приговор ч.1 ст.111 УК РФ



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Бийск Дата обезличена года

Судья ... суда ... края Кульбякина Л.И.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... Базановой М.Г.

подсудимого ФИО2

защитника - адвоката ФИО3, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

потерпевшего ФИО4

при секретаре ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ФИО7, Дата обезличена года рождения, уроженца города ФИО6, гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего в ООО «Трайдент», проживающего по адресу: ..., ..., ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111УК РФ,

у с т а н о в и л:

Дата обезличена года в период времени с 3 до 10 часов ФИО4 распивал спиртные напитки у себя дома по адресу: ..., ..., ... ... совместно с ранее ему знакомым ФИО2 В ходе распития спиртного ФИО4 попросил ФИО2 покинуть его квартиру, в результате чего между ними возникла ссора, в ходе которой у ФИО2 возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью ФИО4

Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, ФИО2 умышленно схватил ногу ФИО4 и, прижимая ее к своему телу, вывернул в левую сторону по отношению к себе и навалился туловищем на ФИО4, при этом ногу ФИО4 из рук не выпустил. После этого, ФИО2, не желая наступления смерти ФИО4, самостоятельно прекратил свои преступные действия.

В результате умышленных преступных действий ФИО2 потерпевшему ФИО4 согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года были причинены телесные повреждения в виде: закрытого винтообразного оскольчатого перелома диафиза левой бедренной кости, которое причинило тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее, чем на одну треть.

Действия ФИО2 органом предварительного расследования квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее, чем на одну треть.

Подсудимый ФИО2 виновным себя в совершении преступления признал полностью, с обвинением согласен в полном объеме. После консультации с адвокатом, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке. Последствия особого порядка судебного разбирательства ему понятны.

Государственный обвинитель, адвокат, потерпевший не возражают на особом порядке рассмотрения дела, в связи, с чем суд полагает возможным рассмотреть данное дело в порядке особого судопроизводства и оставляет квалификацию действий подсудимого по ч.1 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее, чем на одну треть.

При назначении наказания подсудимому ФИО2 суд учитывает, что ранее он не судим, однако совершил тяжкое преступление.

Смягчающими по делу обстоятельствами суд учитывает и признает: полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, оказание первой медицинской помощи потерпевшему, состояние здоровья подсудимого, семейное положение, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Как личность подсудимый характеризуется удовлетворительно.

С учетом положений ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить ему наказание в виде ДВУХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

На основании ч.ч. 1,3,5 ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на ТРИ года.

Обязать осужденного: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган.

Меру пресечения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней, которую отменить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Л.И.Кульбякина

Верно: Судья - Л.И.Кульбякина