Приговор по ст.ст.158 ч.2 п.`б`, 158 ч.2 п. `в` УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Н.Новгород                                                                               ДД.ММ.ГГГГ

Судья Приокского районного суда г.Н.Новгорода Цыганова Д.Г.

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Приокского района г.Н.Новгорода Кузьминой С.И.,

подсудимого Лозяного А.М.,

защитника адвоката Артамонова А.Н., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Макаровой И.В.,

а также потерпевшего Г***А.Т.,

представителя потерпевшего Х***В.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

                            Лозяного А.М. ДД.ММ.ГГГГ рождения,

                            уроженца Горького, образование <данные изъяты>,

                            холостого, не работающего, проживающего по <адрес>

<адрес>,

                            ранее судимого: <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, одного преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, суд

установил:

Лозяному А.М. было известно о том, что в сейфе, находящемся в кабинете бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, имеются денежные средства.

ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения данных денежных средств, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А., находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных сейфа и бухгалтерии. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв имеющимся у него ключом замок входной двери, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А., находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А., находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес> г.Н.Новгорода, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Лозяный А.М., находясь в квартире <адрес>, где он проживает, реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, хранящихся в сейфе кабинета бухгалтерии административного здания садоводческого товарищества «<данные изъяты>», расположенного в <адрес> г.Н.Новгорода, где работала <данные изъяты> его мать Л***Л.А, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, похитил из сумки Л***Л.А, находящейся в комнате вышеуказанной квартиры, не представляющую материальной ценности связку ключей от указанных бухгалтерии и сейфа. В тот же день Лозяный А.М., продолжая реализовывать имеющийся у него преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, приехал в садоводческое товарищество «<данные изъяты>», расположенное в <адрес>, подошел к административному зданию, открыв замок входной двери имеющимся у него ключом, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, где, открыв ключом замок на двери сейфа, тайно похитил оттуда принадлежащие садоводческому товариществу «<данные изъяты>» деньги в сумме ... рублей. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 36 минут Лозяный А.М., находился возле салона красоты «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>. Реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, Лозяный А.М. зашел в помещение указанного салона, где увидел лежащий на столе администратора прозрачный конверт с денежными средствами. Продолжая реализовывать имеющиеся у него преступные намерения, Лозяный А.М., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил указанные денежные средства в сумме ... рублей, принадлежащие Г***А.Т., причинив ему значительный материальный ущерб. С похищенным Лозяный А.М. с места происшествия скрылся.     

Подсудимый Лозяный А.М. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением и правовой оценкой совершенных им преступлений.

         Адвокатом Артамоновым А.Н., осуществляющим его защиту, ходатайство поддержано. Потерпевший Г***А.Т., представитель потерпевшего Х***В.М. и государственный обвинитель с указанным ходатайством согласны.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Данное ходатайство было заявлено подсудимым добровольно, после проведения консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства им осознаются.

Наказание за преступления, совершенные подсудимым, не превышает десяти лет лишения свободы.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Учитывая изложенное, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Находя вину подсудимого в совершении преступлений доказанной, суд считает его действия по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ правильно квалифицированными по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Его действия по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении вида и меры наказания учитываются характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающее его наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Лозяный А.М. ранее судим, положительно характеризуются по месту отбытия предыдущего наказания, совершенные им преступления относятся к категории преступлений средней тяжести.

    Смягчающими его наказание обстоятельствами являются явки с повинной, активное способствование расследованию преступлений, наличие тяжелых заболеваний, полное признание вины и раскаяние в совершенных преступлениях.

Отягчающим его наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

    С учетом характера совершенных преступлений, отягчающего наказание обстоятельства, суд полагает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Смягчающие его наказание обстоятельства и его положительная характеристика учитываются судом при назначении срока наказания. С учетом данных обстоятельств суд также полагает возможным не назначать дополнительное наказания в виде ограничения свободы.

Заявленный потерпевшим Г***А.Т. гражданский иск признан подсудимым в полном объеме. Суд находит его обоснованным и подлежащим удовлетворению в соответствии с требованиями ст. 1064 ГК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Лозяного А.М. признать виновным в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и за каждое из них назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении одного преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ назначить Лозяному А.М. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок отбытия наказания с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Лозяного А.М. не изменять, оставить заключение под стражу.

Вещественные доказательства: диск с видеозаписью хранить в материалах уголовного дела.

Гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Лозяного А.М. в пользу Г***А.Т. ... рублей.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья:                                                                                               Цыганова Д.Г.