ПРИГОВОР по делу № 1-100/11
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ гор. Приозерск Ленинградской области
Приозерский городской суд Ленинградской области в составе председательствующего судьи Колоскова Э.Ю.,
с участием:
государственного обвинителя: заместителя Приозерского городского прокурора Тикстинского К.Б.,
защитника в лице адвоката Бурхановой Ю.М.
подсудимой Струковой Н.В.
при секретаре Билык А.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Струковой Натальи Викторовны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее судимой: ДД.ММ.ГГГГ Приозерским городским судом Ленинградской области по ст.228.1 ч.1, ст.64 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобождена ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока наказания, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п.Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст.30 – п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Струкова Наталья Викторовна совершила покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам.
Она же совершила приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере, то есть приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам.
Преступления совершены Струковой Н.В. при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 часов 13 минут по 12 часов 28 минут, Струкова Н.В., находясь в подъезде дома № по <адрес>, имея умысел из корыстных побуждений на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, незаконно сбыла лицу, участвующему под псевдонимом «---» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве закупщика, путем продажи за деньги в сумме <данные изъяты> наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты>, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, совершив тем самым умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, однако не довела данное преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 32 минут по 13 часов 05 минут в помещении УФСКН РФ по адресу: <адрес>, в ходе личного досмотра лица под псевдонимом «---», участвующего в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве закупщика.
Она же, имея умысел из корыстных побуждений на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, не позднее 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрела, в целях последующего незаконного сбыта, наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой <данные изъяты>, что является крупным размером для данного вида наркотического средства, приискав, таким образом, средство совершения преступления. Указанное наркотическое средство Струкова Н.В. расфасовала для удобства последующего незаконного сбыта в семь свертков из фольгированной бумаги массами соответственно: <данные изъяты> и незаконно, с целью дальнейшего незаконного сбыта, хранила по месту жительства в <адрес>, умышленно создав, таким образом, условия для последующего незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Однако не довела данное преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин) общей массой <данные изъяты> было обнаружено и изъято в ходе обыска в жилище Струковой Н.В., произведенного сотрудниками УФСКН РФ ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 30 минут до 21 часа 40 минут по адресу: <адрес>.
Подсудимая Струкова Н.В. вину по предъявленному ей обвинению признала полностью, раскаялась в содеянном и показала, что ДД.ММ.ГГГГ испытывая материальные трудности, дала согласие на предложение знакомого осуществлять незаконный сбыт наркотического средства – героина, получая за это денежное вознаграждение в сумме <данные изъяты> с одного грамма реализованного наркотического средства. Реализация наркотических средств происходила в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, после предварительных телефонных звонков наркозависимых на ее телефон, в различных заранее оговоренных местах <адрес>, либо в <адрес>, у квартиры, в которой она проживала. Не отрицала, что ДД.ММ.ГГГГ находясь по месту своего проживания могла продать героин на лестничной площадке в подъезде своего дома. Подробностей в настоящее время не помнит, так как прошло много времени, и в указанный период она реализовала наркотические средства нескольким лицам. Героин, который ей передавал знакомый, обычно в количестве около <данные изъяты>, она самостоятельно расфасовывала в свертки из фольгированной бумаги. Каждый из свертков она реализовывала за <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ она снова стала заниматься сбытом героина, также получая наркотик от знакомого. В ходе проведенного в ее жилище обыска ДД.ММ.ГГГГ, который проводили сотрудники наркоконтроля, она выдала 7 свертков фольгированной бумаги с героином, которые ранее приготовила для последующей реализации. Изъятый в ходе обыска в ее жилище героин также был получен ею от того же знакомого и она расфасовала его в свертки для удобства последующего сбыта. В ДД.ММ.ГГГГ она сама употребляла наркотические средства, однако, в настоящее время она наркотические средства не употребляет, <данные изъяты>.
Виновность Струковой Н.В. в совершении преступлений, кроме ее признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами:
Свидетель ФИО1 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен в качестве понятого сотрудниками наркоконтроля при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Также был приглашен еще один понятой – незнакомый ему мужчина. Им были разъяснены права и обязанности, порядок проведения мероприятия. При нем был произведен личный досмотр гражданина под псевдонимом «---», который участвовал в оперативно-розыскном мероприятии в качестве закупщика. В ходе досмотра запрещенных предметов, а также денежных средств, у данного гражданина обнаружено не было, после чего ему были вручен диктофон, осмотренный и прослушанный перед вручением, а также денежные средства в сумме <данные изъяты>, номера которых перед вручением были занесены в протокол, а сами купюры ксерокопированы. Затем «---» вышел из здания наркоконтроля, а вернувшись примерно через 20 минут, заявил, что желает добровольно выдать наркотическое средство, приобретенное им в ходе оперативно-розыскного мероприятия. После чего сотрудниками наркоконтроля был произведен личный досмотр «---» и у него изъят сверток фольгированной бумаги с порошкообразным веществом, которое, как пояснил данный гражданин, было им приобретено у женщины, фамилию которой в данный момент не помнит, на денежные средства, врученные ему для «проверочной закупки». Также у «---» был изъят ранее ему выданный диктофон, в его присутствии запись прослушали, она была плохого качества. Сверток с наркотическим веществом и лазерный диск с копией аудиозаписи, были упакованы и опечатаны. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия действия участников отражались в соответствующих протоколах, которые он лично читал и убедившись, что содержащиеся в них сведения соответствуют действительности, подписывал.
Свидетель ФИО2 показал, что в ДД.ММ.ГГГГ и в настоящее время является оперуполномоченным УФСКН . В ходе служебной деятельности им была получена оперативная информация о том, что ряд жителей <адрес>, в числе которых была Струкова Н.В., продолжительное время осуществляет незаконный сбыт наркотического средства – героин в <адрес>. В целях проверки данной информации и пресечения преступной деятельности принято решение о проведении ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении вышеуказанных лиц, в том числе и в отношении Струковой Н.В., проживающей в <адрес>, получено соответствующее разрешение. В качестве закупщика в оперативно-розыскном мероприятии добровольно дал согласие участвовать гражданин, опасающийся за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье близких, в связи с чем данный гражданин участвовал в оперативно-розыскном мероприятии под псевдонимом «---». «---» было написано соответствующее заявление о добровольном согласии на участие в оперативно-розыскном мероприятии. В качестве понятых были приглашены двое мужчин, которым разъяснены права и обязанности, в их присутствии гражданин под псевдонимом «---» был досмотрен, в ходе досмотра запрещенных предметов, веществ, а также денежных средств обнаружено не было, после чего «---» был вручен диктофон, осмотренный по протоколу перед вручением, а также денежные средства, сумму в настоящее время не помнит, номера купюр перед вручением были занесены в протокол, сделаны их ксерокопии. После этого гражданин под псевдонимом «---» покинул здание наркоконтроля в его сопровождении. Он сопроводил «---» до <адрес>, где проживала Струкова Н.В., закупщик зашел в данный подъезд, через несколько минут вышел и он сопроводил его обратно в помещение наркоконтроля. По пути следования к месту закупки и обратно контактов «---» с кем-либо зафиксировано не было. По результатам сопровождения закупщика им был составлен акт наблюдения. По возращении в здание наркоконтроля «---» был произведен его личный досмотр и он в присутствии понятых добровольно выдал фольгированный сверток с порошкообразным веществом, пояснив, что данное вещество является наркотическим средством – героин, приобретенным им в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» у Струковой Н.В. В ДД.ММ.ГГГГ вновь была получена оперативная информация об участии Струковой Н.В. в незаконном сбыте наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в производстве обыска в жилище Струковой Н.В., в ходе которого обеспечивал наружное наблюдение. Также в ходе обыска он несколько раз заходил в квартиру Струковой Н.В., ему известно, что при обыске у нее было изъято несколько свертков, предположительно, на тот момент, с наркотическим средством.
Из показаний допрошенного на предварительном следствии в качестве свидетеля гражданина под псевдонимом «---», оглашенных в судебном заседании в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ с согласия сторон, следует, что ДД.ММ.ГГГГ он добровольно участвовал в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств у женщины, которая, как ему впоследствии стало известно, является Струковой Н.В. Перед проведением оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками наркоконтроля произведен его личный досмотр, в ходе которого запрещенных предметов, веществ, а также денежных средств у него обнаружено не было, затем были осмотрены диктофон и денежные средства в сумме <данные изъяты>, которые были вручены ему, после чего он и сотрудник наркоконтроля проследовали к <адрес>, где проживала Струкова Н.В., у которой на выданные ему денежные средства он приобрел наркотическое средство – героин, которое, возвратившись в помещение наркоконтроля, добровольно выдал в ходе личного досмотра. Также им был выдан диктофон.
Оценивая вышеизложенные показания свидетелей обвинения, принимая во внимание, что они являются логичными и последовательными, дополняют друг друга, согласуются между собой и другими доказательствами по делу, суд приходит к выводу об их достоверности. Оснований для оговора свидетелями подсудимой Струковой Н.В. судом не установлено.
Согласно постановления о проведении проверочной закупки (т.1 л.д.36), проведено оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» наркотических средств у Струковой Н.В. по адресу: <адрес>.
Согласно заявления лица под псевдонимом «---» (т.1 л.д.38) указанное лицо добровольно согласилось участвовать в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотических средств в отношении Струковой Н.В. в качестве закупщика.
Согласно протоколу личного досмотра (т.1 л.д.39-40) перед проведением ОРМ гражданин под псевдонимом «---» досмотрен в присутствии понятых, денежных средств и наркотических веществ в ходе его досмотра не обнаружено.
Согласно протоколов исследования предметов и документов (т.1 л.д.41, 42), лицу, участвующему в проведении проверочной закупки в качестве покупателя наркотического средства, были вручены аудиодиктофон модели <данные изъяты> серийный номер №, денежные купюры: достоинством <данные изъяты> с номерами: №, №; достоинством <данные изъяты> с номером №. Указанные купюры ксерокопированы (т.1 л.д. 43).
Согласно акта наблюдения (т.1 л.д.44-45) за гражданином под псевдонимом «---» в ходе оперативно-розыскного мероприятия осуществлялось наблюдение сотрудниками УФСКН, в ходе наблюдения было установлено, что гражданин под псевдонимом «---» после вручения ему денежных и технических средств ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 10 минут из здания УФСКН направился к <адрес>, в 12 часов 13 минут вошел в подъезд указанного дома, где находится кв.№, в 12 часов 28 минут вышел из указанного подъезда и направился к зданию УФСКН . По пути следования к месту закупки и обратно осуществлялось сопровождение гражданина под псевдонимом «---» сотрудниками УФСКН, каких-либо контактов закупщика по пути следования к месту закупки с посторонними лицами не зафиксировано.
Согласно заявления (т.1 л.д.46) и протокола личного досмотра (т.1 л.д.47-48), гражданином под псевдонимом «---» в ходе личного досмотра был добровольно выдан фольгированный сверток с веществом бежевого цвета, которое, как следует из его пояснений, является наркотическим средством – героин, приобретенным им у Струковой Н.В. в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка»». Изъятый сверток упакован в бумажный конверт под №, который был опечатан, подписан понятыми. Кроме того, у данного лица изъят ранее вручавшийся ему аудиодиктофон, имеющаяся запись прослушана, перенесена на оптический диск, который упакован в бумажный конверт под №, который также был опечатан и подписан понятыми.
Из справки о результатах оперативного исследования № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 50), следует, что представленное на исследование порошкообразное вещество, добровольно выданное гражданином под псевдонимом «---» ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты>. На исследование израсходовано <данные изъяты> вещества.
Согласно заключения судебно-химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 58-59) представленное на исследование порошкообразное вещество, добровольно выданное гражданином под псевдонимом «---» ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты>. На исследование израсходовано <данные изъяты> вещества.
Согласно протокола осмотра предметов (документов) (т.1 л.д. 61-62) в присутствии понятых осмотрен, без вскрытия, опечатанный прозрачный пакет из полимерного материала, в котором, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ находится наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты>, фрагмент фольгированной бумаги серебристого цвета.
Согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (т.1 л.д.63) осмотренный пакет из полимерного материала, в котором, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ находится наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты>, фрагмент фольгированной бумаги серебристого цвета, приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.
Согласно протокола обыска и фототаблицы к нему (т.1 л.д.76-88) ДД.ММ.ГГГГ в жилище Струковой Н.В. по адресу: <адрес> произведен обыск, в ходе которого из одежды Струковой Н.В. изъят полимерный сверток с находившимися внутри него семью сверками из фольгированной бумаги содержащими вещество бежевого цвета. Изъятое упаковано в полимерный пакет, горловина которого опечатана. Кроме того, в ходе обыска изъят мобильный телефон <данные изъяты>
Из справки о результатах оперативного исследования № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.92), следует, что на исследование представлено семь свертков из фольгированной бумаги, изъятых при производстве обыска ДД.ММ.ГГГГ в жилище Струковой Н.В., из которых исследованы три свертка. Представленное на исследование порошкообразное вещество, находящееся в трех исследованных свертках из фольгированной бумаги, изъятых при производстве обыска в жилище Струковой Н.В. является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой: <данные изъяты>
Согласно заключения судебно-химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.139-140) представленное на исследование порошкообразное вещество, находящееся в семи исследованных свертках из фольгированной бумаги, изъятых при производстве обыска в жилище Струковой Н.В. ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массой: <данные изъяты>. На исследование израсходовано <данные изъяты> каждого из веществ № №.
Согласно протокола осмотра предметов (документов) (т.1 л.д. 147) в присутствии понятых осмотрена, без вскрытия, опечатанная картонная коробка из-под сигарет «---» голубого цвета, опечатанная штампом «для экспертиз и исследований №» УФСКН , содержащая, согласно заключения дактилоскопической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ полиэтилен из-под сигарет и семь фрагментов из фольгированной бумаги.
Согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (т.1 л.д.148) осмотренная картонная коробка из-под сигарет с содержимым приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.
Согласно протокола осмотра предметов (документов) (т.1 л.д.150-151) в присутствии понятых осмотрен, без вскрытия, опечатанный полиэтиленовый пакет, в котором, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ находится наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> (с учетом израсходованного в ходе производства вещества), а также мобильный телефон <данные изъяты>, изъятый при обыске в жилище Струковой Н.В. ДД.ММ.ГГГГ, с имеющей значение по уголовному делу информацией в памяти телефонной книги: записи – <данные изъяты>
Согласно постановлений о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (т.1 л.д.152, 155) осмотренные опечатанный полиэтиленовый пакет, в котором, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ находится наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин) массой <данные изъяты> (с учетом израсходованного в ходе производства вещества), мобильный телефон <данные изъяты> приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.
Согласно протокола осмотра и прослушивания фонограммы (т.1 л.д.159-161) в присутствии понятых осмотрен CD-R диск и прослушан содержащийся на нем аудиофайл длительностью 13 минут 09 секунд, с результатами ОРМ «проверочная закупка» в отношении Струковой Н.В. Фонограмма содержит голоса двух мужчин и одной женщины.
Согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (т.1 л.д.162-163) осмотренный CD-R диск с содержащемся на нем аудиофайлом с результатами ОРМ «проверочная закупка» в отношении Струковой Н.В. приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства..
Нарушений норм УПК РФ при получении вышеуказанных доказательств по делу судом не установлено и оценивая данные доказательства, суд находит их допустимыми, относимыми и достоверными, а в совокупности достаточными для доказанности виновности подсудимой Струковой Н.В. в совершении преступлений.
Суд приходит к выводу о том, что результаты оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Струковой Н.В. получены в соответствие с требованиями закона, являются допустимыми доказательствами и могут быть положены в основу приговора.
Суд считает, что действия подсудимой Струковой Н.В. по эпизоду преступления от ДД.ММ.ГГГГ надлежит квалифицировать по ч.3 ст.30 -п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам. Действия подсудимой Струковой Н.В. по факту обнаружения и изъятия в ходе обыска в ее жилище ДД.ММ.ГГГГ наркотического средства в крупном размере, надлежит квалифицировать по ч.1 ст.30 - п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере, то есть приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Струковой Н.В., суд признает полное признание ею своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, содействие правоохранительным органам в выявлении и изобличении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, а также <данные изъяты>.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой Струковой Н.В., суд признает рецидив преступлений.
Струкова Н.В. ранее судима, работает, из характеристики по месту жительства следует, что от жильцов дома по месту жительства Струковой Н.В. на нее поступали жалобы, на учете у психиатра и нарколога не состоит, <данные изъяты>, по сведениям органов ФСКН содействовала изобличению лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств.
С учетом изложенного суд считает, что подсудимой Струковой Н.В. за совершение преступлений должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. Суд признает совокупность смягчающих наказание Струковой Н.В. обстоятельств исключительной и считает возможным назначить Струковой Н.В. наказание с применением ч.3 ст.68 и ст.64 УК РФ, ниже низшего предела, предусмотренного санкцией части 2 ст.228.1 УК РФ, а также не применять дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных Струковой Н.В. преступлений, данные о личности подсудимой, наличие у нее непогашенной судимости за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, суд полагает возможным исправление Струковой Н.В. лишь в условиях изоляции от общества, в связи с чем находит невозможным применение в отношении нее положений ст.73 УК РФ и назначения ей условного наказания, а также приходит к выводу о невозможности применения в отношении Струковой Н.В. положений ч.1 ст.82 УК РФ и отсрочки ей реального отбывания наказания в виде лишения свободы
Руководствуясь статьями 307, 308 и 309, УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Струкову Наталью Викторовну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст.30 – п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить ей наказание с применением ст.64 УК РФ:
- по ч.3 ст.30 – п. Б ч.2 ст.228.1 УК РФ – в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
- по ч.1 ст.30 – п. Б ч.2 ст.228.1 УК РФ – в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы;
На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Струковой Н.В. назначить в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
До вступления приговора в законную силу избрать в отношении Струковой Н.В. меру пресечения в виде заключения под стражу, заключив ее под стражу в зале суда, отменив указанную меру пресечения по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой 0, 581 грамма, фрагмент фольгированной бумаги, упакованные в пакет из прозрачного полимерного материала, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить;
7 фрагментов фольгированной бумаги, полиэтиленовый сверток из-под сигарет «---», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.
Наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой 1, 181 грамма, упакованное в полиэтиленовый пакет, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить;
Мобильный телефон <данные изъяты> упакованный в прозрачный полимерный пакет, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлении приговора в законную силу – возвратить собственнику Струковой Н.В.;
Компакт диск CD-R, с надписью маркером красного цвета, конверт из бумаги коричневого цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить;
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ленинградского областного суда в течение десяти суток со дня его оглашения, а подсудимой в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы подсудимая вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: Колосков Э.Ю.