Приговор в отношении В.Е.В, по ст. 111 ч.4 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Н.Новгород 23 августа 2010 года

Судья Приокского районного суда г.Н.Новгорода Есина Н.А.

с участием государственного обвинителя - прокурора Приокского района г.Н.Новгорода Яковлева В.В., ст. помощника прокурора Приокского района г.Н.Новгорода Уховой К.И.,

подсудимого Вишнякова Е.В.,

защиты в лице адвоката Хазова И.А., представившего удостоверение № 676 и ордер № 52745 адвокатской конторы № 19 НОКА,

представителя потерпевшего ФИО23,

при секретаре Букаткиной М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Вишнякова Евгения Вадимовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты> образование <данные изъяты>, женатого, работающего <данные изъяты> у ИП ФИО11, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ Вишняков Е.В. совершил преступление -умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около в дневное время ФИО12, находясь в гостях у супругов ФИО14 по адресу: <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбила нецензурной бранью гуляющую на улице, возле указанного дома, малолетнюю ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Об этом ФИО6 рассказала своей матери ФИО5, а та в свою очередь мужу Вишнякову Е.В. В тот же день около 21 часа 30 минут Вишняков Е.В., желая разобраться с ФИО12, пришел в <адрес> где в это время находились хозяева квартиры ФИО50, ФИО14 и ФИО12 Действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью ФИО12, Вишняков Е.В. схватил ее за куртку и стащил с дивана на пол. Затем, удерживая за одежду, вытащил в коридор, где бросил на пол и, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью ФИО12 нанес последней не менее 10 ударов ногами по голове и телу.

Умышленными, преступными действиями Вишнякова Е.В. потерпевшей ФИО12 была причинена тупая закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга средней степени тяжести, субдуральной и субарахноидальной гематом (кровоизлияний под твердую и под мягкую мозговые оболочки) правой лобно-височно-теменной области с левосторонним гемипарезом, кровоподтеков правой скуловой, правой и левой височных областей. Тупая закрытая черепно-мозговая травма вызвала причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. Между полученной потерпевшей черепно-мозговой травмой и смертью имеется прямая причинно-следственная связь.

От полученных телесных повреждений ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ скончалась в МЛПУ «Городская клиническая больница №».

В судебном заседании были в полном объёме исследованы доказательства, представленные сторонами обвинения и защиты на условиях состязательности.

Вина подсудимого Вишнякова Е.В. в совершении преступления нашла подтверждение в ходе судебного следствия, как в показаниях самого подсудимого, так и в показаниях представителя потерпевшей, свидетелей и в иных письменных доказательствах, исследованных судом.

Подсудимый Вишняков Е.В. в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 10 минут приехал с работы. На тот период времени сожительница ФИО5 сообщила, что ее малолетняя дочь ФИО6 днем гуляла на улице и увидела, что ее бабушка ФИО3 без верхней одежды пошла к ФИО14, которые живут в соседнем <адрес> Поскольку ФИО3 злоупотребляет спиртными напитками, ее дети - ФИО5 и ФИО2, следили за ней, не выпускали из дома и не разрешали встречаться с ФИО14. Увиденное ФИО6, рассказала своему дяде ФИО2. Последний намереваясь вернуть мать домой, пошел к ФИО14, но не обнаружив ее там, сделал хозяевам замечание, запретив давать одежду ФИО3 Находившиеся в гостях у ФИО14, ФИО12, на вмешательство в разговор взрослых ФИО6 оскорбила ту нецензурно. ФИО2 по данному факту сделал замечание ФИО12 и ушел к себе домой. ФИО6 о событиях, имевших место днем, рассказала своей матери ФИО5, а та соответственно ему, Вишнякову Е.В. Желая разобраться в случившемся, ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 30 минут он пришел в <адрес> Дверь комнаты ему открыла ФИО50 Выяснив, что ФИО12 находится в данной комнате, он велел той одеться и выйти с ним на улицу. ФИО12 отказывалась идти с ним, тогда он схватил ее за руку и вытащил в коридор. Находясь в коридоре, он стал спрашивать у ФИО12 зачем она оскорбляет нецензурной бранью малолетнюю ФИО6 Признал, что когда ФИО12 присела на корточки, он нанес ей несколько ударов руками и один удар ногой в область головы и лица. От его ударов руками, ФИО12 ударялась головой о косяк дверной коробки и стену, просила не бить. Полагает, что от его действий потерпевшая ФИО12 получила телесные повреждения, от которых в последствии скончалась в больнице.

Представитель потерпевшей ФИО23 в судебном заседании показала, что ее мать ФИО12 проживала с сыном ФИО16 по адресу <адрес> <адрес>. ФИО12 злоупотребляла спиртными напитками и в состоянии алкогольного опьянения могла выражаться нецензурной бранью. Со слов брата, ФИО16, ей известно, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 была избита в квартире ФИО14, по адресу: <адрес>. От полученных телесных повреждений ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 умерла в МЛПУ «Городская клиническая больница №».

Свидетель ФИО50 в судебном заседании показала, что по адресу <адрес> она проживает с мужем ФИО14 ФИО12 знала около 20 лет. ДД.ММ.ГГГГ днем, точно время не помнит, к ней пришла ФИО12 и они стали распивать спиртные напитки. Примерно около 15 часов к ним пришла ФИО3 которая проживает в соседнем доме. ФИО3 попросила у нее верхнюю одежду, так как пришла только в домашних тапочках и кофте. Она (ФИО50) дала ей куртку и сапоги, та оделась и вышла на улицу. Спустя несколько минут, в комнату пришел сын ФИО3 - ФИО2 и высказал в ее адрес претензии по поводу того, что она дала одежду его матери. Находившаяся на улице, возле окон их квартиры, ФИО6 вмешалась в разговор взрослых, на что ФИО12 оскорбила ее нецензурно. ФИО2, вернувшись в их комнату, потребовал, чтобы ФИО12 впредь не обзывала девочку, после чего ушел. Вечером, того же дня, когда они уже легли спать, проснулась от сильного стука в дверь. Открыв дверь комнаты, увидела сожителя ФИО5 - Вишнякова Е.В. Вишняков Е.В., не здороваясь, спросил, у них ли ФИО12 Ответила утвердительно и показала на кровать, где та спала. Вишняков Е.В., подойдя к кровати, потребовал от ФИО12 встать, обуться и следовать за ним на улицу. Последняя ответила отказом, тогда он схватил ФИО12 за одежду, волоком вытащил в коридор и стал избивать ногами по голове и телу. ФИО12 закрывала голову руками, прижимала ее к коленям, постоянно спрашивала: «За что?». На это Вишняков Е.В. отвечал: «Сама знаешь». В это время она (ФИО50) находилась в своей комнате, сидела на диване возле двери, поэтому все происходящее она видела хорошо. Вишняков Е.В. бил ФИО12 с остановками, ударит 2 или 3 раза ногой, остановится, спросит, поняла ли она, за что он ее бьет. Потом снова ударит 2 или 3 раза, остановится и так несколько раз. Сколько точно он нанес ей ударов, сказать не может, но не менее 10. Практически все удары были по голове, так как ФИО12 сидела на корточках. Она, ФИО50, не вмешивалась в происходящее, так как боялась быть избитой. В тот момент, когда Вишняков Е.В. бил ФИО12 видела ФИО5, стоявшую в дверном проеме входной двери в квартиру, а ФИО6 стоявшую на входе в подъезд их дома. ДД.ММ.ГГГГ видела, что лицо у ФИО12 было сильно разбито, распухло и в кровоподтеках. Помогла ФИО12 дойти до дома, от вызова скорой помощи она отказалась. В последствии стало известно, что ФИО12 умерла в больнице.

Согласно протокола следственного эксперимента с участием свидетеля ФИО50 от ДД.ММ.ГГГГ в т.№ на л.д. № свидетель указала место в квартире <адрес> где ДД.ММ.ГГГГ обвиняемый Вишняков Е.В. наносил удары ногами по голове потерпевшей ФИО12

Свидетель ФИО14 в судебном заседании подтвердил показания своей жены, ФИО50, по обстоятельствам ДД.ММ.ГГГГ указав, что вечером того дня проснулся от сильного стука в дверь. Видел, как мужчина, впоследствии узнал, что его фамилия Вишняков Е.В., прошел в комнату и спросил, где ФИО12 Затем Вишняков Е.В., подойдя к ФИО12, велел ей одеться. Слышал крики и шум сначала у себя в комнате, а потом в коридоре. На следующий день (ДД.ММ.ГГГГ) увидел, что лицо ФИО12 разбито и распухло. Накануне телесных повреждений у ФИО12 не было. Со слов жены (ФИО50) ему стало известно, что ФИО12 избил сожитель ФИО5 - Вишняков Е.В., по-видимому из-за оскорблений ФИО6 ФИО50 рассказала, что Вишняков Евгений бил ФИО12 ногами по голове и телу, когда она сидела на корточках возле двери в их комнату.

Свидетель ФИО2 в судебном заседании показал, что по адресу <адрес> он проживает с матерью ФИО3, отцом ФИО4, сестрой ФИО5, ее мужем Вишняковым Евгением Вадимовичем (брак зарегистрирован ДД.ММ.ГГГГ) и ее дочерью ФИО6.

ДД.ММ.ГГГГ днем он и мать находились дома. Когда он вышел на кухню покурить и выглянул в окно, то увидел свою племянницу ФИО6 которая ему сказала, что ФИО3 выбежала на улицу и вошла в подъезд дома, где живет семья ФИО14. Как мать выходила из квартиры, он не слышал. На улице он увидел, что ФИО3, одетая в чужую одежду, ушла за угол <адрес> Пошел к ФИО14, чтобы сделать им замечание и запретить давать матери одежду. В комнате у ФИО14, в состоянии алкогольного опьянения, находилась ФИО12 Когда в разговор взрослых вмешалась ФИО6 находившаяся возле окон квартиры на улице, ФИО12 оскорбила ее нецензурной бранью. Данное обстоятельство его возмутило, поэтому он, обращаясь к ФИО12, потребовал, чтобы та впредь не оскорбляла ребенка, после чего ушел к себе домой. Далее свидетель указал, что около 20 часов ДД.ММ.ГГГГ он ушел на работу и вернулся к себе домой около 8 часов ДД.ММ.ГГГГ. Спустя несколько дней, узнал, что ФИО12 находится в больнице.

Свидетель ФИО5 в судебном заседании показала, что Вишняков Е.В. с ДД.ММ.ГГГГ является ее мужем, совместно они проживают на протяжении <данные изъяты>. ФИО12 она знала около 25 лет, та проживала по соседству, в <адрес> ФИО12 и ее родители злоупотребляли спиртными напитками. Последняя, в состоянии алкогольного опьянения, высказывала в адрес ее дочери, ФИО6 нецензурные оскорбления. По поводу неправильного поведения делала замечания ФИО12 и жаловалась ее сыну, ФИО16, однако с заявлениями в правоохранительные органы не обращалась.

ДД.ММ.ГГГГ находилась на работе. Около 12 часов позвонила своей дочери ФИО6, которая ей рассказал, что видела как бабушка (ФИО3), направилась в сторону дома ФИО14. ФИО14 чрезмерно злоупотребляют спиртным, поэтому она, ФИО5, и брат, ФИО2, были против того, что их мать - ФИО3 ходит в гости к ФИО14. Дочь также сообщила, что ФИО12, находившаяся в гостях у ФИО14, оскорбила ее нецензурно. Вечером того же дня она рассказа Вишнякову Е.В. о поведении ФИО12 Через некоторое время заметила, что Вишнякова Е.В. нет дома, решила, что он вышел курить на лестничную площадку. Одевшись, вышла на улицу и услышала громкий разговор в подъезде дома, где проживают ФИО14. Придя в <адрес> увидела, как Вишняков Е.В. два раза нанес ФИО12 удар рукой по лицу. Выходя из дома вместе с Вишняковым Е.В., обнаружила у входа в подъезд свою дочь, ФИО6 Впоследствии Вишняков Е.В. пояснил, что в квартиру к ФИО14 он пошел с намерением поговорить с ФИО12 чтобы та более не оскорбляла ФИО6

Свидетель ФИО17 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ вечером, со слов сожителя, ФИО2, ей стало известно, что днем ФИО12, находясь в квартире ФИО14, нецензурно оскорбила малолетнюю ФИО6 После ухода ФИО2 на работу, ФИО5, спросила ее, правда ли то, что ФИО12 оскорбила ФИО6 Подтвердила данное обстоятельство, сославшись на ФИО2, как очевидца. Свидетель пояснила, что вскоре ФИО5 с дочерью куда-то ушли. Вернулись они вместе с Вишняковым Е.В. в тот же вечер около 21-22 часов. От кого-то из соседей она узнала, что ФИО12 лежала в больнице из-за того, что ее кто-то избил. Впоследствии ФИО12 умерла.

Свидетель ФИО18 в судебное заседание не явился. По ходатайству прокурора с согласия всех участников судебного разбирательства, на основании ст. 281 ч.1 УПК РФ показания данного свидетеля на предварительном следствии были оглашены в суде.

Из показаний свидетеля ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ в т. № на л.д.№ следует, что он проживает по адресу: <адрес>. С ДД.ММ.ГГГГ года он встречался с ФИО12, однако вместе они не проживали. Вечером ДД.ММ.ГГГГ, точного времени он не помнит, он пришел к ФИО12, последняя находилась в состоянии алкогольного опьянения, плохо себя чувствовала, поэтому попросила отвести ее к нему домой, так как опасалась сына, который ее ругает за употребление спиртных напитков. Он согласился, и поскольку ФИО12 была одета, он помог ей дойти до его дома. По дороге она не падала, ни обо что не ударялась, он держал ее за руку. В квартире он положил ее на диван, так как держаться самостоятельно на ногах она не могла. Затылочная часть головы ФИО12 была разбита, из раны текла кровь. Откуда у нее травма, она не рассказывала. Утром ДД.ММ.ГГГГ состояние здоровья ФИО12 значительно ухудшилось, поэтому он вызвал скорую помощь. ФИО12 доставили в больницу №, где сразу поместили в нейрохирургическое отделение. Позже узнал, что ДД.ММ.ГГГГ она скончалась.

Свидетель ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ рождения, допрошенная в судебном заседании с участием законного представителя ФИО5 и педагога ФИО19, показала, что ДД.ММ.ГГГГ днем ФИО12, находясь в квартире ФИО50, оскорбила ее нецензурно. Об этом она рассказала своей матери ФИО5 В тот же день вечером обнаружила, что родителей ФИО5 и Вишнякова Е.В. нет дома. Одевшись, вышла на улицу и прошла к дому, где живут ФИО14. При входе в подъезд, встретила родителей и вместе с ними вернулась домой. Что произошло в квартире ФИО14 не знает.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (т. № усматривается, что объектом осмотра является коммунальная квартира. Площадь комнату №, в которой проживают свидетели ФИО50 и ФИО14 составляет 3х6 метров. Входная дверь комнаты расположена на против дивана, где находилась свидетель в момент избиения ФИО12 Вишняковым Е.В.

Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы за № г. от ДД.ММ.ГГГГ в т.№ на л.д. № у ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ г.р. имелась тупая закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга средней степени тяжести, субдуральной и субарахноидальной гематом (кровоизлияний под твердую и под мягкие мозговые оболочки) правой лобно-височно-теменной области с левосторонним гемипарезом, кровоподтеков правой скуловой, правой и левой височных областей. Тупая закрытая черепно-мозговая травма вызвала причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. Учитывая морфологию повреждений черепно-мозговая травма носит характер тупой травмы, возникла от действия тупого (-ых) твердого (-ых) предмета(-ов). Принимая во внимание количество, локализацию и морфологию имеющихся у ФИО12 повреждений, черепно-мозговая травма у нее вполне могла образоваться от нескольких ударов ногами по голове. Возможность образования повреждений при падении из вертикального положения и ударе о твердую поверхность следует исключить, так как такой механизм образования не соответствует количеству и локализации (противоположные стороны головы) кровоподтеков. Данная травма в своем течении осложнилась двусторонней пневмонией и гнойно-некротическим пролежнем крестцовой области. О развитии у потерпевшей пневмонии во время пребывания ее в больнице № свидетельствуют некоторые клинические симптомы, как то ослабление дыхания и наличие сухих хрипов в легких, а так же характерная рентгенологическая картина, где с ДД.ММ.ГГГГ. имеется очаговая инфильтрация верхней доли правого легкого, усиление легочного рисунка в нижнем легочном поле левого легкого. На момент выписки рентгенологически еще прослеживается правосторонняя пневмония в фазе неполного рассасывания (снимок от ДД.ММ.ГГГГ.). Смерть ФИО12 наступила от двусторонней полисегментарной пневмонии тяжелого течения, осложненной инфекционно-токсическим отеком легких и инфекционно-токсическим шоком. Учитывая тот факт, что при выписке из больницы №, у ФИО12 имелась правосторонняя пневмония в фазе неполного рассасывания, которая является осложнением черепно-мозговой травмы, при повторном поступлении ее в больницу так же установлен диагноз пневмонии. Между полученной потерпевшей черепно-мозговой травмой и смертью имеется причинная связь. Пневмония в больнице № была не долечена, за время пребывания потерпевшей вне стационара (в течение 5 суток с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ.) она могла обостриться или осложниться присоединением какой-либо инфекции, что и привело к развитию такой тяжелой формы пневмонии и в итоге, к смерти.

Заключение судебно-психиатрической комиссии экспертов от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что комиссия врачей приходит к заключению, что Вишняков Е.В. не выявляет признаков какого-либо психического расстройства, может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, он не обнаруживал признаков какого-либо временного психического расстройства, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время он также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и давать о них показания.

Анализируя и оценивая исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд считает фактические обстоятельства дела установленными, собранные доказательства достаточными.

Изучение исследованных в судебном заседании доказательств по правилам ст.ст. 87,88 УПК РФ свидетельствует о том, что до прихода ДД.ММ.ГГГГ около 21 часов 30 минут в квартиру ФИО14 Вишнякова Е.В. у ФИО12 телесных повреждений не было. В указанной квартире Вишняков Е.В. избил ФИО12, на почве личных неприязненных отношений, нанося ей множественные удары руками и ногами в жизненно важный орган - голову.

Нанесение множественных ударов в жизненно важный орган - голову, дает основание суду признать доказанным умышленный характер действий Вишнякова Е.В., направленных на причинение потерпевшей тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Суд считает, что действия Вишнякова Е.В. правильно квалифицированны органами предварительного следствия по ст. 111 ч.4 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

При решении вопроса о назначении наказания виновному суд в соответствии со ст. 60-63 УК РФ принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.

Так, Вишняковым Е.В. совершены умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории особо тяжких преступлений.

При изучении личность виновного в ходе судебного разбирательства было установлено, что Вишняков Е.В. ранее не судим, привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, женат, по адресу: <адрес> проживает без регистрации, со слов Вишнякова Е.В., имеет постоянный, легальный источник дохода, при этом характеристика с места работы у индивидуального предпринимателя, не может служить достоверным документом о наличии у Вишнякова Е.В. постоянного мета работы, в содеянном раскаялся.

На иждивении Вишнякова Е.В. нет несовершеннолетних детей. ФИО6 приходится дочерью жены подсудимого - ФИО5 Последняя от государства получает на ее содержание пособие.

Обстоятельствами, смягчающими наказание в отношении Вишнякова Е.В., судом признаются раскаяние в содеянном, явка с повинной (т.№ л.д.№

Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении Вишнякова Е.В., судом не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, совершение преступления, направленного против жизни и здоровья человека, данные о личности виновного, несмотря на наличие по делу обстоятельств, смягчающих наказание, суд, для достижения цели наказания, предусмотренной ст. 43 УК РФ - восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, находит возможным исправление Вишнякова Е.В. лишь в условиях изоляции от общества.

Обстоятельства, смягчающие наказание учтены судом при определении размера наказания и дают основание суду не применять в отношении Вишнякова Е.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией ст. 111 ч.4 УК РФ.

Исключительных обстоятельств по данному уголовному делу судом не установлено, а поэтому оснований к применению положений ст. 64 УК РФ не имеется.

При определении размера наказания Вишнякову Е.В. судом учитываются правила ч.1 ст. 62 УК РФ, в соответствии с которыми при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 УК РФ (явка с повинной) и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства к делу не приобщены.

Руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ВИШНЯКОВА ЕВГЕНИЯ ВАДИМОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 (семь) лет без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Вишнякова Е.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Вишнякова Е.В. взять под стражу в зале судебного заседания.

Срок наказания в отношении Вишнякова Е.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания Вишнякову Е.В. содержание его под стражей в порядке ст. 91-92 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Приговор суда может быть обжалован и опротестован в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, путем подачи жалобы через Приокский районный суд г.Н.Новгорода, осужденным Вишняковым Е.В. в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденному Вишнякову Е.В. разъясняется право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы судом кассационной инстанции.

<данные изъяты>

<данные изъяты> Судья Есина Н.А.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>