приговор по грабежу и угону



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Бийск Дата обезличена года

Судья Приобского районного суда города Бийска Алтайского края Кульбякина Л.И.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора города Бийска Данченко М.М.

подсудимых: Савосько ФИО20., Самоукова ФИО21

защитников - адвоката Банниковой Р.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, адвоката Новиковой М.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Петровой О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

САВОСЬКО ФИО22, Дата обезличена года рождения, уроженца горда Челябинска, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, без определенных занятий, проживающего по адресу: ..., ... /зарегистрированного по адресу: ..., ... ранее судимого: 1. Дата обезличена ... районным судом ... по п. «а» ч.2 ст.166, ч.3 ст.69 и ч. 3 ст. 69 УК РФ, к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ,

САМОУКОВА ФИО23, Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, проживающего по адресу: ..., ... ..., ранее судимого: 1. Дата обезличена ... районным судом ... края по п. «а» ч.2 ст.166 и ч. 3 ст. 69 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 166, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Дата обезличена года около Дата обезличена Савосько ФИО24 и Самоуков ФИО25 находились у второго подъезда дома Номер обезличен по ... ..., где увидели идущего мимо ФИО7, в руках у которого находились спортивная сумка и полиэтиленовый пакет. В это время у Самоукова ФИО26 возник преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а именно, имущества ФИО7

С этой целью Самоуков ФИО27 предложил Савосько ФИО28 открыто похитить имущество ФИО7, на что Савосько ФИО29 ответил согласием, тем самым вступив в предварительный преступный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, при этом Самоуков ФИО30 и Савосько ФИО31 распределили между собою роли, согласно которых, Савосько ФИО32. должен был первым нанести потерпевшему удар с целью подавления его воли к сопротивлению, а Самоуков ФИО33 должен был оказать ему содействие в хищении имущества ФИО7, выражавшееся в применении к последнему насилия, не опасного для жизни и здоровья с целью подавлении воли потерпевшего к сопротивлению и в завладении его имуществом.

Реализуя в действие свой совместный преступный умысел, Савосько и Самоуков настигли ФИО7, где, согласно ранее распределенным ролям, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, Савосько ФИО34 умышленно нанес ему кулаком не менее 2-х ударов в область лица, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья. В это же время Самоуков ФИО35 согласно ранее распределенным ролям, подбежал к ФИО7, и, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, умышленно нанес ФИО7 кулаком не менее 2-х ударов в область лица, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья действуя. От ударов Савосько ФИО36. и Самоукова ФИО37 ФИО7 упал на землю, после чего Савосько ФИО38 и Самоуков ФИО39 продолжая свои совместные преступные действия, умышленно нанесли ФИО7 не менее 4-х ударов ногами и руками по туловищу и лицу каждый, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья. С учетом агрессивного поведения нападавших, ФИО7 не оказал сопротивления Савосько ФИО40 и Самоукову ФИО41 После чего совместными усилиями завладели имуществом, принадлежащим потерпевшему ФИО7, находившимся при нем, а именно:

- спортивной сумкой стоимостью Номер обезличен рублей с находившимися в ней свитером стоимостью Номер обезличен рубля, кофтой-толстовкой стоимостью Номер обезличен рубля, джинсовыми брюками стоимостью Номер обезличен рублей, парой нательного белья, не представляющей для потерпевшего материальной ценности;

- полиэтиленовым пакетом, не представляющим для потерпевшего материальной ценности, с находившимся в нем набором парикмахерских принадлежностей, состоящим из машинки для стрижки волос стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копеек, ножниц для стрижки волос стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копейки, ножниц филировочных стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копейки, накидки парикмахерской стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копейки, фартука парикмахерского стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копеек, расчёски стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копеек, расчёски стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копеек, расчёски стоимостью Номер обезличен рубля Номер обезличен копеек, расчёски стоимостью Номер обезличен рубля Номер обезличен копеек, кисти для бритья стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копеек, кисти для нанесения краски на волосы стоимостью Номер обезличен рублей Номер обезличен копеек, с которыми попытались скрыться с места преступления.

В это время потерпевший ФИО7, с целью пресечения преступных действий Савосько ФИО42. и Самоукова ФИО43 высказал в их адрес законное требование о возвращении принадлежащего ему имущества и попытался догнать убегавших Савосько ФИО44 и Самоукова ФИО45 Однако, последние, желая довести до завершения преступные действия, у дома Номер обезличен по ... ... поставили на тротуар похищенное у ФИО7 имущество, после чего у дома Номер обезличен по ... ... вновь настигли ФИО7, где, продолжая свои совместные преступные действия, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, желая пресечь его крики о помощи в целях беспрепятственно скрыться с места преступления, умышленно нанесли каждый не менее 4-х ударов руками и ногами по лицу и туловищу потерпевшего, после чего попытались скрыться с места совершения преступления.

Однако распорядиться открыто похищенным у ФИО7 имуществом Савосько ФИО46 и Самоуков ФИО47 не сумели по независящим от их воли обстоятельствам, так как непосредственно после совершения преступления были задержаны сотрудниками милиции. В последствии похищенное Савосько ФИО48 и Самоуковым ФИО49 имущество ФИО7 было изъято сотрудниками милиции.

Предполагаемый причиненный ФИО7 ущерб от умышленных совместных действий Савосько ФИО50 и Самоукова ФИО51 составил Номер обезличен рублей Номер обезличен копейки.

В результате совместных умышленных преступных действий Савосько ФИО52 и Самоукова ФИО53. потерпевшему ФИО7, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., были причинены: кровоподтеки носа, правой подвздошной области (по 1), ушибленная рана слизистой верхней губы, скол 3-х зубов верхней челюсти, которые не причинили вреда здоровью, так как не привели к кратковременному расстройству здоровья и не повлекли за собой незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Действия Савосько ФИО54 и Самоукова ФИО55 органом предварительного расследованы квалифицированы по ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Кроме того, в период времени с Номер обезличен часа Дата обезличена года до Номер обезличен часов Дата обезличена года Самоуков ФИО56 без определенной цели проходил мимо дома Номер обезличен по ... ..., где увидел припаркованный у 4-го подъезда указанного дома автомобиль Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащий на праве доверенности на управление и распоряжение автомобилем от Дата обезличенаг. от имени ФИО10 ФИО9, и у него возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения, то есть совершение угона.

Реализуя в действие свой преступный умысел, не имеющий законных прав на управление данным автомобилем, а также разрешения на управление данным автомобилем, Самоуков ФИО57 подошел к вышеуказанному автомобилю, припаркованному у 4-го подъезда дома Номер обезличен по ... ..., где убедился, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает и автомобиль не оборудован сигнализацией. После чего вставил в личинку замка водительской дверцы имевшуюся при нем отвертку, открыл замок водительской двери автомобиля и проник в автомобиль. Желая довести до завершения свои преступные действия, Самоуков ФИО58 вставил имевшуюся при нем отвертку в замок зажигания автомобиля, завел двигатель автомобиля, после чего скрылся с места совершения преступления.

Тем самым, своими умышленными преступными действиями Самоуков ФИО59 неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащим на праве доверенности на управление и распоряжение автомобилем от Дата обезличенаг. от имени ФИО10 ФИО9, который использовали для перемещения по улицам г.Бийска.

На угнанном автомобиле Самоуков ФИО60 передвигался по улицам г.Бийска и в ночное время, не позднее Номер обезличен часов Дата обезличена года у дома Номер обезличен по ... ... не справился с управлением и допустил столкновение с деревом, после чего скрылся с места совершения преступления. В последствии указанный автомобиль был обнаружен сотрудникам и милиции у дома Номер обезличен по ... ....

Действия Самоукова ФИО61 органом предварительного расследования квалифицированы по ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Кроме того, в период времени с Номер обезличен часов Дата обезличена года до Номер обезличен часов Номер обезличен минут Дата обезличена года Самоуков ФИО62 без определенной цели проходил мимо дома Номер обезличен по ... ..., где увидел припаркованный у 4-го подъезда указанного дома автомобиль Номер обезличен, регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащий на праве доверенности на управление автомобилем от Дата обезличенаг. от имени ФИО15 ФИО11 ФИО63, и у него возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения, то есть совершение угона.

Реализуя в действие свой преступный умысел, не имеющий законных прав на управление данным автомобилем, а также разрешения на управление данным автомобилем, Самоуков ФИО64 подошел к вышеуказанному автомобилю, припаркованному у 4-го подъезда дома Номер обезличен по ... ..., где огляделся и убедился, что за его действиями ни кто не наблюдает и что автомобиль не оборудован сигнализацией, после чего вставил в личинку замка водительской дверцы имевшуюся при нем отвертку, открыл замок водительской двери автомобиля и проник в автомобиль. Находясь в автомобиле, Самоуков ФИО65 попытался завести автомобиль, однако, не сумел этого сделать, так как обнаружил, что в автомобиле отсутствует аккумулятор.

Желая довести до завершения свои преступные действия, Самоуков ФИО66 с целью отыскания какого-либо аккумулятора, пригодного для запуска двигателя, пришел к дому Номер обезличен по ... ..., где у 2-го подъезда заметил неустановленный следствием автомобиль, припаркованный у 2-го подъезда указанного дома, подошел к данному автомобилю, где убедился что за его преступными действиями никто не наблюдает, после чего имевшейся у него при себе отверткой открыл замок капота данного автомобиля, откуда извлек аккумулятор ... Продолжая свои преступные действия, с указанным аккумулятором Самоуков ФИО67 вернулся к припаркованному у 4-го подъезда дома Номер обезличен по ... ... автомобилю Номер обезличен где установил на него аккумулятор ... завел двигатель автомобиля, после чего скрылся с места совершения преступления.

Тем самым, Самоуков ФИО68 неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащим на праве доверенности на управление автомобилем от Дата обезличенаг. от имени ФИО15 ФИО11 ФИО69, который использовал для перемещения по улицам г.Бийска. Однако, не позднее Номер обезличен часов Номер обезличен минут Дата обезличена года у дома Номер обезличен по ... ... двигатель автомобиля заглох и в последствии указанный автомобиль там был обнаружен сотрудниками милиции.

Действия Самоукова ФИО70 органом предварительного расследования квалифицированы по ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Кроме того, в период времени с Номер обезличен часов Дата обезличена года до Номер обезличен часов Дата обезличена года Самоуков ФИО71. проходил мимо дома Номер обезличен по ... ..., где заметил припаркованный у 1-го подъезда автомобиль Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащий на праве доверенности на управление автомобилем от Дата обезличенаг. от имени ФИО12 ФИО16, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из вышеназванного автомобиля, а именно, имущества ФИО16

Реализуя в действие свой преступный умысел, Самоуков ФИО72 подошел к вышеуказанному автомобилю, где убедился, что за его действиями никто не наблюдает. После чего имевшейся при нем отверткой путем нажатия выдавил стекло форточки водительской двери, открыл водительскую дверь и, опасаясь быть замеченным владельцем данного автомобиля, намереваясь действовать тайно, уперся руками в кузов автомобиля и откатил его к торцу дома Номер обезличен по ... ..., где через ранее открытую водительскую дверь проник в салон автомобиля, откуда взял принадлежащие ФИО16:

- автомагнитолу ... стоимостью Номер обезличен рублей,

- FM-модулятор стоимостью Номер обезличен рублей,

- флеш-карту стоимостью Номер обезличен рублей,

- кожаные перчатки стоимостью Номер обезличен рублей,

- 10 МР-3 дисков с записью музыки стоимостью Номер обезличен рублей каждый, на сумму Номер обезличен рублей,

- автомобильную игрушку, не представляющую для потерпевшего материальной ценности, после чего беспрепятственно скрылся с места преступления, тем самым тайно похитив имущество ФИО16 на сумму Номер обезличен рублей.

Своими умышленными преступными действиями Самоуков ФИО73 причинил потерпевшему ФИО16 материальный ущерб в сумме Номер обезличен рублей, являющийся для него значительным.

В последствии тайно похищенным имуществом ФИО16 Самоуков ФИО74. распорядился по своему усмотрению.

Действия Самоукова ФИО75. органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину

Кроме того, в период времени с Номер обезличен часов Номер обезличен минут до Номер обезличен часов Дата обезличена года Самоуков ФИО76. без определенной цели проходил мимо дома Номер обезличен по ... ..., где увидел припаркованный у 4-го подъезда указанного дома автомобиль Номер обезличен регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащий на праве доверенности на управление автомобилем от Дата обезличенаг. от имени ФИО14 ФИО13 и у него возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения, то есть совершение угона.

Реализуя в действие свой преступный умысел, не имеющий законных прав на управление данным автомобилем, а также разрешения на управление данным автомобилем, Самоуков ФИО77 подошел к вышеуказанному автомобилю, где убедился, что за его действиями ни кто не наблюдает и что автомобиль не оборудован сигнализацией, после чего вставил в личинку замка водительской дверцы имевшуюся при нем отвертку, открыл замок водительской двери автомобиля и проник в автомобиль. Находясь в автомобиле, завел двигатель, а затем скрылся с места совершения преступления.

Тем самым своими умышленными преступными действиями Самоуков ФИО78 неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем Номер обезличен, регистрационный знак Номер обезличен принадлежащим на праве доверенности на управление автомобилем от Дата обезличенаг. от ФИО14 ФИО13, который использовал для перемещения по улицам ... и в ночное время, не позднее Номер обезличен часов Номер обезличен минут Дата обезличена года в районе гаражно-лодочного кооператива ... расположенного на берегу ... в районе квартала ... ..., не справился с управлением и допустил наезд на сугроб, после чего двигатель автомобиля заглох. В последствии указанный автомобиль был обнаружен сотрудниками милиции у въездных ворот ГЛК ...».

Действия Самоукова ФИО79 органом предварительного расследования квалифицированы по ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подсудимые Самоуков ФИО80 и Савосько ФИО81 в суде поддержали ранее заявленные ими ходатайства о проведении судебного разбирательства в особом порядке, добровольно и после консультации с адвокатами. С обвинением согласны в полном объеме. Последствия особого порядка судебного разбирательства им понятны. Потерпевшие и государственный обвинитель, защита не возражают на рассмотрении дела в особом порядке. Виновность Самоукова ФИО82. и Савосько ФИО83 в совершении указанных преступлений подтверждена доказательствами, собранными по делу.

Преступные действия подсудимых Савосько ФИО84 и Самоукова ФИО85 (по эпизоду грабежа в отношении ФИО7) суд считает необходимым квалифицировать по ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, грабёжа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступные действия подсудимого Самоукова ФИО86 суд считает необходимым квалифицировать по каждому из 3 эпизодов преступлений (угона автомобилей) по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания суд учитывает и признает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание:

- Савосько ФИО87 полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, состояние его здоровья и здоровья его матери, нахождение на иждивении сожительницы и малолетнего ребенка;

- Самоукову ФИО88 полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, наличие в материалах уголовного дела протоков явок с повинной (по трем эпизодам угона автомобилей и по эпизоду хищения имущества ФИО16), нахождение на иждивении ребенка сожительницы;

Обстоятельств, отягчающих наказание Самоукову и Савосько, не установлено, в связи с чем, наказание им следует назначить по правилам ч.1 ст. 62, ч.3 ст. 66 ( по эпизоду покушения на грабеж) УК РФ.

Вместе с тем, суд учитывает, что Савосько и Самоуков ранее судимы за совершение аналогичных преступлений, преступления Самоуков ФИО89. совершил в период условного осуждения по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, а Савосько ФИО90 - в период условного осуждения по приговору ... суда ... от Дата обезличена ... того, приговором ... суда ... от Дата обезличена года Савосько и Самоуков осуждены за совершение других преступлений, с применением ч.5 ст. 74, ч.5 ст.69 УК РФ.

По заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, Савосько обнаруживает признаки легкой умственной отсталости. Однако, данное обстоятельство позволяло ему в момент совершения преступлений и позволяет в настоящее время отдавать отчет своим действиям и руководить ими ( т.2л.д. 213-215).

С учетом адекватного поведения Савосько ФИО91 в ходе судебного разбирательства и выводов экспертизы, в достоверности которых суд не сомневается, суд признает подсудимого к инкриминируемому деянию вменяемым.

По месту жительства Савосько и Самоуков характеризуются в целом положительно, по месту учебы - отрицательно, из учреждения - удовлетворительно.

Исходя из личности и возраста подсудимых, степени общественной опасности ими содеянного и характера совершенных ими действий, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, конкретных обстоятельств дела, данных, характеризующих подсудимых, как личности, склонные к совершению преступлений, влияния назначенного наказания на исправление осужденных и условия жизни их семей, суд считает необходимым назначить Самоукову и Савосько наказание, связанное только с изоляцией от общества, с отбыванием наказания, в соответствии с п.б ч.1 ст.58 УК РФ, в исправительной колонии общего режима. Оснований для применения ст.64 и 73 УК РФ у суда нет.

Исковое заявление потерпевшего ФИО16 о взыскании с Самоукова ФИО92 в счет возмещения материального ущерба Номер обезличен рублей, необходимо удовлетворить в полной сумме.

На основании изложенного и руководствуясь ч.7 ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать САВОСЬКО ФИО93 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием, назначенным по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, окончательно определить Савосько ФИО94 наказание в виде лишения свободы сроком на ШЕСТЬ лет и ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО РЕЖИМА.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ засчитать Савосько ФИО95 в срок отбытого наказания время содержания его под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года включительно.

Признать САМОУКОВА ФИО96 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание:

- по ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы;

- по ч.1 ст.166 УК РФ (по эпизоду угона автомобиля ФИО9) в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

-по ч.1 ст.166 УК РФ (по эпизоду угона автомобиля ФИО15) в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.166 УК РФ (по эпизоду угона автомобиля ФИО13) в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Самоукову ФИО97 наказание в виде лишения свободы на срок в 4 года лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения с наказанием, назначенным по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, окончательно определить Самоукову ФИО98. наказание в виде лишения свободы сроком на СЕМЬ лет с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО РЕЖИМА.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.

В соответствии с ч. 3 ст. 72 УК РФ засчитать Самоукову ФИО99 в срок отбытого наказания время содержания его под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года включительно.

Гражданский иск потерпевшего ФИО16 удовлетворить в полной сумме. Взыскать с Самоукова ФИО100 в пользу ФИО16 Номер обезличен рублей.

Меру пресечения Савосько ФИО101 и Самоукову ФИО102 - заключение под стражей с содержанием в учреждении ИЗ-22/2 ..., оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу - оставить по принадлежности у потерпевших.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд через Приобский районный суд города Бийска в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные, в указанный выше срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Л.И.Кульбякина

...

... ... ... Номер обезличен Дата обезличена ...

ФИО103

ФИО103а