. (том 2 л.д.132)

Протоколом выемки от 19 декабря 2010 года подтверждено, у директора ООО «Дядя Ваня» И.И. была изъята доверенность №* от 26.05.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 4357 рублей 62 копейки за ранее поставленный товар по товарным накладным №* от 19.05.2010 года на сумму 1181 рубль 70 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 3175 рублей 92 копейки. (том 2 л.д. 160-163)

Из доверенности №* от 26.05.2010 года, усматривается, что: доверенность № * от 26 мая 2010 года выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: «Дядя Ваня. 4357-62. Четыре тысячи триста пятьдесят семь руб. 62 коп. (том 1 л.д. 144)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 26 мая 2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 26 мая 2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н..(том 4 л.д.7-24)

Согласно товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 1181 рубль 70 копеек на поставку товара в ООО «Дядя Ваня», товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск штампа ООО «Дядя Ваня» (том 4 л.д.105)

Из товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 3175 рублей 92 копейки 70 копеек на поставку товара в ООО «Дядя Ваня», видно, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск штампа ООО «Дядя Ваня» (том 4 л.д.106-107)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладным №* от 19.05.2010 года на сумму 1181 рубль 70 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 3175 рублей 92 копейки на поставку товара в ООО «Дядя Ваня», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 4357 рублей 62 копейки. (том 2 л.д. 147)

Справкой ООО «Дядя Ваня» подтверждено, что денежные средства в сумме 4357 рублей 62 копейки за товар по товарным накладным №* от 19.05.2010 года на сумму 1181 рубль 70 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 3175 рублей 92 копейки были переданы 26.05.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 26 мая 2010 года. (том 2 л.д.151)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ООО «Дядя Ваня» усматривается, что на 30.06.2010 года у ООО «Дядя Ваня» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 6870 рублей 12 копеек. В акте имеется запись «долг ООО «Дядя Ваня» перед ООО «Синмо-Т» на 30.06.2010 года составляет 2512 рублей 50 копеек» (том 1 л.д.143)

Из протокола выемки от 17 декабря 2010 года видно, что у индивидуального предпринимателя Н.Ю. была изъята тетрадь учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.»., в которой Судоплатов М.Н. на 7-ом листе под графой «1885 рублей» собственноручео поставил свою подпись, подтверждающую факт получения им денежных средств в сумме 1884 рубля 90 копеек, за товар по накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 1884 рубля 90 копеек. (том 2 л.д.179-182)

Из тетради учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.» усматривается, что тетрадь учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.» выполнена в виде тетради форматом А 5 на 36-ти листах. В тетради имеются записи, выполненные рукописным текстом красителями различных цветов, свидетельствующие о получении торговыми представителями ООО «Синмо-Т» денежных средств за товар поставленный ООО «Синмо-Т».Судоплатовым М.Н. выполнена подпись на 7–ом листе тетради учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.» под графой «1.885 очаково» на 15-ой строчке, перед записью «38.000 Выр» свидетельствующая о получении им денежных средств за ранее поставленный товар. (том 4 л.д.67)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что «…подпись от имени Судоплатова М.Н. на седьмом листе тетради учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.» на пятнадцатой строчке, перед записью «38.000 Выр», …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Согласно товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 1884 рубля 90 копеек на поставку товара в ИП «Власов Н.Ю.» усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск штампа ИП «Власов Н.Ю.» (том 4 л.д.108-109)

Из справки ООО «Синмо-Т» усматривается, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 1884 рубля 90 копеек на поставку товара в ИП «Власов Н.Ю.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 1884 рубля 90 копеек. (том 2 л.д.167)

Справкой ИП «Власов Н.Ю.» подтверждено, что денежные средства в сумме 1884 рубля 90 копеек за товар по товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 1884 рубля 90 копеек были переданы 31.05.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности росписи в тетради учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.». (том 2 л.д.171)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ИП Власов Н.Ю. видно, что на 30.06.2010 года у ИП Власов Н.Ю. перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 3890 рублей 31 копейка. В акте имеется запись «с актом сверки не согласна, долг на 30.06.2010 года – 2005 рублей 41 копейка» (том 1 л.д.111).

Протоколом выемки от 20 декабря 2010 года подтверждено, что у индивидуального предпринимателя И.Н. была изъята доверенность №* от 31.05.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 3197 рублей 31 копейка за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 3197 рублей 31 копейка. (том 2 л.д. 202-205)

Из доверенности №* от 31.05.2010 года усматривается, что доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: « И.Н.. 3197-31. Три тысячи сто девяносто семь руб. 31 коп.». (том 1 л.д.134)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 31.05.2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 31.05.2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 3197 рублей 31 копейка на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.», усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск штампа ИП «Ятченко И.Н.» (том 4 л.д.110-111)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 3197 рублей 31 копейка на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 3197 рублей 31 копейка. (том 2 л.д. 186)

Справкой ИП «Ятченко И.Н.» подтверждено, что денежные средства в сумме 3197 рублей 31 копейка за товар по товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 3197 рублей 31 копейка были переданы 01.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 31.05.2010 года. (том 2 л.д. 190)

Из протокола выемки от 20 декабря 2010 года усматривается, что у индивидуального предпринимателя И.Н. была изъята доверенность №* от 31.05.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 2 823 рубля 99 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 2 823 рубля 99 копеек. (том 2 л.д.202-205)

Из доверенности № * от 31.05.2010 года видно, что она выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: « И.Н.. 2823-99. Две тысячи восемьсот двадцать три руб. 99 коп.» (том 1 л.д. 133)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 31.05.2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 31.05.2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной № * от 26.05.2010 года на сумму 2 823 рубля 99 копеек на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.» усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ИП «Ятченко И.Н.» (том 4 л.д.112-113)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 2 823 рубля 99 копеек на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 2 823 рубля 99 копеек. (том 2 л.д. 209)

Справкой ИП «Ятченко И.Н.» подтверждено, что денежные средства в сумме 2 823 рубля 99 копеек за товар по товарной накладной №* от 26.05.2010 года на сумму 2 823 рубля 99 копеек были переданы 02.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 31.05.2010 года. (том 2 л.д. 190)

Из протокола выемки от 20 декабря 2010 года усматривается, что у индивидуального предпринимателя И.Н. была изъята доверенность №* от 08.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 2 305 рублей 62 копейки за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 2 305 рублей 62 копейки. (том 2 л.д.202-205)

Из доверенности №* от 08.06.2010 года видно, что она выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: « И.Н.. 2305-62. Две тысячи триста пять руб. 62 коп.» (том 1 л.д. 132)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 08.06.2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 08.06.2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 2 305 рублей 62 копейки на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.» усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск штампа ИП «Ятченко И.Н.» (том 4 л.д.114-115)

Из справки ООО «Синмо-Т» усматривается, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 2 305 рублей 62 копейки на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 2 305 рублей 62 копейки. (том 3 л.д.31)

Из справки ИП «Ятченко И.Н.» усматривается, что денежные средства в сумме 2 305 рублей 62 копейки за товар по товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 2 305 рублей 62 копейки были переданы 08.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 08.06.2010 года. (том 2 л.д. 190)

Согласно акту сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и И.Н. подтверждено, что на 30.06.2010 года у И.Н. перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 12388 рублей 80 копеек. В акте имеется запись И.Н. «по данным ИП Ятченко задолженность перед ООО «Синмо-Т» на 30.06.10 4061 рубль 88 копеек. Денежные средства за товар переданы представителю ООО «Синмо-Т» по доверенности №* – 3197 руб. 31 коп.; по доверенности №* – 2823 руб. 99 коп., по доверенности №* – 2305 руб. 62 коп» (том 1 л.д.131)

Протоколом выемки от «06» декабря 2010 года подтверждено, что у заведующей магазином №* ООО «БАВВ» Г.В. была изъята доверенность №* от 02.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 7 442 рубля 80 копеек за ранее поставленный товар по товарным накладным №* от 25.05.2010 года на сумму 7200 рублей 40 копеек и №* от 25.05.2010 года на сумму 242 рубля 40 копеек. (том 3 л.д.18-21)

Из доверенности №* от 02.06.2010 года усматривается, что доверенность № * от 02 июня 2010 года выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: «БАВВ. 7442-80. Семь тысяч четыреста сорок два руб. 80 коп.» (том 4 л.д.55)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что «буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 02 июня 2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 02 июня 2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной №* от 25.05.2010 года на сумму 7200 рублей 40 копеек на поставку товара в ООО «БАВВ» усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «БАВВ». (том 4 л.д.116-117)

Из товарной накладной №* от 25.05.2010 года на сумму 242 рубля 40 копеек на поставку товара в ООО «БАВВ» следует, что указанный документ выполнен печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На товарной накладной имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял», оттиск печати ООО «БАВВ» и надпись, выполненная красителем синего цвета: «товар привезен не вовремя» (том 4 л.д.118)

Из справки ООО «Синмо-Т» усматривается, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладным №* от 25.05.2010 года на сумму 7200 рублей 40 копеек и №* от 25.05.2010 года на сумму 242 рубля 40 копеек на поставку товара в ООО «БАВВ», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 7 442 рубля 80 копеек. (том 3 л.д.4)

Справкой ООО «БАВВ» подтверждено, что денежные средства в сумме 7 442 рубля 80 копеек за товар по товарным накладным №* от 25.05.2010 года на сумму 7200 рублей 40 копеек и №* от 25.05.2010 года на сумму 242 рубля 40 копеек были переданы 03.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 02 июня 2010 года. (том 3 л.д.8)

Из протокола выемки от 16 декабря 2010 года видно, что у администратора магазина ООО «Прогресс» Е.Н. была изъята доверенность №* от 02.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 1997 рублей 48 копеек за ранее поставленный товар по товарным накладным №* от 25.05.2010 года на сумму 1347 рублей 48 копеек и №* от 25.05.2010 года на сумму 650 рублей 00 копеек. (том 3 л.д.47-50)

Из доверенности №* от 02.06.2010 года видно, что она выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем синего цвета, в которой читается: «Прогресс. 1997-48 Одна тысяча девятьсот девяносто семь руб. 48 коп.» (том 4 л.д.57)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 02.06.2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 02.06.2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.. (том 4 л.д. 7-24)

Из товарной накладной №* от 25.05.2010 года на сумму 1347 рублей 48 копеек на поставку товара в ООО «Прогресс», видно, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Прогресс» (том 4 л.д.119)

Согласно товарной накладной №* от 25.05.2010 года на сумму 650 рублей 00 копеек на поставку товара в ООО «Прогресс», товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Прогресс» (том 4 л.д.120)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладным №* от 25.05.2010 года на сумму 1347 рублей 48 копеек и №* от 25.05.2010 года на сумму 650 рублей 00 копеек на поставку товара в ООО «Прогресс», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 1997 рублей 48 копеек. (том 3 л.д.35)

Справкой ООО «Прогресс» подтверждено, что денежные средства в сумме 1997 рублей 48 копеек за товар по товарным накладным №* от 25.05.2010 года на сумму 1347 рублей 48 копеек и №* от 25.05.2010 года на сумму 650 рублей 00 копеек были переданы 09.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 02.06.2010 года. (том 3 л.д.39)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ООО «Прогресс» следует, что на 30.06.10 у ООО «Прогресс» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 7591 рубль 29 копеек. В акте имеется запись «с актом сверки не согласны, не учтены суммы, оплаченные по доверенности №* – 1347 руб.48 коп; по доверенности №* – 1347 руб. 48 коп.»

Из протокола выемки от «06» декабря 2010 года усматривается, что у заведующего магазином ООО «Светлана» А.З. была изъята доверенность №* от 10.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 1 482 рубля 24 копейки за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 1 482 рубля 24 копейки. (том 3 л.д.66-69)

Из доверенности №* от 10.06.2010 года видно, что она выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «Светлана. 1482-24. Одна тысяча четыреста восемьдесят два руб. 24 коп. (том 1 л.д. 108)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 10 июня 2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 10 июня 2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.. (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 1 482 рубля 24 копейки на поставку товара в ООО «Светлана» следует, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Светлана» (том 4 л.д.87-88)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 1 482 рубля 24 копейки на поставку товара в ООО «Светлана», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 1 482 рубля 24 копейки. (том 3 л.д.54)

Справкой ООО «Светлана» подтверждено, что денежные средства в сумме 1 482 рубля 24 копейки за товар по товарным накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 1 482 рубля 24 копейки были переданы 10.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 10 июня 2010 года. (том 3 л.д.58)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ООО «Светлана» видно, что на 30.06.10 у ООО «Светлана» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 1482 рубля 24 копейки. В акте имеется запись «с задолженностью не согласна, задолженность ноль» (том 1 л.д.106-107)

Протоколом выемки от 13 декабря 2010 года подтверждено, что у заместителя директора ООО «Дубрава» Т.А. была изъята доверенность №* от 10.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 5387 рублей 40 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 5387 рублей 40 копеек. (том 3 л.д.86-89)

Согласно доверенности №* от 10.06.2010 года: доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «Дубрава маг. 5387-40. Пять тысяч триста восемьдесят семь руб. 40 коп.». (том 1 л.д. 110)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 10 июня 2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 10 июня 2010 года выполнена Судоплатовым М.Н.. (том 4 л.д. 7-24)

Из товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 5387 рублей 40 копеек на поставку товара в ООО «Дубрава» усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Дубрава» (том 4 л.д.121-122)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 5387 рублей 40 копеек на поставку товара в ООО «Дубрава», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 5387 рублей 40 копеек. (том 3 л.д.73)

Справкой ООО «Дубрава» подтверждено, что денежные средства в сумме 5387 рублей 40 копеек за товар по товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 5387 рублей 40 копеек были переданы 11.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 10 июня 2010 года. (том 3 л.д.77)

Согласно акту сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года, между ООО «Синмо-Т» и ООО «Дубрава», на 30.06.10 у ООО «Дубрава» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 11127 рублей 96 копеек. В акте имеется запись «сумма долга – 5740 рублей 56 копеек. Проплата на сумму 5387 рублей 40 копеек по доверенности №* от 10.06.10 не учтена» (том 1 л.д.109)

Из протокола выемки от 10 декабря 2010 года усматривается, что у менеджера по продажам ИП «Пипкин А.В.» - Е.В. была изъята товарная накладная №* от 07.06.2010 года на сумму 6708 рублей 15 копеек, в которой торговый представитель ООО «Синмо-Т» Судоплатов М.Н. при получении денежных средств в сумме 6708 рублей 15 копеек за поставленный товар, собственноручно сделал запись «Оплачено». (том 3 л.д.104-107)

Из товарной накладной №* от 07.06.2010 года видно, что товарная накладная на сумму 6708 рублей 15 копеек на поставку товара в ИП «Пипкин А.В.» выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», надпись, выполненная красителем черного цвета: «оплачено» и подпись Судоплатова М.Н. (том. 4 л.д. 65-66)

Заключением эксперта * от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в накладной №* от 07.06.2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строках под графой «грузополучатель» в товарной накладной №* от 07.06.2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.. (том 4 л.д.7-24)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 6708 рублей 15 копеек на поставку товара в ИП «Пипкин А.В.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 6708 рублей 15 копеек. (том 3 л.д.91)

Справкой ИП «Пипкин А.В.» подтверждено, что денежные средства в сумме 6708 рублей 15 копеек за товар по товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 6708 рублей 15 копеек были переданы 12.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. (том 3 л.д. 95)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ИП Пипкин А.В. видно, что на 30.06.10 у ИП Пипкин А.В. перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в суме 25575 рублей 48 копеек. В акте имеется запись «с долгом не согласен, долг на 30.06.10 – 18867 рублей 33 копейки» (том 1 л.д.150)

Из протокола выемки от 15 декабря 2010 года усматривается, что у старшего продавца ИП «Вашкин» - Г.И. была изъята доверенность №* от 10.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 954 рубля 45 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 954 рубля 45 копеек. (том 3 л.д. 123-126)

Из доверенности №* от 10.06.2010 года следует, что: доверенность № * от 10.06.2010 года выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «Вашкин. 954-45 Девятьсот пятьдесят четыре руб. 45 коп.». (том 1 л.д.137)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 10.06.2010 года …выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 10.06.2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н. (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 954 рубля 45 копеек на поставку товара в ИП «Вашкин» видно, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на одном листе бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел» и подпись в графе «груз принял» (том 4 л.д.125)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 954 рубля 45 копеек на поставку товара в ИП «Вашкин», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 954 рубля 45 копеек. (том 3 л.д. 109)

Справкой ИП «Вашкин» подтверждено, что денежные средства в сумме 954 рубля 45 копеек за товар по товарной накладной №* от 04.06.2010 года на сумму 954 рубля 45 копеек были переданы 13.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 10.06.2010 года. (том 3 л.д. 113)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ИП Вашкин Е.В., следует, что на 30.06.10 у ИП Вашкин ЕВ перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 3152 рубля 70 копеек. В акте имеется запись «долг на 30.06.10 составляет 2198 рублей 25 копеек. Сумма 954-45 руб. оплачена по доверенности №*».

Из протокола выемки от 18 декабря 2010 года усматривается, что у заведующей магазином №* «Косогорского потребительского общества» - Н.Н. была изъята доверенность №* от 10.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 3000 рублей 00 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 17 094 рубля 44 копейки. (том 3 л.д.141-144)

Из доверенности №* от 10.06.2010 года усматривается, что доверенность №* от 10.06.2010 года выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «Косогорское ПО. 3000-00. Три тысячи руб.». (том 4 л.д. 49)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 10.06.2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 10.06.2010 года выполнена Судоплатовым М.Н.. (том 4 л.д. 7-24)

Согласно товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 17 094 рубля 44 копейки на поставку товара в магазин №* «Косогорского потребительского общества», усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел» и подпись в графе «груз принял» (том 4 л.д.126-127)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 17 094 рубля 44 копейки на поставку товара в магазин №* «Косогорского потребительского общества», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 3000 рублей 00 копеек. (том 3 л.д.130)

Справкой «Косогорского потребительского общества» подтверждено, что денежные средства в сумме 3000 рублей 00 копеек за товар по товарной накладной №* от 07.06.2010 года на сумму 17 094 рубля 44 копейки были переданы 14.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 10.06.2010 года. (том 3 л.д.134)

Из протокола выемки от 20 декабря 2010 года усматривается, что у директора ООО «Сакина» - И.Н. была изъята доверенность №* от 08.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 7000 рублей 00 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 13 939 рублей 72 копейки. (том 2 л.д. 218-221)

Из доверенности №* от 08.06.2010 года видно, что доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «ООО Сакина. 7000-00. Семь тысяч руб.». (том 4 л.д.58)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 08.06.2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 08.06.2010 года выполнена Судоплатовым М.Н.. (том 4 л.д. 7-24)

Из товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 13 939 рублей 72 копейки на поставку товара в ООО «Сакина», усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Сакина» (том 4 л.д.89-91)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 13 939 рублей 72 копейки на поставку товара в ООО «Сакина», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 7000 рублей 00 копеек. (том 2 л.д.213)

Справкой ООО «Сакина» подтверждено, что денежные средства в сумме 7000 рублей 00 копеек за товар по товарной накладной №* от 31.05.2010 года на сумму 13 939 рублей 72 копейки были переданы 15.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 08.06.2010 года. (том 2 л.д.217)

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ООО «Сакина», усматривается, что на 30.06.10 у ООО «Сакина» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 8809 рублей 21 копейка. В акте указано, что «денежные средства в сумме 7000 рублей переданы представителю ОООО «Синмо-Т» представителю по доверенности №*» (том 1 л.д.141)

Из протокола выемки от 19 декабря 2010 года усматривается, что у заведующей магазином ООО «Магазин №*» Е.Ю. были изъяты кассовый чек №* от 16.06.2010 года, квитанция к ПКО №* от 16.06.2010 года, кассовый чек №*\0013 от 16.06.2010 года, квитанция к ПКО №* от 16.06.2010 года на общую сумму 22771 рубль 16 копеек за ранее поставленный товар по товарным накладным № * от 07.05.2010 года на сумму 21362 рубля 72 копейки и №* от 07.05.2010 года на сумму 1408 рублей 44 копейки. (том 3 л.д.162-165)

Из кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года следует, что указанные документы выполнены на бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т»; кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанция к ПКО №* от 16.06.2010 года выполнены на бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т». (том 4 л.д. 61)

Заключением эксперта № * от 25 января 2011 года подтверждено, что подписи от имени Судоплатова М.Н. над строкой «деньги не сданы» на десятом листе в книге регистрации чеков и подотчетных сумм ООО «Синмо-Т», и на одиннадцатом листе, на строке «не сдано» в книге регистрации чеков и подотчетных сумм ООО «Синмо-Т»…выполнены Судоплатовым М.Н.. (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной № * от 07.05.2010 года на сумму 21362 рубля 72 копейки на поставку товара в ООО «Магазин №*», видно, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на трех листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Магазин №*» (том 4 л.д.128-130)

Из товарной накладной №* от 07.05.2010 года на сумму 1408 рублей 44 копейки на поставку товара в ООО «Магазин №*» усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Магазин №*» (том 4 л.д.131-132)

Из книги регистрации чеков и подотчетных сумм ООО «Синмо-Т» усматривается, что данная книга выполнена в виде тетради форматом А 4 на 80 листах. В книге имеются записи, выполненные рукописным текстом красителями различных цветов, свидетельствующие о получении торговыми представителями ООО «Синмо-Т» чеков и подотчетных сумм. В книге имеется запись «магазин 174. 1408 руб. 44 коп., 21362 руб. 72 коп. Деньги сданы Судоплатову. 37224 руб. 84 коп.» (том 1 л.д.153-154)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладным № * от 07.05.2010 года на сумму 21362 рубля 72 копейки и №* от 07.05.2010 года на сумму 1408 рублей 44 копейки на поставку товара в ООО «Магазин №*», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 22771 рубль 16 копеек. (том 3 л.д.148)

Справкой ООО «Магазин №*» подтверждено, что денежные средства в сумме 22771 рубль 16 копеек за товар по товарным накладным № * от 07.05.2010 года на сумму 21362 рубля 72 копейки и №* от 07.05.2010 года на сумму 1408 рублей 44 копейки были переданы 16.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года, кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года. (том 3 л.д. 152)

Из протокола выемки от 18 декабря 2010 года видно, что у заведующей магазином ООО «Скверик» - Н.В. были изъяты: кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанция к ПКО №* от 16.06.2010 года, кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанция к ПКО №* от 16.06.2010 года на общую сумму 2436 рублей 32 копейки за ранее поставленный товар по товарным накладным № * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек. (том 3 л.д.183-186)

Из кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года, кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года, усматривается, что кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанция к ПКО №* от 16.06.2010 года выполнены на бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подписи в графах «главный бухгалтер» и «кассир»; кассовый чек №* от 16.06.2010 года и квитанция к ПКО №* от 16.06.2010 года выполнены на бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подписи в графах «главный бухгалтер» и «кассир». (том 4 л.д. 62)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что подписи от имени Судоплатова М.Н. над строкой «деньги не сданы» на десятом листе в книге регистрации чеков и подотчетных сумм ООО «Синмо-Т», и на одиннадцатом листе, на строке «не сдано» в книге регистрации чеков и подотчетных сумм ООО «Синмо-Т»…выполнены Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Из товарной накладной № * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек на поставку товара в ООО «Скверик», видно, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Скверик» (том 4 л.д.133-134)

Согласно товарной накладной №* от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек на поставку товара в ООО «Скверик», товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и оттиск печати ООО «Скверик» (том 4 л.д.135-136)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладным № * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек на поставку товара в ООО «Скверик», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 2436 рублей 32 копейки. (том 3 л.д.169)

Справкой ООО «Скверик» подтверждено, что денежные средства в сумме 2436 рублей 32 копейки за товар по товарным накладным № * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек и №* от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек были переданы 16.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года, кассового чека №* от 16.06.2010 года и квитанции к ПКО №* от 16.06.2010 года. (том 3 л.д. 173)

Из протокола выемки от 15 декабря 2010 года усматривается, что у индивидуального предпринимателя А.С. была изъята доверенность №* от 16.06.2010года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 998 рублей 13 копеек за ранее поставленный товар по товарной накладной №* от 11.06.2010 года на сумму 998 рублей 13 копеек. (том 3 л.д.203-206)

Из доверенности №* от 16.06.2010 года видно, что доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица, получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «Халилова. 998-13. Девятьсот девяносто восемь руб. 13 коп.». (том 1 л.д. 118)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности № * от 16 июня 2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности № * от 16 июня 2010 года…выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д. 7-24)

Согласно товарной накладной №* от 11.06.2010 года на сумму 998 рублей 13 копеек на поставку товара в ИП «Халилова А.С.» указанный документ выполнен печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На товарной накладной имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «груз принял» и надпись, выполненная красителем синего цвета: «верить без печати» (том 4 л.д.137-138)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладной №* от 11.06.2010 года на сумму 998 рублей 13 копеек на поставку товара в ИП «Халилова А.С.», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 998 рублей 13 копеек. (том 3 л.д. 190)

Из справки ИП «Халилова А.С.» следует, что денежные средства в сумме 998 рублей 13 копеек за товар по товарной накладной №* от 11.06.2010 года на сумму 998 рублей 13 копеек были переданы 17.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности № * от 16 июня 2010 года.(том 3 л.д.194)

Согласно акту сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2010 года между ООО «Синмо-Т» и ИП А.С., на 30.06.10 у ИП А.С. имеется задолженность перед ООО «Синмо-Т» в сумме 4150 рублей 43 копейки. В акте имеется запись «долг ИП А.С. перед ООО «Синмо-Т» на 30.06.2010 года – 3152 руб.30 коп.» (том 1 л.д.116-117)

Из протокола выемки от 06 декабря 2010 года усматривается, что у директора ООО «Нимфа» - О.А. была изъята доверенность №* от 16.06.2010 года, выписанная торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. на получение денежных средств в сумме 2108 рублей 58 копеек за ранее поставленный товар по товарным накладным №* от 16.04.2010 года на сумму 947 рублей 01 копейка и №* от 26.04.2010 года на сумму 1 161 рубль 57 копеек. (том 3 л.д.220-223)

Из доверенности №* от 16.06.2010 года видно, что доверенность выполнена на типовом бланке установленного образца печатным текстом красителем черного цвета. В доверенности имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись от имени лица получившего доверенность, от имени руководителя предприятия и главного бухгалтера, а также имеется рукописная надпись выполненная красителем черного цвета, в которой читается: «Нимфа. 2108-57. Две тысячи сто восемь руб. 57 коп.». (том 1 л.д.149)

Заключением эксперта №* от 25 января 2011 года подтверждено, что буквенно-цифровые записи в доверенности №* от 16 июня 2010 года выполнены Судоплатовым М.Н.. Подпись от имени Судоплатова М.Н. в строке «Подпись лица, получившего доверенность» в доверенности №* от 16 июня 2010 года …выполнена Судоплатовым М.Н.». (том 4 л.д.7-24)

Согласно товарной накладной №* от 16.04.2010 года на сумму 947 рублей 01 копейка на поставку товара в ООО «Нимфа», видно, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел», подпись в графе «Отпуск груза произвел» и оттиск штампа ООО «Нимфа» (том 4 л.д.139-140)

Из товарной накладной №* от 26.04.2010 года на сумму 1 161 рубль 57 копеек на поставку товара в ООО «Нимфа», усматривается, что товарная накладная выполнена печатным шрифтом на двух листах бумаги формата А4. На ней имеется оттиск печати ООО «Синмо-Т», подпись в графе «Отпуск груза произвел» и подпись в графе «груз получил». (том 4 л.д. 141-142)

Справкой ООО «Синмо-Т» подтверждено, что в результате хищения денежных средств, полученных торговым представителем ООО «Синмо-Т» Судоплатовым М.Н. за товар по накладным №* от 16.04.2010 года на сумму 947 рублей 01 копейка и №* от 26.04.2010 года на сумму 1 161 рубль 57 копеек на поставку товара в ООО «Нимфа», ООО «Синмо-Т» был причинен материальный ущерб в сумме 2108 рублей 58 копеек.(том 3 л.д.208)

Справкой ООО «Нимфа» подтверждено, что денежные средства в сумме 2108 рублей 58 копеек за товар по товарным накладным №* от 16.04.2010 года на сумму 947 рублей 01 копейка и №* от 26.04.2010 года на сумму 1 161 рубль 57 копеек были переданы 18.06.2010 года торговому представителю ООО «Синмо-Т» Судоплатову М.Н. на основании доверенности №* от 16 июня 2010 года. (том 3 л.д.212)

Из акта сверки взаимных расчетов между ООО «Синмо-Т» и ООО «Нимфа» по состоянию на 30.06.2010 года усматривается, что на 30.06.10 у ООО «Нифма» перед ООО «Синмо-Т» имеется задолженность в сумме 8720 рублей 88 копеек. В акте имеется запись «с актом сверки не согласна. Долг на 30.06.10 – 6612 руб. 31 коп. сумма 2108 руб. 57 коп. оплачена по доверенности №*». (том 3 л.д. 239)

Органы следствия обвиняли Судоплатова М.Н. в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, обвиняя его в том, что он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Государственный обвинитель прокурор Терехова И.В. в судебных прениях после исследования всех доказательств по делу, просила квалифицировать действия Судоплатова М.Н. по всем 25 преступлениям по ч. 1 ст. 160 УК РФ за каждое преступление, поскольку находит доказанным, что Судоплатов М.Н. совершил присвоение вверенного ему имущества – денежных средств, принадлежащих ООО «Синмо-Т», тем самым их похитив.

Анализируя исследованные доказательства в их совокупности, учитывая позицию государственного обвинителя, суд соглашается с мнением государственного обвинителя, поскольку в результате исследования доказательств по делу в судебном заседании было установлено, что Судоплатов М.Н., не являясь должностным лицом, а работая в ООО «Синмо-Т» торговым представителем, которому согласно его должностных обязанностей было поручено собирать деньги с клиентов ООО «Синмо-Т» за ранее поставленный товар и передавать их в кассу ООО «Синмо-Т», однако, Судоплатов М.Н. вверенное ему имущество в виде денег, принадлежащих ООО «Синмо-Т», в кассу общества не сдавал, а присваивал их, расходуя на свои личные нужды, тем самым их похищал, причинив своими действиями материальный ущерб ООО «Синмо-Т» по 25 преступлениям на общую сумму 115330 руб. 59 коп.

Суд считает, что полностью доказана вина подсудимого Судоплатова М.Н. в том, что он 02.02.2010 года, 17.03.2010 года, 22.03.2010 года, 29.03.2010 года, 07.04.2010 года, 17.05.2010 года, 25.05.2010 года, 26.05.2010 года, 31.05.2010 года, 01.06.2010года, 02.06.2010 года, 03.06.2010 года, 07.06.2010 года, 08.06.2010 года, 09.06.2010 года, 10.06.2010 года, 11.06.2010 года, 12.06.2010 года, 13.06.2010 года, 14.06.2010 года, 15.06.2010 года, 16.06.2010 года (ООО «Магазин № *»), 16.06.2010 года (ООО «Скверик»), 17.06.2010 года, 18.06.2010 года присвоил вверенное ему имущество в виде денег, принадлежащих ООО «Синмо-Т», тем самым похитив их, причинив ООО «Синмо-Т» материальный ущерб от 25 преступлений на общую сумму 115330 рублей 59 копеек, и квалифицирует его действия по каждому из 25 преступлений по ч. 1 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

При назначении наказания подсудимому Судоплатову М.Н. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о его личности, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Судоплатов М.Н. совершил 25 преступлений против собственности, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ, которые относятся к преступлениям небольшой тяжести, но представляют собой общественную опасность.

Подсудимый Судоплатов М.Н. ранее к уголовной ответственности не привлекался, виновным себя признал полностью по всем 25 преступлениям, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту работы в ООО «Авто-Холдинг», что суд признает в силу ст. 22 УК РФ. Из справки директора ООО «Авто-Холдинг» А.В. от 05.03.2011 года усматривается, что Судоплатов М.Н. в работает в ООО «Авто-Холдинг» с 01 марта 2011 года в должности водителя и его заработная плата составляет 5000 рублей в месяц. По прежнему месту работы в ООО «Синмо-Т» Судоплатов М.Н. характеризуется отрицательно. (том 5 л.д. 93) При назначении наказания Судоплатову М.Н. суд также принимает во внимание мнение потерпевшего С.Ю., который не настаивал на строгом наказании подсудимого Судоплатова М.Н.

С учетом всех данных о личности подсудимого суд находит возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, назначает ему наказание в виде штрафа, и не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ. При определении размера штрафа суд учитывает тяжесть совершенных преступлений, имущественное положение Судоплатова М.Н., а также его семьи, учитывая возможность получения Судоплатовым М.Н. иного дохода в виде материальной помощи со стороны его родителей.

Руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

признать Судоплатова М.Н. виновным в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 02.02.2010 года) в виде штрафа в размере 4000 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 17.03.2010 года) в виде штрафа в размере 4100 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 22.03.2010 года) в виде штрафа в размере 4200 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 29.03.2010 года) в виде штрафа в размере 4300 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 07.04.2010 года) в виде штрафа в размере 4400 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 17.05.2010 года) в виде штрафа в размере 4500 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 25.05.2010 года) в виде штрафа в размере 5000 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 26.05.2010 года) в виде штрафа в размере 5100 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 31.05.2010 года) в виде штрафа в размере 5200 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 01.06.2010 года) в виде штрафа в размере 5300 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 02.06.2010 года) в виде штрафа в размере 5400 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 03.06.2010 года) в виде штрафа в размере 5500 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 07.06.2010 года) в виде штрафа в размере 5600 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 08.06.2010 года) в виде штрафа в размере 5700 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 09.06.2010 года) в виде штрафа в размере 5800 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 10.06.2010 года) в виде штрафа в размере 5900 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 11.06.2010 года) в виде штрафа в размере 6000 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 12.06.2010 года) в виде штрафа в размере 6100 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 13.06.2010 года) в виде штрафа в размере 6200 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 14.06.2010 года) в виде штрафа в размере 6300 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 15.06.2010 года) в виде штрафа в размере 6400 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 16.06.2010 года – ООО «Магазин № *») в виде штрафа в размере 6500 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 16.06.2010 года – ООО «Скверик») в виде штрафа в размере 6600 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 17.06.2010 года) в виде штрафа в размере 6700 рублей;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ (по преступлению от 18.06.2010 года) в виде штрафа в размере 6800 рублей.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Судоплатову М.Н. наказание в виде штрафа в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Судоплатову М.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу: товарная накладная * от 24.12.2009 года на сумму 4338 рублей 00 копеек на поставку товара в ООО «ТулТэк»; товарная накладная * от 15.01.2010 года на сумму 2155 рублей 30 копеек на поставку товара в ООО «ТулТэк»; товарная накладная * от 05.03.2010 года на сумму 7775 рублей 50 копеек на поставку товара в ООО «М-Прод»; товарная накладная * от 11.02.2010 года на сумму 4 821 рубль 27 копеек на поставку товара ООО «Вишенка»; товарная накладная * от 18.02.2010 года на сумму 2 457 рублей 10 копеек на поставку товара ООО «Вишенка»; товарная накладная * от 25.02.2010 года на сумму 5 459 рублей 58 копеек на поставку товара ООО «Вишенка»; товарная накладная * от 13.05.2010 года на сумму 7 805 рублей 70 копеек на поставку товара в ИП «Васильев С.Е.»; товарная накладная * от 17.05.2010 года на сумму 15 611 рублей 40 копеек на поставку товара в ИП «Васильев С.Е.»; товарная накладная * от 14.05.2010 года на сумму 5575 рублей 50 копеек на поставку товара в ИП «Илюхина»; товарная накладная * от 19.05.2010 года на сумму 1181 рубль 70 копеек на поставку товара в ООО «Дядя Ваня»; товарная накладная * от 19.05.2010 года на сумму 3175 рублей 92 копейки 70 копеек на поставку товара в ООО «Дядя Ваня»; товарная накладная * от 31.05.2010 года на сумму 1884 рубля 90 копеек на поставку товара в ИП «Власов Н.Ю.»; товарная накладная * от 26.05.2010 года на сумму 3197 рублей 31 копейка на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.»; товарная накладная * от 26.05.2010 года на сумму 2 823 рубля 99 копеек на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.»; товарная накладная * от 04.06.2010 года на сумму 2 305 рублей 62 копейки на поставку товара в ИП «Ятченко И.Н.»; товарная накладная * от 25.05.2010 года на сумму 7200 рублей 40 копеек на поставку товара в ООО «БАВВ»; товарная накладная * от 25.05.2010 года на сумму 242 рубля 40 копеек на поставку товара в ООО «БАВВ»; товарная накладная * от 25.05.2010 года на сумму 1347 рублей 48 копеек на поставку товара в ООО «Прогресс»; товарная накладная * от 25.05.2010 года на сумму 650 рублей 00 копеек на поставку товара в ООО «Прогресс»; товарная накладная * от 04.06.2010 года на сумму 1 482 рубля 24 копейки на поставку товара в ООО «Светлана»; товарная накладная * от 19.05.2010 года на сумму 5387 рублей 40 копеек на поставку товара в ООО «Дубрава»; товарная накладная * от 07.06.2010 года на сумму 6708 рублей 15 копеек на поставку товара в ИП «Пипкин А.В.»; товарная накладная * от 04.06.2010 года на сумму 954 рубля 45 копеек на поставку товара в ИП «Вашкин»; товарная накладная * от 07.06.2010 года на сумму 17 094 рубля 44 копейки на поставку товара в магазин * «Косогорского потребительского общества»; товарная накладная * от 31.05.2010 года на сумму 13 939 рублей 72 копейки на поставку товара в ООО «Сакина»; товарная накладной * от 07.05.2010 года на сумму 21362 рубля 72 копейки на поставку товара в ООО «Магазин *»; товарная накладная * от 07.05.2010 года на сумму 1408 рублей 44 копейки на поставку товара в ООО «Магазин *»; товарная накладная * от 05.05.2010 года на сумму 794 рубля 56 копеек на поставку товара в ООО «Скверик»; товарная накладная * от 19.05.2010 года на сумму 1 641 рубль 76 копеек на поставку товара в ООО «Скверик»; товарная накладная * от 11.06.2010 года на сумму 998 рублей 13 копеек на поставку товара в ИП «Халилова А.С.»; товарная накладная * от 16.04.2010 года на сумму 947 рублей 01 копейка на поставку товара в ООО «Нимфа»; товарная накладная * от 26.04.2010 года на сумму 1 161 рубль 57 копеек на поставку товара в ООО «Нимфа»; отчеты о приходе денежных средств торгового представителя ООО «Синмо-Т» Судоплатова М.Н. за период времени с 24.12.2009г.- по 18.06.2010г.; книга регистрации чеков и подотчетных сумм ООО «Синмо-Т»; журнал учета самовывоза товара ООО «Синмо-Т»; журнал выдачи доверенностей ООО «Синмо-Т»; договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 13.07.2009г., заключенный с Судоплатовым М.Н.; трудовой договор от 13.07.2009г., заключенный с Судоплатовым М.Н.; личная карточка работника ООО «Синмо-Т» Судоплатова М.Н.; инструкция о порядке сбора денежных средств с клиентов и сдачи их в кассу; должностная инструкция торгового представителя; приказ о расторжении трудового договора с Судоплатовым М.Н.; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ООО «Синмо-Т»; свидетельство о государственной регистрации ООО «Синмо-Т»; устав ООО «Синмо-Т»; доверенность * от 12 марта 2010 года; доверенность * от 10.06.2010 года; доверенность * от 02.06.2010 года; доверенность * от 08.06.2010 года; доверенность * от 26 мая 2010 года; доверенность * от 20 мая 2010 года; доверенность * от 16 июня 2010 года; товарная накладная * от 07.06.2010 года; кассовый чек * от 16.06.2010 года; квитанция к ПКО * от 16.06.2010 года; кассовый чек * от 16.06.2010 года; квитанция к ПКО * от 16.06.2010 года; доверенность * от 31.05.2010 года; доверенность * от 31.05.2010 года; доверенность * от 08.06.2010 года; доверенность * от 18 марта 2010 года; доверенность * от 24 марта 2010 года; доверенность * от 05 апреля 2010 года; доверенность * от 27 января 2010 года; кассовый чек * от 16.06.2010 года; квитанция к ПКО * от 16.06.2010 года; кассовый чек * от 16.06.2010 года; квитанция к ПКО * от 16.06.2010 года; товарная накладная * от 13.05. 2010 года; товарная накладная * от 17.05. 2010 года; доверенность * от 10.06.2010 года; доверенность * от 16 июня 2010 года; тетрадь учета расчетов с поставщиками ИП «Власов Н.Ю.»; доверенность * от 10 июня 2010 года; доверенность * от 10 июня 2010 года; доверенность * от 02 июня 2010 года - хранить при уголовном деле.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путем подачи кассационной жалобы или представления в Привокзальный районный суд г. Тулы.

Председательствующий