Дело Номер обезличен/2010 г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года город Бийск
Приобский районный суд города Бийска Алтайского края в составе:
председательствующего - судьи Усольцевой И.Н.,
с участием государственного обвинителя- помощника прокурора г. Бийска Алтайского края Шатобаловой И.В., подсудимой - ФИО4, защитника - адвоката адвокатской конторы № 2 г.Бийска Новиковой М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре: ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, вдовы, работающей ФИО7», зарегистрированной в г. Бийске по адресу: ..., проживающей в г. Бийске по адресу: ..., ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4, уведомленная Дата обезличена года сотрудниками ОКЛОН Регионального Управления ФСКН России по Алтайскому краю о том, что биологически - активные добавки к пище (БАД) в виде капсул для похудения китайского производства содержат в своем составе запрещенное сильнодействующее вещество «сибутрамин», а также уведомленная о том, что реализация биологически - активных добавок к пище (БАД) должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, имея умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а также на незаконный сбыт в качестве биологически - активной добавки капсул для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», являющееся также лекарственным средством, и извлечение материальной выгоды для себя, возникший не позднее 12 часов 55 минут Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, не имея в нарушение ст.34 Федерального закона РФ от 22.06.1998 года «О лекарственных средствах» лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, не позднее 12 часов 55 минут Дата обезличена года незаконно приобрела у неустановленного следствием лица при неустановленных следствием обстоятельствах в целях последующего незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки (БАД) - капсулы для похудения с наименованием Номер обезличен» в количестве не менее 60 штук, не прошедшие в нарушение ст.ст.10,17 Федерального закона РФ №29-ФЗ от 02.01.2000 года «О качестве и безопасности пищевых продуктов», и Постановления Правительства РФ №988 от 21 декабря 2000 года «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий», государственной регистрации, не соответствующие государственным санитарно - эпидемиологическим правилам согласно требований ст.ст.15,16 Федерального закона РФ №52-ФЗ от 30 марта 1999 года «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», включенное в Государственный реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», общей массой не менее 12,6 грамма, что является крупным размером.
Приобретенные капсулы ФИО4 стала незаконно хранить по месту своего жительства по адресу: г. Бийск Алтайского края, ..., ... ..., а также при себе в целях дальнейшего сбыта заранее подысканным покупателям.
Дата обезличена года около 12 часов 55 минут ФИО4, достоверно зная о том, что указанные БАД содержат в своем составе запрещенное сильнодействующее вещество «сибутрамин»; зная о том, что реализация таковых в соответствии с действующим законодательством запрещена; зная о том, что розничная торговля БАД осуществляется только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), что розничная продажа БАД осуществляется только в потребительской упаковке, что не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, без удостоверения о качестве и безопасности, не соответствующих санитарным правилам и нормам, с истекшим сроком годности, при отсутствии надлежащих условий реализации, без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации, при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства, реализуя свой преступный умысел, в нарушение Постановления Правительства №50 от 17.04.2003 года «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.3.2.1290-03», находясь у магазина ...», расположенного по адресу: г.Бийск Алтайского края, ..., ..., незаконно сбыла ФИО5 за 1200 рублей в качестве БАД капсулы для похудения с наименованием «...» в количестве 60 штук, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой 12,6 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
При этом преступление не было доведено до конца, по не зависящим от ФИО4, обстоятельствам, так как ФИО5, приобрела в качестве БАД капсулы для похудения с наименованием «... в количестве 60 штук, в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками полиции в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», и Дата обезличена года в период с 13 часов 10 минут до 13 часов 25 минут, ФИО5, добровольно выдала указанные капсулы сотрудникам полиции. Таким образом, указанные капсулы, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой 12,6 грамма, что является крупным размером, были изъяты из незаконного оборота.
Кроме того, ФИО4, уведомленная Дата обезличена года сотрудниками ОКЛОН Регионального Управления ФСКН России по Алтайскому краю о том, что биологически - активные добавки к пище (БАД) в виде капсул для похудения китайского производства содержат в своем составе запрещенное сильнодействующее вещество «сибутрамин», а также уведомленная о том, что реализация биологически - активных добавок к пище (БАД) должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, имея умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а также на незаконный сбыт в качестве биологически - активной добавки капсул для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», являющееся также лекарственным средством, и извлечение материальной выгоды для себя, возникший не позднее 12 часов Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, не имея в нарушение ст.34 Федерального закона РФ от Дата обезличена года «О лекарственных средствах» лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, не позднее 12 часов Дата обезличена года незаконно приобрела у неустановленного следствием лица при неустановленных следствием обстоятельствах в целях последующего незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки (БАД) - капсулы для похудения с наименованием «Дата обезличена в количестве не менее 30 штук, не прошедшие в нарушение ст.ст.10,17 Федерального закона РФ №29-ФЗ от 02.01.2000 года «О качестве и безопасности пищевых продуктов», и Постановления Правительства РФ №988 от 21 декабря 2000 года «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий», государственной регистрации, не соответствующие государственным санитарно - эпидемиологическим правилам согласно требований ст.ст.15,16 Федерального закона РФ №52-ФЗ от 30 марта 1999 года «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», включенное в Государственный реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», общей массой не менее 6,3 грамма, что является крупным размером.
Приобретенные капсулы ФИО4 стала незаконно хранить по месту своего жительства по адресу: г. Бийск Алтайского края, ..., ... ..., а также при себе в целях дальнейшего сбыта заранее подысканным покупателям.
Дата обезличена года не позднее 12 часов, точное время следствием не установлено, ФИО4, достоверно зная о том, что указанные БАД содержат в своем составе запрещенное сильнодействующее вещество «сибутрамин»; зная о том, что реализация таковых в соответствии с действующим законодательством запрещена; зная о том, что розничная торговля БАД осуществляется только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), что розничная продажа БАД осуществляется только в потребительской упаковке, что не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, без удостоверения о качестве и безопасности, не соответствующих санитарным правилам и нормам, с истекшим сроком годности, при отсутствии надлежащих условий реализации, без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации, при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства, реализуя свой преступный умысел, в нарушение Постановления Правительства №50 от 17.04.2003 года «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.3.2.1290-03», находясь у магазина «1000 продуктов», расположенного по адресу: г.Бийск Алтайского края, ..., ..., незаконно сбыла ФИО6 за 600 рублей в качестве БАД капсулы для похудения с наименованием ... ... в количестве 30 штук, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой 6,3 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером.
Кроме того, ФИО4, уведомленная Дата обезличена года сотрудниками ОКЛОН Регионального Управления ФСКН России по Алтайскому краю о том, что биологически - активные добавки к пище (БАД) в виде капсул для похудения китайского производства содержат в своем составе запрещенное сильнодействующее вещество «сибутрамин», а также уведомленная о том, что реализация биологически - активных добавок к пище (БАД) должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ, осознавая общественно-опасный характер и наказуемость своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий, имея умысел, направленный на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а также на незаконный сбыт в качестве биологически - активной добавки капсул для похудения, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», являющееся также лекарственным средством, и извлечение материальной выгоды для себя, возникший не позднее 09 часов 20 минут Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, не имея в нарушение ст.34 Федерального закона РФ от 22.06.1998 года «О лекарственных средствах» лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, не позднее 09 часов 20 минут Дата обезличена года незаконно приобрела у неустановленного следствием лица при неустановленных следствием обстоятельствах в целях последующего незаконного сбыта в качестве биологически-активной добавки (БАД) - упаковки с порошком для похудения с наименованием ... в количестве не менее 100 штук, капсулы для похудения с наименованием «... ... в количестве не менее 240 штук, капсулы для похудения с наименованием «...» в количестве не менее 600 штук; капсулы для похудения с наименованием «...» в количестве не менее 270 штук, не прошедшие в нарушение ст.ст.10,17 Федерального закона РФ Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года «О качестве и безопасности пищевых продуктов», и Постановления Правительства РФ №988 от 21 декабря 2000 года «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий», государственной регистрации, не соответствующие государственным санитарно - эпидемиологическим правилам согласно требований ст.ст.15,16 Федерального закона РФ №52-ФЗ от 30 марта 1999 года «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», включенное в Государственный реестр лекарственных средств и в Списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», общей массой не менее 1132,2 грамма, что является крупным размером.
Приобретенные капсулы, ФИО4, стала незаконно хранить при себе в целях дальнейшего сбыта заранее подысканным покупателям.
Дата обезличена года около 09 часов 20 минут ФИО4, достоверно зная о том, что указанные БАД содержат в своем составе запрещенное сильнодействующее вещество «сибутрамин»; зная о том, что реализация таковых в соответствии с действующим законодательством запрещена; зная о том, что розничная торговля БАД осуществляется только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), что розничная продажа БАД осуществляется только в потребительской упаковке, что не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, без удостоверения о качестве и безопасности, не соответствующих санитарным правилам и нормам, с истекшим сроком годности, при отсутствии надлежащих условий реализации, без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации, при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства, реализуя свой преступный умысел, в нарушение Постановления Правительства №50 от 17.04.2003 года «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов САНПИН 2.3.2.1290-03», находясь на автобусной парковке около здания «...», расположенного по адресу: г.Бийск Алтайского края, ..., ..., незаконно сбыла ФИО5, за 17500 рублей в качестве БАД упаковки с порошком для похудения с наименованием «... в количестве 100 штук, капсулы для похудения с наименованием «... в количестве 240 штук, капсулы для похудения с наименованием ... в количестве 600 штук; капсулы для похудения с наименованием «...» в количестве 270 штук, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой 1132,2 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства РФ №964 от 29.12.2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным размером.
При этом преступление не было доведено до конца, по не зависящим от ФИО4, обстоятельствам, так как ФИО5, приобрела в качестве БАД упаковки с порошком для похудения с наименованием «...» в количестве 100 штук, капсулы для похудения с наименованием ... ...» в количестве 240 штук, капсулы для похудения с наименованием «... в количестве 600 штук; капсулы для похудения с наименованием «... в количестве 270 штук, в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками полиции в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», и Дата обезличена года в период с 10 часов 55 минут до 11 часов 20 минут, ФИО5, добровольно выдала указанные упаковки с порошком и капсулы, сотрудникам полиции. Таким образом, указанные упаковки с порошком и капсулы, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой 1132,2 грамма, что является крупным размером, были изъяты из незаконного оборота
Подсудимая ФИО4, полностью признала себя виновной в предъявленном обвинении, не оспаривая обстоятельств совершенных ею преступлений, изложенных в обвинительном заключении.
Государственный обвинитель Шатобалова И.В., защитник Новикова М.А., в судебном заседании, не возражали против рассмотрения уголовного дела в порядке особого судопроизводства.
В судебном заседании суд убедился, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, подсудимой ФИО4, заявлено добровольно, после консультации с защитником, а также и в том, что подсудимая осознает особенность рассмотрения дела в особом порядке, так и последствия постановления приговора в отношении нее, без проведения судебного разбирательства.
Соблюдая отмеченные условия, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО4, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому у суда имеются полные основания для постановления в отношении подсудимой, обвинительного приговора.
Государственный обвинитель, в прениях, просил переквалифицировать действия ФИО4, по эпизодам Дата обезличена года и Дата обезличена года, с ч.3 ст.234 УК РФ, как покушение на совершение преступления, так как в данном случае сильнодействующие вещества были закуплены в ходе проведения оперативных мероприятий и были изъяты из гражданского оборота. В эпизоде от Дата обезличена года, содержится оконченный состав преступления, так как подсудимая незаконно приобрела, хранила в целях сбыта и сбыла сильнодействующие вещества ФИО6. Суд соглашается с мнением государственного обвинителя и считает, что его доводы обоснованны, поэтому переквалифицирует действия подсудимой по эпизодам от Дата обезличена года и Дата обезличена года, на покушение и квалифицирует действия осуждаемой ФИО4:
-по эпизоду Дата обезличена года, по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 234 УК РФ, как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, то есть на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере;
-по эпизоду Дата обезличена года, по ч.3 ст.234 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.
- по эпизоду Дата обезличена года, по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 234 УК РФ, как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, то есть на незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами,совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.
При определении размера и вида наказания подсудимой ФИО4, суд учитывает: характер и степень общественной опасности содеянного, то, что она совершила преступления, относящееся к категории тяжких.
Изучив данные о личности осуждаемой ФИО4, было установлено следующее: последняя ранее не судима, совершила преступления впервые, в связи с тяжелым материальным положением, трудоустроена. Проживает с сыном, воспитывает несовершеннолетних внуков, которые фактически находятся под ее контролем, в связи с занятостью родителей, оказывает посильную материальную помощь сыну, страдающему тяжелым хроническим заболеванием. По данным с наркологического и психоневрологического диспансеров, осуждаемая ФИО4, на учете не состоит. Согласно имеющихся характеристик, по месту жительства и работы, ФИО4, характеризуется исключительно положительно. Указанные обстоятельства, суд так же учитывает при определении вида и размера наказания.
Суд признает, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой ФИО4: состояние здоровья ее близких родственников, с учетом всех имеющихся
заболеваний, полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, своими признательными показаниями, она способствовала установлению истины по делу.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО4, суд не находит.
С учетом личности и возраста подсудимой, конкретных обстоятельств дела, обстоятельств смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, состояния ее здоровья, и здоровья ее близких родственников, суд полагает, что исправление и перевоспитание осуждаемой, возможно без изоляции от общества, с применением ст. 60 УК РФ.
Назначая наказание подсудимой ФИО4, суд руководствуется требованиями ст. 66 УК РФ.
Оснований для применения ст.64 УК РФ, при назначении наказания подсудимой ФИО4, не имеется.
Вещественные доказательства - две картонные коробки с пятью блистерами, по шесть капсул в каждом блистере, а всего шестьдесят капсул с веществом, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., является веществом массой 12,6 грамма, содержащим сильнодействующим вещество - сибутрамин; 100 полимерных упаковок зеленого цвета с надписью среди прочих ... с веществом внутри; 27 блистеров с надписью среди прочих «... с десятью капсулами внутри с надписью среди прочих ... 20 блистеров с надписью среди прочих «... ... с двенадцатью капсулами внутри; 40 блистеров с надписью среди прочих ... с двенадцатью капсулами внутри; с веществом, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., является веществом массой 1132,2 грамма, содержащим сильнодействующим вещество -сибутрамин. Девять вкладышей с надписью среди прочих ... десять картонных коробок с надписью среди прочих ... пять картонных коробок с надписью среди прочих ... хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по ..., по адресу: ..., ..., .... - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Компакт диск с рукописно выполненной надписью «секретно Номер обезличенс от Дата обезличена г.», компакт диск с рукописно выполненной надписью «секретно Номер обезличенс Дата обезличена г.»,компакт диск с рукописно выполненной надписью «секретно СД-507с Дата обезличена г.», сводки телефонных переговоров ФИО4 - хранить при материалах уголовного дела.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
ФИО4, признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных:
- ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду Дата обезличена года);
- ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду Дата обезличена года);
- ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду Дата обезличена года) и назначить ей наказание:
- по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду Дата обезличена года) в виде лишения свободы сроком ЧЕТЫРЕ года;
- по ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду Дата обезличена года) в виде лишения свободы сроком ЧЕТЫРЕ года ШЕСТЬ месяцев;
- по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (по эпизоду Дата обезличена года) в виде лишения свободы сроком ЧЕТЫРЕ года;
В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ФИО4 наказание в виде лишения свободы сроком ЧЕТЫРЕ года ВОСЕМЬ месяцев.
На основании ч.ч.1-4 ст.73 УК РФ, назначенное ФИО4 наказание, считать условным, с испытательным сроком ДВА года ШЕСТЬ месяцев.
В соответствии с ч. 5 ст.73 УК РФ, возложить на условно осужденную ФИО4, с учетом ее возраста, трудоспособности, состояния здоровья, обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, один раз в месяц являться для контроля в названный орган в сроки, указанные им.
Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - две картонные коробки с пятью блистерами, по шесть капсул в каждом блистере, а всего шестьдесят капсул с веществом, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., является веществом массой 12,6 грамма, содержащим сильнодействующим вещество - сибутрамин; 100 полимерных упаковок зеленого цвета с надписью среди прочих «... ... с веществом внутри; 27 блистеров с надписью среди прочих ...», с десятью капсулами внутри с надписью среди прочих ...»; 20 блистеров с надписью среди прочих «... ... с двенадцатью капсулами внутри; 40 блистеров с надписью среди прочих «... ... с двенадцатью капсулами внутри; с веществом, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., является веществом массой 1132,2 грамма, содержащим сильнодействующим вещество -сибутрамин. Девять вкладышей с надписью среди прочих «... ... десять картонных коробок с надписью среди прочих «... .... ..»; пять картонных коробок с надписью среди прочих «... .... ..», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по ..., по адресу: ..., ..., .... - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Компакт диск с рукописно выполненной надписью «секретно Номер обезличенс от Дата обезличена г.», компакт диск с рукописно выполненной надписью «секретно Номер обезличенс Дата обезличена г.»,компакт диск с рукописно выполненной надписью «секретно Номер обезличен Дата обезличена г.», сводки телефонных переговоров ФИО4 - хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован через Приобский районный суд гор. Бийска в Судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда в течении 10-ти
суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать, в указанные выше сроки, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: И.Н. Усольцева